Гость
Статьи
Как промыть миндалины …

Как промыть миндалины в домашних условиях?

Всем здравствуйте!У меня хронический тонзиллит, как-то ходила на курс промываний миндалин к ЛОР-врачу,сейчас нет возможности и желания бегать по поликлинике.Может,кто-то знает-можно ли дома промыть …

Гость
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#208

Ирин, если не сложно, не могли бы выложить фото вашей конструкции шприца? Заранее спасибо!

Елена
#209

Лет 6 хожу на санации нёбных миндалин,иногда 2 раза в год,иногда и 3,как получиться.Ангиной тьфу,тьфу не болею уже года два.Не издевайтесь над своим горлом,это всё опасно,следите за своим здоровьем,ведь не трудно 10 дней ходить на промывку.Тем более,что эти процедуры бесплатные!!!

Оля
#210

Ттт

Алексей=
#211
Гость

я полоскаю горло хлорофиллиптом, настойкой календулы, фурацилином, прополисом и т.д.

Посмотрите здесь:

https://www.b17.ru/blog/forum-gomeopatia/

Гость
#212

Поддерживаю и подтверждаю,Я врач. У меня тоже, еще в школьные годы тонзилэктомия была из-за хронического тонзиллита. Одну полностью под корень снесли, а вторую 1/3 оставили и с тех пор я не имею понятия об этих болячках. ( из жизни - Абрам, ты знаешь, нашему Мойше вырезали гланды!
- Бедный Мойша, он так хотел иметь детей...)
Кто там лапшу вешает, что удалять нельзя, мол преграда на пути инфекции!? Так ведь сама инфекция и сидит в этих миндалинах и приводит к тому самому снижению иммунитета о котором позже рассказывают форумчане. Иммунитет в основном в нашем пищеварении.

Гость
#213

Для его поднятия есть много способов, самый простой - из рассказов старых людей- заготовить на зиму лист черной смородины, можно даже молодые побеги и всю зиму , да и летом, заваривать с ними чай и пить.
Второй чуть дороже - в аптеке продается порошок НАРИНЭ приготовить и принимать по инструкции. капитально восстанавливает микрофлору кишечника и тем самым восстанавливает иммунитет. Хроническая инфекция часто сама исчезает, но для надежности можно или антибиотиком, или физиотерапией помочь.
ЭХИНАЦЕЯ в таблетках или настойка, (водителям таблетки) рассасывается во рту - лично мне помогает капитально при попытке какой либо ОРЗ прокрасться в мои дыхательные пути.
Перед периодом межсезонья (простудных болезней) можно еще попить таблетки ДИБАЗОЛ, тоже хорошо стимулирует иммунитет, можно с эхинацеей. Конечно же страдающим этим тонзиллитом сразу может и не показать желаемого результата, но со временем все "устаканится"
Добавлю, что за многие последние годы, лет за 45 (мне половина седьмого десятка уже) ни разу, ни от чего, не прививался. Ангин, даже катаральных не появлялось. Правда современные врачи отговаривают от удаления миндалин, однажды услышал - Вот когда будет порок сердца тогда и будут показания для операции. Лечитесь. Коленки еще не ноют, не опухают? Ревматизм пока не появился? НУ И СЛАВА БОГУ!!! Здоровья Вам!
P.S.Кстати, есть еще пара упражнений - как можно больше выдвигать язык (дразнить себя перед зеркалом) с полностью открытым ртом, при этом дужки выворачивают миндалины и способствуют выдавливанию пробок, и второе - зевать сладко, широко открывая рот - при этом мышцы тоже растягивают миндалины... Берегите себя

Ирина
#214

Я отваром шалфея выполаскиваю горло при тонзиллите. А после полосканий рассасываю Тонзилотрен. Эффект очень хороший. Боль проходит практически после приема 2 таблеток. Да и краснота тоже, таблетки противовоспалительные.

