Гость
Статьи
А вы не разочаровались …

А вы не разочаровались в наших врачах?

Увы, но вреа врачам у меня сошла на нет.
Посещение поликлиники (терапевта, гинеколога, лора) - вызывает только раздражение и разочарование. Да сожаление о потраченном времени. Пользы здоровью - …

гость
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
@
#51
Атлантида

Голубка

поддерживаю!!! Конечно врач не откажется от подарка, но и требовать никто не будет!! И врач лечит независимо от взяток.

Требовать то не будет, в открытую по крайней мере, но от намеков никуда не денешься. Вы просто, возможно по молодости лет, с этим не сталкивались.

Это она своих защищает.

головоломка
#52

А я рожала по контракту в Москве, срок мне поставили не правильный и отправили дохаживать дома. Дома разрыв пузыря, ночью приезжаем в роддом а там праздник у врачей и все пьяные, состояние было тяжелое и не было сил искать другой роддом. В итоге анастезиолог вколол лошадиную дозу наркоза что случился шок. Напартачили они тогда будь здоров. Месяц в реанимации, это уже в другой больнице куда они меня переправили и те взяли только когда счет неимоверный выставили, не было бы денег дите сиротой бы осталось. А диагноз переписали чтоб в суд не подала. Мне вот интересно их там совесть не мучает? после того как они пьют на рабочем месте а я заплатила за это здоровьем и кучей денег!

@
#53
Атлантида

Influenza

Но и роддом не червонец, чтобы всем нравиться, не так ли? А то некоторые ведь прям как в санаторий туда собираются))

Вы статистику посмотрите, в скольких роддомах золотистый стаффилоккок проживает:), ну и о хамстве я лично от подруг слышала. Другой подруге во время родов оплеуху влепили и с..кой назвали.В московском роддоме. Это нормально? А санаторий и правда ни при чем:)

А я в Челябинске с таким сталкивалась. Слышала как шлёпали в соседней палате роженицу за то, что её вырвало.

Сама как мышка себя веля, вдруг тоже бить начнут.

В смотровой когда воды отошли, на меня так орали, тогда бы и учили, что делать, чтобы этого избежать.

Гость
#54

Очень разочаровалась. Халатность, халатность и еще раз халатность наших врачей, вот что самое страшное.

Про опарина вообще лучше не вспоминать, это ад. Это самое жуткое место по своей гнилой продажной сути. Хуже вымогательств на Опарина я еще не встречала, и сволочи там работают редкие, могут так послать, что мало не покажется. Деньги вымогают прямо на операционном столе, попутно вспоминая, сколько человек у них вчера умерло. Прямо при пациенте!!!

Лень, наплевательство, жестокость, хамство, сплошь и рядом. Не дай бог заболеть.

Очень и очень редки случаи нормальных, порядочных, ГРАМОТНЫХ врачей. Такие на вес золота и их не меняют, их берегут и к ним отправляют своих друзей. Остальная масса не врачи, ппросто масса. Сокращать их нужно, бездельников, лодырей и неучей. Врачей много, а толку от них нет.

Разумеется, плохих работников везде полно, но с тех, кто отвечает за чужие жизни нужно спрашивать строже и давать сроки больше. Чтобы не ленились, и трудились.

Больше всего меня удивляет. зачем они идут в свою профессию, заранее ненавидя пациентов, брезгуя процедурами, воротя нос и зная о небольшой зарплате??? Обвиняя в последней самих же пациентов. Пусть идут работать в другие места, раз медицина им претит.

#55
@

А я в Челябинске с таким сталкивалась. Слышала как шлёпали в соседней палате роженицу за то, что её вырвало. Сама как мышка себя веля, вдруг тоже бить начнут. В смотровой когда воды отошли, на меня так орали, тогда бы и учили, что делать, чтобы этого избежать.

Ну у моей подруги свекр тогда работал в Администрации Президента, мало им тогда не показалось, шухер они там навели. Но это хорошо, когда есть, кому заступиться...вот поэтому я и рожала по контракту с персонально выбранным врачем, и муж присутствовал на родах- как раз из этих соображений. Но неонатологи потом вели себя...хм, некрасиво.

