Гость
Статьи
посоветуйте …

посоветуйте стоматологию в Ростове

Девушки-ростовчанки! посоветуйте пожалуйста хорошую клинику в Ростове! есть определенные проблемы, но многочисленные страшные истории от знакомых когда работы пришлось переделывать, заставляют очень тщательно выбирать клиники...если возможно, если вы там были недавно, укажите примерные цены на работы, которые вам проводились.спасибо за внимание к теме

дарья
173 ответа
Последний — Перейти
мимикрия
#1

напротив областной взрослой на западном есть стомат кабинет,по ценам норм и весь спектр услуг.Если вы про ростов-на-дону.

Я не скажу, кто я))
#2

я хожу уже несколько лет на Ворошиловский 61 к Стельмаховой. Очень нравится, тетка очень приятная и делает все хорошо) Я 2 пломбы делала недавно, получилось 2700, но это она мне по старой памяти скидку сделала хорошую, а так по-моему 3000-3200 вышло бы.

Гость
#3

На Сельмаше обл.поликлиника к любому врачу идите смело) пломба 900-1400р. зависит от объема работы.

дарья
#4

спасибо, а в Стомадент никто еще не обращался?

Ростовская
#5

Я на Пушкинскую хожу. В районную, к Швелиной. Уже 10 лет у неё лечу зубы.

Ленка
#6

Главное в стомтологическую клинику Гревцевых на северном НЕ ходите; эти уроды умудрились мне срезать десну до самой кости так, что потом пришлось делать операцию; хирург реально не мог поверить как такое вообще возможно, все спрашивал: "кто с Вами ЭТО сделал?!"

Сергей
#7

Я не девушка, но посоветую.)))

Лучший стоматолог, который мне попадался - Карслидис Никас Федорович. Находится в поликлинике на Содружества/Еременко. Там на углу детская, а за ней взрослая - там его и ищите. Самое приятное, что материал для пломб использует только самый качественный и при этом терпимый по цене. Наращивает зубы просто великолепно - от родных не отличить. Самый огромный плюс, что к работе относится очень ответственно. Никогда не было, чтобы поставил пломбу на тяп ляп или что-то в этом духе. Ну и все плюсы того, что спец молодой и старается быть в курсе современных материалов и технологий лечения.

ЗЫ. Лечился у него сам и жену отвел - довольны на все 100%. Будете у него, можете напомнить про пациента, умеющего с плоскогубцами и бигелем обращаться)))))))

Екатерина
#8

Поделюсь своим опытом.По советам мамы пошла в клинику Стим-центр, что на красноармейской.(Мама была там два года назад, был сложный кариес, с прочисткой каналов,все дела.заплатила ок. 4х-5ти тыс.)У меня был тоже пульпит,но я заплатила ок. 13.Пришлось подзанять. Сама виновата.Нужно внимательней быть к ценам, а главное спрашивать подробно про всё, что с тобой хотят проделать и какие крутые лекарства хотят засунуть...короче , откровенно содрали деньги. Раньше в этой клинике были врачи с большим опытом, сейчас почти все, молодые.Врач лечила не с особым энтузиазмом, зато на ресепшне девушка улыбалась так не искренне, что противно было. Так ещё пол беды, еслиб не ещё но.Через пол года, зуб который лечили стал ломаться.Обидно, жуть(( Вчера оббегала несколько клиник, в поисках оптимальности, главное Добросовестности врача! Была в новой Мирре, в Гревцевых и Дента-классе.

Если кому интересно,могу написать врача, к кому бы не советовала идти и цены за пломбу в выше перечисленных клиниках.

Пишите у кого есть опыт в этих клиниках!

Ирина
#9

С любыми проблемами можно обращаться в стоматолгию "ВИД" на западном. Рабочая пл.7. У них самыое современное оборудование и прекрасные специалисты. Мне спасли 3 зуба и исправили прикус. Правда цены высокие. Но зато переделывать не придётся :)

Гость
#10

самая лучшая поликлиника это областная стом поликлиника на университетском 133 Там подобраны очень классные специалисты

Гость
#11

а в стомаденте кто-нибудь лечил зубы? как там?

