Гость
Статьи
Выпила бутылку вина …

Выпила бутылку вина :((((

Милые девушки !!!
сразу скажу, что у кардиолога была, проверяли - все хорошо!
но замечаю, что если выпью бутылку вина, то у меня ночью приступ тахикардии , очень сильно (120) учащается пульс :( бывает это не всегда , иногда выпью ту же бутылку -хорошо себя чувствую, а иногда вот такой кошмар, с учащенным пульсом , что Это ? мне нельзя пить? или я старая ? появилось это лет пять назад, сейчас мне 28. СПАСИБО ВСЕМ .... КТО ОТВЕТИТ ПО ТЕМЕ...

Марина Скворцова из Омска
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Либо вино левое, либо пить меньше, либо такая реакция алкоголя на организм)

Аня
#2

у меня такая же реакия..пью мало и очень редко, хорошо что я хоть не любитель этого дела, здоровее будем ))))))

#3

Автор, вы ждете вопроса "зачем выпивать сразу бутылку вина?" Тогда я спрошу.

Ева Лонгория
#4

ну автор не сразу же выпивает,наверное...за вечер

#5

4, я и имею в виду, зачем за вечер бутылку вина, если потом пульс стучит...

Марина Скворцова из Омска
#6
Жесть

Автор, вы ждете вопроса "зачем выпивать сразу бутылку вина?" Тогда я спрошу.

Вот в чем и проблема, что у меня - НЕ ВСЕГДА такая реакция, бывает выпью - отлично себя чувсвую:) а иной раз, прям так неприятно, что сердце скачет:( я почему и вопрос задала, может кто знает? с чем это связано?

Марина Скворцова из Омска
#7
Ева Лонгория

ну автор не сразу же выпивает,наверное...за вечер

Ну да, за вечер конечн=)))

Гость
#8

Тоже стал недавно замечать за собой - как выпью вечером приличную дозу алкоголя, (например 200 г. водки или эквивалент в вине, пиве)

- так могу проснуться среди ночи уже трезвым, от того что быстро и сильно стучит сердце. В положении лежа, в покое, пульс в зависимости от порции выпитого, может быть 100-120 !

Засыпаю - наутро пульс уже 80 или вообще 60.

Алкоголь - а именно этиловый спирт, является кардио-токсичным веществом прямого действия. Вот что написано в медицинских справочниках. То есть он не только на печень губительно действует, но и на сердце тоже.

Интересно, что например если 10 лет назад я выпивал ровно столько-же, то не замечал учащенного сердцебиения.

Сильно влияет на это дело избыточный вес. 10 лишних килограммов - и у вас от 150-200 г. коньяку или водки сердце будет выскакивать в течение часов шести !

Гость
#9

Автор, сколько вы весили пять лет назад, и сколько сейчас ?

И потом, если каждый день употреблять хоть что-нибудь спиртное - то сердце просто не успевает восстанавливаться от очередной порции яда (этилового спирта).

Марина Скворцова из Омска
#10

Пять лет назад я весила на 30 кг- меньше!!! чем сейчас=( после родов набрала очень много=( сейчас нахожусь в стадии похудения, скинула уже 8 кг =) скорее всего ВЫ правы !!! я так вам всем благодарна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина Скворцова из Омска
#11
Гость

Автор, сколько вы весили пять лет назад, и сколько сейчас ?



И потом, если каждый день употреблять хоть что-нибудь спиртное - то сердце просто не успевает восстанавливаться от очередной порции яда (этилового спирта).

Я выпиваю по субботам (только)- на недели не пЬю вообще!

Зёбра
#12
Жесть

4, я и имею в виду, зачем за вечер бутылку вина, если потом пульс стучит...

пить хочется.

Зёбра
#13
Марина Скворцова из Омска

Пять лет назад я весила на 30 кг- меньше!!! чем сейчас=( после родов набрала очень много=( сейчас нахожусь в стадии похудения, скинула уже 8 кг =) скорее всего ВЫ правы !!! я так вам всем благодарна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну вы хоть сухое пьете?

Марина Скворцова из Омска
#14
Зёбра

ну вы хоть сухое пьете?

да... конечно=)

Марина Скворцова из Омска
#15
Зёбра

пить хочется.

=))))))))

=))))))))

Гость
#16

13

Да там хоть сухое, хоть сладкое пей...

Важно сколько будет выпито в пересчете на этиловый спирт.

В бутылке вина 0.75. Крепость градусов 12.

0.12 х 750 = 90 граммов чистого этилового спирта. Это много для женщины.

;D
#17

Это у вас алкоголизм, матушка. Завязывать пора.

