Гость
Статьи
Извините за чудо-тему, …

Извините за чудо-тему, но что делать с вросшим ногтем?

Педикюр делаю регулярно, т.к. есть проблема вросшего ногтя. Мастер все время аккуратно удаляет, но вот заметила, что не проходит припухлость на пальце с боку ногтя и больно при нажатии. Т.е. сейчас не могу пойти на педикюр, т.к. больно. Смотрела в инете предлагают лазерное удаление вросшего ногтя, пишут что не травматично. Возможно, кто-нибудь знает еще какие альтернативные методы решения данной проблемы (кроме отрезания пальца полностью). Буду признательна за добрые советы и ответы )))

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

тоже врос в том году,врач удалила удачно. сейчас тоже есть припухлость,ходила к хирургу-сказала что нормально по большому счету(бывает такое),йодовую сетку делать можно,но я не делал,сначала тоже больно было трогать,сейчас нет уже,я и не парюсь)))

а ногти на ногах стала отращивать,но не сильно,а что бы можно было контролировать его "впиявливось")))подпиливаю и подстригаю. и так со всеми на ногах

#2

Берем мочу, смачиваем бинт и на палец. На второй третий сеанс, сам вылезет.

О В Е Н
#3

а,погодите....у вас СЕЙЧАС вросший ноготь или БЫЛ вросший ноготь? я не поняла...вам к хирургу надо

Автор
#4

у меня сейчас появилась припухлость на пальце и она болит, я так понимаю, что нужно куда-то идти, к специалисту, либо из личного опыта, как решить такую проблему

О В Е Н
#5

идите к хирургу!мне,почему то,на первом приему ничего не сделали,сказали компресс делать... пришла когда уже вообще обувь почти никакую носить не могла. во второй прием сделали операцию. 5 мин максимум заняла,а то и 3. было не больно,т.к вкололи обезболивающее,только когда отошло ныть немного начало,но вполне терпимо.

Гость
#6

Я вот где-то читала, что надо ноготь по-серединке попилить, чтоб ногтевая пластина в этом месте истончилась. Тогда он (ноготь) все силы направляет на это место и с боков рост приостанавливается, не врастает. Поищите об этом в инете.

ku
#7

У моего сына недавно так было, ходили к хирургу. Чтобы не довести до операции, следующие рекомендации: 2 раза в день делать ванночки: очень горячая вода с солью (на 1 литр воды 1 стакан соли), держать ногу 10 минут, потом аккуратно кожу с ногтя как-бы отсоединять, потом ещё 10 минут. После ванночек мазать антибактерицидной мазью и заклеивать пластырем. Не знаю, как мазь называется в России, но такая чёрная вонючая. Где-то недели две поделать. И обязательно носить свободную обувь, чтобы не касалась ногтя. Если через 2 недели не пройдёт, сходите к хирургу. У нас прошло.

О В Е Н
#8

7 я мазалась мазью,она "вытягивающая" гной всякую гадость... не помню названия...

ku
#9

Овен, а она чёрная вонючая? Я могу дома вечером посмотреть, как она называется.

Olga
#10

maz nazivaetsja Ihtiolovaja.Dejstwitelno pomogaet. Avtor,a voobshe esli bolzhe,to vam k hirurgu

Гость
#11

На ранних стадиях помогает Левомеколь. Но если больно дотронуться - лучше к хирургу, процедура безболезненная абсолютно. Я удаляла лазером в декабре, и по закону подлости на другой ноге ноготь тоже стал вростать, это я его неаккуратно подрезала один раз, и началось... Но пока спасаюсь левомеколью, хлоргексидином и свободной обувью.

Гость
#12

Кстати, в апреле ездила в отпуск на море, ходила в сланцах целыми днями и ноготь прошел - ни покраснений, ни припухлости, ни боли. Но приехала сюда, натянула колготки и надела туфли - опять стал беспокоить

гость я
#13
Гость

Я вот где-то читала, что надо ноготь по-серединке попилить, чтоб ногтевая пластина в этом месте истончилась. Тогда он (ноготь) все силы направляет на это место и с боков рост приостанавливается, не врастает. Поищите об этом в инете.

вспомнила:по работе просматривала новые патенты и изобретения - дядька один получил патент именно по этой проблеме. смысл - рашпилем попилить ноготь посередине (конечно не до мяса), он изменит угол врастания и проблема решена.

кобриное жало
#14

мазь ихтиоловая.чёрная,вонючая.

