Гость
Статьи
Перешла на здоровое …

Перешла на здоровое питание, называется...

В последнее время у меня какая-то усталость, хотя высыпаюсь. Усталость от всего и какая-то разбитость. Я совсем изменила свой стиль еды: если раньше нажиралась от стресса, то сейчас почти полностью …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Ыы
#101

У вегетарианцев осеннее обострение. Летом что-то их не было. Агрессивные они почему-то, просто ужас!

Гость
#102
Скрепка

Это личное дело каждого- ЧТО есть. Можно поделится инфой, но не навязывать своё мнение.

Может, навязывают.. а может, вы так это видите. Не вижу смысла возмущаться и навязывать СВОИ требования. Сказал человек, и сказал...... А уж дело каждого, как это воспринимать. Мне никакое мнение навязать нельзя, и я всегда удивляюсь, когда слышу требования "не навязывать".

Тигра
#103

Из собственного опыта: три месяца питалась вегетарианской пищей, цель - сбросить лишние кг. У меня постоянно был огромный живот от всех этих фруктов, овощей, толком ведь не наедаешься, а кушать хочется, вот и жуешь целый день. Живот огромный от всего этого, дышать-двигаться тяжело, больше я "туда" не ходок. Кстати, с головой явно проблемы на этой почве, некомфортное состояние, голод = депрессия и нервное напряжение

Козолюбка
#104

Дамы-мне вот просто интересно,вы тут в большинстве сидите в офисах-так с какого хрена у вас такая потребность в обильной жрачке? У меня дом за городом и я весь день ухаживаю за 2 лошадьми,курами и садом,при этом убираю большой дом и готовлю-и мне почему то не хочется много есть.Я мясо не ем вообще( ну яйца конечно ем,молочные продукты,рыбу)и я при напряженном физическом труде бодра и здорова как лошадь,последний раз у врача была 14 лет назад,когда рожала.Вру-раз в год хожу на чистку зубов,кстати у меня все свои зубы и они никогда не болели вообще.А ведь мне 37! Так откуда же у вас,молодых девок,ни фига не делающих такая слабость,что вы без мяса прямо помираете?Не сочтите за грубость-просто это прямо парадокс какой то,по идеи это я должна загибаться.

Лена (Автор)
#105

Мои личные наблюдения перехода на здоровую пищу, так сказать: вначале мой вес меня не устраивал! Весила 58 кг, мерзкие складочки на животе, когда садилась. Но при этом была жирненькая, веселенькая.. И вдруг захотела стать красивой, омолодить свой организЬм. Пересмотрела кучу статей в интернете. Начала с очищения яблоками. Диета длилась один день)))) Потом - только йогурты (тоже один день). Больше всего мне понравилась израильская диета: по куску чего-нибудь на хлебе из грубого помола. Ну я так пристрастилась к этим бутербродам, что, если по диете нужно съедать маленькие и мало, то я ела много. делать - легко, и мне нравилось. В итоге дошла до 60 кг (правда, потом вернулась на свои 58). И поняла, что я весь день думаю на тему: "Что бы такое съесть, чтобы похудеть?" И вот... собрала волю в кулак и стала вести правильный образ жизни. Купила тренажер ( в начале крутила педали с остервенением, теперь это - предмет мебели!). Я так себя настроила, что мясо это - труп убиенного животного, что уже просто впихивала в себя редко кусочек курицы. В результате - волосы по всей квартире, кстати - аппетита особого и нет обжираться как прежде не хочется. Ни на какое вкусненькое не тянет (ну еще бы... есть овес как лошадь в стойле!). Стала равнодушной к еде, но в быту - раздражительная (хотя, может быть, это просто скверный характер и еще и стареющий.. и отсутсвие мяса здесь ни при чем). Но вот усталость, сонливость и выпадение волос - это просто ужас... Я знаю, что некоторые вегетарианцы себя чувствуют хорошо, но я не совсем ведь вегетарианка.. иногда еда курицу. Вот такая грустная история

Гость
#106

Лена, с курами поосторожнее. Их сейчас кормят чем-то таким, чтобы перья с легкостью опадали сами в процессе забоя. Так что делайте выводы! Вы видите, какие куры голенькие, ни одной практичн=ески волосинки, ни руками, ни машиной так не ощипать!

Гость
#107

Лев Толстой (1828-1910, русский писатель): "Если человек серьезен и искренен в поисках нравственности, то первое, от чего он должен отвернуть ≈ это мясоедение... Вегетарианство считается критерием, по которому можно распознать, насколько серьезно и истинно стремление человека к моральному совершенству".

