Уважаемые форумчанки! Посоветуйте, плиз, мануального терапевта в Москве, после сеансов у которого, вы избавились от болей в спине. Частно практикующего или медцентр, но чтобы на деньги не разводили, не гоняли по разным исследованиям и диагностикам.И еще вопрос. Вы делали общий сеанс мануальной терапии или конкретно проблемную область, например, только поясницу или только шею и т.д.? И стоимость сеанса, если не сложно.СПАСИБО!
Можно мне тоже пожалуйста,Юуже 2 месяца никто не может мне поясницу вылечить.
schumskaja_o@mail.ru
Спасибо!
Ната
[150998914]
#102
Так под ником гость и есть Кованов,рискните
Гость
[2262679302]
#103
Гость
Сообщение было удалено
ни то ни се
[1421357318]
#104
Информации нет,поэтому свой опыт.Первый раз 15 лет назад официально в центре Гриценко на Кутузовском(по деньгам не вспомню)делали снимки позвоночника во всех проекциях(тогда МРТ по-моему и не было) эффект на 5 или 7 лет хватило,тогда же там врачи подсказали что можно не официально по звонку врачу соответственно будет дешевле.Год назад было по-моему 1500т.р. Лечилась у д.Крапивко он в подмосковье(у него кстати многие звезды лечатся) принимает всех подряд без записи какая сейчас такса не знаю,на столе стоит корзинка туда все бросают якобы "по желанию".Ломает жестко у меня его подаренная книга ну это его такой подход к лечению.У д.Головенкина схема немного другая+апликатор кузнецова принимает на дому есть телефон в его подаренной книге. И мое понимание(кстати врачи из центра гриценко настаивают что сеансов должно быть как мин.10) помимо того что вправят позвоночник ему требуется время зафиксироваться в ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ. С моей стороны это не реклама,а совет(хотя в последующие разы при обращении естественно 10 сеансов не вытягивала по мат.соображениям.А так в общем вижу ситуацию ,пока нет у врача уверенности и мало клиентов берут мало и выкладываются больше,а потом когда (они сами кстати об этом же говорят) есть клиенты такса выше и работы меньше якобы своя метода появилась,потому-что по хорошему поставить позвоночник на место это физические усилия со стороны врача и при этом также страдает ЕГО позвоночник,,,Как то так
Евгения
[3582106187]
#105
Зимой прихватило шею, начались мигрени. На МРТ спазмирована позвоночная артерия. Хотела пойти к мануалу-сказали, что ни в коем случае, ищи остеопата. Нашла-помог. Может мануала нельзя было именно по моему диагнозу-не знаю. Если кому интересно пишите-дам координаты, цена "как посчитаете нужным", я оставляла 2-3 тысячи.
Татьяна
[3493160743]
#106
[quote="Anna"]Гость
Могу дать телефон своего, тоже только на почту. На ноги поставит 100%, меня фактически спас от калечащей операции. Лечилась три года курсами - курс 20 сеансов раз в полгода. Но 20 это многовато. Обычно он проводит на курс 10 -12 сеансов общего или по конкретным показаниям. Дело том, что общему могут быть противопоказания -онкология, и геникология доброкачественная в том числе. Делает он всё, от миофасциального релиза до лимфодренажа и китайских банок. 10 лет работает в самом ведущем медстационаре Москвы. Сколько берёт сейчас - понятия не имею. Не говорила с ним уже три года, потому, что повода не возникает)), а что может быть лучшей наградой для пациента от врача! Раньше брал сотню за общий с коррекцией фигуры !! - это самая дорогая услуга, проводится около двух часов чистой ручной работы. В любом случае вы долны быть платежеспособны. Иначе я даже беспокоить его по телефону не дам. В рекламе он не нуждается. О разводе на деньги не может быть и речи. Кроме того, он врач и потребует медкарту с заключением вашего доктора по итогам рентгена или МРТ, чего ещё, я ж не знаю, что у вас конкретно. Может там грыжа, может ещё чего. Спина так просто постоянно болеть не станет.
я столько читала про скверный, своеобразный характер г-на Кованова, что никакое чтиво о его подвигах не смогло описать этот важный момент.
Люди, пишите правду, вы же советуете доктора тем кому он нужен, от вашего совета зависит будущее человека, который хочет нормально продолжать жить, а не слушать о доктора и офигевать от своего выбора.