#56

Про опарина вообще лучше не вспоминать, это ад. Это самое жуткое место по своей гнилой продажной сути. Хуже вымогательств на Опарина я еще не встречала, и сволочи там работают редкие, могут так послать, что мало не покажется. Деньги вымогают прямо на операционном столе, попутно вспоминая, сколько человек у них вчера умерло. Прямо при пациенте!!!

Лень, наплевательство, жестокость, хамство, сплошь и рядом. Не дай бог заболеть.

Согласна на все 100%!!! Причем у них там была такая фишка, что когда к ним ложишься беременной на обследование, тебя заставляют покупать какие то компрессионные чулки. Когда я спросила с какой стати, мне ответили, что это распоряжение руководителя института. На вопрос в каком законе это записано, что я обязана покупать, мне ничего не ответили. Я сходила к руководителю, где меня искренне заверили, что я их неправильно поняла и ничего,конечно же, я покупать не обязана. А после этого мой наблюдающий доктор мне высказала, какая я сякая и какие у нее проблемы могут быть из-за меня. Кстати, я потом посмотрела сколько стоят эти чулки в аптеках и за сколько их пытались мне втюхать. Сами понимаете, какая была разница.

Гость
#57

Да ладно вам, когда пойдешь в разного учреждения за справками, там так облают, что чувствуешь себя отвратительно. Или в магазине обсчитают и нагрубят. Да не мало таких мест, не врачи виноваты, а сами ЛЮДИ. Если человек хороший, то не важно врач он, архитектор или мэр, он не будет красть, а будет работать на благо общества.

Гость
#58
Лурье

Из-за вас я только что пересмотрела брак, как союз любящих друг друга людей - кажись, скоро запатентую новую формулу успешной ячейки общества:



Итак, один из членов семейственной ячейки должен быть врачом. Другой юристом. И ещё один - инженер с навыками строителя.



Выходить лучше за врача. У врача клятва Гиппократа. Руки, соответственно, связаны. В то время как у прекрасной с юридически углублённым образованием половины развязаны.



Случись что, не дай бог, конечно, всем счастья и совместного унитаза в совместно нажитой квартирке - врач будет выставлен на бабки.

А вот рожать надо строителя.

Фик вы поставите врача на бабки, у них круговая порука

#59
Гость

Да ладно вам, когда пойдешь в разного учреждения за справками, там так облают, что чувствуешь себя отвратительно. Или в магазине обсчитают и нагрубят. Да не мало таких мест, не врачи виноваты, а сами ЛЮДИ. Если человек хороший, то не важно врач он, архитектор или мэр, он не будет красть, а будет работать на благо общества.

Да никто не говорит, что хороших врачей нет. Есть они. И за таких врачей все держатся и стараются их отблагодарить по мере возможностей. Но таких, увы, меньшинство. А за ошибки врачей мы расплачиваемся самым дорогим.

Тётя Мотя
#60
Голубка

Тётя МотяК большому сожалению таких врачей полно. Непонятно зачем дават клятву Гиппократа, зачем учиться столько лет, если ты не хочешь работать честно на такой работе.

Маленькая з/п - не оправдание! Работать кассиром - это не работать врачом. Разный уровень ответственности. И если ты пошёл работать врачом, будь любезен им работать, а не при любой врачебной халатности говорить, что мало платят.

Я сталкивалась и не раз с халатностью врачей. Поэтому наши граждане предпочитают лечиться сами не потому, что лень идти к врачу, а потому что зачастую это бесполезная трата времени.

Что-то я не припомню, чтобы хотя бы одному врачу за его халатность или ошибку дали реальный срок. А такие случаи происходят каждый день. Более того, врачам, пользуясь своим положением, ещё хватает наглости вымогать деньги. Не понимаю, как вообще таких земля носит.

Единственная надежда, что ещё остались верные своему делу Врачи.да. такие остались. И скажу честно, сколько я не ходила по врачам НИКТО НИЧЕГО не просил и все нормально лечили! Я не знаю где вы таких врачей находите!

Да дело ж не только во взятках. Нет хороших врачей! Просто нет! Они на вес золота!

Кацарида
#61
Тётя Мотя

Influenza

Исправит ситуацию только неотвратимость наступления уголовной ответственности за профнепригодность.

Согласна. Когда будут реальные сроки, тогда врачи возьмутся за совесть.

