Гость
Статьи
Группа крови и …

Группа крови и внешность

Хочу проверить теорию - мне кажется что внешность ребенка зависит от его группы крови - т.е. ребенок похож на того родителя, с кем у него совпадает группа крови. А если она не совпадает ни с кем - то он похож на обеих родителей. Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

а почему Вам так кажется, Вы врач-генетик? Вы думаете, так просто разобраться в таком сложном вопросе просто по наитию?

Аленка
#2

я похожа на папу. Очень. От мамы только овал лица и форма ногтей. Группа крови мамина. К счастью, потому что у них резус конфликт. Дочь моя похожа на отца, мое:) форма ногтей, ямочка на подбородке и вредность. У нее моя группа крови , к счастью. Потому что у нас мужем резус конфликт.

я
#3

Дочка похожа на папу и взяла его группу крови, от меня только цвет волос.

ни о чем
#4

а я первый раз слышу о такой идиотской теории. Бредни какие то.

#5
ни о чем

а я первый раз слышу о такой идиотской теории. Бредни какие то.

+ 1!

Внешность "создается" ДОМИНАНТНЫМИ ГЕНАМИ, а не группой крови.

Автор
#6

Зря вы называете это идиотской теорией - т.к. все прогрессивные раучные теории считались идиотскими, так что не надо оскорблять. Может это и неверная теория, я только хотела узнать подтверждается ли это или нет.

Автор
#7

Ирис - внешность определяется доминантными генами. А интересно чем же группа крови определяется? не доминантными ли генами?

#8
Автор

Ирис - внешность определяется доминантными генами. А интересно чем же группа крови определяется? не доминантными ли генами?

Вот именно, что ГЕНАМИ. И то, и другое.

А вот одно от другого зависит никак не может (внешность от группы). Потому как совершенно разные группы генов за это отвечают.

#9

Я,русская,группа 4 отрицательная,муж-армянин-2 положительная,дочь-1 отрицательная,похожа только на отца,по вашей логике не совпадает.

Гость
#10
Ирис

+ 1!

Внешность "создается" ДОМИНАНТНЫМИ ГЕНАМИ, а не группой крови.

То есть ребенок всегда будет похож на своего темноглазого родителя, нежели на светлоглазого? Я знаю случаи где это не так, там у матери темные волосы и карие глаза, отец светлоглазый блондин - дети в него

Гость
#11

9,у носителей 4 группы вроде не должно быть детей с 1 группой. Мы просто проходили наследование групп крови.Может правда исключения есть.

Ellen
#12

10, вы видимо биологию плохо в школе учили. Если у родителя темные волосы и глаза (доминатные гены А), но в генотипе тем не менее присутствуют рецессивные гены (а), то может родиться ребенок с рецессивными генами. Варианты: Аа, Аа, аа, аа (при условии что у второго родителя аа, т.е. рецессивные гены). Т.е. 50% вероятности, что будет ребенок со светлыми волосами и глазами.

Ellen
#13

Даже более того, у родителей с темными глазами и волосами, если они оба Аа, с вероятностью 25% может родиться светлый ребенок аа.

Гость
#14

12, да плохо учила, поэтому тут спрашиваю. а про то что в 13 у вас я знала:)

Ellen
#15

9, все верно! Первая группа - 00, вторая - А0 или АА, третья - ВВ или В0, четвертая - АВ. У родителя с четвертой группой крови не может быть ребенок с первой.

Гость
#16

у меня 4 группа плюс, у мужа три плюс. сын имеет вторую группу и вылитый отец, моего только форма пальцев на руках и ногах

Гость
#17

15. права. в паре, где у кого-то из родителей 4 группа крови ребенка с первой группой быть не может( забейте поиск в нете.

Пушкин
#18

9. ВИОЛА | 05.06.2009, 19:03:16 [4119981350] ВИОЛА

Я,русская,группа 4 отрицательная,муж-армянин-2 положительная,дочь-1 отрицательная,похожа только на отца,по вашей логике не совпадает.

Невозможно.У вашей дочери 3я группа крови мимикрируюшая по 1вую. Я читала про такое. В вашем случае надо здават на более расширенний анализ.Шодите к генетику.А то представте у ребенка случится что нибуд, ви будете вливат ей 1 ю группу, а ей надо 2 или 3.

Гостья
#19

у меня группа крови как у папы. Но внешне я очень похожа на маму, многие говорят мы с ней прямо одно лицо. Единственно цвет волос разный, у меня от папы - темный :)

Глава семьи
#20

Мой брат с папой одно лицо, а кгруппа крови мамина.

А у меня ни мамина ни папина группа, а похожа я на маму.

Так что теория на нашей семье эта ну совсем не работает

)))
#21

Неправда. У нас с дочкой одна группа крови, а она - копия отец!

гость
#22

У меня тоже не совпадает, я похожа на отца, а группа крови мамина; брат - копия бабушка, папина мама - он один светловолосый и зеленоглазый, а группа крови мамина, но резус -, у нас у всех +

Крис
#23

просят поделиться наблюдениями - делюсь, я копия матери и по характеру, и по внешности (не жалуюсь), у нее 3 гр.крови, а у отца 4. Так вот у меня 4 гр. крови! Делайте выводы!

Барби
#24

У меня папа негр, а я голубоглазая блондинка))

и-а
#25

в моём семействе у всех, и у мне, и у мужа, и у детей, 2+ группа.

