Гость
Статьи
БАДЫ! Помогите советом …

БАДЫ! Помогите советом плиз!

Всем зашедшим спасибо:) Мне врач прописала к основному лечению Бады. На целый курс лечения получается 6 000 рублей! Я не стала покупать, т.к. считаю, что это "разводка" врачу проценты отщелкивают за распространение этих бадов и за то, что я посетила их магазин пищевых добавок! Или я не права и от бадов есть толк? В аптеке препараты я купила и они действительно хорошие..... а вот бады? Нужны ли они? Лечу гастрит и дисбактериоз кишечника. Лишних денег совсем нет! у меня з\п 10 000 сейчас:(((

Алиса
66 ответов
Последний — Перейти
Вот такая
#1

Да конечно развод. На 6 тыс., ужас. Почитайте в инете, какие травяные сборы вам подойдут и пейте их и все будет ОК, ну плюс лек-ва. Вообще все больше убеждаюсь, что врачам нужно доверять все меньше и меньше.

Груша
#2

если вам врач предложила купить БАДы у нее, то естественно ей идут % и немаленькие, а если сказала, что в аптеке их покупать, то возможно и есть смысл их попить, хотя лично я не уверена, что в них есть толк.

#3

а вообще в них смысл есть? мне прописали ИНДИНОЛ пол года пить (мастопатия),а они стоят 2000

Коробка с карандашами
#4

БАДы пить ни в коем случае не надо. Разумеется врачу проценты идут за то что она пациентов посылает по направлению в какие-то "шарашкины канторы". БАДы в лечении никак не помогут. Я жалею о том что раньше была наивной дурой и однажды купила этих БАДов на целую тясячу рублей, а денег у меня тогда вообще не было!

Коробка с карандашами
#5

3 - о, кстати, с мамологией были проблемы и я от отчаяния накупила тогда Сибларин какой-то, вытяжка из сибирской лиственницы......

#6

5-думаете деньги на ветер? и не пить боюсь,вдруг че будет плохое.....(ттт),еще кремом мажусь,вроде уменьшается опухоль.....вы меня прям в ступор вогнали.....не знаю че делать...

Лас Точка
#7

Алиса, я сама сетевик (сетевой маркетинг), по теме скажу следующее - сходите в ЛЮБУЮ аптеку и увидите КУЧУ бадов. Там они продаются и продаются не просто так, а за деньги. Было много передач по тв по поводу БАДов, которые говорят о их вреде, но никто при этом не говорит о вреде ЛЕКАРСТВ. Алиса, имеющий глаза - да увидит. Почитайте противопоказания. Вы увидите, что масса медикаментов имеют такое количество побочных эффектов - что принимать их просто не захочешь - просто после прочтения инструкции. Но это не все. Дело в том, что я тут в силу своей ориентации на сетевой бизнес попала на семинар об Общей ГИГИЕНЕ организма и была просто в шоке после него. Дело в том, что общее состояние нашего организма обычно связано с количеством поступающий в него полезных веществ и конечно их обычно не хватает. И наши с вами ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ связаны именно с этим, т.е наш организм ВЫКЛЮЧАЕТ некоторые свои функции за невозможностью их обеспечить питанием. Грубо - не залил бензин - не поехал. Т.е именно БАДы дают возможность обеспечения такого питания. Мой личный пример из жизни: отдала своё дите в сад - с трех до пяти почти все время болеем....начали прием Кедровой Силы и Рициниола с шалфеем - все ходим в сад без пропусков

Вот такая
#8

Овен, мне кажется при лечении гормональных проблем как раз лучше БАДы, все-таки воздействие более мягкое. Хотя, не думаю, что в целом какой бы то ни было БАД способен кардинально что-то изменить. Еще я помниться пила для нормализации менстр. цикла агнукастон (или циклодинон - тоже самое, но в таблетках). Тоже БАД. Мне как раз понравилось, что в момент приема не болела грудь. Правда, когда перестала их принимать, опять все возобновилось. Но они, конечно значительно дешевле. Почитайте про них.

Коробка с карандашами
#9

ВОТ!!! О чём я и хотела сказать: от страха, всё таки грудь, я побежала и купила. И вообще была готова на всё, лишь бы ничего дурного не случилось. А теперь я уверена, что БАДы мне вообще никак не помогли. Я и капустный лист прикладывала, сначала мёдом лист мазала, а потом прикладывала. Потом ещё кучу народных средств мне и мама и тётя давали, я пила и эвкалипт месяц наверное, ну вобщем, что угодно, только не БАДы, уж они-то точно не помогут. А индинол это бад? Сейчас почитаю про него....

