Гость
Статьи
Не могу пить алкоголь. …

Не могу пить алкоголь. Вообще не могу. Это нормально?!

Не то, что бы это проблема, просто иногда бывает неудобно, что на каком- нибудь празднике, или др не могу выпить даже бокал вина.. Всем остальным нравится, еще какой то вкус там находят, послевкусие.. а мне кажется, что это какая то горькая/кислая мерзость.. то же самое с шампанским, пивом и т.д..про водку молчу вообще - от одного запаха противно.. Выпить что то алкогольное могу только одним способом - если зажать нос, и пить залпом, как лекарство))) Вот так(( Скажите, есть еще тут такие как я?? И что мне с этим делать? Смириться?)

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, первые три рюмки пьете как лекарство, дальше само пойдет)))

Лу
#2

Есть. Я, например:). По молодости тоже переживала - как же так: все кайфуют, а я меж этими скотами горюю и вообще очень одинока, все стишки и анеки травят, а до меня в силу того, что дозы не набрала, смысл не доходит:). Пробовала, как и вы, зажав нос и залпом - мучилась: до смысла всё равно не добиралась, но вот подташнивать начинало - подфартило сменить компанию на такую, где градус беседы не понижался в соответствии с набираемым градусом алкоголя - короче, довольна и счастлива вот уже как много лет:). И по алкоголическому признаку меня не травят.

Не ангел
#3

Автор, не надо себя мучать - не хотите, ну и бог с ним. У нас, например друзья есть уже лет 20 (при том, что мы с мужем пьём - и водку в том числе) - семейная пара примерно лет 14 вместе - они вообще никак не пьют. На что мы близкие друзья - но причины так и не знаем, но просто не пью оба и всё тут))) При этом - очень весело с ними "гулять", придешь в гости - тебе обязательно предложат, родители у обоих выпивают - и весьма неслабо :) - в праздники (мы гуляли с ними на семейных праздниках) а сами вот - нет и всё. Злыдни на работах у обоих пытались "подпоить" в корпоративку - но они моментом просекают. Ну и как-то не вижу я тут проблемы - не хотите - ну и не надо)))

#4

Автор, это ещё ничего. Есть люди, у которых аллергия на малейшую дозу алкоголя - даже конфеты с ликёром есть не могут ;) И живут ведь как-то :)

Гость
#5

я тоже вообще не пью, любой вкус алкоголя мне очень противен, от запаха воротит. но я не вижу в этом проблемы, не пью и все. зачем мне пить. и никого это не удивляет, кто хочет - пьет, кто не хочет - не пьет. мне еще и вино нельзя пить, сразу сильнейший приступ мигрени даже от 1 глотка. но я вино все равно терпеть не могу так что мне и не важно.

.
#6

есть почти такие. только я пригубляла часто. пробовала, то бишь. вино. и когда попалось хорошее-вкусное - поняла, что я таки не такая))

212 градусов по Фаренгейту
#7

Автор, вы просто не пробовали НАСТОЯЩЕГО, КАЧЕСТВЕННОГО вина. Например, купленного в Риме.

Лу
#8
212 градусов по Фаренгейту

Автор, вы просто не пробовали НАСТОЯЩЕГО, КАЧЕСТВЕННОГО вина. Например, купленного в Риме.

Угу. Типичный "отмаз" типичного "впаривальщика":) - да ты просто не пробовала настоящего качественного помёта от селекционированных воробьёв-мохноножек родом с марсианских полей, засеянных после дождичка-в-четверг - не смей плеваться, дура!:)

Говорю за себя - пробовала всё что горит, шевелится, имеет своим происхождением правильный регион/апелласьон, с тем самым купажом, миллезимом, дегоржажем и под типа правильное декантирование и романтический свет восковых свечей, поблёскивающий на венике из роз. Даже приобретение осуществлялось по месту розлива, производства и бутилирования. Фиг. Всё те же яйца - даже вид не с боку.