Так полагать как минимум наивно. В таком случае будет повсеместное страхование ответственности врача, как это делается , например , в США. Вы думаете там доктор выплачивает миллины по судебным медицинским делам? У их докторов припасена на такие случаи страховка. А теперь ответьте себе на вопрос: кто оплачивает это страхование? ;)

777
#62

49,в смысле доктор,я не доктор))) Знайте так уж вышло оооочень редко по врачам хожу,а когда ходила обязательно что-нибудь дарила.Плохих врачей взяточников невстречала.

#63

Частенько просматриваю объявления о работе, и там в газете всегда натыкаюсь на несколько таких вот объявлений: В горбольницу требуется акушер-гинеколог с опытом работы, далее указывается какой-то сумасшедший график работы и заканчивается все это словами оклад 4500 рублей. Такая ответственная работа, такая нагрузка, многие из них живут в роддоме целыми днями.

#64

Это я к тому, что какая уж тут вера в профессионализм, как жить на эти копейки врачам.

#65
Всё бы ничего

Это я к тому, что какая уж тут вера в профессионализм, как жить на эти копейки врачам.

Все бы ничего, дело не в копейках. Если врач грамотный и знающий, то у него, как правило, от благодарных пациента отбоя нет.

#66

Дело в том, что работать за копейки соглашаются только те, у кого выбора больше нет, а кадров не хватает, там любым рады в горбольнице, вот в чем дело. А на благодарность пациентов надеяться не приходится, только на зарплату, большинство вообще не деньги в благодарность приносят, а конфеты и напитки.

гость
#67

А на столе у онколога Журнал умерших в такомто году. Лежит прекрасно обложкой вверх, толстая амбарная книга. Которую видят все посетители. Это как? Верх цинизма или вообще мозгов нет.

Гость
#68
Всё бы ничего

Дело в том, что работать за копейки соглашаются только те, у кого выбора больше нет, а кадров не хватает, там любым рады в горбольнице, вот в чем дело. А на благодарность пациентов надеяться не приходится, только на зарплату, большинство вообще не деньги в благодарность приносят, а конфеты и напитки.

Пациенты вообще ничего не должны носить. Конфеты носят такие же нищие, напитки на последние покупают, на свои, кровные. Состоятельные люди платят очень большими деньгами за прием в платных центрах. Где увы, хороших врачей тоже мало.

Я не знаю таких врачей, кто бы не брал. НИ ОДНОГО. и живут они не нище, богаче меня.

Influenza
#69
Атлантида

Influenza

Но и роддом не червонец, чтобы всем нравиться, не так ли? А то некоторые ведь прям как в санаторий туда собираются))

Вы статистику посмотрите, в скольких роддомах золотистый стаффилоккок проживает:), ну и о хамстве я лично от подруг слышала. Другой подруге во время родов оплеуху влепили и с..кой назвали.В московском роддоме. Это нормально? А санаторий и правда ни при чем:)

Если ваша подруга рожала в 90-х - начале 2000-х тогда возможно. За последние пару лет ситуация в роддомах весьма изменилась в лучшую сторону.

Influenza
#70
Гость

Да ладно вам, когда пойдешь в разного учреждения за справками, там так облают, что чувствуешь себя отвратительно. Или в магазине обсчитают и нагрубят. Да не мало таких мест, не врачи виноваты, а сами ЛЮДИ. Если человек хороший, то не важно врач он, архитектор или мэр, он не будет красть, а будет работать на благо общества.

Согласна с вами. Врачей не в отдельной резервации выращивают, туда идут работать такие же люди, как и мы с вами. Так что, в общем-то, получается такой вот неприглядный портрет общества в целом))

Influenza
#71
Кацарида

Тётя Мотя

Influenza Исправит ситуацию только неотвратимость наступления уголовной ответственности за профнепригодность. Согласна. Когда будут реальные сроки, тогда врачи возьмутся за совесть.

Так полагать как минимум наивно. В таком случае будет повсеместное страхование ответственности врача, как это делается , например , в США. Вы думаете там доктор выплачивает миллины по судебным медицинским делам? У их докторов припасена на такие случаи страховка. А теперь ответьте себе на вопрос: кто оплачивает это страхование? ;)

Причем тут страховка? Я об УГОЛОВНОЙ ответственности писала, а не об административной. Не штрафами их надо наказывать, а лишением свободы и права заниматься врачебной практикой.

