Гость
Статьи
климакс прошел и вес …

климакс прошел и вес пополз вверх, ОТКЛИКНИТЕСЬ КОМУ ЗА 50 0

После 50 вес стал расти. Ограничиваю себя в питании,занимаюсь,я всегда следила за собой,а сейчас поправилась уже 10 кг. ничего не помогает. подскажите ,что делать.

люлек
128 ответов
Последний — Перейти
13
#1

У вас там пробел лишний.Тема "кому за 500" называется?
Это так грустно((

Гость
#2

Гормональный дисбаланс - наверное здесь уже ничего не сделаешь. Продолжайте физические нагрузки и диеты. может быть постепенно все придет в норму. У меня тоже климакс прошел. но у меня ничего не именилось и вес тот же. Не переживайте, многие женщины проходят через это, да и мужчины тоже, тем, кому за 40, посмотрите какие у них животы. Желаю вам всего хорошего!!!

#3

так и думала что кто то да стебанется!))

Dolce Vita
#4

У меня мама пользуется гормональным пластырем "Климара", почитайте в инете. Все признаки климакса и пост-климакса отсутствуют: холодно-жарко, перепады настроениея, набор веса. И чувствует себя хорошо.! Попробуйте.!

Муся
#5

Я набрала 15 кг., хоть питание и образ жизни остался прежний. Но самое страшное - это то, что появились такие болезни о которых раньше не догадывалась.Старость стала чувствовать физически. Это очень давит. Не возможно на себя в зеркало смотреть.Руки тоже стали старческие, несмотря на то, что я за ними всегда ухаживала. Причём, это очень быстро пришло, я не ожидала такой скорости. Очень обидно.Угнетает по-страшному.

ттт
#6

Страсти какие, так и охота помереть до 50 чтоб ниче этого не видеть в себе

Гость
#7

А почему бы Вам не начать принимать гормоны? Например, Ливиал. К тому же, профилактика остеопороза. Но это, конечно, после консультации с врачом.

люлёк
#8

Я стараюсь привыкнуть к возрасту,я иногда смотрю на молодых,на одних смотреть приятно,а другие ,хуже меня-жир весит,фигуры-никакой,неряшливы,не следят за собой.И вроди легче . В каждом возрасте свои прелести,от старости ни куда не денежся. Гормоны я боюсь пить, а пластырь можно попробывать,буду заниматься дальше,может вес снизится.

Гость
#9

Почему Вы боитесь пить гормоны? От недостатка гормонов начинаются проблемы, в том числе и в сексуальной жизни... Опять же наблюдение у врачей обязательно при приеме лекарств. УЗИ молочных желез непременно! Я принимаю гормоны, все ок. Правда мне лет меньше, но климакс пережила 5 лет назад.

люлёк
#10

Но ,когда начинаешь их принимать,значит,на всю жизнь. Я принимаю много тб от давления,не хотелось еще и гормоны принимать.

Кончитта
#11

Люлёк, я думала, что я одна такая... А нас много, толстеющих климактеричек. Когда процессы старения и прибавления веса стали развиваться быстро и неконтролируемо, я пошла на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Она мне ничего не прописала, никаких рекомендаций не дала и пить гормоны не велела. Живите, дескать, и наслаждайтесь закатом. А если я закатываться не хочу? Пошла к эндкринологу и липидологу. Посоветовали витамины и ограничения в жирной пище. Вот и всё. Омегу пить, фолиевую и всякие там Доппельгерц-менопаузы курсами.

старая*
#12

а когда почувствовали наступление климакса , И как он себя начал проявлять?

старая*
#13

Я тоже убиваюсь на аэробике и в тренажерке , а вес никак не сбавляется . и ем не много , вечером вообще не ем.....

Гость
#14

включите в рацион больше рыбы и овощей, мясо не жирное, хлеб отрубной или зерновой, ограничивайте себя в мучном, сладком, копчености, жареное

принимайте курсами витамины

больше двигайтесь

питайтесь 5-6 раз в день, небольшими порциями

следите за ккалл (можно первое время все просчитывать, общее кол-во ккалл)

контрастный душь

Гость
#15

контрастный душ, конечно

Кончитта
#16

Наступление климкса вначале проявилось только в отсутствии месячных. Но спустя год-полтора их отсутствия вдруг попёр вес. Набрала тоже примерно 10 кг, незаметненько так - вдруг бац! И ничего не лезет. Лицо как-то поблекло, кожа стала суше, волосы начали истончаться, то есть - полный кошмар. И при наборе общего веса впали щёки! Ну не ужас? Спортом я занимаюсь 2 раза в неделю, хотя не регулярно, прогуливаю иногда. Перестала есть хлеб, масло, на празничные дни, чтобы не лишать себя кондитерских радостей, купила ксеникал (по совету эндокринолога). Как это не печально, есть какая-то черта в нашем женском бытие, перейдя которую мы начинаем быстро сдавать.