Елена
[1594907386]
#108
Автор
Сообщение было удалено
Здравствуйте!.
Сама мучаюсь со синой уже больше 4 лет (и грыжа.там, и протрузии, и сколиоз и проч...). Сейчас родственники дали координаты замечательного доктора. Была уже 3 раза - эффект был после 1-ого сеанса. Забыла про свою поясницу и голову отпустило. Доктор - Падалица Виктор Кузьмич. Принимает в научно-исследовательской лаборатории "Алгоритм здоровья" (контакты в интернете). Он в общем-то в прошлом военный хирург-ортопед, но уже несколько лет практикует мануальную терапию и рефлексотерапию. Работает вежливо, чутко, заинтересованно, но ОЧЕНЬ эффективно. Очень любит своих пациентов. Я такого отношения не встречала давно (если вообще встречала). На деньги не разводит. Пациентов поднимает за несколько сеансов (не 10-20!!!!! ), а от 2 до 6. При этом работает комплексно. Подключает к мануальному воздействию и массаж, и рефлексотерапию и иглоукалывание. Сеанс у него длится не менее 1 часа, а то и больше. У меня сейчас прием, в который входит: мануальная терапия, массаж, блокады и рефлексотерапия обходится примерно в 3200 руб. Езжу 2 раза в неделю пока. У меня перед глазами 3 человека (знакомых), прошедшие через его руки, теперь забыли о боли. Так что советую очень!
Алан
[150998914]
#109
Схватил недавно радикулит,не мог от боли наступить на правую ногу,мышцы ноги уменьшились по объему в два раза по сравнению с левой ногой уже хотел ложиться в нейрохирургию,ездил в Бурденко,посоветовали друзья Ткаченко Сергея Александровича,после первого сеанса уже наступал на ногу,сделал 5 сеансов,боль полностью прошла,свободно хожу
ольга
[3161477132]
#110
Гость
Сообщение было удалено
ольга
[3161477132]
#111
Отправьте и мне пожалуйста телефон этого мануального терапевта, буду очень Вам благодарна.
я неоднократно обращалась к Седову Андрею Вячеславовичу-врач от бога. Лечит мануально все проблемы позвоночника. Работает на Кутузовском д.5
Елена
[1722533762]
#114
Гость
Сообщение было удалено
melentjeva.el@yandex.ru
Марина
[314516570]
#115
Константин
Сообщение было удалено
Люди, ведь мы зарабатываем годами наши болячки, особенно хронические! Как же их можно вылечить за 1-2 сеанса?
наталья
[2354686248]
#116
дайте пожалуйста телефон мануальщика.
Руслан КХЛ
[150998914]
#117
Я обращался к Ткаченко Сергею Алесандровичу ,после чемпионата были постоянные проблемы со спиной,он мне сделал два сеанса и все боли прошли,берет многих,его т 8-926-384-3813
Елизавета
[3783233782]
#118
Елена
Сообщение было удалено
Мне тоже можно, пожалуйста --- kobzewa.marina@yandex.ru. Благодарю заранее. melentjeva.el@yandex.ru , если вам прислали, перешлите мне тоже.
Юлия
[1555221099]
#119
[quote="Евгения"]Зимой прихватило шею, начались мигрени. На МРТ спазмирована позвоночная артерия. Хотела пойти к мануалу-сказали, что ни в коем случае, ищи остеопата. Нашла-помог. Может мануала нельзя было именно по моему диагнозу-не знаю. Если кому интересно пишите-дам координаты, цена "как посчитаете нужным", я оставляла 2-3 тысячи.[/quote
Здравствуйте, Евгения. У меня теже проблемы, только более запущенные. Ходила к разным специалиста, но никто не помог. Мучаюсь до сих пор. Я буду вам благодарна, если вы мне дадите номер телефона вашего остеопата. И скажите, сколько сеансов вы прошли?
Андрес
[1954070155]
#120
Кованов Алексей хороший спец,помог мне.Я потом уехал в Испанию 1999 году, проблем больше нет.