Лас Точка
#10

Учтите, автор, я не рекламирую свой сайт, свою компанию и вообще сетевые продажи - я просто рассказала вам о своем опыте. Поверьте, что я уже за два года с ребенком чего только не перепробывала - уже и аллерголог-иммунолог нам выписал кучу препаратов от будущей астмы, НО я рада, что теперь они нам совсем ни к чему

Коробка с карандашами
#11

9 относилось к 6-му посту

Лас Точка
#12

9, вы видимо много смотрите тв...эх...святая наивность. Я тоже когда то думала, что соевое мясо лучше натурального - поскольку этим сильно промывали мозг по телеку

Коробка с карандашами
#13

И всё равно, мы не знаем из чего на самом деле сделана та или иная био-добавка и вообще протестирована ли она и одобрена мин.здавом или нет..... Я сама теперь их не покупаю и предкам тоже велела прежде чем назначенное врачом купить, сначала мне позвонить, я почитаю что это такое, лекарство или бад, а потом уж пусть лечатся.

Коробка с карандашами
#14

12 - я не святая наивность, а образованный человек и у моей семьи много друзей врачей и тётка моя фармацевт и сестра доктор химических наук. Вот так-то..... я не старенькая бабушка, которой промывают мозг по телеку, я общаюсь с умными людьми. И БАД - априори ничего не может вылечить.

Алиса
#15

Почему я не купила их и стала сомневаться? Рецепт мне выписала врач на специальном рецепте распечатанном. Их адрес магазина, схема проезда, телефон и логотип магазина "Диета" ее подпись, штамп и фамилия. Когда я пришла и протянула рецепт, мне стали расхваливать этого врача, что мол она прописывает очень эффективное лечение и она у нее дочку лечила тоже на немалую сумму денег и тоже пришлось выложить за бады мол..... И мой муж сразу сказал пошли от сюда. И настаивает теперь, чтобы я пошла к др. специалисту этого же профиля и прописали мне другое лечение. вот пойду к другому врачу:( Жалко денег на прием столько отдаешь, потом еще и Бады пропишут на 6 000 ужас!

Мурр-ка
#16

БАДы не несут никакой ответственности за состав, за показания. И х никто не проверяет на результат, у них нет лицензии, только санитарный сертификат что ими нельзя отравиться. В случае с автором - махровый сетевой маркетинг.

Советую не пользоваться. В БАДах никогда не указывается побочный результат, а эффект всегда чуть ли не панацея.

Лас Точка
#17

Алиса, дело в том, что АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ есть разные ЛЮДИ. И это просто правда. Есть врачи-рвачи, есть те, кто зарабатывает на БАДах. Все это есть. Я не отрицаю. Вопрос в другом. Вы в теме указали, что у вас нет лишних денег (хотя их в принципе лишних не бывает;)) и вы не хотите переплачивать огромные суммы. Дело в том, что существуют определенные стратегии поведения - эффективные или нет. Обычно эффективно то, что кто то из ваших близких знакомых, кому вы доверяете уже попробовал на собственном опыте - и это хорошо. И вы решили последовать его совету. Если пробуете сами - это всегда риск. Обычно это мой личный вариант по жизни - так уж получилось. Что хочу вам сказать - я знаю много разных компаний, которые торгуют БАДами, но доверяю я пока за несколько лет пользования только одной - АРГО. Это российская компания из Новосибирска, организованная инженером-физиком по специальности и самое главное, что там собрано лучшее, что есть на данный момент у нас, не могу сказать, что все эффективно, но эффективно очень многое - хотя бы мой опыт с болезнями моего ребенка должен был бы вас убедить, но да если не верите - мне все равно. Дело ваше. Я просто за это время чего только не перепробывала, уже медикаментов мы пропили на такие суммы, что 6000 рублей это так ...мелочь

Лас Точка
#18

16, ошибаетесь. Есть такая вещь как ДОБРОВОЛЬНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ по ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТАНДАРТУ. Так вот наши БАДы прошли.

Маска
#19

Моя сотрудница делала компьютерную диагностику в одном из мед.центров, занимающихся распространением БАДов. В заключении диагностики огромный список выявленных заболеваний. Назначили несколько курсов БАДов от разных болячек. Под впечатлением сотрудница отвалила огромную сумму денег. Здравый смысл победил, сходила в обычную поликлинику, сдала кучу анализов, сделала УЗИ и как вы думаете, не один диагноз компьютерной диагностики не подтвердился. БАДы без сожаления на помойку. Может быть они бы и не навредили, просто зачем зря деньги переводить? Как говорится святая простота, хуже воровства...

Лас Точка
#20

Маска, а можно точно указать какой компании принадлежали БАДы из этого центра?

гость
#21

БАДы могут помочь. Например восполнение микроэлементов. Ну почему не попить железо, цинк, селен и пр. Да распространители имеют свой %, но аптека то тоже с вас свой % поимеет, не сомневайтесь, и не меньший. А БАД надо конкретно посмотреть, состав почитать, в книжках посмотреть по составляющим этого БАД. Короче включить мозги.