Евгения
#215

Давно страдаю хроническим тонзиллитом. Делала лазерную чистку миндалин, как Лор сказал, лазер чистит и одновременно запаивает отверстия в миндалинах. А они у меня огромные и типа больше не будут образовываться эти зловонные комочки. Стоило около 10 тыс. Действительно, после нее на миндалины было приятно смотреть, маленькие, чистенькие и аккуратненькие. Но длилось счастье не долго- мес 6 ((((. Все что было запаяно со временем сново стало на круги своя. Врач сказал делать повторно, но где гарантия, что все не вернется снова. Уже устала, сил нет. У меня уже выработался комплекс, что у меня неприятный запах из-за рта. Сама ватной палочкой свеча мал. фонариком выковыриваю их. Со временем стала замечать что их становится больше от мучного (хлеб, сдоба). Перешла на лаваш, их кол-во уменьшилось. Хочу теперь делать 2 раза в год вакуумную чистку миндалин у врача, посмотрим не сколько хватит(((. Ни один Лор мне не сказал - давай удалять их. (( Моему отцу в детстве удалили миндалины т.к. Постоянно на уши осложнения были из-за них . Ни разу за все года не помню, чтобы он болел ангинами и вообще были проблемы с горлом. Может и правда их удалить к чертовой бабушке?!((

Дэн
#216
Надежда

Я страдала этим очень долгое время.Всевозможные лечения совершенно не помогали.Плюс неприятный запах изо рта.белые комки лезли ежедневно.Был абцесс-вскрывали.Очень больно .опасно и непрятно.Когда я решилась удалить гланды то к тому времени уже были больные почки и сердце.В 24 года я чувствовала себя как в 84!!!Всё таки удалила.И рада этому!!!Долго лечила последствия-сердце и почки.Вылечилась.Слава Богу.Вот уже детям своим из за частых ангин удаляла гланды в 5 лет.И не жалею.!!!Они не стали болеть вообще!!(!А прогнозировали ,что будут частые бронхиты ) И не запустили почки,сердце как я в своё время,потому что врач говорила, что не надо удалять,что гланды несут свою фукцию и предохрананяют от от попадений инфекций глубже.Затянули с удалением пока я не превратилась в развалину.Выросла и сама приняла решение удалить!. Конечно это не призыв -ВСЕМ удалять.Пробуйте лечить.Сделайте посевы чтобы знать возбудителя инфекеции и чувствительность к антибиотику.-обязательно!!!!Но если неоднократное лечение,промывание,полоскание не приводят к стойкой ремиссии-то только удаление!А иначе погубите и сердце и почки и др слабые органы..Не издевайтесь над собой как я!!!

А неприятный запах изо рта исчез после удаления гланд?

Мария
#217

Тоже страдаю данной проблемой. Ходила на пять процедур промывания в поликлинику, но это все фигня. Вышли только поверхностные пробки. Прочла про промывание в домашних условиях ирригатором. Сама не ожидала такого эффекта. Вышло очень много пробок, о которых я не подозревала даже. Во рту теперь свежесть и неприятных ощущений нет. Можно это делать фкрацилином, готовый раствор в аптеке приобрести не проблема. Так же покупаю эвкалиптовое и пихтовое масло эфирное, пару капель на стакан воды, но это уже для полосканий обычных. Хорошо помогает спиртовой хлорофилипт. До конца не победила эту проблему, но верю что совсем скоро забуду о ней навсегда. Всем удачи!

Гость
#218

на момент лечения не заниматься сексом,полное воздержание!

Гость
#219
Леся

У меня есть 36.8 / 37.2 Лор проколола типа мне - но через 2 недели опять поднялась температура.Смазывать только не могу я - никак не справлюсь с собой ((( тошнотворные позывы идут .... может есть какой-то способ ?

заморозте горло лидокаином спрей 10% и позывов на рвоту не будет

Елена
#220

Я промывают раз в полгода-год шприцем и все хорошо.Только вот нюанс.не все врачи умеют это делать.Большенство это делают болезненно и не эффективно. Ходила все время в клинику наджа в Сургуте. Там девушка не русская делала идеально. К сожалению имя не помню.А вот город сменила на тюмень ,сходила в альтэрнативу и одни жопоруки ,извините.