владимир
[693867539]
#121
Гость
Сообщение было удалено
Роксана
[3422067963]
#122
[quote="Гость"][quote="Гость"]могу посоветовать, очень хорошо мануального. сеанс стоил 2500 у него. мне хватило 2-х сеансов. на деньги не разводил, ни на какую диагностику не посылал,он и так все чувствует руками. я к нему не только сама обращалась , но и ребенка он нашего лечил. на форуме координаты его оставлять не буду. если хотите, оставьте свою почту напишу на нее. Пожалуйста напишите мне тоже, мучаюсь со спиной с лета уже была у 3 врачей, а результата 0. Заранее спасибо![/q
Некий Киселёв Владимир Николаевич работает в центре Веромед. Может, он.
Гость
[2267541571]
#124
Ченский анатолий дмитриевич. Профессор. Хирург. Работает на кафедре какого то там из медов. Хирургия катастроф. Больница. Отличный дохтур.
Плюс китайцы. Китайцы на новослободской. Китайский центр в то дружба.массажисты. Даже лучше. Китайский массаж.
Гость
[2267541571]
#125
И то и другое недорого. И не центры больной спины какие то дурацкие. Но спину так и так потом закачать будет надо. Упражнения гимнастика и возможно тренажерка
Pol
[1472286943]
#126
По Кованову А.В. Постараюсь в двух словах объяснить почему есть резко негативные и очень благодарные отзывы.
По моему мнению, у Алексея Валерьевича существует жёсткий, но чёткий "фейсконтроль". По каким критериям - НЕ важно! Его задают не пациенты, а сам врач. При его посещении правил всего два: 1) не приходить раньше и позже назначенного времени. 2) вести себя Культурно, по-Человечески и тихо.
Поэтому, существуют такие как Наточка, наглые, всем недовольные, ничего не потерявшие, но и ничего не "поимевшие". И есть другие - Благодарные пациенты, которым помогли, вылечили и на СВОИ ноги поставили!
От себя: - Если у Вас проблемы.. ( недавно или давно ) , не поленитесь, сходите к Кованову. Хуже он не сделает. А если будете соблюдать просты правила, то и вылечит.
Не верю, что А.В. без результата провёл Вам 40к сеансов. Так поступают "разводилы". Или рассказываете полностью свою историю, или молчите!
В большинстве случаев проблемы с которыми приходят к практикам как А.В., классическая медицина "лечит" травмирующими операциями, после которых не всегда остаются с рабочими руками и ногами.
Я понимаю так: Если случилось несчастье и что-то в организме серьёзно сломалось - Это на всю жизнь! Никто вам не сделает новые кости, хрящи и суставы. Если металлический прут ломается, его можно сварить, но останется слабое место. Заново можно только родиться. Зато можно научиться с этим жить.
Посещайте тех врачей которым доверяете. Самое главное, если лечитесь - на 100% соблюдайте рекомендации и назначения!
Евгения
[1154776011]
#128
Пост 132 очень похож на характер Кованова: пропиарился, выдвинул СВОИ ПРАВИЛА и за этим последовала куча гадостей. Страшно жить в обществе, где есть такие люди, а еще страшнее то, что он работает с людьми. Обращаюсь к руководству медцентра карс. Обратите внимание на этого человека!!!!
Гость
[1177687668]
#129
Евгения
Сообщение было удалено
Надежда
[4093497404]
#130
Вчера была на приеме у Кованова А.В. в Челюстно-лицевом центре на Тимура Фрунзе (А.В, там официально работает - лечит взрослых и детишек), официально по записи - направил к нему после консультации хирург-стоматолог вправлять челюсть. Видела А.В. в первый раз, пока сидела в очереди - было слышно его общение с пациентами. Хороший специалист, разговаривал со всеми нормально, хорошо и быстро делал свое дело, И я на приеме чувствовала его внимание, заботу (давал хорошие дельные советы по проблеме). Да, он строгий, а не сюсюкающий, но и дело у него такое. И несмотря на то, что каждый пациент при вправлении челюсти невольно кусает его пальцы - А.В. держится спокойно и понимающе. Кстати, при вправлении челюсти у меня и шейный позвонок встал на место. Спасибо ему ОГРОМНОЕ! И еще, это не реклама, а впечатление благодарного пациента.
ГалинаЕ
[878918273]
#131
Евгения
Сообщение было удалено
Евгения, пришлите, пожалуйста и мне его координаты на eho-au собака мэйл ру
Галина
Юлия
[64931664]
#132
пришлите, пожалуйста, координаты на ulaa@mail.ru
Юлия
[64931664]
#133
на ullaa@mail.ru (извините ошиблась в адресе)
Анна
[4231740318]
#134
Добрый день! Будьте добры, перешлите телефон рекомендованного вами мануального терапевта. Лечилась у Крапивки но он больше не принимает..