Возмущенная
#72

Муж пошел забрать мои анализы,терапевт(проработавшая) до этого 20лет кожником,испугала мужа до смерти,пришел бледный.Сказал-что с такими анализами(был повышен холестерин) я не жилец,если не буду лечиться,буду ходить под себя,нужно срочно принимать лекарства,которые написала на листке и дала адрес гомеопатической аптеки.Если б я не была подкована,и не знала что к чему,мне бы тоже плохо стало. Пошла к кардиологу,давит сердце.Та измерила давление, и с первого раза поставила 2степень гипертонии,при моем основном пониженном давлении 95/65( и ниже),просто я нервничаю перед приемом,выписала кучу препаратов от давления и холестерина.Пить я ничего не стала.Прошло два года ,как давление мое было низким,так и осталось.И возраст у обеих солидный,полные идиотки.А холестерин снизила гастроэнтеролог соответствующей диетой,поскольку были нарушения ЖКТ,и пища плохо усваивалась.Вот эта врач во всех отношениях заслуживает уважения,и как человек,и как специалист,и как ее не отблагодарить после этих дур.

Гость
#73

Врачи в Бакулевской клинике отказали моей маме в операции на сердце, у неё было 2 инфаркта и операция (шунтирование) была ей просто необходима. Свой отказ они обосновали тем, что сердце сильно разрушено инфарктами и операцию оно не выдержит. После этого мы повезли маму за границу, и там ей благаполучно сделали такую операцию. Кстати в Бакулева я сказала, что мы заплатим любые деньги, только прооперируйте. Т.к. в любой момент может случить ещё один инфаркт, который может стать последним.

Гость
#74

мне тоже нужно было удалять кисту, но после анафилактического шока все врачи как сговорились, твердили, есть шанс загнуться на опер.столе. Прооперировалась в Испании благополучно не загнулась.

5кубиков живительной эвтаназии
#75

Давно разочаровалась!Только в силу своего дохлого здоровья приходится обращаться, но стараюсь терпеть до последнего!Или неквалифицированные ноговоруны(пудрители мозгов)попадаются, от которых толку ноль,но денешку ооочень любят или хамло из поликлиники(не хочу говорить про ВСЕ поликлиники, у нас так)Толку по большому счету от тех и других не видела.Столкнулась с тем,что в нашей детской поликлинике "совок" "совком"и остался.Например,дали моему ребенку направление на анализ крови с тромбоцитами на бланке тыща...затертого года,где нормы совсем другие,и по ним и смотрели,утверждая,что это НОРМА!Я нормы эти знаю в силу того,что мой сын на учете у гематолога,а кто не знает-легко и в стационар например упекут-на бланке ж написано!!!

#76
@

Что вы говорите? А вот мне офтальмолог предлагала за отпечатанную работу(в институт усовершенствавания) бинты, вату, это она на свои деньги купила? Или украла из выделенного для больных? Не воруйте и собирать не придётся.

кто ворует?? Вы то сами поняли что написали???

#77
@

АтлантидаГолубка

поддерживаю!!! Конечно врач не откажется от подарка, но и требовать никто не будет!! И врач лечит независимо от взяток.

Требовать то не будет, в открытую по крайней мере, но от намеков никуда не денешься. Вы просто, возможно по молодости лет, с этим не сталкивались.Это она своих защищает.

не защищаю. а разъясняю. Поработали вы бы в этой сфере-тоже бы так писали!

#78
Тётя Мотя

ГолубкаТётя МотяК большому сожалению таких врачей полно. Непонятно зачем дават клятву Гиппократа, зачем учиться столько лет, если ты не хочешь работать честно на такой работе.

Маленькая з/п - не оправдание! Работать кассиром - это не работать врачом. Разный уровень ответственности. И если ты пошёл работать врачом, будь любезен им работать, а не при любой врачебной халатности говорить, что мало платят.

Я сталкивалась и не раз с халатностью врачей. Поэтому наши граждане предпочитают лечиться сами не потому, что лень идти к врачу, а потому что зачастую это бесполезная трата времени.

Что-то я не припомню, чтобы хотя бы одному врачу за его халатность или ошибку дали реальный срок. А такие случаи происходят каждый день. Более того, врачам, пользуясь своим положением, ещё хватает наглости вымогать деньги. Не понимаю, как вообще таких земля носит.