девушка
#222

Друзья, о какой у вас ирригатор? Думала купить для промывания миндалин, но там такие цены на ирригаторы! Есть подешевле - портативные, есть подороже, там совсем все сложно. Каким вы пользуетесь?

Анна
#223

Добрый день. Почитав советы, теперь тоже задумалась о покупке ирригатора. Те, что подешевле, по отзывам быстро ломаются. Засматриваюсь на портативную модель Панасоник дентакеа за 5 т.р., но не знаю, как по ощущениям, смогу ли использовать, а удовольствие не из дешевых. Может, тоже просто купить шприц в аптеке и вставлять трубочку от ватной палочки)) Если все же решусь на ирригатор, отпишусь о модели и впечатлениях.

девушка
#224
Анна

Добрый день. Почитав советы, теперь тоже задумалась о покупке ирригатора. Те, что подешевле, по отзывам быстро ломаются. Засматриваюсь на портативную модель Панасоник дентакеа за 5 т.р., но не знаю, как по ощущениям, смогу ли использовать, а удовольствие не из дешевых. Может, тоже просто купить шприц в аптеке и вставлять трубочку от ватной палочки)) Если все же решусь на ирригатор, отпишусь о модели и впечатлениях.

Тоже думаю об ирригаторе, мое сообщение выше. Так как шприц не вымывает у меня все. Когда делает врач, то все в порядке, а когда сама дома пытаюсь, то ничего не получается. Шприц покупала в мед. технике - называется шприц с канюлей.

Вадим
#225
Ирина

Девчонки, я тоже долго страдала этими дурацкими штучка в горле, все время выковыривала их, они мне постоянно мешали, никакие полоскания и прочие процедуры не помогали. Но очистив организм от шлаков и токсинов, спустя некоторое время, я обнаружила, что в горле то больше ничего нет, никаких комочков, никакого ужасного запаха, и ничего больше не выковыриваю, мне очень понравился этот очистительный комплекс, мне его порекомендовала сестра, мне так понравилось, что я пропила сразу подряд 3 коробочки(т.***** 3 месяца) Всем рекомендую, вы раз и навсегда избавитесь от этой "заразы" ! Здесь писать не буду как называется этот комплекс, он не дорогой и абсолютно натуральный, наш отечественный продукт, кому интересно скину ссылку на него по эл.почте. Спасибо большое разработчикам, Этого замечательного комплекса! Мой эл.адрес. ira-svai@yandex.ru

Гость
#226
мария

Привет,никакого результата не произошло,я ходила к ЛОРу он промыл,но тот основной большой комок так там и остался,блин я так больше не могу,сама медик и понимаю,что если удалить миндалины,ничего хорошего не будет,останется бесконечная проблема с ангиной(((Так что надо пробовать избавляться от этих комочков другим способом,но вот только вопрос КАААААААК??????

Мария
#227
Ася

Народ, а кто еще делал лакунотомию, это действительно помогает? Не могу больше болеть, горло покоя не дает, болею каждые два месяца...При том при всем на работе постоянно окна открывают, прям не знаю как жить дальше с этим горолом, делала промывание не помогло...может мало делала конечно...но все-таки лакунотомия помогает или нет???

Помогает, еще как. Удалила в 20 лет. До этого полгода болела с лета. Лечилась всем , чем можно. Зимой всё сделали в обычном лор отделении бесплатно. 8 лет уже не болею. Не совсем , конечно, а как обычные люди.

Мария
#228
Дэн

А неприятный запах изо рта исчез после удаления гланд?