Гость
#108

Леонардо да Винчи (1452-1519, итальянский ученый-гений): "Человек воистину царь зверей, ибо жестокостью превосходит их. Мы живем смертью других. Мы ходячие кладбища!" "Еще в молодости я отрекся от мясоедения, и придет время, когда люди, как и я, будут смотреть на убийцу животных так же, как сейчас на убийцу человека".

mammamia
#109

Автор, вы несбалансированно питаетесь. Недостаточно просто отказаться от вредных продуктов, надо позаботиться чтобы в организм поступали все необходимые вещества. Это вообще-то целая наука, а бросаться в вегетарианство без необходимых знаний неразумно, больше навредишь. Кстати организм запросто может производить аминокислоты и без мяса, есть целый ряд овощей, главное не есть при этом дрожжевые продукты. Дрожжи подавляют производство аминокислот. Да много всяких нюансов, надо просто изучить вопрос серьезно. И тогда организм скажет спасибо. Я знаю о чем говорю.

Ещё тут кто-то хвастался, что носит натуральные шубы. Вы знаете, что для получения качественной мездры шкуру снимают с живых животных? Посмотрите пару роликов в Youtube, как это делается, у вас навсегда пропадет охота покупать шубы.

Гость
#110
Козолюбка

...и мне почему то не хочется много есть.Я мясо не ем вообще( ну яйца конечно ем,молочные продукты,рыбу)и я при напряженном физическом труде бодра и здорова как лошадь,

Много - мало... смотря с чем сравнивать. С такими продуктами, как вы говорите, действительно голодным не будешь. Если еще и бобовые переносите нормально, мяса можно и не есть или изредка. А вот если только травку, как вегетарианцы.....

Гость
#111
Лена (Автор)

...Больше всего мне понравилась израильская диета: по куску чего-нибудь на хлебе из грубого помола. Ну я так пристрастилась к этим бутербродам, что, если по диете нужно съедать маленькие и мало, то я ела много. ...

И не ели овощи..... много овощей.... разные... как израильтяне.

Козолюбка
#112

110-так я и есть вегетарианец.Те кто ест только травку называются веганы.

Ключик от Афродиты
#113

107 и 108, вот если бы это было написано в Библии, тогда респект. А так..неинтересно, ибо подобных цитат и полностью им противоположных можно надыбать вагон и тележку. Пойду съем котлетку, ням-ням))))

Гость
#114

Автор, вам прямая дорога к хорошему диетологу, а не на форум с неуравновешенными, истеричными, но зато "милосердными" дамами)))))

Козолюбка
#115

кстати-вы какие это полезные вещества пытаетесь найти в мясе,которое при жизни было наколото гормонами и питалось хрен знает на каких химикатах вырощенной травой? При этом это мяско заморожено-разморожено и хранилось не понятно сколько.Смешно прямо-полезный продукт! Дуры вы,ей богу

ПХ
#116

МОжет быть был стресс ? Я тоже некоторое время назад перешла на такое питание, но правда причиной был сильный стресс. Не хотелось есть в принципе вообще ничего, поэтому легко перестроилась на правильную пищу,теперь булок, шоколадок и прочего не хочется абсолютно ( а раньше обжиралась). Но я делаю дыхательные упражнения и ем много оливкового масла, поэтому энергии и бодрости полно, а вот волосы лезут. ТОже иногда думаю - чего же такого было в булках, тортах, чипсах, кока-коле такого, что волосы не лезли ? :)))))Но думаю тут или сезонное что-то или стресс или воздействие летнего солнца на волосы , т е я не связывю это с ЕДОЙ.Автор, у вас оч скудный рацион, еда должна быть РАЗНООБРАЗНОЙ. Сейчас столько фруктов, овощей..И надо есть рыбу, делайте заливное из рыбы, желе их ягод каких-нибудь, это полезно для ногтей и для волос. Кстати, ногти быстро растут ?

ПХ
#117

ДА кстати рыбу хорошую тоже трудно купить, но все же легче, чем хорошее мясо, Козолюбка права.ТАк что к мясу надо аккуратнее, нам такое впаривают, что просто страшно это есть. А уж сосиски и колбасы это вообще..

ПХ
#118

Вегетарианцы, скажите, вы детей своих вообще никогда не будете никаким мясом кормить?