Единственная надежда, что ещё остались верные своему делу Врачи.да. такие остались. И скажу честно, сколько я не ходила по врачам НИКТО НИЧЕГО не просил и все нормально лечили! Я не знаю где вы таких врачей находите!

Да дело ж не только во взятках. Нет хороших врачей! Просто нет! Они на вес золота!

ну тогда это уже не проблема медицины, а проблема образования!

Тётя Мотя
#79
Голубка

Тётя МотяГолубкаТётя МотяК большому сожалению таких врачей полно. Непонятно зачем дават клятву Гиппократа, зачем учиться столько лет, если ты не хочешь работать честно на такой работе.

Маленькая з/п - не оправдание! Работать кассиром - это не работать врачом. Разный уровень ответственности. И если ты пошёл работать врачом, будь любезен им работать, а не при любой врачебной халатности говорить, что мало платят.

Я сталкивалась и не раз с халатностью врачей. Поэтому наши граждане предпочитают лечиться сами не потому, что лень идти к врачу, а потому что зачастую это бесполезная трата времени.

Что-то я не припомню, чтобы хотя бы одному врачу за его халатность или ошибку дали реальный срок. А такие случаи происходят каждый день. Более того, врачам, пользуясь своим положением, ещё хватает наглости вымогать деньги. Не понимаю, как вообще таких земля носит.

Единственная надежда, что ещё остались верные своему делу Врачи.да. такие остались. И скажу честно, сколько я не ходила по врачам НИКТО НИЧЕГО не просил и все нормально лечили! Я не знаю где вы таких врачей находите!

Да дело ж не только во взятках. Нет хороших врачей! Просто нет! Они на вес золота!ну тогда это уже не проблема медицины, а проблема образования!

Хаха! Как удобно свалить на другого свою халатность.

Вас же учат в университетах, вы сдаёте экзамены.

Только потом плюете на клятву Гиппократа. В этом виноваты вы сами, а не образование, другие люди и т.д.

Мила
#80

Кстати,те,кто кивал на заграницу.Да у них платная страховка,но..но при этом врачи дрожат за свою репутацию,что на них подадут в суд и не будут они там нафик никому не нужны.Им запретят работать врачами и пойдут они на биржу труда устраиваться официантами.А у нас при любом громком деле врач увольняется по собственному желанию и спокойно начинает работать на новом месте.

Influenza
#81
Мила

Кстати,те,кто кивал на заграницу.Да у них платная страховка,но..но при этом врачи дрожат за свою репутацию,что на них подадут в суд и не будут они там нафик никому не нужны.Им запретят работать врачами и пойдут они на биржу труда устраиваться официантами.А у нас при любом громком деле врач увольняется по собственному желанию и спокойно начинает работать на новом месте.

Ага, дрожат они, как же... Вот, почитайте, девушка из Англии пишет: http://www.ljpoisk.ru/archive/2949814.html. Там в комментах достаточно ясно виден уровень медицины в этой стране. Так что у нас по сравнению с ними просто супер-обслуживание в поликлиниках.

Софочка
#82

81,Бывают везде промахи,ну не также масштабно и безнаказанно.

Influenza
#83
Софочка

81,Бывают везде промахи,ну не также масштабно и безнаказанно.

Какие промахи? Там люди ясно пишут, что элементарно направления на анализ крови добиться нереально (т.е. в принципе сдача анализов при каждом обращении не практикуется, как у нас). Уж не говоря о том, чтобы толкового эндокринолога найти (даже за деньги, заметьте себе!). Куда уж масштабнее-то.

Анелла
#84

83, но все всем при этом продолжительность жизни в той же Англии гораздо выше чем в России. А у нас при каждом обращении к врачу моей маме давали направление на общий анализ крови. Зачем он ей нужен, если ей необходима операция на сердце в кратчайшие сроки!

#85
Тётя Мотя

ГолубкаТётя МотяГолубкаТётя МотяК большому сожалению таких врачей полно. Непонятно зачем дават клятву Гиппократа, зачем учиться столько лет, если ты не хочешь работать честно на такой работе.

Маленькая з/п - не оправдание! Работать кассиром - это не работать врачом. Разный уровень ответственности. И если ты пошёл работать врачом, будь любезен им работать, а не при любой врачебной халатности говорить, что мало платят.