Если дело в них, то да ))). Мои пробки козеозные не вымывались, не выдавливались. Удалила миндалины мне сама заведущая лора. И всё, забыла про полоскания, болезни, стрепсилс и прочую мерзость

Инна
#229
Евгения

Народ, подскажите, а как у вас горло болит??? У меня эти пробки начались после сильной ангины в 2010 ещё и до сих пор мучают меня. Но пробки ещё что, где-то полтора года назад у меня начались боли справа, глотать не больно, но, кажется, болит миндалина и боль такая противная, тянущая! Лечение никакое не помогает поболит, потом нисчего пройдет. И я не пойму что это! У каких врачей только не была 3 лора сказали что это не горло и про тонзиллит никто и слова не сказал, хотя пробки эти присутствуют! Как должно болеть горло при тонзиллите, как при ангине, когда дерет и больно глотать или как-то по-другому? У кого как?

Да, именно так и болит

Аня
#230
Леся

А еще мне прописали "Тонзилотрен" но у меня ощущения что если я рассасываю в день больше 2-ух штук у меня начинают неметь руки и ноги немного .Кто нибудь рассасывал эти таблетки ?

дощировку соблюдайте

Анна
#231

У меня тоже такая дрянь много лет. Пару раз промывала мне лор. Когда не стало лора, мне мосоветовала медсестра самой удалять пробки. Если они большие и торчат уже то перед зеркалом откройте рот и сильно напрягайте мендалинами, как будь то у вас рвота.. так вы пододвините всю эту гадость с зади к выходу...если чтт то вышло то сплюньте.. отдышитесь и возьмите чайную ложку с закругленным не острым концом и надавите с боков миндалины.. выйдут еще пробки.. потом прополощите фурацелином или другим дезенфицирующим средством.. и смажте люголем с помощью ватной палочки. Я так делаю. Но думаю что не все удаляется. Но становится значительно легче.Выхода нет .врача у нас нет. Спасаюсь собственными силами.

вонючка
#232
Гость

Почему не надо?? Я имею ввиду очищенный керосин. Только где его достать???... Он кстати создает на миндалине плёнку, а под плёнкой стафилококк задыхается. У меня-то пробки, т.к. там живет стафилококк, он плодится, гибнет и получаются пробки.

пробки это кусочки еды которые начинают портится там и разлогаться и вонять

Гость
#233

Вырезайте гланды! Всё что вы делаете, это всегда на время

Марина
#234
вонючка

пробки это кусочки еды которые начинают портится там и разлогаться и вонять

Пробки - это продукт жизнедеятельности стафилококков и стрептококков, а никак не кусочки еды. В семье только у одной меня пробки и вонь изо рта, т.к. золотистый стафилококк (в 6-той степени) в миндалинах, который ни одним антибиотиком не убить. У остальных в семье его нет, нет и пробок вонючих. При чём тут кусочки еды? Ерунду не пишите.

Анна.
#235

[quote="гульчик"]народ, я 30 лет живу с тонзиллитом, сначала надо сделать бакпосев и по анализу подбирать раствор для промывания, и сразу после промывания бежать на ультразвук с гидрокортизоном и так 10 раз,хотя бы 1раз в год. миндалины сокращаются и перестают воспаляться.Без ультразвука фигня![/

Я уже лет 15,удалять очень боюсь.(((Но не их боль.и даже не их запах не убивают меня так,как температура 37-37.2,с которой невыносимо жить..(((

Гость
#236

Еще эффективно (одновременно с вымыванием пробок) полоскать разведенным спиртовым раствором хлорофилипта, а потом смазывать масляной настойкой хлорофилипта. Т.к. он действует даже на антибиотикоустойчивые стафилококки

Таня
#237
я

Ватной палочкой просто давите снизу вверх не на сам гной,а как бы немного под ним,и он выходит из лакун миндалин. А вообще говорят помогает керосин очищенный. Им заправляют обычно вертолеты.Авиационный.Можно полоскать,но это наверное противно. Или просто обрабатывать. Сама буду скоро пробовать.Верю что поможет

тоже рассказали про керосин. Намотала на палочку вату , обмокнула в керосине , обмазала миндалину на которой пробка. Жду результата. Противно ужасно. Но надеюсь оно того стоит

Таня
#238
я

Ватной палочкой просто давите снизу вверх не на сам гной,а как бы немного под ним,и он выходит из лакун миндалин. А вообще говорят помогает керосин очищенный. Им заправляют обычно вертолеты.Авиационный.Можно полоскать,но это наверное противно. Или просто обрабатывать. Сама буду скоро пробовать.Верю что поможет