Гость
#12

стомадент славится своими косяками и при том цены высокие Лучше туда конечно же не ходить

Dave_Scream
#13

только что из Стоматология 32+ на нагибина 43.

http://rostow-na-donu.ru/organizacii/stomatologiya~32.html

поставили пломбу световую среднюю, можно сказать спасли зуб, так как был уже подушатан значительно за всё - 1590 рублей. врач молодец - по ходу всё рассказывала подробно что да как и зачем. консультация бесплатная там. по другим зубам тоже рассказала что да как + еще у них метод новый - аналог протезирования но не такой жосткий как сверлить имплант в череп... говорят метод совсем новый. в ростове нет расходных материалов, они осваивают его, набирают очередь пока. потом закупят... короче не просто клиника, а еще и передовая.. на пломбу дали 1 год гарантии.

Роман
#14

Самая лучшая и я уверен в этом это Дента лига!

Самая лучшая клиника!

Пломба стоит 2500, но они прекрасно все делают!

Анастасия
#15

О стоматологии 32+ на Нагибина43, слышу не первый раз.

Очень хорошие отзывы. Мой друг у них протезировался, работа просто супер, мне очень понравилось, Голливуд отдыхает!))) Врача кажется зовут Владимир, отчество непомню.

Александра
#16

Согласна с Романом! Дента Лига - самая лучшая клиника, они предоставляют услуги VIP уровня, но цены при этом на 30% ниже чем у остальных. Моя врач (Пегливанова) говорила, что к ним даже из Москвы прилетают лечиться.

Их сайт http://www.dentalleague.ru/premium.clinic.php

- можно прочитать про докторов, посмотреть фото.

До этого лечилась в Стомаденте, на Пушкинской 80 и в Виде,

но после Дента Лиги никуда больше ходить не буду!

Гость
#17

Александра, в Дента Лиге цены на 30% ниже, чем у всех остальных? Да что Вы говорите? У них одна пломбы стоит ОТ 3500 и, видимо, до бесконечности. То есть в других по Вашей логике плома стоит 4500-5000? Делают они и очень хорошо, но это очень дорогая клиника. Интересно, сколько платили Вы?

Александра
#18

Уважаемая гостья, т.к. это моя любимая клиника, то отвечу подробно. Когда у меня появилось время и необходимость заняться лечением зубов, я стала подбирать клинику. Дента Лига меня устраивала по всем параметрам. Первое, на что я обратила внимание, это бесплатные консультации всех специалистов,причем это не просто пятиминутный осмотр, а полноценное внимание к моей проблеме и понимание того, что я хотела бы получить. Мне составили план лечения и финансовый план. Второе, что меня очень удивило, так это несколько вариантов решения моих проблем. Мне вручили эти варианты планов с собой в печатном виде, где все очень понятно, этапы лечения, последовательность работ и стоимость, для того, чтобы я могла дома спокойно подумать, т.е. на меня никто не давил. Также я получила ответы на вопросы о гарантиях, сроках лечения. Первое, с чего я начала, это гигиена полости рта. Эта процедура обошлась мне в 1850 руб со скидкой (просто в клинике была акция на эту услугу)Я попросила администраторов сообщать мне о всех акциях, очень удобно и выгодно. А вообще в клинике есть система скидок, сейчас у меня уже "семейная скидка 10%". Я лечила сразу 2 зуба и мне это обошлось в 4950 руб, причем реставрации занимали на 1 зубе - 1 поверхность, на другом - 2 поверхности (мы это с доктором вместе смотрели в зеркало в процессе лечения). Я довольна результатом и доверяю специалистам клиники. Меня через 6 мес после лечения пригласили на профосмотр, сказали, что гигиену делать не надо, потому что все хорошо, я в шоке, денег не взяли, оказали внимание и заботу. Я готова платить деньги, потому что знаю за что. В других клиниках я такого отношения не получала, хотя цены практически одинаковые. Единственное, не знаю это плюс или минус для клиники - это система записи, очень сложно попасть сразу на прием, записывают только через 7-14 дней. Дента Лигу рекомендую всем!