Гость
#9

Может у Вас нет каких-то энзимов,которые расщепляют алкоголь и организм не принимает неперевариваемое.Не комплексуйте.Знаю людей,которые могут пить,но не пьют по убеждениям и прекрасно себя чувствуют и в компании.Всё нормально.

Абизян
#10
212 градусов по Фаренгейту

Автор, вы просто не пробовали НАСТОЯЩЕГО, КАЧЕСТВЕННОГО вина. Например, купленного в Риме.

Первый раз слышу, что вино, купленное в Риме - лучше, чем вино, купленное в других местах.

Автор, я тоже к выпивке спокойно отношусь. Ну уж если все пьют - отхлебну немного, но тоже не понимаю, чего такого вкусного в вине. По мне так бывает вино просто ужасное, а бывает то, которое всё-таки можно пить не морщась. Но ничего вкусного там точно нет...

Гость
#11

автор, не нужно тебе пить вообще, я тоже уже много лет не пью абсолютно ничего спиртного, при этом не капая на мозги остальным - хотя пить, пусть пьют, это их выбор и их личное дело. рассказы про то, что в нашей стране пили испокон веков, что это традиция, куча всяких поговорок, баек и пословиц - бред. алкоголь это яд, и реакция организма на него это более чем подтверждает. вот только про это говорят редко, да и не воспринимаются уже эти слова всерьёз, а реклама алкоголя и пьяного образа жизни давит на общество изо дня в день. поэтому полезно хотя бы пару часов подряд подумать над этим вопросом, посмотрев какой-нибудь фильм, типа "чижик пыжик, где ты был", или лекцию профессора жданова про алкогольный террор против нашей страны.. поинтересуйтесь, это на самом деле интересная точка зрения на проблему. не так уж и необходима выпивка в хорошей компании, поверьте

АХ
#12

8-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Любитель чая
#13

Автор, я такая же. Не переношу вкус пива, шампанского, а уж про водку вообще молчу. НИКОГДА НЕ ПИЛА ВОДКУ. Мне домашнее вино мама моего парня предлогала, говорит "ну это же почти компотик", а я пригубила - прям ощущение, что один спирт, а другие пьют энто дело, как сок.

Вот бесит меня когда люди, хвастаются своей любовью к выпевке, в компании друзей, в социальныйх сетях, раздражает!

В контакте, есть у меня препод среди "друзей", так у него там фотка, как он подносит рюмку водки ко рту, это нормально?

И еще, я на самом дела рада, что не переношу алкоголь, здоровее буду. И вам советую радоваться этой особенности организма, а на бухариков забить.

Гость
#14

соглашусь.. не лишним будет ещё обратить внимание на тот факт, что всего лишь несколько лет назад в россии бухали в рюмочных и пили пиво в розлив у специальных ларьков, а сейчас эту дрянь продают буквально на каждом углу, и количество людей, пьющих прямо на ходу раньше и представить себе не могли. как не могли и представить количество гопов, быдла, наркоманов, увеличения преступности, убийств по пьяни, рождаемости уродов, инвалидов и даунов, уменьшения продолжительности жизни и прочие прелести.. реальность расходится с тем, что преподносят зрителям рекламщики. через пару десятилетий для захвата этой страны понадобятся только голые руки, не более того. а по поводу вина - это тот же спирт, только послаще, с него проще начинать свою дорогу к водке)

Абизян
#15
Гость

... посмотрев какой-нибудь фильм, типа "чижик пыжик, где ты был", или лекцию профессора жданова про алкогольный террор против нашей страны...

Лекции профессора Жданова - это, извините, полный бред. Там ни одной ссылки нет на научные исследования, практически всё, что он говорит - либо притянуто за уши, либо его личные выдумки.