Таня
#239

Тоже услышала про керосин. Намотала на палочку вату , обмокнула в керосине , намазала на миндалину , где пробка. Жду результата. Очень противно. Но надеюсь оно того стоит. Столкнулась с этим первый раз. Три дня назад появилась пробка. Надеюсь у меня не хронический и пройдёт раз и навсегда

Кристи
#240
новенькая

А как у Вас болело или как вы узнали что у Вас это есть?

здравствуйте . У меня почему то при беременности я чувствую что то то мешает мне в горле оказалась это и есть эти желтые пробки в миндалинах такая гадость . И главное только при беременности во. Сейчас ношу третьего и опять чувствую что то мешает мне и тест не надо делать на беременность уже знаю если в горле что оо мешает значит беременна ☺ощущение конечно неприятное и так токсикоз и это еще кто подскажет почему?что делать с этим?может кто то сталкивался???

Кристи
#241
новенькая

А как у Вас болело или как вы узнали что у Вас это есть?

здравствуйте . У меня почему то при беременности я чувствую что то то мешает мне в горле оказалась это и есть эти желтые пробки в миндалинах такая гадость . И главное только при беременности во. Сейчас ношу третьего и опять чувствую что то мешает мне и тест не надо делать на беременность уже знаю если в горле что оо мешает значит беременна ☺ощущение конечно неприятное и так токсикоз и это еще кто подскажет почему?что делать с этим?может кто то сталкивался???

Aza
#242

23 года живу с тонзелитом, то, что от него можно избавиться окончательно - это миф
Комбки были есть и будут, учитесь чистить ватной палочкой, я приловчилась и теперь каждое утро как чистка зубов, иначе никак. Бывают времена, когда их становится действительно меньше, но это лишь на время, стоит немного упасть иммунитету и все возвращается на свои места. Удаление не панацея, обретете другие более неприятные проблемы

Алла
#243

Здравствуйте, мои дорогие девочки, 27 лет, очень мучаюсь проблемой постоянного воспаленного горла. Пик данной проблемы на зрел в 2016 году, когда у меня сильно заложило нос , я мучалась полгода и не могла понять, в нос капала все что попадалось под руку, далее (г. Москва) пошла на прием к отоларингологу в Он клиник, прописала кучу лекарств рекламных, и взяла мазки, в основном они занимаются тем, что разводят на деньги , именно за анализы. Пока я неправильно лечилась, у меня и ждала результаты мазка из зева на микрофлору у меня сидели Стрептококк, Стафилококк, Neisseria. далее у меня начинается сильный кашель. Далее не могу наступить на левую ногу, так я попадаю в НУЗ «Дорожная клиническая больница им. Н.А.Семашко на ст.Люблино ОАО «РЖД» с артритом и мне ставят официальный диагноз олигоартрит, в ревматологическое отделение. Меня 26 летню еле -еле поставили на ноги + я лечилась у Глебовой Л. В. врача-оториноларинголога пол-ки ОАО РЖД отоларингологического ОТДЕЛЕНИЯ

Алла
#244

оНА МНЕ ПРОМЫВАЕТ Пробки в миндалинах (тонзиллолиты) И ВЫПИСЫВАЕТ: иммудон; эреспал (ТАК КАК У МЕНЯ НАЧАЛСЯ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ, МЕНЯ ДАЖЕ ПОЛОЖИЛИ В ОТДЕЛЬНУЮ ПАЛАТУ В БОЛЬНИЦЕ и не прекращался в течение всего лечения и потом только ушел спустя месяца 3); Юнидокс солютаб . Стало легче , но этим не закончилось, теперь эта нога болит у меня постоянно . Через год в мае 2017 года ситуация повторилась, как оказалось у меня случился перелом плюсневой кости стопы, а меня опять начали лечить от артирита. Пока исходила всех врачей и пока правильно установили диагноз в конце лета, я выпила несколько пачек Преднизолона. Вылечили, но теперь тонзиллит и Герпес на губах мне не дают покоя, этой зимой Герпес с губ не сходил! (при том, что я не занимаюсь никакими оральными анальными ласками и пр. ) Сейчас стало очень дорого лечиться, приемы дорогие, + каждая манипуляция оплачивается отдельно. Поэтому сегодня встало, опять что-то царапает в горле, посветила мобильником, а там просто свисает гной с миндалин. Не смейтесь надо мной , взяла Пушер – это специальный маникюрный инструмент, легонько нажимая выдавила весь гной, заполоскала раствором ОКИ + иммудон. Посмотрим что из этого выйдет

