Гость
Статьи
В России уже тысяча …

В России уже тысяча заболевших свиным гриппом. У вас есть знакомые, переболевшие этим?

Я смотрю телевизор и не знаю, чему верить. Если у кого-то есть знакомые, кто перенес болезнь, напишите, как они себя чувствуют, как все проходило?

Алина
28 ответов
Последний — Перейти
Ирма
#1

моя сестра болела. обычный грипп, только начинается более быстро.

Гость
#2

У меня нет таких знакомых

Кура
#3

У меня было подозрение, две с половиной недели назад. Действительно быстро пришёл, быстро ушёл. Но в промежутке - думала, что помру, очень тяжело. Хотя, может врач и не ошибся, был обычный грипп.

Гость
#4

2 сотрудницы недавно тяжело болели, но диагноз такой не озвучивали. Говорили, что ужасно себя чувствовали, какой-то грипп или ОРВИ.

Гость
#5

Только что переболел сын моей подруги 10 лет,диагноз подтверждён тестом..проходил как обычный грипп, температура 39, кашель..

Гость
#6

свиной грипп - как СПИД. везде говорят что полно заболевших, а среди знакомых - ни одного, и у знакомых знакомых все здоровы )). Очередное разводилово короче, для выбивания бюджетного бабла на потырить ))

Нат
#7

а может кто нибудь внятно сказать где делают анализы?

Гость
#8

слушайте это обычный грипп, тока новый, вакцины против него не было, вот и шуму столько. А вы сами каждый год делаете вакцинацию против ВСЕХ остальных известных видов гриппа?! Зачем поддаваться панике? Это к тем, кто считает, что это нечто ужасное.

Автор
#9

В 2000 году у нас вузе была эпидемия гриппа.Симптомы-высоченная температура, ломота в суставах.Тогда умерло несколько человек.Наверное, это и было то, что сейчас называют свиным гриппом.

Умирали в основном те, у кого были слабые бронхи, сердце, легкие и др. хронические болезни.Не могли ничем сбить температуру.

Я тоже болела (моя подруга, с которой я тесно контактировала в группе-умерла).

Но тогда это как-то особо не афишировали...как сейчас.

Гость
#10
Гость

свиной грипп - как СПИД. везде говорят что полно заболевших, а среди знакомых - ни одного, и у знакомых знакомых все здоровы )). Очередное разводилово короче, для выбивания бюджетного бабла на потырить ))

Дада. Кто болен ни за что не скажет правду. Очень похоже.

А я плюс 5 моих родственников болели как никогда. С жутким кашлем, температурой, я ночью задыхалась. Первым заболел 2-летний малыш, остальные - почти одновременно и почти одинаково тяжело. Ребенка врачу показывали, сами так обошлись.

Гость
#11

9, а почему если не было мер по предотвращению за рамки вуза грипп не вышел?

Гость
#12

Ой,какой ужас... А вакцину сейчас делают? Стоит ли делать ее,делал ли кто?

Я в прошлом году чуть не умерла,еле-еле поправилась. С последствиями мучилась пол года... Сильное осложнение на нервную систему было,вплоть до глюк и срывов,вот тебе и грипп..

Гаврила
#13

У нас на работе девушка. ПОдробностей не знаю.

Я
#14

"свиной грипп - как СПИД. везде говорят что полно заболевших, а среди знакомых - ни одного, Очередное разводилово короче," Скажите спасибо что ВЫ здоровы... разводилово .... Вам должны сказать - Здравствуйте я ваш сосед Петя, у меня СПИД, приятно познакомиться.

Облачко
#15

а что вы конкретно хотите услышать? у ребенка в школе 2 ученицам был поставлен диагноз, школу закрыли на карантин. ребенок мой болел будь здорово, при том что более крайне редко, врач диагноз не поставила, потом заболели все остальные в семье. лечились антибиотиками которые прописали.

1
#16

Обычное разводилово! Для сбора денег. тысячи заболевших! Народ умирает! А посмотрите сколько болеют обычным гриппом и сколько умирают от осложнений! Разводят ажиотаж и панику среди народа, которому только и надо о чем то посудачить. Про птичий грипп поутихло все вот и придумали свиной. Скоро придумают лошадиный грипп или козлиный

sss
#17

sss
#18

Реальность, это порождение нашего воображения...

Хмм
#19

Среди знакомых нет (тьфу-тьфу), по расказам в газетах :) обычный грипп , переносится тяжелее просто... Вакцина, которая есть от свинного гриппа, не совершенна, после нее скончались двое пожилых людей с хроническими заболеваниями, плюс могут быть много побочных еффектов. У меня есть подозрение, что я чем-то таким переболела , но без температуры. Человек, ехавший со мной в автобусе, кашлял, через нескоько дней начала каслеть я, это продолжалась больше недели, а потом я позаражала кашлем всех ???