Александр
#19

Хочу тоже сказать доброе слово в адрес Никоса Карслидиса. Три часа назад он сделал мне полную реставрацию переднего зуба. Смотрится великолепно, не отличить от других, как будто так и было. Действительно очень внимательный молодой врач, использующий передовые материалы. После посещения его кабинета получил огромное облегчение. наконец-то теперь снова могу улыбаться.) Кстати он упомянул, что это же восстановление в частной хорошей клинике стоило бы в два раза больше (не 5-6 тысяч, а 10-12). Только диваны мягче и кофе принесут.) А еще рассказал как победил как-то в конкурсе, мол в сети можно найти информацию. Я поискал, и действительно нашел: http://www.city-dent.ru/articles/articles/o_poliklinike/2009​0104diz/ Также он оказывается "Отличник стоматологии" I степени) http://www.e-stomatology.ru/star/work/2010/sovet_sep/09_nagr​ada.htm Вообщем я очень рад, что попал к нему. Теперь если что, только к нему (хоть и запись за две недели вперед минимум).

P.S. До него мне ставили виниры на оба передних зуба, один из которых собсно и сломался, в клинике Чернявского. И недешево.

fialkaweb
#20

Я была в ЮГ-Стом на Садовой 61, мне очень понравилось, по ценам все очень демократично, врач хорошая, фамилия Федотова. К тому же у них если предъявляешь полис медицинского страхования, то оплата только за сам материал а не за лечение. Мне плобма на передний зуб обошлась в районе 1200 рублей, держится уже 2 года. В общем я довольна и всем рекомендую их.

Марина
#21
Александр

Хочу тоже сказать доброе слово в адрес Никоса Карслидиса. Три часа назад он сделал мне полную реставрацию переднего зуба. Смотрится великолепно, не отличить от других, как будто так и было. Действительно очень внимательный молодой врач, использующий передовые материалы. После посещения его кабинета получил огромное облегчение. наконец-то теперь снова могу улыбаться.) Кстати он упомянул, что это же восстановление в частной хорошей клинике стоило бы в два раза больше (не 5-6 тысяч, а 10-12). Только диваны мягче и кофе принесут.) А еще рассказал как победил как-то в конкурсе, мол в сети можно найти информацию. Я поискал, и действительно нашел: http://www.city-dent.ru/articles/articles/o_poliklinike/2009​​0104diz/ Также он оказывается "Отличник стоматологии" I степени) http://www.e-stomatology.ru/star/work/2010/sovet_sep/09_nagr​​ada.htm Вообщем я очень рад, что попал к нему. Теперь если что, только к нему (хоть и запись за две недели вперед минимум).

P.S. До него мне ставили виниры на оба передних зуба, один из которых собсно и сломался, в клинике Чернявского. И недешево.

А где именно (адрес клиники) вы были у этого врача??

Гость
#22

Решил заняться зубами.

Проблемы немалые.

6 зубов сказали удалять. Остальные лечить, передние 2 ставить коронки .

В поликлиники "ВИД" примерно насчитали около 140 000 рублей. Причем это только лечение с вырыванием. Потом в эти 6 дырок вставлять либо шифты или имплантанты. Там еще тысяч 200 .

Итого около 340 000 рублей.

В поликлиники "32 жемчужены " Расписали на 44 000. Опять же ремонт и вырывание. Вставки отдельно.

И там и там понравилось отношение и подход. Просто в Виде все как то помаштабнее, на каждую операцию свой врач, огромные кабинеты, 1 зуб около 18 000 стоит с полным ремонтом.

Как бы деньги есть. Но конечно и немалые они для меня. Кто там был что подскажете ?

Гость
#23

Я не знаю "32 жемчужины" или "Вид", я и вся моя семья лечим зубы в "Дента Лиге", я ее ни на что не променяю. Просто рекомендую к ним сходить на консультацию, и с такого объема Вам в "Дента Лиге" еще и скидку хорошую дадут.

Александр
#24

Лично мне нравится стоматология на ул.Мечникова, 75 ''A'' Дента-Люкс. Делал там 5 зубов. Врач профессионал, делает все быстро. Цены тоже низкие. Вылечить зуб от кариеса и запломбировать по высшей технологии стоит около 2500руб. Врача зовут Санамян Андрей Львович. В его кабинете висит очень много грамот, дипломов и благодарственных писем. Так что всем советую.

Гость
#25
Александр

Лично мне нравится стоматология на ул.Мечникова, 75 ''A'' Дента-Люкс. Делал там 5 зубов. Врач профессионал, делает все быстро. Цены тоже низкие. Вылечить зуб от кариеса и запломбировать по высшей технологии стоит около 2500руб. Врача зовут Санамян Андрей Львович. В его кабинете висит очень много грамот, дипломов и благодарственных писем. Так что всем советую.