Андрей
#245

Два месяца мучился от тонзиллита пока не начал полоскать горло утром после чистки зубов, в течении дня сразу после приёма пищи, вечером перед сном. Лучше всего ощутил эффект от полосканий настойкой прополиса (чайная ложка на 100 г воды) а так же от полосканий солью и содой (чайная ложка на стакан воды).

Елена2885
#246

Мучает тонзилит с детства. Раньше промывали миндалины у лора. Сейчас лора нормального нет. Вчера начали выходить пробки, что аж чуть не подавилась, запах ужасный. Прочитала здесь, что промывают ирригатором, попробовала на низкой скорости, действительно столько гадости вышло. Прополоскала стоматофитом и таблетку oral biotic (заказывала с iherb) они именно для тех у кого проблемы с горлом. Сегодня проснулась со свежим дыханием

Роман
#247

Если вижу пробку, которую не получается выдавить ни ватной палочкой, ни выполоскать - беру обычный шприц без иглы, подставляю к пробке и просто вытягиваю шприцом. + тонзиллор каждые пол года. Но вот не знаю, хорошо ли так делать шприцом?

Гость
#248
клава

помогает,тема с зубочисткой работает,пробки вылетели аж щёку пробили)))

Опишите пожалуйста эту процедуру ещё раз,я не понимаю

Гость
#249
Мария

Тоже страдаю данной проблемой. Ходила на пять процедур промывания в поликлинику, но это все фигня. Вышли только поверхностные пробки. Прочла про промывание в домашних условиях ирригатором. Сама не ожидала такого эффекта. Вышло очень много пробок, о которых я не подозревала даже. Во рту теперь свежесть и неприятных ощущений нет. Можно это делать фкрацилином, готовый раствор в аптеке приобрести не проблема. Так же покупаю эвкалиптовое и пихтовое масло эфирное, пару капель на стакан воды, но это уже для полосканий обычных. Хорошо помогает спиртовой хлорофилипт. До конца не победила эту проблему, но верю что совсем скоро забуду о ней навсегда. Всем удачи!

Здравствуйте,,,инголятором вы имеете в виду?я там не поняла,если да,то как?

Амина
#250
Евгения

Народ, подскажите, а как у вас горло болит??? У меня эти пробки начались после сильной ангины в 2010 ещё и до сих пор мучают меня. Но пробки ещё что, где-то полтора года назад у меня начались боли справа, глотать не больно, но, кажется, болит миндалина и боль такая противная, тянущая! Лечение никакое не помогает поболит, потом нисчего пройдет. И я не пойму что это! У каких врачей только не была 3 лора сказали что это не горло и про тонзиллит никто и слова не сказал, хотя пробки эти присутствуют! Как должно болеть горло при тонзиллите, как при ангине, когда дерет и больно глотать или как-то по-другому? У кого как?

У меня были такие же боли ,как вы описали ,будто жмет и ком в горле..промывала у лора ,300 рублей один сеанс еще в 2013 году ,сейчас вск прошло,но пробки появляются ,я просто полоскаю содой и раствором перикисью водорода

Ирина
#251

В месте с гноем есть большая вероятность, что косточка выйдет сама - это в том случае когда доктор не видит или ухватиться за неё не может. Что делат? Обильное полоскание горла можно солевым раствором ( и отек снимает и дезинфицирует и самое главное при само лечении НЕ НАВРЕДИТ!))

