Гость
Статьи
Чем питаться в ПОЕЗДЕ?

Чем питаться в ПОЕЗДЕ?

Всем добрый день! Ехать 1,5 суток. В 21 отправление, ночь, затем день, еще ночь и прибытие в 12-30. Поедем я и ребенок 10 лет. Скажите, чем вообще питаться? У самой гастродуоденит, у ребенка часто живот болит, поэтому лапша и картошка б\п. исключаются. Может быть есть какая-нибудь более натуральная альтернатива, а то ведь надо чего-нибудь горячего поесть. Очень прошу, кто ездил, поделитесь советами чем питаться? Желательно поподробней. Заранее спасибо.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Ехать недолго - значит, можно в термосе взять с собой любую еду на один-два раза. В остальные разы чайку попьете с чем-нибудь.

Кошка
#2

рестораны в поезде закрыли? есть билеты, в которые входит питание, узнайте как будете покупать:) а с гастродоуденитом вплоне можно попитаться йогуртами с печеньем и тем же бульоном из бп, чем вам он так противопоказан?...

Девушка из его сна
#3

Ехать всего один денек... Яйца вареные можно, нарезки колбасные. Ну и ресторан, как Кошка сказала.

Мера
#4

рыбки заливные в вакумной упаковке, сыр

О В Е Н
#5

овощи,яйца,можно еду в баночках своих(картошка,курица,сосиски...),а на месте выбросите или на дорогу назад доложите. нарезка,хлеб,йогурты питьевые или такие,обычные

Коробка с карандашами
#6

Огурцы, помидоры, обязательно яйца вареные, курица варёная или запечёная в духовке, картошку сварите в кожуре, можете котлеты с собой взять, они тоже вкусны в холодном виде. без горячего придётся потерпеть. Кисломолочные продукты лучше в дорогу не брать, ибо расстройство желудка в санитарной зоне .... это я никому не желаю.

Злая ведьма
#7

Термос - наше все! ))

Зайка
#8

лично я ресторанами в поездах брезгую. Тоже скоро поеду на поезде, правда там 6 часов, но я беременна и все время хочу что-нить слопать или попить.

Я буду брать бутерброды с колбасой (или мясом) и сыром, с овощами, возможно сварю кашу. Может йогурт, точно воду с лимонным соком, орешки или курагу возьму. чай решила взять "свой" в пакетиках для почек, к нему и сахар не нужен.

Автор, Ваше заболевание мне не знакомо, вы сами должны больше знать о своей диете. еще обожаю кукурузу вареную, только еще рано для нее.

аня
#9

творожки

мики
#10

Жареная курица кусками завернутая в фольгу, сваренные вкрутую яйца, плавленные сырки треугольнички типа Виолы, или пластинками, хлеб, помидоры, сырокопченая колбаса в нарезке, сладости, пряники, сухари. Чипсы, Доширак

Angi
#11

эээ а вагон-ресторан чем плох?

Гость
#12

вагоны-рестораны в поездах отменили?

гость
#13

яйца вкрутую, жареная курица, водка - классика жанра

звезда мишлен
#14

без горячего за один день не умрете. берите курицу жареную (я отбивные из филе делаю, в фольгу заворачиваю, сыр виола, упаковку хлеба-булки, целые огурцы, вареные яйца.

вагон-ресторан чреват изжогой на остаток пути. а вот йогурты-кефиры-творожки нах. молочная продуция портится в миг, и отравления такие колоритны получаются.

звезда мишлен
#15

и от дощирака за 1 раз с вашим желдком нчего не случится.

Кошка
#16

14, езжу каждый мес практически в москву, чета ничем не отравилась из молочки и ресторана:) а вот курицей. взятой с собой. отравиться можно, как и вызвать рвотные позывы у всего вагона:)

Гость
#17

а у вас продаются хлопья (геркулесовые, например) которые кипятком заливать надо? у нас разное такое продается. Не то чтобы очень вкусно, но думаю полезнее чем лапша и картошка б\п

Гость
#18

достали уроды, которые в поезде жрут курицу из фольги и вареные яйца))))

Элси
#19

Я тоже езжу иногда столько же по времени как автор, причем поезд этот проклятый - без вагона-ресторана! - беру кусок запеченного мяса (типа буженины только без жира, нельзя жирного), огурцы/помидоры, сыр в вакууме, бананы. Когда бабушку возила - в термосе бульон для нее. А вот чем кормить ребенка у которого "...часто болит живот" - мамаше лучше знать, странно как-то спрашивать это на форуме. Причину бы назвали что-ли.