Гость
#16

а то, что происходит на улицах сейчас - тоже выдумки? жданов действительно многое преувеличивает и его не обязательно воспринимать всерьёз, но у него свои цели, и он добивается их хотя бы так. на мой взгляд - цели вполне благородные, ибо здоровье людей и нации в целом не может не зависеть от любви выпить. главное - что жданов в течение нескольких часов подряд доносит до слушателей простую мысль, которая в остальное время тонет в потоке лжи и рекламы. принимать чью то точку зрения на 100% глупо всегда, но думающий человек должен иногда задавать себе простые вопросы о происходящем в мире, и не бояться идти наперекор тем, кто их не задаёт, заставляя себя пить то, что его организм не переносит даже на дух только потому, что так делают все, согласитесь

Гость
#17

не заставляя.. ошибочка) так что, автор, радуйся лучше своим особенностям

Абизян
#18
Гость

а то, что происходит на улицах сейчас - тоже выдумки? жданов действительно многое преувеличивает и его не обязательно воспринимать всерьёз, но у него свои цели, и он добивается их хотя бы так. на мой взгляд - цели вполне благородные, ибо здоровье людей и нации в целом не может не зависеть от любви выпить. главное - что жданов в течение нескольких часов подряд доносит до слушателей простую мысль, которая в остальное время тонет в потоке лжи и рекламы.

Какие именно цели он перед собой ставит и чего именно он добился своими лекциями? Нетерпимости к людям, которые употребляют алкоголь и курят? Какую такую простую мысль он доносит до слушателей?

Заметьте, он говорит не о том, что вредно злоупотреблять алкоголем, а о том, что алкоголь вреден даже в малых количествах, что есть наглая ложь.

Коди
#19

Я тоже почти не пью, получается что максимум раза три в год по бокалу вина (новый год или чей-то день рождения). Водку никогда не пробовала и не вижу смысла зачем, пиво пробовала пару раз - такое г@вно, извиняюсь, не представляю как это можно пить. Но я не понимаю в чем проблема. Ну не пьете Вы и что? кому какое дело? Хотя наверно мне не понять, потому что компании я не люблю вообще, большое количество людей меня напрягает. А самые близкие мне люди ( любимый человек и три подруги) так уж совпало, что тоже не пьют, потому никаких вопросов не возникало ни разу.

Катюшкин
#20

Вы счастливый человек, автор. Это ж какая экономия, знали бы вы сколько денег на этот алкоголь уходит, кошмар. Плюс потом на лекарства, чтобы лечиться от последствий:)

Гость
#21

абизян, если жданов даст миру хотя бы нескольких здоровых людей, запугав их, возможно, больше, чем следовало бы, это в любом случае будет лучше, чем если бы кто то из них не сумел позже вовремя остановиться или родил очередного урода. вы же не будете спорить, что не пить лучше, чем пить? обращаю внимание ещё и на тот факт, что он ничего не рекламирует, в отличие от производителей алкоголя, он просто пытается что то улучшить, а нетерпимости к алкашам в обществе и так достаточно, и эта реакция вполне нормальна. владельцы пивоваренных заводов, виноделен, получают прибыли от своей деятельности, но они всё равно лишь мелкая рыбка. все они просто делают бизнес, но за их спинами всегда стоят те, чьи цели идут намного дальше, и деньги там совершенно иные.

про коммент насчёт "хорошего римского вина" скажу следующее - мой родственник занимал очень хорошую должность в огромной московской компании и очень ценил хорошую выпивку - его кабинет был уставлен дорогими и красивыми бутылками (компания по производству алкоголя, там к месту было). когда его захотел подсидеть его коллега, он начал именно с дружеских попоек, после чего мой родственник дошёл до того, что слетел с работы и чуть не потерял семью. это стоило ему 15и лет алкогольного стажа. был ещё местный бомж, который пил всё, что горело. так вот уверяю вас - с моей точки зрения они закончили свою жизнь одинаково, не дожив до 55 лет. хотя нет, первый герой моего рассказа имел семью, под конец жизни сумел вылечиться от зависимости и умер не под забором, но от тяжёлой разновидности рака, свойственной только бывшим алкоголикам. умер, страшно мучаясь последние годы жизни. вот так. я полагаю, за такими примерами каждому читателю этого топика далеко ходить не нужно, и от этого становится грустно. пишу непривычно много, просто зацепило, что автор насильно хочет испортить себе жизнь