люлёк
#17

Я вообще ем очень мало,приучила себя с молоду,б.хлеб не ем,мясо не ем,жирного и жареного -уж непомню сколько,картошку и мучное,все исключила.Рыбу,овощи,творожок 0 жирн.-это основа.Канечно,если очень хочется,то позволяю,но не увлекаюсь.Благо дома сижу-занимаюсь много.

Кончитта
#18

Моя знакомая, практикующий врач гинеколог со стажем и степенью, мне категорически запретила принимать гормоны. Ей самой 54, она их не пьёт, несмотря на все сопутствующие процессу "перестройки" явления в виде приливов, неконтролируемых перепадов настроения, истерик и пр. Очень трудно грамотно подобрать дозу, а подследствия неконтролируемы и сильно отсрочены во времени. Она живёт в другой стране, нет возможности выпытать у неё все подробности. Она мне велела нажимать на соевые продукты. Мне очень понравилось соевое молоко, я его утром с хлопьями Фитнес употребляю. Тофу полюбила, и прочее из этой серии.

Кончитта
#19

На рыбу меня пробрало. Никогда не любила, а тут организм прямо требует. А как насчёт проблем со сном? Я, можно сказать, практически не сплю. Не то, чтобы не хочется, а как-то не получается. Ложусь под утро, встаю через 2-3 часа. И, как муха, ползаю потом целый день.

люлёк
#20

Месячные начали путаться приблизительно в 45, 3-4 месяца нет,а приходят день в день когда должны. Затем приливы начались,сначало не сильно,а потом ,как из ведра горячей водой облили,каждый день пост.белье меняла и несколько раз в день переодевалась.тАК до 53,потом всё реже и реже.Сейчас всё закончилось и поплыла.Во время климакса давление начало скакать до 250\130,даже в б-це лежала,врачи говорят от климакса.

люлёк
#21

У меня со сном ,я считаю,нормально.Но в 4ровно ,как-будто ,по будильнику просыпаюсь, до 6 не сплю,а потом засыпаю. НО днем,не каждый день, в пол-4 ,минут на 15 вырубаюсь,я уже так привыкла,что-бы не делала,бросаю и спать,а сначала ,себя перебарывала и потом голова квадратная.

Гость
#22

Привет, девочки! Ох, хоть пожалиться на жизнь. У меня таже фигня. Приливы, бессонница, головные боли, волосы, морщины. Лицо стало какое-то мужеподобное. Носогубные морщины аж ниже нижней губы. Выражение лица такое измученное. Цвет лица какой-то землистый. Да.... А гормоны пить все-таки не советуют врачи. Я пью климаксан. Это гомеопатический препарат. Первое время помогало от приливов. А сейчас не очень. Пью, а приливы все равно замучили. Постоянно простужаюсь.

Из фитоэстрагенов еще можно соевый соус в еду добавлять. Льняное семя тоже фитоэстраген.

Женя
#23

Часто бываю во Франции,полных француженок,в том числе в возрасте за.... не встречала ни разу.Все очень худые,размер 42-44. То же самое могу сказать про китаянок и японок,они вообще все высохшие,напоминают скелеты,обтянутые кожей,ни грамма жира. С чего бы это?.......

Гость
#24

У меня когда начались все вышеописанные проблемы, я купила менопейс и климактоплан. Через неделю после приема все прошло. Теперь принимаю таблетки курсами. Намного легче стало. Климактоплан можно постоянно принимать. Где-то читала, что европейские женщины в 40 лет начинают принимать препараты с цемифугией, поэтому выглядят лучше и меньше страдают от климакса.

люлёк
#25

А что это такое -цемифугия ?

Гость
#26

КАКОЙ УЖАС!!!!!!!