Я сталкивалась и не раз с халатностью врачей. Поэтому наши граждане предпочитают лечиться сами не потому, что лень идти к врачу, а потому что зачастую это бесполезная трата времени.

Что-то я не припомню, чтобы хотя бы одному врачу за его халатность или ошибку дали реальный срок. А такие случаи происходят каждый день. Более того, врачам, пользуясь своим положением, ещё хватает наглости вымогать деньги. Не понимаю, как вообще таких земля носит.

Единственная надежда, что ещё остались верные своему делу Врачи.да. такие остались. И скажу честно, сколько я не ходила по врачам НИКТО НИЧЕГО не просил и все нормально лечили! Я не знаю где вы таких врачей находите!

Да дело ж не только во взятках. Нет хороших врачей! Просто нет! Они на вес золота!ну тогда это уже не проблема медицины, а проблема образования!

Хаха! Как удобно свалить на другого свою халатность.

Вас же учат в университетах, вы сдаёте экзамены.

Только потом плюете на клятву Гиппократа. В этом виноваты вы сами, а не образование, другие люди и т.д.

А в чём мы виноваты???? В чём наша вина?????

Гость
#86

Да дело в том,что медицине не многое то и подвластно.Антибиотики только ценны,могут спасти жизнь,хирургия,тяжелая артиллеря ,короче.А все остальное -пилюли,для устранения симптомов.Врачи,как кто-то уже здесь сказал,лечат по схемам,как их учили и отходить от этих схем и думать головой своей они не будут.

Передачка была как-то по ТВ (не рус): день по борьбе с эпилепсией или что-то в этом роде.Показали случай:у мальчика обнаружили эпилепсию,показали как его обследовали в госпитале,а затем резюме."Теперь мальчик-ЗДОРОВ,ему придется пить много сиропа (подразумевается лекарстов в виде сиропа).Я обалдела.Они считают это здоровьем.

Influenza
#87
Анелла

83, но все всем при этом продолжительность жизни в той же Англии гораздо выше чем в России. А у нас при каждом обращении к врачу моей маме давали направление на общий анализ крови. Зачем он ей нужен, если ей необходима операция на сердце в кратчайшие сроки!

И что? На продолжительность жизни влияет только один фактор - качество мед.обслуживания? А экология, уровень стрессов, качество жизни в целом не в счет? Глупо считать, что продолжительность жизни у них выше только за счет медицины.

Вэл
#88

Откровенно боюсь к ним ходить - особенно с ребенком.

Наша бабушка - сама по образованию врач - говорит: не дай Бог! Ну, сходить, конечно, можно, если нервная система позволяет (во-первых, вам поставят самый зверский диагноз, во-вторых, вам его поставят в таких выражениях, что закачаетесь), но упаси Господь лечится теми препаратами от тех болезней, которые у вас обнаружили.

Лично мне за полгода до беременности аж два врача официально поставили бесплодие. Хорошо, что я не начала его лечить, и потому забеременела с первой попытки.

Потом в крутом платном центре на 8 неделе беременности эндокринолог обнаружила у меня рак щитовидной железы, посоветовала сделать аборт (ребенка-де мне все равно не выносить) и начинать химиотерапию.

Тех специалистов, без которых не обойтись - гинеколог, педиатр, хирург - надо иметь своих, родных, оч. хороших знакомых! И баловать их!

Софочка
#89

87,все в счет.И медицина,которая обнаруживает болезни на ранних стадиях,на хорошем оборудовании.Пойдите в районке попросите талон на биохимию,компьютер,Узи.У нас только со скандалом.В лучшем случае дадут на анализ мочи и кровь из пальца.И то не факт,что проверят.

Influenza
#90
Софочка

87,все в счет.И медицина,которая обнаруживает болезни на ранних стадиях,на хорошем оборудовании.Пойдите в районке попросите талон на биохимию,компьютер,Узи.У нас только со скандалом.В лучшем случае дадут на анализ мочи и кровь из пальца.И то не факт,что проверят.

Так я об этом и пишу, что мне и биохимию назначают, когда надо, и УЗИ (и никаких талонов с очередями, обыкновенное направление врач выдает и все). МРТ пока не требовалось, слава богу, но моя поликлиника соответствующим оборудованием обеспечена вроде...