Гость
#22

ещё пара слов абизяну - приятно, как уже было сказано, встретить человека, который сохранил способность сомневаться, но мне просто интересно - а что бы вы предложили автору? пить иногда? пить мало? а зачем? есть ли доказанная польза от алкоголя, кроме баек про кровь христа? ведь есть же те, кто уже после пары коктейлей не может вспомнить, где он был, что делал. человек теряет координацию движений, сосредоточенность, контроль над происходящим - разве это нормально? неужели так и должно быть? те, кто поддерживает пьяные вечеринки, не может поставить на свою чашу весов ничего, кроме весёлых историй, комедий и прочей пропаганды, но если копнуть глубже - в выпивке нет необходимости. просто "так принято"

Гость
#23

и, кстати, на меня не жданов повлиял в своё время, просто стало понятно, что мне это совсем не нужно. и я не жалею. остальные выбирают своё будущее сами, и обычно я в их дела не лезу, но тут автор поступает не очень разумно, мягко говоря)

Абизян
#24
Гость

владельцы пивоваренных заводов, виноделен, получают прибыли от своей деятельности, но они всё равно лишь мелкая рыбка. все они просто делают бизнес, но за их спинами всегда стоят те, чьи цели идут намного дальше, и деньги там совершенно иные.

Гость

вы же не будете спорить, что не пить лучше, чем пить?

КТО за их спинами стоит? Имена-фамилии знаете этих людей? Очередная теория мирового заговора.

Лучше пить мало, чем не пить вообще или упиваться алкоголем. Я это дело не особо люблю, как уже написала, но если бокал вина помогает людям расслабиться за ужином, а кружка пива - чувствовать себя непринуждённо в компании - чего в этом плохого?

Любитель чая
#25
Абизян

Заметьте, он говорит не о том, что вредно злоупотреблять алкоголем, а о том, что алкоголь вреден даже в малых количествах, что есть наглая ложь.

Ну в чем польза алкоголя? Те "витамины", которые есть в вине можно получить из винограда и виноградного сока. В алкоголе нет незаменимых веществ, аналогов которых нельзя встретить среди нормальных продуктов, это же не рыбий жир, в конце концов.

Гость
#26

очередная теория мирового заговора? она не очередная, и в ней нет каких-либо мифических персонажей, власть всегда находилась у того, кто имеет деньги, в наше время - у владельцев центрального банка. это к теме не относится, но если вам интересно - почитайте про династию ротшильдов, рокфеллеров.. если целая нация внезапно стала проводить всё свободное время с бутылкой пива в руках перед телевизором, по которому крутят дом-2, то дело тут явно не в прибылях и рейтингах, вам не кажется? нет планов по захвату вселенной, нет конкретных целей сделать всех кретинами, но есть общая концепция, и люди сами выбирают, как её проще реализовать, потому что им некогда задуматься над простыми вопросами. проблемы у одних всегда выгодны кому-то другому. а насчёт расслабления - если конкретно вы без этого не можете и оказались бы за моим столом, вам не было бы сказано ни слова. так что ни о какой травле пьющих речи не шло

Гость
#27

кстати сказать, в первых числах января этот форум пестрит темками людей, которые на новогоднем корпоративе почувствовали себя непринуждённо, станцевав стриптиз для генерального на праздничном столе, и сравнивающих преимущества сайта джобру с работойру. не думаю, что эти люди закоренелые алкоголики))

Абизян
#28
Гость

ещё пара слов абизяну - приятно, как уже было сказано, встретить человека, который сохранил способность сомневаться

Гость

а что бы вы предложили автору? пить иногда? пить мало? а зачем? есть ли доказанная польза от алкоголя...