Ziza
#15

Мучаюсь с ногтем уже очень долго...Идти к хирургу очень страшно - как может быть небольно когда палец обкалывают новокаином? У меня от одного вида шприца паника начинается. Мой "выход" - обувь-"лапти"...При желании можно найти симпотичные. Тоже припухлость и боль при нажатии...

О В Е Н
#16

левомиколь вроде,называется. я так и забыла дома глянуть,но вроде так!

Зиза,страшного ничего нет,я с детства боюсь уколов,даже смотреть не могу как делают!кровь из пальца с крокодильими слезами сдаю))))к хирургу пошла т.к. смотреть больно было!Я легла на кушетку,закрыла лицо руками и лежала ревела,даже укола не почувствовала,не то,что обрезания ногтя!правда в коридоре я вся побелела,меня тошнило и я чуть в обморок не упала))))хорошо МЧ со мной был)))) но это все было не от боли,а от моего страха и нервов)))

за то теперь я горя не знаю! и туфли и чешки-все ношу!правда маленькая припухлость осталась и когда сильно давлю-больно(((

Lollypop
#17

идите к хирургу,вы что,он может так глубоко врасти,что потом даже босиком ходить будет больно!Сделают резекцию , сделают ровный ноготок,который больше никогда не будет врасатьб,потому что это все от неправильного подстригания ногтей,закругления их, ногти всегда нужно стричь ровно. У меня было такое,месяц мучилась,пошла к хирургу,за 10 минут все сделали,потом правда ходила неделю с повязкой на пальце и в уггах, а потом потихонечку в нормальную обувь влезала.Сейчас планирую и второй палец так сделать,охть он и не воспален,но это и лучше,т.к без воспаления гораздо быстрее проходит,и врастать больше не будет.Не бойтесь!

Мармышка
#18

про подпиливание ногтя посередине мне еще дедушка говорил! говорит,в армии они тока так и спасались! у меня врастал ноготь несколько раз, ходить было оч больно в обуви(а она у меня вся на тот момент узкая была), подпилила посередине и о чудо!-ноготь сам выправился,припухлость и краснота спали(ну я правда еще йодом обрабатывала и левомеколью)

Алена
#19

В прошлом году делали операцию по удалению вросшего ногтя.. скажу не оч приятно, поэтому как тока чуть заболит ( а от каблуков он болит вечно) я делаю так - 15 минут ванночку со слабым раствором марганцовки, потом вырезаю вросший ноготь ( дико больно. но лучше чем операция), потом зеленкой и через пару дней ни следа! сейчас тока этим и спасаюсь! врачи говорят что нужно подстригать квадратиком ногти, так скажу вам - фигня! если не вырежешь - обязательно вростет! тем более если шпилька под 15 см...

Svetla
#20

Назовите пожалуйста имя врача-хирурга,кто делал операцию и остался доволен.Очень страшно обращаться ,когда не знаешь к кому.И в какой больнице или клинике делали? Спасибо всем,кто ответит...

Тот кто пережил операцию)))
#21

НИчего страшного в этом нету!Идите к обычному хирургу мне удалили половину ногтя с той части которая опухла!Делал обычный хирург обычным скальпелем и ничего живой и я и ноготь больно только первые два укола а потом ничего не чувствуешь!Так что не байтесь)))и совет девушкам ну не носите вы шпильки под 15 см)))

т_т
#22

А мне кажется, что это страшно и больно

Я как-то ударилась ногой, то есть пальцем ноги и врос ноготочек.

уголок. остальные не беспокоят, но этот уголок беспокоит.

что с ним делать, подскажите?

я безумно боюсь.

Елена
#23

Здравствуйте !Не спешите к хирургу!!!!!! Вросший ноготь можно лечить и корректировать у врача подолога .Есть такой метод как скобы ,пластины,подробно можно узнать адресу г Москва Протопоповский переулок дом17 стр.5 Клиника эстетической медицины "ЛАЗУРЬ" м.Проспект мира т.6819403

т_т
#24

хм.. вот как?

времени абсолютно нет.

да и припухлость появилась. и больно немного.

а идти всё равно боюсь!

т_т
#25

да, и как это подпилить ноготочек по серединке?

не получается

..
#26

Та же проблема. Недавно очень сильно стукнулась пальцем и у меня с краешку ноготочек надломился и мешал. Пришлось его отстричь. Ноготь с края получился закруглён и болит теперь, потому что растёт. Что делать? Помогите пожалуйста.