Я о Санамяне тоже только лестные отзывы слышала.

Лена
#26

Да, Санамян очень хороший стоматолог. Сегодня ходила к нему, он мне нерв спас, который хотели удалить в стоматологии на Пушкинской((. Так что спасибо ему за сохранившейся зубик)

Елизавета Михайловна
#27

И вот кому теперь верить? Одни говорят, нужно удалять,а другие говорят , что все в порядке. Если бы я попала в такую ситуацию, я бы с ума сошла!

Александр
#28

Два часа назад был на Садовой, 61, в Юг-стом. Врач Абу Сомак Моххамед. Поставил световую пломбу, за 1020 руб. (это уже вместе с работой) за минут 15-20.. а я все ждал, когда будет больно ). Работой полностью доволен! Пломба уже стала как родная, никакого дискомфорта.

До этого делал у этого де врача чистку. Тоже качественно и не дорого.

Наташа
#29

В Первомайскую на Сельмаше не ходите никогда. Левачят на пломбах, ставят дешевые под видом дорогих. Лечат как садисты. От наркоза отходила два дня, а он должен пройти через 75мин.Оборудование ужасное.Везде очереди.УЖАС!!!

вова
#30

поповоду сельмаша правда отвротительное отношение сам там был поставили временную и туда я больше не появился

ser
#31

А в Стоматологический центр доктора Чернявского кто нибудь обращзался?

виктория
#32

а я давно лечусь в стомаденте, а недавно они открыли еще один свой центр на Ворфоламеева и сделали там косметологию. была приятно удивлена что там хорошие лазеры для лица и эпиляция(делала на этом аппарате процедуры в москве) очень эффективно и не больно, рекомендую!

Светлана Григорьевна
#33

Я тоже лечусь в "Стомаденте"! Причем уже очень давно! И косметологию успела посетить. Была приятно удивлена ценами на лазер, вполне доступные. И шикарный сервис!

Виктория Н.
#34

есть ростовский портал stomrostov.ru - там всякие рейтинги стоматологий Ростова-на-Дону и поиск по параметрам.

Антон
#35

Это не дешево,5-6 тысяч за реставрацию.В 2011 мне нарастили половину переднего зуба за 1700 на Пушкинской/Крепостной,вроде пока держится.

ась-вась
#36

делала пломбы на московской,в гранти.хорошо делают,обслуживание хорошее,врач приятный,понравилось все...кроме цен...хотела все зубы полечить за 30 тр..в итоге отдала все деньги за верхнюю челюсть..были б финансы,ходила бы только туда

Pak
#37
Сергей

Я не девушка, но посоветую.)))

Лучший стоматолог, который мне попадался - Карслидис Никас Федорович. Находится в поликлинике на Содружества/Еременко. Там на углу детская, а за ней взрослая - там его и ищите. Самое приятное, что материал для пломб использует только самый качественный и при этом терпимый по цене. Наращивает зубы просто великолепно - от родных не отличить. Самый огромный плюс, что к работе относится очень ответственно. Никогда не было, чтобы поставил пломбу на тяп ляп или что-то в этом духе. Ну и все плюсы того, что спец молодой и старается быть в курсе современных материалов и технологий лечения.



ЗЫ. Лечился у него сам и жену отвел - довольны на все 100%. Будете у него, можете напомнить про пациента, умеющего с плоскогубцами и бигелем обращаться)))))))

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А У НЕГО КОРОНКИ МОЖНО СДЕЛАТЬ? БЕЛЫЕ?

Pak
#38
Марина

АлександрХочу тоже сказать доброе слово в адрес Никоса Карслидиса. Три часа назад он сделал мне полную реставрацию переднего зуба. Смотрится великолепно, не отличить от других, как будто так и было. Действительно очень внимательный молодой врач, использующий передовые материалы. После посещения его кабинета получил огромное облегчение. наконец-то теперь снова могу улыбаться.) Кстати он упомянул, что это же восстановление в частной хорошей клинике стоило бы в два раза больше (не 5-6 тысяч, а 10-12). Только диваны мягче и кофе принесут.) А еще рассказал как победил как-то в конкурсе, мол в сети можно найти информацию. Я поискал, и действительно нашел: http://www.city-dent.ru/articles/articles/o_poliklinike/2009​​​0104diz/ Также он оказывается "Отличник стоматологии" I степени) http://www.e-stomatology.ru/star/work/2010/sovet_sep/09_nagr​​​ada.htm Вообщем я очень рад, что попал к нему. Теперь если что, только к нему (хоть и запись за две недели вперед минимум).