Спасибо.

Я как раз-таки не пропагандирую питьё алкогольных напитков - как уже написала, сама не люблю. И пользы от них, скорее всего, никакой. Но вреда, если не злоупотреблять, - тоже никакого! Я как раз об этом. Ничего не вижу плохого в том, что человек вообще не пьёт, но и не считаю это какой-то невероятной добродетелью - просто его выбор.

Абизян
#29
Любитель чая

Ну в чем польза алкоголя? Те "витамины", которые есть в вине можно получить из винограда и виноградного сока. В алкоголе нет незаменимых веществ, аналогов которых нельзя встретить среди нормальных продуктов, это же не рыбий жир, в конце концов.

Да никто не говорит, что алкоголь чем-то полезен. Но в малых дозах он и не вреден. Вы же не едите исключительно только то, что полезно? Наверняка балуетесь сладеньким или жирненьким иногда? Это же не вредно, если не злоупотреблять.

Гость
#30
Абизян

Наверняка балуетесь сладеньким или жирненьким иногда? Это же не вредно, если не злоупотреблять.

сладенькое и жирненькое также никогда не признавали наркотиком, негативно влияющим на психику, нервную систему и потомство) проблема алкоголя по большей части состоит в том, что для каждого индивидуальна грань между умеренность и зависимостью, и очень многие, начав с малого, пустили своё будущее под откос, не заметив вовремя этой грани. по сути, никто здесь не осуждает умеренно пьющих личностей и никто не кичится тем, что не пьёт в принципе, здесь просто отвечают на вопросы автора топика.. и если уж у неё индивидуальная непереносимость к спирту, то пусть уж лучше и не начинает вообще, верно?)

ттт
#31

Токо не понимаю, автор, а проблема то в чем? Не можете, не нравится-ну и не пейте. Я понимаю тему создают - как избавится от например алкогольной зависимости. А если таковой нет, то в чем тогда проблема, в неалкагольной зависимости? А вообще, я считаю, у каждого организма свои особенности и вы не пробовали действительно качественных напитков.

Зёбра
#32

автор, вы не одна такая и ничего страшного в этом нет.

Абизян
#33
Гость

Абизян

Наверняка балуетесь сладеньким или жирненьким иногда? Это же не вредно, если не злоупотреблять.сладенькое и жирненькое также никогда не признавали наркотиком, негативно влияющим на психику, нервную систему и потомство) проблема алкоголя по большей части состоит в том, что для каждого индивидуальна грань между умеренность и зависимостью, и очень многие, начав с малого, пустили своё будущее под откос, не заметив вовремя этой грани. по сути, никто здесь не осуждает умеренно пьющих личностей и никто не кичится тем, что не пьёт в принципе, здесь просто отвечают на вопросы автора топика.. и если уж у неё индивидуальная непереносимость к спирту, то пусть уж лучше и не начинает вообще, верно?)

Тут возразить совершенно нечего, Вы, конечно, правы. Мне кажется, дело по большей части в культуре пития - известно же, что в средиземноморских странах куда меньше подростковых преступлений, связанных с алкоголем, и алкоголиков тоже нет таких ужасных, как в России. А при этом там пить вино за обедом-ужином принято лет с 14. Да и вообще, мы куда-то ушли от темы автора, какой-то уже поток мнений на отдалённые темы :-)

Гость
#34

о, зёбра, я уже говорил, что ты мне симпатична? позитивная такая мадам) это я, гриша (вдруг не признала)

Гость
#35

31, потому что заклевывают все непьющего человека, и нет ни одного ленивого, кто бы не спросил, почему не пьешь? В сознании людей уже четкое и навязчивое "если собрались по любому поводу, то нужно выпить". Многие даже праздник себе не представляют без спиртного, не умеют веселиться не выпив.