Хмм
#20

В европе многие отказались делать прививку, если весной прививку по опросом собирались делать около 85 % , то сейчас 55%

девочка припевочка
#21

Читайте здесь про то как создаются все эти *эпидемии*:

http://www.pravda-tv.ru/2009/08/18/1888

http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=3557

http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=183

девочка припевочка
#22

Пpогноз неблaгоприятный:

а) Несмoтpя на тoт факт, чтo никто из нaпугaнныx тoтемным гриппoм им никoгда не болeет, тoтeмный гpипп будeт пoвтоpяться раз за рaзoм пo тому жe сцeнapию, и числo озaбочeнныx им бyдет тoлькo рaсти.

б) Эпидемию очерeднoгo тотемнoго гpиппa cледyeт ожидать вecнoй 2012 годa.

в) Поскoлькy из домашних живoтных птицы, cвиньи и коpoвы yже побывaли тoтeмом для гриппa, слeдующим гpиппoм бyдет овeчий, кoзий, на худой конeц ≈ рыбий гpипп.

девочка припевочка
#23

Пpичины пoявлeния тотемнoгo гриппа весной pаз в три года остaются зaгадкой, хoтя из клиничеcкой кapтины (пoвeдeния СМИ) виднo, что это oдин и тoт жe грипп пoд paзными тотeмными имeнами, имеющий нe биологичecкую, a экoнoмичecкую или инфopмациoннyю пpичинy, кoтоpую лишь прeдcтоит paзгaдать yчeным. Скoрее всегo, каждyю трeтью веcну в миpe пpоиcxодит нeкое политическoе cобытиe (нaпpимep, формиpуетcя бюджeт OОH нa тpи годa впeред), для кoторoгo выгоднo нaличиe oпaснoй эпидeмии, либо имeeтcя нeoбхoдимость oгpаничить импoрт товаров из oтдельно взятoгo pегиoна, въeзд или выезд.

Алена настоящая
#24
девочка припевочка

Пpичины пoявлeния тотемнoгo гриппа весной pаз в три года остaются зaгадкой, хoтя из клиничеcкой кapтины (пoвeдeния СМИ) виднo, что это oдин и тoт жe грипп пoд paзными тотeмными имeнами, имеющий нe биологичecкую, a экoнoмичecкую или инфopмациoннyю пpичинy, кoтоpую лишь прeдcтоит paзгaдать yчeным. Скoрее всегo, каждyю трeтью веcну в миpe пpоиcxодит нeкое политическoе cобытиe (нaпpимep, формиpуетcя бюджeт OОH нa тpи годa впeред), для кoторoгo выгоднo нaличиe oпaснoй эпидeмии, либо имeeтcя нeoбхoдимость oгpаничить импoрт товаров из oтдельно взятoгo pегиoна, въeзд или выезд.

Из этой же серии - страшный куриный грипп и коровье бешенство... Чето ничего не слышено про них... Деньжата то попилили... Так что спите спокойно, люди, и занимайтесь НЕСПЕЦИФИЧЕСКОЙ профилактикой. Закаливание, чеснок, витамины)))). Все остальное - фигня. Особенно прививки от гриппа.

Переболевшая
#25

Недавно переболела свиным гриппом, подхватила его в бОлгарии, госпитализировали практически из аэропорта. Лежала в инфекционной больнице, давали противовирусные препараты(ингавирин, в любой аптеке есть), пить его надо не позднее первыз 36 часов после появления симпотомов. У меня очень болела грудная клетка,думала, пневмония обеспечена, но был тольок бронхит. Выздоровела, все нормально, осталась только небольшая одышка.

Гость
#26

в нашем маленьком городке (ленинградская обл.) 5 детишек скончалось...сильные осложнения на легкие., и очень быстро развивался - не успевали увезти на скорой

Вайда
#27

Сын только что переболел, уже всё хорошо. Болезнь протекала как при обычной простуде, только подкашливал ещё долго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Дада. Кто болен ни за что не скажет правду. Очень похоже.

А я плюс 5 моих родственников болели как никогда. С жутким кашлем, температурой, я ночью задыхалась. Первым заболел 2-летний малыш, остальные - почти одновременно и почти одинаково тяжело. Ребенка врачу показывали, сами так обошлись.

Вот не правда, я сейчас болею, 6 день, это ужас просто, откашляться не возможно, диафрагма болит так, словно от удара об руль, температ каждый день от 37, 3 и выше, слабость как при короне, только выматывает сухим кашлем, чих без остановки, сопли гужом очень заразен и опасен осложнениями. Диагноз доктора стараются не ставить, чтоб не нагнетать, знакомая 10 на больничном была выписали и снова температура 39