Гость
Статьи
Помогите мне, запор, …

Помогите мне, запор, извините за прямоту.

Так вот такая проблема, когда ем много, все в порядке, вчера естественно наелась на все 100%, сегодня пост, на одной воде и выпила слабительный час, эффекта ноль, "клизмон" не хочу делать, чтобы выпить такого, чтобы освободить кишечник?

Мисс Запор
19 ответов
Последний — Перейти
Мисис Уизли
#1

А когда Вы последний раз ходили какать?

#2

касторового масла.. или чернослива поешьте..

Вот так!
#3

А пропердольки последний раз у вас какие были?

123
#4

Автор, вечером - стакан кефира, утром натощак - выпить ложку оливкового масла, через несколько минут - стакан теплой воды.

Гость
#5

потом можно добавитй ооо4ень много кураги + абрикосовий или персиковий сок

Аня
#6

Купите отрубей пшеничных в аптеке и ешьте их по утрам с кефиром (только однодневным ли двухдневным). Еще можно неделю-две (до нормализации стула) пить во время завтрака Дюфалак по колпачку. Еще киви и хурма хорошо на кишечник действуют.

гость
#7

,солёную селедку запить молоком

Мисс Мосс
#8

А я бы тоже почиститься хотела! А если слабительного наесться? На долго процесс? Чтоб не получилось, что я из дома выйду ииии капец!)))

Kate
#9

Купите в аптеке кору крушины-заварите как чай-покрепче лучше. Выпейте отвар на ночь-утром-ищи -свищи:)

Если серьезно-эта кора безвредная и дейсвительно помогает. Я всегда при наличии запоров употребляю

Лиса
#10

Овсянку на воде на завтрак. Можно с добавками типа яблок-бананов-изюма-кураги, с сахаром/солью или без - на ваш вкус.

Через неделю организм начинает работать как часы.

Ах да, на ночь не нажираться:)

Гость
#11

Мне хорошо помогает вареная свекла. Вареную свеклу протереть на терке (1-2 шт.), залить немного растительным маслом, подсолить. Можно добавить мелко нарезаного соленого огурца. Еще добавляют вареную морковь. Раз такие проблемы, то такое меню включить системно. Можно: кефир, сливы, чернослив сушеный, яблоки свежие зеленые, кабачковая икра, огурцы. Исключить черный чай, т. к. от него запор усиливается очень. Поменьше салатов где всего сразу до кучи: горошка,колбасы и яиц с майонезом;консерв с майонезом и т.д. Пить на ночь стакан из травы сенны.

Гость
#12

11, хлеб только черный с отрубями. Поменьше мучного в один присест, т. к. о т него все в кишках слипается.

Саида
#13

Пейте крепкий кофе с фруктами, слышала этот совет когда-то в детстве от маминого косметолога, помогает за 20 минут, если такие проблемы.

Гость
#14

Ну или кофе с молоком. Не успеваешь чашку допить, уже хочецца))

Begemot
#15

Ну тык) Стакан касторки или упаковка бисакодила.

Пэрсик
#16

Дюфалак

гость
#17

Девки, пост ведь!

Какой кефир.

!
#18

Придется всё-таки клизму сделать, никуда не денешся!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тетушка Чарли
#19

За пол-часа до еды 1 киви.Таблетки нельзя сразу после еды.Подождите
пару часов.Покакать нужно-иначе прыщи пойдут.Отравление организма отходами
человеческой жизнедеятельности.

Следующая тема