Козолюбка
#119

ПХ,118-знаете,я вегетариенкой стала из-за сына.Он с детства отказывался от мяса,я прямо воевала с ним. Он не мог есть мясо,потому что ему жалко животных.И я как то постепенно тоже бросила.Честно-смотрела на мясо а мне оно трупом представлялось,так вот и стала вегетарианкой.А сыну сейчас 14-и знаете он кроме легкой простуды никогда ничем не болел,высокий вырос и зубы ни разу не лечили(хотя это может у него от меня)Так что никакого вреда от вегетарианства нет.

Гость
#120

Не знаю, можно ли назвать меня вегетарианкой. Но я не ем говядину и свинину. Ем курицу, рыбу, морепродукты, яйца, молоко. Чувствую себя отлично. Пусть каждый сам выбирает, как ему питаться! К чему эти споры и тем более агрессия? Мы все свободные люди и сами решаем, как нам жить, что есть, что носить и так далее ))))

Гость
#121

119, Есть люди с хорошим здоровьем, кто НЕ является вегетарианцем, а ест нежирное мясо с овощами. Например, я. Так что точно также, можно сказть, что никакого вреда от мясоедения нет.)))) А начет качества вы правы. Сейчас овощи поголовно с нитратами, мясо с гормонами. Но хорошо, у меня у мамы частный дом, своим хорошим и здоровым мяском балуемся и овощами без химии, гормонов и нитрат.

ПХ
#122

Козолюбка, спасибо, а то мой тоже не ест , рыбу вообще не ест, мясо с трудом,творог не любит, кое-как каши ,картошку, овощи хуже.. чем кормить не представляю.. Ну это уклонились мы от темы.

ПХ
#123

Вот странно, у меня почему-то СВОИ овощи-ягоды-фрукты вызывают гораздо быстрее насыщение чем покупные. Своего съешь горстку малинки-клубнички и все, наелся, больше не хочется. Гороха сорвал немного поела и все, наелась. А вся эта пища покупная как в прорву..

Козолюбка
#124

121-так я не говорю о вреде мясоедства,а о том,что вегетарианство НЕ вредит здоровью,как утверждают некоторые дамы здесь.И кстати агрессия идет как раз от них.Веегетарианцы не агрессивны-агрессивны ВЕГАНЫ,потому что они фанатики,так что,дамы-мясоеды,не путайте нас.

Козолюбка
#125

Для справки-веганы не едят мясо,рыбу,яйца,молоко,сыры,масло, вообще все что из молока.Они не употребляют лекарства,если те содержат какие то компоненты животного происхождения.Шоколад тоже не едят(кроме натурального горького)Ну и естесственно,никакиж обуви и одежды из животных,шелк тоже нельзя(его делают шелкопряды),шерстянные вещи тоже под запретом,хоть это и с живых животных-но это считается насилием над животным.

Гость
#126
Козолюбка

110-так я и есть вегетарианец.Те кто ест только травку называются веганы.

Одно и то же. Название другое.

Злыдня
#127

фанатичное желание питаться только "правильной", здоровой едой называется орторексия (психическое расстройство вообще-то)! автор, ешь все, что нравится! все будет в порядке! кто-то вегетарианец-веган по природе, не надо всем навызывать то, что подошло лично Вами.

Гость
#128
Козолюбка

Дуры вы,ей богу

Доброжелательная вегетарианка в благожелательном расположении духа..... Уж лучше мясом травиться.......

Гость
#129
Гость

Не знаю, можно ли назвать меня вегетарианкой. Но я не ем говядину и свинину. Ем курицу, рыбу, морепродукты, яйца, молоко.

Нет, нельзя назвать вас В. Они не едят и не используют произведенное животными и из животных.

Козолюбка
#130
ПХ

Козолюбка, спасибо, а то мой тоже не ест , рыбу вообще не ест, мясо с трудом,творог не любит, кое-как каши ,картошку, овощи хуже.. чем кормить не представляю.. Ну это уклонились мы от темы.

А и не заставляйте,я так же мучилась,а потом подумала-чего нервы трепать себе и ребенку? Пусть ест как хочет-мое дело как матери приготовить и предложить,а насильно кормить или часами уговаривать-увольте.Ну сами подумайте-не умрет же он с голоду в конце-концов? Повыпендривается и начнет есть как миленький.Сорри Автору за болтовню не в тему.

Гость
#131
Козолюбка

... вегетарианство НЕ вредит здоровью,как утверждают некоторые дамы здесь.

Козолюбка

И кстати агрессия идет как раз от них.Веегетарианцы не агрессивны-агрессивны ВЕГАНЫ,потому что они фанатики,так что,дамы-мясоеды,не путайте нас.