Элси
#20

18, дааа, запах тот еще - от яиц особенно! :))))))))

Автор
#21

Ребенка я кормлю обычно супом, второе с гарниром. Естественно в поезде всего этого не будет (поезд 100% без вагона-ресторана, узнавала). Поэтому я интересуюсь у вас, что можно еще взять с собой, чтобы натуральное и не испортилось. Со своим гастродуоденитом я ем практически всё, кроме всяких химический супов б/п, картошки и т.п. У ребенка от этого повторяюсь болит живот. Я подумала, может быть бывают какие-нибудь растворимые супы, но натуральные?

Гость
#22

это просто идиотизм ехать 1,5 суток, в жару, да еще и с ребенком. если переезд занимает больше одной ночи - летите самолетом. по цене это сравнимо.

Автор
#23

22, нет, вы не знаете откуда и куда я еду, у нас билеты на самолет вдвое дороже чем на поезд.

Золотко
#24

каши в пакетиках - которык кипятком завариваются

Стелла
#25

я люблю винегрет делать в поезд (за сутки никогда не портился!), копченую колбасу или курицу вареную или жареную. еще сыр люблю брать, огурцы-помидоры. яблоки и груши нормально, бананы то же. еще можно на хлеб паштет из печени утром открыть и за весь день домазать на хлеб (то ж не испортится!). еще мюсли хорошо, можно и кипятком их залить.

булочки и пирожки без мяса. конфеты и печенье, чай и кофе в пакетах. минеральная вода.

Лентяйка
#26

Ненавижу, когда в поезде сидят и жрут вечно эту курятину и яйца вонючие!!

Автор, ребенку каш наберите б/п - овсяная, гречка. Да и сами поедите. За день никто еще не умирал от нехватки курицы, бутербродов и яиц

Гость
#27

Я тоже вам бы посоветовала каши- хлопья овсяные, гречневые. еони есть порционные (со всякими добавками- фруктами), бывают в пачках по 400-700г . Берите такие, которые не требуют варки. Можно взять немного растительного масла- в кашу добвлять.

Можно взять мюсли, заливаете соком или кипятком-они разбухнут.

Может быть вам что-то из детского питания посмотреть?

Ёжик
#28

Я езжу 20 лет каждое лето: 3 ночи и два дня. Дети были маленькие, теперь взрослые. Мой опыт: ничего мясного!!! Вы выезжаете на ночь, продукты за ночь задыхаются, тем более советуют в фольге.Картошка сразу скиснет! Вот набор самый приемлемый: мюсли, сухое печенье, можно подсоленное, огурцы-помидоры-если желудок переносит, фрукты - помытые дома, сыр, минералка! Всё!!! За день не сголодаете - ни Вы , ни Ваш ребенок! Счастливого пути!

ВИТА
#29

курочка гриль,яйца вареные,колбаска капченая,сыр.

#30

Хотела посоветовать взять бульочик в термосе,но прочитала,что вы в ночь выезжаете. Тогда придется обойтись горячим чаем.

К этому можно взять хлебцы, плавленный сыр пластинками,нарезку копченой колбасы(ну,короче,такой,чтобы не испортилась), овощи, фрукты, к чаю курагу,изюм,орешки.

В принципе, можно взять и обыкновенные овсяные хлопья и залить их кипятком.

Просто с курицей и картошкой экспериментировать не советую-портится быстро=(

Я
#31

Купите набор термос с контейнерами "ланч бокс", я такой беру, когда ухожу на весь день на работу, пища сохраняется горячей или холодной в течении 12 часов. Утром, часов в 7-30 полноценно позавтракаете домашней заготовкой, чай-кофе в пакетиках, в течении дня можно перекусить бананами, печеньем, при дуодените можно яболки, кожуру снимете и ешьте на здоровье, пару-две 1,5 литровых минералок без газа возьмите, вместо хлеба хорошо бы лепёшки среднеазиатские, поищите на рынке, можно взять овощи для салата - огурцы+помидоры+луковица+красный болгарский перец+соль+растительное масло, в обед нарежете и с лепёшкой поедите. Удачной поездки!

Я
#32

Ой, смешно получилось)), яболки = яблоки))

Гость
#33

минимальный вариант - хорошо поесть перед дорогой. в дороге чай, соки и сухомятка (шоколад, печенье, пряники и т.п.). основное внимание, что бы при высокой температуре продукты не портились (жареное, копченое, сладкое, сухари, цельные мандарины-огурцы-помидоры-соль), или могли быть куплены в дороге.

Lady GaGa
#34

не надо тащить эту вонючую курицу и колбасу! возьмите хлопья, каши, орехи, фрукты, овощи, хлеб, сыр - не умрете с голоду. Разгрузочный день еще никому не помешал.