А от лекарств вреда не меньше. Так что, куда не кинь... везде клин.

А не лечат, они должны (по определению) помогать быть здоровым и не заболевать.

Гость
#22

я стала выборочно БАДы покупать, т.к врачи совсем уже палку перегибают и к одному лекарству назначают по 5-6 бадов не самых дешевых. Как показывает практика и без бадов все отлично вылечивается. Их помно попить как профилактические средства, для восполнения каких-то элементов. Так что прежде чем покупать за бешеные деньги, лучше сначало почитать о них.

Гость
#23

БАД Vision- кто-нибудь что-нибудь о них знает???

Маска
#24

20, не буду указывать. Многие принимают БАДы этой компании и считают, что они им помогают. Может быть это и так, не знаю. Для себя решила, БАДы - это финансовая пирамида, выкачивающая из народа кучу денег. Толку от них мало, но вроде и особого вреда нет.Если конечно все сертифицировано. А распространители - фанатики, как начнут втирать, что волей не волей начинаешь верить в их пользу. Кстати, распространители на самом деле верят в чудотворное действие добавок. Их на семинарах тоже хорошо обрабатывают.

Лас Точка
#25

Маска, меня всегда удивляли такие люди, как вы - абсолютная уверенность в фанатичности кого угодно на пустом месте. Распространители верят в действие добавок (в моем личном случае) на личном опыте использования. К тому же Маска, вы путаете финансовую пирамиду и сетевые компании. Специально для вас маленький урок от незнания - финансовая пирамида отличается от любой сетевой компании отсутствием ТОВАРА. Именно товар позволяет сетевым компаниям давать желаемое потребителю и зарабатывать деньги. Финансовая пирамида же не имеет товара - в ее основе лежит денежный взнос, который дает возможность затем (не покупая никаких товаров и не работая над построением товарооборота в структуре) получать денежные взносы с других людей. Это очень просто. Если вам предлагают сделать денежный взнос и вы не сможете в данной структуре что либо купить (быть потребителем, продавцом или строителем структуры) - то это чистая финансовая пирамида (ловушка для лохов). Маска, очень вас прошу - не нужно быть столь категоричной (ным) в высказываниях о том, чего вы вообще не знаете - это явно вас не красит

Маска
#26

Лас Точка, я высказала свое личное мнение. Вы распространитель, рассуждаете со своей колокольни. В том, что распространители свято верят в действие добавок, я не спорю. Знаю некоторых из них, которые и сами принимают и всю свою семью ими поят. А когда начинают рекламировать БАДы, блин, у них глаза аж загораются, часами могут рассказывать о пользе. А больше всего бесит, что могут еще и диагноз поставить без медицинского образования. И порекомендовать свои препараты. Хотя на многих БАДах есть надпись : "посоветоваться с лечащим врачом". Некоторые виды финансовых пирамид держатся на сетевом маркетинге. Жаль, что вы этого не знали...

Гость
#27

Лас Точка , если ты такая умная, то почему ты любовница женатого мужика? Сама вползла в чужую постель, теперь левые бады тут впариваешь, фу, одно отвращение вызываешь

Гость
#28

то что Лас Точка спит с женатиком и ей пофиг на его семью и жену она сама на всех ветках трепалась, интересующимся могу скинуть ссылку. Лас Точка не только без своей семьи, но и без работы, сетевой маркетинг - позорница

Лас Точка
#29

Маска, финансовые пирамиды держаться на лохах, а не на сетевом маркетинге. Впрочем я думаю, что объяснять нет разницы. Вы же все знаете много лучше. Больше экскурсии в историю вопроса я вам устраивать не стану. Кстати и о Бадах с вами тоже нет смысла спорить - считайте себе что хотите. Вы видимо из тех людей, кто фанатик от медицины. Ну когда вас врачи перестанут устраивать - обращайтесь, поможем.

Маска
#30

Вы не правы, я не фанатик медицины, но ей доверяю больше...Просвятитесь по поводу финансовых пирамид, и может быть поймете, что вы распространитель, инструмент для наживы, в чьих то умелых руках....

Анн
#31

Лас Точка. в чем поможете? расстаться с деньгами?:) когда у меня появляется шальная идея купить БАД или амвей , или что-то в этом роде. ядостаю самую большую купюру, которая есть в кошельке, рву ее на мелкие части и выкидываю...так и отучила себя за 2 года дрянь покупать

Анн
#32

потому что-по опыту- потрачу на х╧╧╧ эту больше все равно.. А так не появляется мысли о чудо-юдо -биодобавках. вполне хватет трав :)

Лас Точка
#33

Маска, ваше право доверять врачам больше. Я лично стараюсь использовать все возможности для оздоровления и БАДы и травы и главное ЗОЖ. Думаю, что наш тут спор ни о чем. Вы хотите меня в чем то убедить? Вопрос зачем? Я делаю то, что считаю нужным для себя. Вы вот не хотите - не делаете. А я хочу и делаю. Так что не вижу смысла в продолжении разговора.*** Анн, рвите себе что хотите ;)) - ваше право. Я лично никому не предлагаю расставаться с деньгами - я предлагаю людям товар хорошего качества по более чем разумной цене. Если вам это не нужно - вы просто проходите мимо или рвете свои деньги - ну кому что удобнее. А в целом, Анн, спокойнее нужно быть, чего так переживать то? Деньги рвать зачем то...