Утверждают не дамы, а наука, а дамы знакомы, в отличие от некоторых вегетарианцев))))))), с ее выводами.

Да одно и то же, что веганы, что вегетарианцы! Как легко вас запутать! Вот мясоеды не путаются))))))......

ПХ
#132

Надо есть то, что требуется организму. прислушиваться к нему. И отличать истинные потребности от ложных ( ложные это когда походя мимо кондитерского видишь пирожные и сразу начинает их хотеться - это ЛОЖНЫЕ желания ) :)) Вот многие наверно замечали как периодиечески хочется какого-то продукты. Например я не люблю печенку, но где-то 1-2 раза в год её начинает хотеться. Или с рыбой так. Или еще с чем. Я про полезные подукты говорю. ДУмаю что когда начинает хотеться это уже орагнизм кроичит СОС и просит каких-то веществ которые в этом продукте содержится. До такого не надо доводить, надо питаться всегда разнообразно. В нашей стране не представляю как живут веганы-вегетарианцы..чем они питаются..польскими яблоками что ли или капустой-луком зимой..ТОлько оч богатые могут нормально вегетарианить ( ИМХО) иначе обязательно будет перекос в обмене веществ, нет у нас нормального ассортимента продуктов в несезон

Козолюбка
#133

131-я написала выше отличие веганов от вегетарианцев.

Гость
#134
Козолюбка

131-я написала выше отличие веганов от вегетарианцев.

Истина в последней инстанции? Разработчик метода (автор)? Ну почитайте уже чтонить......

Гость
#135
Ключик от Афродиты

107 и 108, вот если бы это было написано в Библии, тогда респект. А так..неинтересно, ибо подобных цитат и полностью им противоположных можно надыбать вагон и тележку. Пойду съем котлетку, ням-ням))))

Большим препятствием для христиан является уверенность в том, что Иисус ел мясо, а также множество мест в Новом Завете, где упоминается мясо. Но детальном изучении подлиных греческиъх рукописей становится ясно, что подавляющее большинство слов, переводимых как "мясо" (трофе, броме и другие слова), просто означают "пища" или "еда" в широком смысле этого слова. Например, в Евангелии (Лука 8:55) мы читаем о том, что "Иисус поднял женщину из мертвых и "приказал дать ей мясо". Греческте слово, переведенное как "мясо", здесь "фаго", что значит всего лишь "поесть". Таким образом Иисус в самом деле сказал: "Накормите ее". Греческое слово, обозначающее "мясо" - креас (плоть), никогда не использовалось в связи с Христом.

нюню
#136

там же не написано НИКОГДА не есть мясо! во время поста - верующим нельзя. каждый решает сам для себя.

Гость
#137

Мясо есть надо. А вообще здоровое питание должно сопровождаться спортом!!!

Белянка
#138

Вполне возможно, что у вас нехватка микроэлемента железа в организме. Так бывает у тех, кто не ест животный белок. От этого слабость и тд. Самолечение не приветствую. Может нужно сдать анализ крови?

нюню
#139

всем, кто любит есть только "правильную" пищу - http://www.ivillage.ru/s.php/2219.htm

стадии орторексии

1 стадия. Слишком много читает о здоровом питании, просиживает в поисках подобной информации в Интернете.

2 стадия. Стремится подражать вымышленным идеалам или нестареющим звездам экрана. Здесь уже пора бить тревогу.

3 стадия. Начинает закупать лишь строго определенные продукты и питается отдельно от общего стола.

4 стадия. Теряет контроль над собой и начинает слишком много говорить на эту тему.

5 стадия. Не допускает никаких поблажек, даже по праздникам, отказывается от вечеринок, фуршетов и ресторанов, в гости приходит со своей едой. "

Карга, стара и нееплива
#140
Козолюбка

Дамы-мне вот просто интересно,вы тут в большинстве сидите в офисах-так с какого хрена у вас такая потребность в обильной жрачке? У меня дом за городом и я весь день ухаживаю за 2 лошадьми,курами и садом,при этом убираю большой дом и готовлю-и мне почему то не хочется много есть.Я мясо не ем вообще( ну яйца конечно ем,молочные продукты,рыбу)и я при напряженном физическом труде бодра и здорова как лошадь,последний раз у врача была 14 лет назад,когда рожала.Вру-раз в год хожу на чистку зубов,кстати у меня все свои зубы и они никогда не болели вообще.А ведь мне 37! Так откуда же у вас,молодых девок,ни фига не делающих такая слабость,что вы без мяса прямо помираете?Не сочтите за грубость-просто это прямо парадокс какой то,по идеи это я должна загибаться.