Госпожа
#27

Мне очень знакомо все вышеизложеное. Помогла мне продукция кальций содержащая. Занимаюсь сетевым. Есть целые курсы препаратов снимающие и удаляющие все симптомы, но проблема с весом еще существует. Пластырь попробую обязательно. Кто пожелает могу посоветовать.

Анна
#28

А ника не почувствовали,проснулись в одно прекрассное утро,а тебя колотит(вместо месячных, прошло мазание дне6-7)и головные боли

Анна
#29

Давление понижают:зеленый чай,мед,лимон (у меня низкое,после их употребления начинает штормить- не могу передвигаться)

Гость
#30
Женя

Часто бываю во Франции,полных француженок,в том числе в возрасте за.... не встречала ни разу.Все очень худые,размер 42-44. То же самое могу сказать про китаянок и японок,они вообще все высохшие,напоминают скелеты,обтянутые кожей,ни грамма жира. С чего бы это?.......

люлёк

Но ,когда начинаешь их принимать,значит,на всю жизнь. Я принимаю много тб от давления,не хотелось еще и гормоны принимать.

sarka
#31

А у меня ещё круче: одновременно с приближением климакса,я ешё возжелала бросить курить.Результат - +6 кг одномоментно (звезда в шоке).А на самом деле оч.грустно(я имею ввиду лишний вес)

Камила
#32

Девочки,меньше зацикливайтесь на полноте, живите полной жизнью и радуйтесь,что мы живы. Подумаешь 10 кг они Вам мешают ходить.двигаться? если то посмотрите на молодежь,то среди них больше полных чем худых. А наше поколение по всякому поводу комплексует.

Гость
#33
Женя

Часто бываю во Франции,полных француженок,в том числе в возрасте за.... не встречала ни разу.Все очень худые,размер 42-44. То же самое могу сказать про китаянок и японок,они вообще все высохшие,напоминают скелеты,обтянутые кожей,ни грамма жира. С чего бы это?.......

гостья
#34

А сколько времени можно принимать менопейс?

Наталья
#35

Врач прописала мне менопейс на три месяца. Пропила две недели - помогло, допила упаковку. Сейчас допиваю вторую и, о ужас, начались опять приливы. Подскажите почему, кто знает? Может вторая упаковка подробка. Не знаю пить дальше или нет.

Наталья
#36

Абсолютно согласна с Камилой:не надо комплексовать по-поводу веса,думая о том,что плохо выглядим,мы действительно-плохо выглядим,а по-поводу возраста прочитайте рассуждения Елены Прокловой на ее сайте,очень мудро и с пониманием все изложено.Умница!!!Вкаждм возрасте есть много замечательного!!!

Людмила
#37
Наталья

Врач прописала мне менопейс на три месяца. Пропила две недели - помогло, допила упаковку. Сейчас допиваю вторую и, о ужас, начались опять приливы. Подскажите почему, кто знает? Может вторая упаковка подробка. Не знаю пить дальше или нет.

На рыбу меня пробрало. Никогда не любила, а тут организм прямо требует. А как насчёт проблем со сном? Я, можно сказать, практически не сплю. Не то, чтобы не хочется, а как-то не получается. Ложусь под утро, встаю через 2-3 часа. И, как муха, ползаю потом целый день.[/quo Попробуйте Климадинон в каплях. Помогает! У каждого индивидуальный организм. Пробуйте и найдете от чего легче.

Зима
#38
sarka

А у меня ещё круче: одновременно с приближением климакса,я ешё возжелала бросить курить.Результат - +6 кг одномоментно (звезда в шоке).А на самом деле оч.грустно(я имею ввиду лишний вес)