8:)))))))))))))))))))))))))) Ваша правда:) Видно тот гость просто один раз за всю жизнь был в Риме и все:) Я тоже не люблю спртное, хотя, даже диплом имею, где был предмет по виноделию. И теории мы изучали, где и какое вино лучше и почему где-то его ценообразование зашкаливает и названия вин известны всему миру, а качество гораздо ниже вина других стран и уступает во вкусе на несколько голов. и практикой занимались, с завязанными глазами учились отличать....Только вот я так и не прониклась любовью к алкаголю. Раньше, молодая пила, а сейчас, с каждым годом мой интерес все больше затухает и затухает. Я люблю воду, вот с ней и провожу все встречи с друзьями или презентации на работе.

Зёбра
#36
Гость

о, зёбра, я уже говорил, что ты мне симпатична? позитивная такая мадам) это я, гриша (вдруг не признала)

гришка, конечно, помню. ты не мне одной тут басни поёшь))

гость
#37

авторша ещё мала

Гость
#38

А у меня на алкоголь какая-то странная реакция - через несколько минут после первой "порции" начинается просто бешеная ломота в плечах и ногах. Со второй-третьей это проходит. На каком-то мед. форуме вычитала, что такое явление наблюдается при так называемой "густой крови" - при резко повышенном уровне протромбина. Ради интереса сдала кровь - действительно, так и есть! Теперь пью разжижающие кровь препараты...

Булавка+
#39

Такая же фигня, чем старше становлюсь, тем меньше мой организм принимает алкоголь. Т.е. выпью глоток и привет - мутит, слабость, вот-вот свалит и прочие прелести, как будто я уже бутыль долбанула. Сейчас не пью вовсе, даже на праздниках. Ничего все понимают.

ukrainka2
#40

Автор, я тоже вообще не пью. А попробовал бы кто моемего братца заставить выпить - очень хотелось бы посмотреть на этого смельчака.

Мера
#41

нет проблемы, не хочешь -не пей. Я тоже не пью, т.к. потом плохо.

тетка с батоном
#42

я тоже была не дура выпить. а как дети родились, то как отрубило. ваще не пью и не тянет. проблемы никогда не было ни на каких днях рождения. все знают, что я не пью, и не пристают никогда. и мне плевать, кто и что подумает.

Гость
#43

Автор. Вам походу РАНО ПИТЬ -то еще....

ВИТА
#44

Не пью и не жалею,сначала нельзя было,а теперь вообще не хочу и даже шампанское нельзя.

ттт
#45

Если окружение не понимает, что не желаете пить, не принимаете алкогоь в принципе - не проще ли сменит окружение. Я как то даже представить не могу - ну не буду я пить, ну вот никто косо не посмотрит. Все таки посиделки они ж в радость должны быть, т.е. с людьми которые приятны. А если меня будут доставать по поводу и без, на фиг такие посиделки.

Гость
#46

Обычно у детей алкоголиков на спиртное аллергия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ёжа
#47

У меня друг вообще так же не переносит алкоголь. Ну и что! Для меня нормальны 2 варианта: если человек или вообще не пьет, или иногда в меру, без перебора. Сама я иногда и не через край, к алкоголю отношусь - смотря к какому, не против пары бокалов вина по поводу, но и водку глушить не могу.

alv
#48

По мне так это всё гадость)) Пиво, даже не самое дешёвое, хорошая водка, кагор, мартини, коньяк неважносколькилетней выдержки - ну противно их пить...))

ukrainka2
#49
Гость

Обычно у детей алкоголиков на спиртное аллергия.

Нет, обычно дети алкоголиков становятся алкоголиками.

Ната
#50

Хехе, смешно. Звучит примерно как:

не могу курить траву! Соберемся с друзьями, все косячок пару раз дернут - и смеются. Еще какой-то там вкус находят! А я не могу! Мне кажется, что это какая-то горькая мерзость. Запах марихуаны не переношу. И что мне с этим делать?? Смириться?