Козолюбка, а вы знаете что 8 часов напряжённой умственной работы по количеству потребления ккал равны пяти часам быстрого бега?

Его мечта
#141
Карга, стара и нееплива

Козолюбка, а вы знаете что 8 часов напряжённой умственной работы по количеству потребления ккал равны пяти часам быстрого бега?

Хы) И наверное вот именно поэтому многие программисты толстые)

Карга, стара и нееплива
#142
Его мечта

Карга, стара и нееплива

Козолюбка, а вы знаете что 8 часов напряжённой умственной работы по количеству потребления ккал равны пяти часам быстрого бега?

Хы) И наверное вот именно поэтому многие программисты толстые)

Неа, они толстые потому как жрут всякую гадость + пиво прямо на рабочьем месте. Я тоже в какой то степени программист, однако больше 52 кило не весила никогда.

Его мечта
#143
Карга, стара и нееплива

Его мечтаКарга, стара и нееплива

Козолюбка, а вы знаете что 8 часов напряжённой умственной работы по количеству потребления ккал равны пяти часам быстрого бега?

Хы) И наверное вот именно поэтому многие программисты толстые)Неа, они толстые потому как жрут всякую гадость + пиво прямо на рабочьем месте. Я тоже в какой то степени программист, однако больше 52 кило не весила никогда.

Не, час быстрого бега по моим грубым подсчетам это 500-600 ккал максимум. Что же, программисты прожирают за рабочий день 3000 ккал? В то время как средняя дневная норма для взрослого человека 2000 ккал) Они уходят в минус?)))) Чето вы перестарались...

Его мечта
#144

Даже 4000 ккал где-то. (500х8ч) Не может быть!

Карга, стара и нееплива
#145

Его Мечта, вполне может быть. Идея не моя, вычитала в энциклопедии. Мозг вообще самый энергопотребляющий орган. Причём работает на углеводах.

ЗЫ. По поводу того кто и как в минус уходит.Рядом со мной сидит глиста натуральная, доедает третью супер-сайз пачку чипсов, а у нас ещё 11 утра.

Гость
#146
Карга, стара и нееплива

Его Мечта, вполне может быть. Идея не моя, вычитала в энциклопедии. Мозг вообще самый энергопотребляющий орган. Причём работает на углеводах.





ЗЫ. По поводу того кто и как в минус уходит.Рядом со мной сидит глиста натуральная, доедает третью супер-сайз пачку чипсов, а у нас ещё 11 утра.

Завидуешь, стаХУРА-мать? Продолжай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Его мечта
#147
Карга, стара и нееплива

Его Мечта, вполне может быть. Идея не моя, вычитала в энциклопедии. Мозг вообще самый энергопотребляющий орган. Причём работает на углеводах.



ЗЫ. По поводу того кто и как в минус уходит.Рядом со мной сидит глиста натуральная, доедает третью супер-сайз пачку чипсов, а у нас ещё 11 утра.

Не, идея в энциклопедии лажовая. 8 часов умственной работы никак не сопоставимы по энергетическим затратам с 5-ю часами бега. А по поводу глисты, может она чипсы есть без жира? Есть такие Принглы без жира сейчас. Сама любила иногда ими злоупотреблять. Но у меня одна пачка на несколько дней. Я зараз и пачку не осилю. Если только маленькую.

Его мечта
#148

Или же особеннности обмена веществ у нее. Или анорексичка)

Карга, стара и нееплива
#149
Его мечта

Или же особеннности обмена веществ у нее. Или анорексичка)

:) Не знаю какие особенности. Но глиста мужского полу ;)

ЗЫ. Думаю всё таки не лажа. Потому что если приходится всю ночь работать, то голод просто волчий, сметаю всё на своём пути. Но если перед телеком валяться всю ночь, то почему то столько не пожирается.

Его мечта
#150
Карга, стара и нееплива

:) Не знаю какие особенности. Но глиста мужского полу ;)

ЗЫ. Думаю всё таки не лажа. Потому что если приходится всю ночь работать, то голод просто волчий, сметаю всё на своём пути. Но если перед телеком валяться всю ночь, то почему то столько не пожирается.

Ааа, так что же вы не сказали что глиста мужского полу? У них все по-другому. Другой обмен веществ, другие энергозатраты. А про умственную нагрузку, rкончно она жрет порядочно калорий, но с бегом несопоставимо мало.

Следующая тема