К врачам тоже боюсь идти.

Ла100чка
#27

боитесь, а идти надо, они сделают небольшое надрез с того бока, где врастает ноготь в виде лепестка и наложат один шовчик и проблема исчерпана. Мне самой снимали ногти с обеих ног на больших пальцах по 3 раза, пока мой брат(он медик) сам мне не сделал эту процедуру, так вот, уже 12 лет как я забыла что это такое!

Это происходит из за того, что место под ноготь меньше чем сам ноготь.

Наташа
#28
Андрюха Питерский

Берем мочу, смачиваем бинт и на палец. На второй третий сеанс, сам вылезет.

Ваш текст:И что помогает? У меня уже была фигня такая, вырезали и вот в иноге опять таже проблема

мань
#29

у меня начинал вростать ноготь,было красное,припухшее место,я помазалf ихтиолом и оставила на ночь,на следующее утро это место стало гнойным,несоветую ИХТИОЛ!!!!!

Куаре
#30

Мань, это внутренний гной вылез на твоё счастье. Обойдёшься без хирургического вмешательства. Теперь есть, что вылечить и забыть об этой проблеме.

Маргарита Кандаурова
#31

У меня сын в армии. таже проблема с пальцами Вчера звонил сказал .что пальцы кровоточат и посинели. Что это и что делать?? В санчасти мажут зеленкой и все леченин

ЗАЯ
#32

Купите в аптеке:

1. Перекись водорода;

2. Пакетиков 7 стрептоцида;

3. Жженые квасцы (активно прижигают дикое мясо-как раз те наросты, которые мешают ногтю войти в "свое русло" это порошочек;

4. Обычная вата;

5. Зубочистки (ну или что-то типа, одноразовое, тонкое, не металлическое) по моему, для этой роли зубочистки-идеальный кандидат.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ:

1. Залить просто ноготь перекисью, под ним, все вокруг, все насухо вытереть.

2. Небольшой кусочек ватки, смочить (СЛЕГКА!) перекисью, обработать еще раз хорошенько всю поверхность под ногтем (делать так пока ватка не станет чистенькой после обработки) затем сменить ватку на сухую и как можно дальше, ближе к краю ногтя засунуть ее, прокручивая зубочисткой, делать плотный "жгутик", приподнимая ноготь от основания, так, чтобы было терпимо.

3. Еще раз хорошо обработать ноготь перекисью

4. Перемешать в равных пропорциях стрептоцид и квасцы и посыпать поверхность ногтя и дикого мяса, прямо втереть туда, где ранка.

5. Наложить небольшой кусочек ватки, обматать бинтом.

Если у вас серьезная стадия врастания следует надпилить ноготь вдоль примерно по середине до розового основания (это не больно!) надфилем или чем- то типа того, ноготь будет срастаться посередине и вытягивать край, который врастает. ВКУПЕ очень быстро помогает

ПОСТЕПЕННО НОГОТЬ ПРИПОДНИМЕТСЯ, рана заживет, опухоль пройдет, нарост станет меньше меньше и сам пройдет, главно срезАть только мертвую кожу и ни в коем случае не колупать до крови.

СПОСОБ ПРОВЕРЕННЫЙ.

ЗАЯ
#33
Маргарита Кандаурова

У меня сын в армии. таже проблема с пальцами Вчера звонил сказал .что пальцы кровоточат и посинели. Что это и что делать?? В санчасти мажут зеленкой и все леченин

посинели значит загноились, срочно нужно приложить ихтиолку или мазь вишневского!!

Таня
#34

НЕ ИДИТЕ К ХИРУРГУ! Они только и умеют что резать, даже не смотря на то, что это не помогает! Во-первых, сейчас существуют более прогрессивные методы лечения, а во-вторых, лечением ногтей занимаются врачи подологи.

Меня мучила проблема с вросшим ногтем несколько лет. Прежде чем идти к хирургу, я перепробовала все: ванночки, мази и даже народные методы. Но мне ничего из этого не помогало. После неоднократных попыток спасти ноготь мне все же пришлось идти к хирургу (другого выхода я на тот момент не видела). Сначала мне удалить ноготь только по бокам, но это только изуродовало ноготь и уже через несколько месяцев он врастал снова. Отчаявшись, я опять пошла к хирургу, где мне предложили полностью удалить ногтевую пластину. Это ужасная процедура (даже не смотря на наркоз), как оказалось позже, не принесла ни какой пользы. Как только ноготь отрастал все начиналось заново.