Марина Скворцова из Омска
#18
Гость

Тоже стал недавно замечать за собой - как выпью вечером приличную дозу алкоголя, (например 200 г. водки или эквивалент в вине, пиве)



- так могу проснуться среди ночи уже трезвым, от того что быстро и сильно стучит сердце. В положении лежа, в покое, пульс в зависимости от порции выпитого, может быть 100-120 !



Засыпаю - наутро пульс уже 80 или вообще 60.



Алкоголь - а именно этиловый спирт, является кардио-токсичным веществом прямого действия. Вот что написано в медицинских справочниках. То есть он не только на печень губительно действует, но и на сердце тоже.



Интересно, что например если 10 лет назад я выпивал ровно столько-же, то не замечал учащенного сердцебиения.



Сильно влияет на это дело избыточный вес. 10 лишних килограммов - и у вас от 150-200 г. коньяку или водки сердце будет выскакивать в течение часов шести !

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ !!! ЗА ТАКОЙ ОТВЕТ!=)

Зёбра
#19
Гость

13



Да там хоть сухое, хоть сладкое пей...

сладкое намного калорийнее. пост был относительно веса.

Гость
#20

хренасе, столько пить

Me
#21

У нас так было с мужем, когда распили на ночь бутылку глинтвейна с черносливом. Не могли даже заснуть, потому что сильно повысилось давление и началась тахикардия. Ни на какой другой алкоголь такой реакции не было.

Марина Скворцова из Омска
#22
;D

Это у вас алкоголизм, матушка. Завязывать пора.

вы СЕРЬЕЗНО ???????

Марсианка
#23

ну у меня проблемы с сердцем от любого алкоголя + сигареты то ваще ***. Уже и без сигарет с алкоголем ***))

Гость
#24

Еси я стока выпью, я сдохну. А у этих сердечко пошаливат, везунчики, ***.

Mun
#25

Ой ну бросьте вы. Как будто автор бутылку водяры в одно лицо приняла. Бутылка вина за вечер- абсолютно нормально.

Гость
#26

У меня часто такое бывает. Не только от вина но еще и от пива. Если просыпаюсь от того что стучит сердце то пью корвалол 30 капель. Сердце успокаивается и дальше сплю. А иногда когда много выпью и карволол не помогает,а помогает бутылка пива.

Марина Скворцова из Омска
#27
Гость

У меня часто такое бывает. Не только от вина но еще и от пива. Если просыпаюсь от того что стучит сердце то пью корвалол 30 капель. Сердце успокаивается и дальше сплю. А иногда когда много выпью и карволол не помогает,а помогает бутылка пива.

А сколько вам лет? скажите, плиз!!!

Д-те
#28

Куда ж вы столько пьете, лучше рюмку коньяка выпейте

Гость
#29

Вы бы тут не разглагольствовали, а пить перестали нахрен. Ещё обсуждают у кого, что отвалилось, ***.

звезда мишлен
#30

автор, это с непривычки, вам надо чаще тренироваться:)))

Марина Скворцова из Омска
#31
звезда мишлен

автор, это с непривычки, вам надо чаще тренироваться:)))

СПАСИБО БОЛЬШОЕ=)))

гостья л
#32

А вы попробуйте хорошее итальянское ,испанское вино-знаете какое классное!!!

автор
#33
Марина Скворцова из Омска

Гость

У меня часто такое бывает. Не только от вина но еще и от пива. Если просыпаюсь от того что стучит сердце то пью корвалол 30 капель. Сердце успокаивается и дальше сплю. А иногда когда много выпью и карволол не помогает,а помогает бутылка пива.

А сколько вам лет? скажите, плиз!!!

Мне 35

Гость
#34

33,я не автор.

Гость
#35
Марина Скворцова из Омска

...Сразу скажу, что у кардиолога была, проверяли - все хорошо!но замечаю, что если выпью бутылку вина, то у меня ночью приступ тахикардии , очень сильно (120) учащается пульс :( бывает это не всегда , иногда выпью ту же бутылку -хорошо себя чувствую, а иногда вот такой кошмар, с учащенным пульсом , что Это ? мне нельзя пить? или я старая ? КТО ОТВЕТИТ ПО ТЕМЕ...

Старая ты или молодая, не нам судить! Ты же не пишешь, сколько тебе отстучало. А насчсет того, что тебе нельзя пить, ты ошибаешься. Тебе, как и всем прочим, нельзя НЕ пить. И вообще секрет хорошего самочувствия в том, что все приемы должны происходить стабильно и по уплотненному графику. А ты график порой срываешь и в этом твоя ошибка и твой прокол. При таком режиме приема можно порекомендовать только резко повысить градусность напитков, которые не должны быть слабее сороковника. Тогда всю твою тахикардию как рукой снимет.