Маска
#34

Лас Точка, удачи!

Maga
#35

Я раньше продавала бады......поэтому не парьте голову...главное нам было продать, так что *** эти бады....эфект от ромашки обычной больше...так что послушайте меня..знаю о чем говорю...)))

Гость
#36

У меня мастопатия. Врач посоветовала Мамоклам, но что-то нет к нему доверия,потому что наш, уж извините. Купила немецкий гомеопатический Мастодинон. Что касается Индинола-пропила без эффекта. Покупала российский широко рекламируемый врачами препарат.Индинол есть еще у VISION-известной БАД-компании. Дело в том, что никто из моих знакомых,проживающих в США не слышал про эти добавки(они якобы там производятся), таких там не продается.

Ирен Адлер
#37

В связи со своей рабочей деятельностью, я имею возможность приобрести любые БАДы бесплатно, и то я пока думаю, надо ли это моему организму или нет.

Кошка
#38

Я лично никому не предлагаю расставаться с деньгами - я предлагаю людям товар хорошего качества по более чем разумной цене.

а с чего вы взяли, что бады нужны людям?

Лас Точка
#39

Кошка, дело в том, что большинство заболеваний нашего организма вызвано недостатком тех или иных веществ. Врач обязан убрать симптомы заболевания, а не само заболевание. Самим же заболеванием по сути является выключение работы (или не полноценная работа) той или иной системы организма. Стоит давать организму полноценное питание и системы ранее выключенные будут работать вновь - т.е уйдет сама болезнь, а не только ее проявления или последствия. А что нужно людям я за них не решаю - это сугубо их (людское) личное дело ;)).

Лас Точка
#40

35, искренне сочувствую вашей жадности. А зачем было торговать тем, что не помогает? Совесть не мучала тогда или только сейчас вдруг проснулась?

Дмитрий
#41
Гость

БАД Vision- кто-нибудь что-нибудь о них знает???

хорошие бады визион.начал давать ребенку 4года.изменился в лучшую сторону.

Дмитрий
#42

просто фильтровать нужно все что тебе на уши вешают.самому не лениться и узнать кто производитель .сколько на рынке ит.д.А чесать всех под одно каждый может.А способ распространения значения не имеет

Наталья
#43

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Олюсик
#44

ну не знаю..БАДы вообще хорошо организм восстанавливают и поддерживают. Я вот к основному лечению пила Витагмал. Когда вылечилась для профилактики продолжаю его пить. И больше никаких проблем со здоровьем не испытываю.

Катерина
#45

"БАДы бывают разные. Я например, себе в помощь заказывала таблетки с прессованным листом калир-канды http:\/\/www.kalirkanda.ru\/ . Пропила месяц и все хорошо было, похудела на 10 кг, побочек тфу-тьфу не было"

Лилу
#46
Олюсик

ну не знаю..БАДы вообще хорошо организм восстанавливают и поддерживают. Я вот к основному лечению пила Витагмал. Когда вылечилась для профилактики продолжаю его пить. И больше никаких проблем со здоровьем не испытываю.

согласна, в общеоздоровительных целях Бады очень хороши. Принимаю Протетион, довольна результатами (снижение давления, укрепление иммунитета и тп) . Если кому интересно-распишу подробней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Омиго
#47

Тоже страдаю гипертонией. Лилу, где можно купить этот ваш бад???

К тому же посмотрела в интернете: их много разговидностей, какой конкретно вы покупаете?

Лилу
#49
Омиго

Тоже страдаю гипертонией. Лилу, где можно купить этот ваш бад??? К тому же посмотрела в интернете: их много разговидностей, какой конкретно вы покупаете?

У меня Протетион ╧1, отлично нормализует давление и улучшает работу организма, теперь чувствую себя прекрасно.

А купить-в Вашем городе, думаю, можно, у них очень развитая сеть. Вы где живете?

Омиго
#50

Спасибо, я уже дозвонилась до их конторы и нашла представителей:)

И уже даже купила себе Протетион ╧8 для начала, пользуюсь неделю, посмотрим, потом отпишусь о результатах)

Аллергий, негатива пока точно никакого нету. Что уже хорошо, зная все эти современные новые средства и разработки:)