P.S. До него мне ставили виниры на оба передних зуба, один из которых собсно и сломался, в клинике Чернявского. И недешево.А где именно (адрес клиники) вы были у этого врача??

Скажите, пожалуйста, а он может сделать коронку на зубы? Белую?

я
#39
Антон

Это не дешево,5-6 тысяч за реставрацию.В 2011 мне нарастили половину переднего зуба за 1700 на Пушкинской/Крепостной,вроде пока держится.

хожу туда же) нравится)

Afrodita
#40

Лечу зубы у Веры Дмитриевны в клинике EDC на Братском. Полечила карис около 3т.р и закрыла щель между передними зубами около 5т.р. Все красиво, все держится. Если деток вести, то тоже к ней советую, чтобы не испугались.

Галина
#41

а как на счет Денита - Дент как там вы там были мне просто посоветовали на счет имплантация

Гость
#42
Afrodita

Лечу зубы у Веры Дмитриевны в клинике EDC на Братском. Полечила карис около 3т.р и закрыла щель между передними зубами около 5т.р. Все красиво, все держится. Если деток вести, то тоже к ней советую, чтобы не испугались.

Подскажите порядок цен? А если коронка нужна, тоже там делают?

Гость
#43

"Мне составили план лечения и финансовый план. Второе, что меня очень удивило, так это несколько вариантов решения моих проблем. Мне вручили эти варианты планов с собой в печатном виде, где все очень понятно, этапы лечения, последовательность работ и стоимость..." Полная ерунда - была в Дента Лиге ничего подобного мне не предложили, хотя готова была пролечиться там на приличную сумму.

Гость
#44
Гость

Подскажите порядок цен? А если коронка нужна, тоже там делают?

Порядок цен написан и так)))) Пишите по делу!

Игорб
#45

Лечу зубы в ВИД , говорили что дорого, согласен, отдаю около 6000 за сейнс, хожу почти каждый день уже месяц. Но резултат супер. Терапевт востановил порядка 10 зубов полные кариесом, на вид как новые зубы. Отдал ему уже 60 000 рублей. Сейчас спансирую хирурга, около 2000 за зуб у меня 6 зубов удалять. но удаляет супер, 5 минут и не больно, даже после удаления. Талант.

Вообщем я посчитал полное лечение будет тысяч 300 стоить. Но мой рот очень был запущен, зубов 10 полные кариеса передние, а в зади нет 6 зубов жевательных. И кривое все ) . Но зато там нет очередей, очень уютно, и мило.

Антон
#46

По мне норм в городской

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Михаил
#47

Уж явно не Дента Лига. Врачи не делают то, что обещают, переделывать отказываются, а день берут за свою работу, и берут не малые. Декоративные работы делают ужасные, делают не ровно, зубы получаются похожи на натуральные, но они получаются какие-то нехорошие, не полноценные, в общем трудно передать, я очень расстроена, что пошла туда! Никому не советую!!!!!!!

Алина
#48

Честно, но, извините - ЗАДОЛБАЛАСЬ с этими стоматологами! Все деньги гребут лопатой и ничего не делают. Подруга посоветовала полгода назад клинику, и я поняла что не только от врача все зависит. Такого сервиса не видела нигде, и качество, и цена, умеют же люди работать!:) Делюсь!

8(499)6410371 или udent.my1.ru

Иван
#49
Гость

Я не знаю "32 жемчужины" или "Вид", я и вся моя семья лечим зубы в "Дента Лиге", я ее ни на что не променяю. Просто рекомендую к ним сходить на консультацию, и с такого объема Вам в "Дента Лиге" еще и скидку хорошую дадут.

Сколько раз моя знакомая там не была, ей так толком и не смогли ровные зубы поставить, и цвет подобрать тоже...

Иван
#50

Ставьте протезы и не парьтесь, дента лига вид и стим центр вообще не советую. ни о чем, только деньги дерут сумасшедшие