двое сыновей похожи на папу сильно. один на маму и свёкра(на которого папа не похож)

ПУШКА
#26

У меня 3+ мамина. Не похоже вообще. Даже когда говорят что мать и дочь - все удивляются. Похожа на бабку по отцовской линии.

Гость
#27

У моего мужа и сына одна группа крови, сын копия папы.

Ольха
#28

У сына с мужем одинаковая группа крови. Внешне похож на меня. Муж -кареглазый брюнет, а у меня светлые волосы и серые глаза. У сына только , к счастью, тёмные брови и ресницы, а волосы и глаза, как и у меня.

#29

А я похожа на бабушка (папину маму), группы крови у нас совпадают с ней.

При этом у родителей группы крови другие.

ПрИмудрая
#30
Ирис

ни о чем

а я первый раз слышу о такой идиотской теории. Бредни какие то.

+ 1! Внешность "создается" ДОМИНАНТНЫМИ ГЕНАМИ, а не группой крови.

Вы не поверите, группа крови тОже создается "ДОМИНИНТНЫМИ ГЕНАМИ".

ПрИмудрая
#31
VIOLA

Я,русская,группа 4 отрицательная,муж-армянин-2 положительная,дочь-1 отрицательная,похожа только на отца,по вашей логике не совпадает.

Виола, вы или чью-то группу перепутали, или дочку не от мужа родили.

ПрИмудрая
#32

Я похожа на папу, сестра на маму, а группа у нас одна, папина.

Гость
#33

У нас с мужем первая группа, у дочери, соответственно, тоже первая. Вылитый отец, от меня - только одно место :-) Ни овала, ни ногтей, никаких других форм и частей. Все в мужнину породу.

Автор
#34

16 Гость, а разве так может быть - вы 4 группа, отец 3 группа, а ребенок 2???

Автор
#35

Люди, что правда что ли - если у одного 4 группа а у другого 1 то детей быть не может? впервые об этом слышу...

ля-ля
#36

у меня первая у мужа тоже.. на кого ребенок должен быть похож? ерунда...

Гость
#37
Пушкин

9. ВИОЛА | 05.06.2009, 19:03:16 [4119981350] ВИОЛА Я,русская,группа 4 отрицательная,муж-армянин-2 положительная,дочь-1 отрицательная,похожа только на отца,по вашей логике не совпадает. Невозможно.У вашей дочери 3я группа крови мимикрируюшая по 1вую. Я читала про такое. В вашем случае надо здават на более расширенний анализ.Шодите к генетику.А то представте у ребенка случится что нибуд, ви будете вливат ей 1 ю группу, а ей надо 2 или 3.

1-ая группа - универсальный донор, 4 - универсальный реципиент.

Гость
#38
Автор

Люди, что правда что ли - если у одного 4 группа а у другого 1 то детей быть не может? впервые об этом слышу...

Читайте внимательно. Не "детей быть не может", а ребёнка с 1 группой быть не может.

Ольга К.
#39

идиотизм

Гость
#40
VIOLA

Я,русская,группа 4 отрицательная,муж-армянин-2 положительная,дочь-1 отрицательная,похожа только на отца,по вашей логике не совпадает.

Ирис

Автор

Ирис - внешность определяется доминантными генами. А интересно чем же группа крови определяется? не доминантными ли генами?

Вот именно, что ГЕНАМИ. И то, и другое.


А вот одно от другого зависит никак не может (внешность от группы). Потому как совершенно разные группы генов за это отвечают.

По закону Мендаля наследование группы крови ребенка если хотя бы у одного родителя 4 группа , у ребенка не может быть 4 группы крови

Инна
#41

Теория оч. даже интересная. Я похожа на отца и группа крови его, моя двоюродная сестра похожа на своего отца и на мою маму, свою тетю, и у нее их группа. Моя дочь 4-й гр. похожа больше на мужа(у нас 2+3), НО она не взяла его карие глаза и черные волосы, а родилась и по сей день голубоглазая светло-русая! Поддержаваю автора, собирайте статистику, молодец!!!

Инна
#42

теория интересная, в моей семье все совпадает! Чья группа того и внешность. По поводу доминантности кариглазых отвечу - дочь похожа на черноглазого черноволосого папу, НО сама голубоглазая светлорусая! У нас с мужем 2+3=4 у дочки, так что она похожа на обоих, хотя больше на папу. Папа с группой отца и на него похож конкретно, тоже касается всех остальных многочисленных родственников. Собирайте инфу, эт. все интересно!

Гость
#43

У меня папина,похожа на него только лицом и глазами,остальное-вылитая мама.И фигура,и ногти,и т.д.

Яна
#44

У папы и мамы 2 положительная.У меня 1 отрицательная.Я на папу похожа.

Ирина
#44
VIOLA

Я,русская,группа 4 отрицательная,муж-армянин-2 положительная,дочь-1 отрицательная,похожа только на отца,по вашей логике не совпадает.

Я бы перепроверила группу крови ребенка. Если у матери - 4-я группа, у ребенка никак не может быть 1-я. Исключено абсолютно.

Анна
#46

У мужа 1группа крови(голубоглазый блондин), у дочки 2группа крови ,как у меня, но она копия мужа! Строение тела, лицо ,голубые глаза,светлые волосы и кожа. Я же темноглазая и с каштановыми волосами,дочь на меня вообще ничем не похожа... Выходит Ваша теория не верна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
ВИОЛА

Я,русская,группа 4 отрицательная,муж-армянин-2 положительная,дочь-1 отрицательная,похожа только на отца,по вашей логике не совпадает.

Вот и беги к своим русакам че ты к нашим армянам лезишь

Следующая тема