Кати
#35

Летом в поезд копчености-колбасы, курицы-яйца не лучший выбор для женщины с проблемами ЖКТ и ребенка у которого часто болит живот. Что значит горячее - обязательно супы? Один день можно без супа. Сварите кашу, в термос -гречку, овсянку, любую. Каша вообще полезная еда. Сделайте сэндвичи - зерновой хлеб, салат, сыр. Рис можно сварить, тоже в термос. Овощи возьмите. Рис с овощами, нормальная еда. Кабачки можно притушить. Можно морс сварить клюквенный или брусничный. Если вам тащить самой все не нужно будет, то пару термосов, бутылка с морсом и пару специальных контейнеров - на один день вам хватит нормально поесть. Политиэленовые пакеты не используйте, берите фольгу. А если таскать не хочется, то возьмите каши быстрорастворимые, овощи. На перекус орешки, изюм, хлецбы. Соки можно взять детские в маленьких пакетах. Вообще согласна, что разгрузочный день никому еще не помешал. Те же каши на целый день полезны для разгрузки. Разбавьте их овощами, нормальная еда. Фрукты обязательно возьмите.

Natashka Moldova
#36

Спасибо за ответы девочки) мне тоже скоро ехать в поезде) тоже думаю взять минералки,фруктов,кашу, печенье, бутерброды и овощей нарезанных. И плотно покушаю перед поездкой)

Гость
#37

Сало,лук,картошку - романтика)))

Гость
#38
Гость

достали уроды, которые в поезде жрут курицу из фольги и вареные яйца))))

чем тебе курица не нравится?(((

Гость
#39

чем тебе курица не нравится?(((((

Гость
#40
Natashka Moldova

Спасибо за ответы девочки) мне тоже скоро ехать в поезде) тоже думаю взять минералки,фруктов,кашу, печенье, бутерброды и овощей нарезанных. И плотно покушаю перед поездкой)

чтобы хорошо покакать в поезде?

Дмитръ
#41

яйца и мясо не нужны в поезде. По скольку организм там находится только в 2-х положениях это лежа или сидя, ему не нужно столько веществ .. нужно облегчить желудок.

Это фрукты, овощи, каши.

Для себя открыл способ езди на легке.. брал воду и орехи. По себе скажу что ехал сутки и вообще не напрягался с едой .. ел орехи мелкими порциями но часто и пил много воды. и все :)

Дмитръ
#42

Перечисленный тут набор продуктов можно обобщить словом "прощай здоровье" :)

Дмитръ
#43
Кошка

рестораны в поезде закрыли? есть билеты, в которые входит питание, узнайте как будете покупать:) а с гастродоуденитом вплоне можно попитаться йогуртами с печеньем и тем же бульоном из бп, чем вам он так противопоказан?...

на эти включенные продукты смотреть страшно не то что есть их

Гость
#44

ЛЮДИ,ПРЕКРАТИТЕ ЖРАТЬ ЯЙЦА В ПОЕЗДЕ!!!!ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!ДОЛОЙ ЯЙЦЕЕДОВ!!!!!

П.С.:а в поезд лучше брать салаты,йогурты,овощи и фрукты.вот так.

Гость
#45
Гость

ЛЮДИ,ПРЕКРАТИТЕ ЖРАТЬ ЯЙЦА В ПОЕЗДЕ!!!!ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!ДОЛОЙ ЯЙЦЕЕДОВ!!!!! П.С.:а в поезд лучше брать салаты,йогурты,овощи и фрукты.вот так.

Яйца есть - преступление? А пацему? )

Гость
#46

потому что воняет сранками от них на весь состав!летом тем более.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анн
#47

Я всегда покупаю мяско в вакуумной упаковке (небольшие куски), открыл, поел и все...

СтраНая
#48

Скоро то же ехать и то же 1,5 суток и выезжать в ночь...НИ ДАЙ БОГ КАКАЯ СВИНЬЯ БУДЕТ ЖРАТЬ ЯЙЦА И КУРИЦУ...Я после 6 вообще не ем а "добрые" люди засядут и начнут нажираться перед сном-все бы хорошо-приятного апетита-но от курицы и яц дышать же нечем будет!!!!!

Лиана
#49
Гость

потому что воняет сранками от них на весь состав!летом тем более.

гы гы гы )))))))) сранками, вот умора)))

Гость
#50
Гость

это просто идиотизм ехать 1,5 суток, в жару, да еще и с ребенком. если переезд занимает больше одной ночи - летите самолетом. по цене это сравнимо.

ты интересовался сколько перелет стоит прежде чем писать ? к примеру до анапы поездом 4500 самолетом 13 000 совсем нет разницы