Аналогично. Я тоже бросила курить, а следом и климакс пришел. За 4 года набрала незаметно уже 20 кг(!!!) Всю жизнь ни в чем себя не ограничивала, да и спортом не занималась, просто была всегда подвижная, энергичная, не прожорливая, и весила всегда 55-56 кг (рост 166 см) и была стройненькая "як кипарис". А теперь смотреть на себя в зеркало не могу без слез!!!!! :-((( Так больно и обидно в один миг стать такой уродиной! Всем искренне сочувствую, дорогие сверстницы! Я вот тоже не знаю что и делать. По утрам занимаюсь 20 мин. бодифлексом, после 12 ч. ем только легкую и постную пищу, а после 18 ч вообще не ем. Изредка только по выходным позволяю себе попить с мужем пивка с креветками или чипсами, с друзьями пикнички или кафешки.... Занимаюсь 3 р./нед по часу на эллипсе, так, что пот градом.... Каждое утро контрастный душь, а летом на даче по 2 ведра из колодца... Завтракая правда плотно и даже масло ем. Но вряд ли можно сказать, что я ничего не делаю для того, что бы держать себя в форме, а вес все равно ползет вверх. Все эти четыре года пила фемостон 2/10 (врач прописал), а теперь хочу перейти на фито-препараты, потому, что подозреваю, что дело (мой вес) именно в фемостоне.... Не знаю что делать.... Врач ругается - говорит "Вы вполне нормальная для своего возраста. Нормализуйте лучше свое питание...." А я его разве не нормализую?!!!!.... Сил моих нет! Терпение лопается! Видимо остается только смирится...., но не получается.....

#39

из своего опыта я бы посоветовала вам натуральный растительный препарат "Ременс", выпускает компания "Битнер" Автрия. Мне 50 исполнилось в прошлом уже году, но менопауза наступила уже после 40, сейчас уже скажем, в "полном разгаре", гармонами пользоваться мне нельзя, да и страшновата, боялась поправиться, всегда занималась фитнесом, вобщем слежу за собой. Долго искала чтобы такое натуральное выбрать, нашла, и очень довольно.Периодически принимаю, раньше реже, сейчас почаще, всем кому советовала остались довольны результатами. Его можно и нужно принимать даже молоденьким девочкам при болезненных и нерегулярных циклах.

Удачи вам и не забывайте, что "...в 45-ть баба ягодка опять". Главное не унывать! Положительный настрой к жизни и окружающим всегда дает отличный эффект

Гость
#40
Гость

Женя

Часто бываю во Франции,полных француженок,в том числе в возрасте за.... не встречала ни разу.Все очень худые,размер 42-44. То же самое могу сказать про китаянок и японок,они вообще все высохшие,напоминают скелеты,обтянутые кожей,ни грамма жира. С чего бы это?.......



люлёк

Но ,когда начинаешь их принимать,значит,на всю жизнь. Я принимаю много тб от давления,не хотелось еще и гормоны принимать.

Женя

Часто бываю во Франции,полных француженок,в том числе в возрасте за.... не встречала ни разу.Все очень худые,размер 42-44. То же самое могу сказать про китаянок и японок,они вообще все высохшие,напоминают скелеты,обтянутые кожей,ни грамма жира. С чего бы это?.......

анна
#41

2012-2013 "нахожусь" в климаксе ,симптомы -все о каких только пишут ,поначалу менопейс сглаживал картину,потом ничего не помогало ременс,климадинон,абьюфен-фигня только хуже стало- давление скакать начало , сна нет по ночам просто сидишь ревешь -умом понимаю что это не я а контролировать себя не могу,набор веса катастрофический с 70 кг на 85 ,приливы ,сухость влагалища, сентябрь 12-орви, октябрь 12-орви ноябрь-декабрь еле ползала по дому Под новый год при случайном мобильном разговоре знакомая сказала зайти в лавку здоровья купить "женская формула"производитель-российская фирма Арт-Лайф,цена чуть больше 100 грн , И СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ Я ОТ ЭТОГО ТРАВЯНОГО ПРЕПАРАТА ОЖИЛА , с марта вес пошел вниз- до 79 к июню , психика в норме, приливы "не существенно" по сравнению с тем ужасом что был , дочери и ее подругам предложила во время месячных капсулку препарата - побежали себе затем покупать И чтобы вы не считали мой комментарий враньем мой моб 050-295-95-04 желаю всем вам здоровья

Галина
#42

Как вообще я не понимаю можно советовать гормоны? Гормональные препараты могут назначаться только лечащим врачом после сдачи анализов. От себя могу посоветовать только менопейс, хороший препарат, только его принимала во время климакса, а он у меня вообще в 40 начался. и все приливы, перепады настроения, депрессия прошли, в весе не прибавила ни грамма.

Тамара
#43

Полностью согласна с Галиной, гормональные препараты это не шутка, они подбираются индивидуально после сдачи анализов. Менопейс тоже принимаю, препарат и не гормональный, но климакс переживаю только с его помощью. Приливы прошли конечно не в первый день,но недели через 2 и настроение стабилизировалось и приливы все прошло.