((
Спасибо ( anna-vb@mail.ru)
Кристина
[3458462462]
#135
Гость
Сообщение было удалено
Кристина
[3458462462]
#136
Здравствуйте, будьте добры, напишите инициалы, телефон или адрес этого мануального терапевта, заранее благодарна
Хочу рассказать о враче неврологе-мануальном терапевте-остеопате Ткаченко Сергее Алесандровиче, который в буквальном смысле поставил меня на ноги!
В госпитале дивизии Дзержинского мне поставили диагноз "ишемия головного мозга 1 ст" и настоятельно советовали найти хорошего врача остеопата. Ездить в Москве на сеансы просто не было сил, хотя я и сомневалась, что такого специалиста можно найти
По моему мнению это просто уникальный специалист, у которого я реально почувствовала облегчение уже после первого сеанса! Пишу здесь и рекомендую его всем близким и друзьям просто для того, чтобы выразить свою благодарность. Обращайтесь, это не реклама, я действительно его пациент и к медицине не имею никакого отношения), и все снимки и заключения врачей до и после у меня есть. Искренне желаю и вам выздороветь, найдя своего врача!
Светлана
[1101062681]
#143
Евгения
Сообщение было удалено
Юлия
[1000531353]
#144
Евгения или Вы мануальный терапевт,сам себя нахваливающий,имейте совесть,повторяется одно и то же сообщение несколько раз,не обманывайте людей
Оксиз
[1662408172]
#145
я по рекомендации была у Кованова в понедельник.
у меня было головокружение, апатия, я уже стала ходить по невропатологам и слушать - примите успокаивающие.
Сидели мы с ММ прям у его кабинета, пришли на сеанс раньше на минут 15.
Сидели в верхней одежде, я без бахил, держала их в руках.
Потому что мы были где-то 10-ые и я выходила дышать на улицу , в помещении было много народу. Там еще рядом кабинет УЗИ, туда тоже очередь.
он прошел в 15.00 мимо нас, поздоровался. Так как мы сидели у двери, то видели и слышали как он провожал пациентов.
Не слышала никакой грубости , со всеми До свидания, дорогу если что знаете и тд..
Да ни дал мне и полслова сказать, сразу на кушетку, шею "ворочал" .
ММ тоже пошел, у него что-то спросил, сделал практически тоже самое.
В итоге могу сказать - мне стало легче, у меня за долгие недели появилась энергия, ушли "падающие" ощущения, я стала увереннее.
Он сказал так - если почувствуете что-то приходите, но не раньше, чем через три дня.
Я вот собиралась , а теперь начиталась отзывов и уже боюсь!
Вдруг у него было тогда хорошее настроение.
И на самом деле, что можно потом предъявить..
Ну а что я предъявлю Ткаченко , который ездит по домам?
Иван
[150998914]
#146
А Вы и Кованову ничего не сможете предьявить,так как в в этом центре он просто арендует кабинет,без всякой лицензии,да и бумаг никаких не заполняет,а разве крупные центры ответили хоть за один косяк,только репутация доктора -гарантия качества и большой опыт работы
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Станислав
[2240307654]
#147
яна
Сообщение было удалено
Яна, а почему он горе специалист?
Вопрос не из любопытства, т.к. в понедельник собрался везти к нему годовалого ребенка.
Яна
[150998914]
#148
Потому,что слабый специалист,он со взрослыми не умеет работать,а Вы ему еще и ребенка везти собрались,а это большая глупость,результата не будет
Анна
[4128847258]
#149
Я и моя семья ходим на протяжении 3 лет в Кованову А. В. и только он может нам помочь! Все мои знакомые ходили к нему, всем лечил спину, вывихи и многое другое. Ни один не сказал, что ему он не помог.
Да, у него есть свои требования и они жесткие! Он ругает меня за то, что я не одеваю шапку, и это он делает только для моего же блага, чтобы в следующий раз я этого не делала!
Но, знаете ли, когда тебе ни один врач не может помочь и у тебя опускаются руки, ты готов терпеть все, лишь бы тебе помогли!
Марина
[1914905862]
#150
Лия
Сообщение было удалено
Просьба дать координаты этого специалиста. Мне очень для ребёнка нужно.