Пуделинка
#252
маша

я 8 лет мучалась от постоянных пробок на миндалинах, а 2 месяца назад стала есть один раз в день и через неделю пробки исчезли, да и я похудела с 62 до 56, пробки больше не появлялись не разу..как это связано не знаю, но эффект есть, поверьте за 8 лет я все перепробывала! и заморозку и тонзилор и антибиотики

Мне тоже помогло. Но один раз в день с моим гастритом не вариант. Поэтому просто 5-6 раз в день делала себе либо жидкую манку либо морковно-кабачковое пюре со сливочным маслом либо что-то подобное: не острое, тепленькое и жидкой консистенции. Сажусь с семьёй есть - муж шутит что ем как годовалый ребёнок- мало и по виду неаппетитно. Но! Ем всего 2 минутки. А весь день потом ощущаю одни плюсы. Ушёл запах изо рта, цвет лица заметно посвежел. За неделю ушло 2 кг (воды много пью). Пробки в миндалинах закончились на третий день с начала такой «диеты». Из доп.лечения - полоскание календулой. Продолжаю.

Гость
#253
Гость

Я сама болела лет 6. Ох и намучалась. Слов нет. Промывания отсилы недели на три помогали.Дома пыталась сама удалять неделя и все поновой проявляется. Потом сделала лазерную лакунотомию.Незнаю кому как она идет, но я уже полгода не вспоминаю про пробки на миндалинах.Конечно отдала 10000 за обе стороны, но ни чуточки не жалею...

А потом после нее болезненно глотать кушать?

Гость
#254
Ира

У меня эти комочки с детства, из-за этого комплекс(не могу нормально общаться с людьми и целоваться с м.ч кажется, что пахнет изо рта) Удаляю их обычными зубочистками..

Как удалять зубочистками?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#255
Леся

У меня есть 36.8 / 37.2 Лор проколола типа мне - но через 2 недели опять поднялась температура.Смазывать только не могу я - никак не справлюсь с собой ((( тошнотворные позывы идут .... может есть какой-то способ ?

Я оказалась самая продвинутая. Люди купите себе ирегатор. Силиконовую мягкую насадку завести в складку и проливать на самой низкой скорости. Иногда целая раковина пробок. Проблема в том, что надо регулярно. Если делать в острый период состояние может ухудшиться. Иногда кровит потом.

Михаил
#256

Идиотам которые мажут миндалины керосином.

В лучшем случае вы сожгёте миндалины, они у вас высохнут и перестанут работать. Лучше хирургическое удаление. Действительно, отмечены случаи, когда использование керосина излечивало даже хронический тонзиллит. Но помогает это по принципу «кто выживет, тот не болеет больше никогда».

В не самом плохом случае, вы своим керосином прожгете легкие. Лежать будете в больнице месяца два. Мучатся до конца жизни.

В самом плохом случае у вас прям там под миндалинами пойдет злокачественная раковая опухоль. На прошлой недели оперировали пациентку с третей стадией, которая лечила свои миндалины керосином. После операции она утратила способность говорить. Максимум что ей обещаем - это пять лет жизни.

Используйте хлоргексидин (только с осторожностью, его заглатывать не хорошо) или мирамистин или хлорофиллипт для промывания своих миндалин. А лучше идите к врачу!
,

Гость
#257

Раз в год лечу на Тонзилоре. Каждые три месяца лор убирает пробки.Иначе вонь и куча комплексов,не говоря уже про внутренние процессы в организме.

Гость
#258
настя

здравствуйте меня зовут Анастасия мне 12 лет у меня восполённые миндалины и в них белые штучки тоесть гнойные фолликулы а каждый вечер прополаскиваю мираместином и мажу люголем то есть у меня тонзиллит.Может это от того что я заболела в три месяца могу сфоткать свои миндалины и выложить,очень страшно что придётся вырезать миндалины посоветуете ??

Удалите и живите спокойно. Без ангина уже 55 лет, после их удаления.