Когда я думала, что моим мучениям нет конца, мне на помощь пришла моя бабушка, которая увидела как в какой-то программе (по-моему ╚спросите у доктора╩) рассказывали о скобе Фрезера. Ну мне терять уже было нечего так что я решила попробовать. Эту скобу ставит подолог в клинике. Я живу в Киеве поэтому решила обратиться в Медеско(имя доктора я не помню), где мне безболезненно ее поставили, после чего нужно было приходить на коррекцию один раз в месяц. Это мене не только помогло, но и исправило деформированную хирургами ногтевую пластину. Спустя несколько месяцев он не отличался от здорового ногтя и до сих пор меня не беспокоит. Так что я считаю, что скоба Фразера это самый лучший метод лечения. Очень надеюсь, что мой совет поможет многим и вам не придется проходить все то, что прошла я.

Тата
#35

Я бы не сказала что операция совсем безболезненная. Лично мне держали ноги чтобы я не брыкалась, было больно до слез именно от обезболивающего. Сделали операцию в марте а сейчас история повторяется. Опять нужно делать операцию на этом же пальце...

Гость
#36
Автор

Педикюр делаю регулярно, т.к. есть проблема вросшего ногтя. Мастер все время аккуратно удаляет, но вот заметила, что не проходит припухлость на пальце с боку ногтя и больно при нажатии. Т.е. сейчас не могу пойти на педикюр, т.к. больно. Смотрела в инете предлагают лазерное удаление вросшего ногтя, пишут что не травматично. Возможно, кто-нибудь знает еще какие альтернативные методы решения данной проблемы (кроме отрезания пальца полностью). Буду признательна за добрые советы и ответы )))

Сергей
#37

У меня есть опыт!!!

5 раз делали операцию в юности.

Три раза на левой ноге и два раза на правой.

Сейчас мне 38, благодаря одному Целителю теперь знаю природу этого процесса, и уже три раза после операций сам справлялся.

Последний раз было несколько месяцев назад, думал, уже не получится, и уже начал рассчитывать более удобное время для операции и реабилитационного периода. Но вот, и на этот раз удалось сохранить целостность большого пальца ноги.

Думаю всем уже интересно, как я это делаю?

На самом деле всё просто.

Причина всему грибок. Он разрушает мягкую ткань пальца и потому ноготь начинает расти ТУДА, где освобождается место. Убираем грибок и всё проходит.

Конечно, само всё не проходит, ноготь нужно всё равно обрезать, просто пока всё воспалено это очень больно. Когда грибок уходит это просто сделать, просто под углом обрезать ноготь и всё.

Для профилактики можно продолжать капать периодически пока ноготь не вырастет за пределы пальца.

В последний раз я пожалел денег и решил воспользоваться дешевым клотримазолом, но не помогло, вообще не изменилось. Проверенное средство "Экзодерил" он чуть дороже порядка 200 руб. кажется, но у него достаточно жидкая структура и он глубоко проникает внутрь раны.

Примерно один раз или два в день капаем вглубь очага воспаления и примерно через недельку всё проходит.

Елена
#38

За пять дней я вылечила грибок ногтя ноги раствором- 1 часть 9% уксуса и 4 части воды, смочить кусочек ваты этим раствором положить на ноготь минут на 20 и так 5 дней. Уксус убивает все микробы. Вросший ноготь прекрасно лечится ЖЖЕНЫМИ КВАСЦАМИ, постарайтесь насыпать квасцы под ноготь и рядом на воспаленное "дурное мясо", забинтовать марлевым бинтом и так каждый день в течении 5-6 дней, "ДУРНОЕ МЯСО" высохнет и само отпадет.

елена
#39

Жженые Квасцы!!! Это просто чудо я вылечила вросший ноготь! При том , что было дикое мясо и гной, всего за 7 дней!!! Утром распариваешь ногу в солевом растворе затем обрабатываешь перекисью, хлоргексидином. Когда все высыхает сыпим квасцами(много) и забинтовываем! Так утром и вечером! И все мне потребовалось 7 дней все прошло!!!

любовь
#40

Жженые квасцы! Зажило дикое мясо, ноготь перестал врастать! Хотя долго до этого мучалась, не верила, что поможет! Помогло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#41

Хочу посоветовать отличное средство от вросшего ногтя называется "Ногтенорм". Пробовали с дочкой, когда неправильно подстригли ей ногти на ноге. Очень хороший результат.