Йолка
#36

Бутылка вина, не болит голова... (с)

Гость
#37

Блин вот че правда можно выжрать бутылку вина за вечер и только иногда тахикардию испытывать? во здоровье то лошадиное, всем бы такое.

Ёжа
#38

Я как-то на праздник пила амаретто - небольшая бутылочка на троих. Была абсолютно трезвая, но потом сердце так колотилось! На другие напитки такой реакции вроде не было - конечно, если не переберешь, а тут такая фигня! Неприятно. Один человек сказал, что это может быть, из-за косточек, на которых амаретто настаивается. А с вина вроде такого не было.

Ольга Анатольевна
#39

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!!!!!!! Мне 52 года я пью сколько хочу и что хочу! Причина-невнимание мужа.Алкоголь 40 гр. меня не берет совсем. От пива 5.3 я чувствую прилив бодрости .Похмелье не мучает никогда!!!!!!!!! Пью практически каждый день.Выполняю физическую работу. ЭТО ЧТО??????? АЛКОГОЛИЗМ ???????

Евгения
#40
Ольга Анатольевна

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!!!!!!! Мне 52 года я пью сколько хочу и что хочу! Причина-невнимание мужа.Алкоголь 40 гр. меня не берет совсем. От пива 5.3 я чувствую прилив бодрости .Похмелье не мучает никогда!!!!!!!!! Пью практически каждый день.Выполняю физическую работу. ЭТО ЧТО??????? АЛКОГОЛИЗМ ???????

Ольга Анатольевна

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!!!!!!! Мне 52 года я пью сколько хочу и что хочу! Причина-невнимание мужа.Алкоголь 40 гр. меня не берет совсем. От пива 5.3 я чувствую прилив бодрости .Похмелье не мучает никогда!!!!!!!!! Пью практически каждый день.Выполняю физическую работу. ЭТО ЧТО??????? АЛКОГОЛИЗМ ???????

Евгения
#41

Всем привет! А почему такой ужас к бутылке сухого вина за вечер. И фразы типа "выжрать". Если знает такую фразу, то сама точно "Жрет". Водяру, наверное. Я пью вино, сухо.... и чтоо.... Тахикардия от вина обязательно будет, но это не страшно. От бутылочки сухонького до 100 поднимается. Пусть поскачет сердечко. Все хорошо, девчонки. Не слушайте никого, никакого алкоголизма в этом нет. Вспомните сколько пьют (мягко говоря) на югах и с какого возраста, а алкашей там почти что нет...............))))))))))): Всем ПРИВАА!

Гость
#42

Я тоже выпила бутылку белого сухого вина. А муж пиво пил. Я пиво не очень люблю. У себя изменений с сердцем не заметила

Гость
#43

Я выпиваю редко. Раз месяца в полтора. И вот, что я заметила: когда вино не очень хорошего качества, то и пьешь его два бокала. А когда вино хорошее, то удержаться невозможно)))) выпиваю всю бутылку, может на самом дне оставляю)))) и, соответственно, похмелье после такого вина легче.

Гость
#44

Бред !Есть такое "гормональное изменение в организме"..Оно может приводить и к тахикардиям, и к аретмиям.Пили в 20 лет -это одно..сейчас за 35 или за 40..да еще и небось с лишним весом..так вообще катастрофа с гормонами!!!..(особенно у женщин).Не надо называть людей алкоголиками,которые выпивают раз в пол года..Бред!Все пьют или выпивают...И уж это точно не должно приводить к тахикардиям в этом возрасте.Сходите к эндокринологу ..и все станет ясно!А девочкам постарше к гинекологу-эндокринологу!

Гость
#44
Ольга Анатольевна

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!!!!!!! Мне 52 года я пью сколько хочу и что хочу! Причина-невнимание мужа.Алкоголь 40 гр. меня не берет совсем. От пива 5.3 я чувствую прилив бодрости .Похмелье не мучает никогда!!!!!!!!! Пью практически каждый день.Выполняю физическую работу. ЭТО ЧТО??????? АЛКОГОЛИЗМ ???????

Это привычка,вы таким образом снимаете стресс,а именно невнимание мужа и другие психологические проблемы, это не выход из положения,лучше заняться собой,прически, одежда, макияж,спорт, массаж и многие другие приятные вещи,а выпить иногда хорошего красного сухого вина( лучше испанского,чилийского,австралийские сейчас неплохие вина под правильную закуску) например сыр с плесенью, морепродукты,вот это удовольствие и от вкусного вина и от вкусной правильной закуски и хорошей компании))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#44

Скажите, вы нашли причину? Или у вас всё прошло? Стала замечать за собой, учащенный пульс именно ночью, часа в 4 утра начинается, если накануне пью красное вино... От пива такого не бывает!