Гость
#44
Женя

Часто бываю во Франции,полных француженок,в том числе в возрасте за.... не встречала ни разу.Все очень худые,размер 42-44. То же самое могу сказать про китаянок и японок,они вообще все высохшие,напоминают скелеты,обтянутые кожей,ни грамма жира. С чего бы это?.......

Ну у француженок уже выработался иммунитет от полноты. Ну а если серьёзно у них генетически такое сложение. Ещё существует так называемая французская диета - можно всё, но по чуть чуть.

Ирина
#45

Вообще-то с врачом консультироваться нужно, тем более на счет гормональных препаратов, да и анализы не плохо бы сдать. Я сама с приходом климакса сама не своя, то приливы, то настроение скачет, чуть на гормоны не подсела, ладно врач предложила менопейс для начала попить, но он не сразу помогает, это все-таки витаминно-минеральный комплекс, который нормализует гормональный фон. Но все "прелести" климакса прошли. А по поводу веса, у моей мамы был ранний климакс, ну как ранний, в 40 или 42 уже прошел. Так, вот она на раздельном питании очень хорошо худела, попробуйте, уверена поможет. Да и менопейсом вы хуже не сделаете, а вот гормонльный фон действительно нормализуют.

Роза
#46

Мне противопоказано гормональное лечение. А тут бац климакс начался. Это было как на крутых виражах с этими внезапными приливами. Только начинается, как тремор во всем теле, в пот и жар бросает. Короче, помог мне Фемаж Меноконтроль. Сейчас тоже принимаю этот препарат с натуральным составом и без гормонов. Сила растений это СИЛА.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#47

Привет девчюли! У меня такая же история,и вес и настроение и кожа стала плохой...даже скажу большее,начался по вечерам метеоризм.Старость,старость! Но,тут недавно прочитала в одном журнале(иностранного производства) статью,что в старости у женщин перестает вырабатываться не только гармоны,но и ферменты желудка и поджелудочной железы.От этого проблемы с жкт,стулом(то запор,то понос)..и т.д.А,главное совет!!! Пить надо чай заваренный из клевера,принимать панкреатин по 1 таблетке во время еды,делать гимнастику...и лично я еще пью таблетки экстровел.Попробывала...стало легче желудку переваривать пищу(нет тяжести в животе),появилась энергия,прошли все симптомы климакса(приливы,потливость,бессоница).И еще советую одноразова пропить препараты от гильминтов(вреда нет,только польза),резко снизился аппетит!!!А,гормоны не советую! На них подсесть легко,но вот слезть трудно!!! И больше движений...лучше начать заниматься йогой(без напряжений)для начинающих! Во всем мера,и здоровья всем нам!!!!

Ирина
#49
Кончитта

Люлёк, я думала, что я одна такая... А нас много, толстеющих климактеричек. Когда процессы старения и прибавления веса стали развиваться быстро и неконтролируемо, я пошла на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Она мне ничего не прописала, никаких рекомендаций не дала и пить гормоны не велела. Живите, дескать, и наслаждайтесь закатом. А если я закатываться не хочу? Пошла к эндкринологу и липидологу. Посоветовали витамины и ограничения в жирной пище. Вот и всё. Омегу пить, фолиевую и всякие там Доппельгерц-менопаузы курсами.

и в закате есть свое хорошее. Я тоже набрала 10 кг. Это сейчас такая политика вымогания денег - всех отправлять в фитнес. Организм сам знает какой вес ему нужен. Есть еще наследственность. Русские женщины особо худыми никогда не были. Настанет процесс старения к 70 годам и жиры пригодятся. Начнут уходить а гормоны вещь опасная могут простимулировать онкологию.

Ирина
#50
Женя

Часто бываю во Франции,полных француженок,в том числе в возрасте за.... не встречала ни разу.Все очень худые,размер 42-44. То же самое могу сказать про китаянок и японок,они вообще все высохшие,напоминают скелеты,обтянутые кожей,ни грамма жира. С чего бы это?.......

я периодически живу во франции. Толстых француженок море и молодых и старых. Они менее здоровы чем мы хоть и не едят ничего из страха истратить лишний евро. Там даже хохма есть: если женщина выходит из самллета в платье на каблуках и при макияже , значит она прилетела с Украины