Насчет зап.медицины, обнаруживающей болезни на ранних стадиях - я выше специально ссылку дала о девушке, которой за три года походов ко врачу даже общего(!) анализа крови не назначили ни разу. Какая нафиг в таком случае диагностика на ранних стадиях, если максимум, что назначают - Терафлю какое-нить от простуды или Нурофен в кач-ве обезболивающего? У вас слишком радужные представления о жизни на Западе))

друг
#91

Врачи есть квалифицированные, но они высоко сидят и к ним чтобы пробиться, нужно горы свернуть. СМ-клиника в москве, прием 900 р., воспалилась родинка, принял врач дерматолог, сказал не его профиль, направил к онкологу, записали АЖ через 5 дней. Родинка увеличивалась... через связи !!! ого какие попали к глав врачу общей хирургии Пироговки, он только посмотрел сразу сказал - папилома, тут же отправил ее "отрезать". Врач что "отрезала" говорит - загнивала уже, вовремя пришли. Все обошлось нам в 10 тыс. (подарки, плата за прием, за анализ).

Вот вам и платная медицина, если бы сидела ждала приема онколога неделю!!!! незнаю что бы было....

Есть врачи знающие и дай Бог только к таким попадать, но от лоботрясов неграмотрых никуда не деться!!! они повсюду. очень много случаев у моих близких плачевных из-за ошибок врачей!!!!

гость
#92

Стараюсь не обращаться к врачам - уже много раз испытывала на себе их "халатность"...Правильно здесь писали, что основные профильные специалисты должны быть свои, и их нужно прикармливать, причем не шампусиком и шоколадкой. У нас педиатр - золото, лечила меня, а теперь моего ребенка! Никакие современные аппараты не нужны ей для диагностики! Такого врача благодарить хочется за профессионализм и человеческое отношение. К ней очереди из мамочек постоянные, большинство, у кого есть хоть-какие-то финансы, предпочитают заплатить за прием, но лечиться именно у нее...А есть нелюди в белых халатах, ненавидящие пациентов и вообще людей и государство. Приходишь к таким и вместо своих жалоб выслушиваешь как врачам живется туго..и ведь таким сколько не дай - впустую. И не так все ужасно в медицине, как плачутся здесь медики (я не беру в рассчет какой-нибудь медпункт в глухом Зажопинск@).У меня знакомых в медицине уйма - всех возрастов и специализаций.

И з/п медиков нищенскими не назовешь. СтОящие врачи и оплату получают соответствующую. Только на скорой без благодарностей, з/п доходит спокойно до 70 000 руб./месяц.

гостья
#93

Какая интересная тема - я сама в прошлом врач - ушла из медицины 3 года назад, хотя больные и благодарности писали, и жалели, что ухожу, но зарплата низкая была, ни на что не хватало, в банальную Шоколадницу сходить не могла. Насчет непрофессионализма врачей - встречается, но куда чаще - нежелание заниматься вашей проблемой. А насчет того, что хорошего доктора прокормят пациенты - глупости это все - кормят того, кто требует и только, на собственном примере испытано - стараешься для пациента, народ принимает это за профессионализм, радуется, что хорошо полечили, говорит, спасибо вам, доктор...и уходит. И никого не волнует, что ты по вечерам поднимаешь кучу литературы, консультируешься с кем только можешь, а в сухом остатке - спасибо. И рядом видишь коллегу, которому "положить" на больного, и по его хамоватому поведению это понимает и больной, а если такой врач еще и намек кинет, то больной судорожно мечет деньги ему в карман, пытаясь как-то улучшить свое положение. Посмотришь на эту и думаешь - а зачем тратить силы, время, нервы на больного и ничего не получить, когда можно повести себя по-другому - и домой ты сможешь к ужину купить не картошки с хлебом, а кусочек семги и вкусные пирожные....

гостья
#94

цинизм, конечно, поэтому и ушла я из медицины, потому что себя уважать перестанешь за такое поведение...

#95

разочаровалась конечно) хотя могу сказать, что к взяткам мы их сами приучили.

Морковочка
#96

Я бесплатно по полису обращалась к терапевту, гинекологу, очень внимательно отнеслись, естественно лекарства в аптеке за деньги. Никто ничего не вымогал, все по делу. А Зрение проверяла в платном кабинете (линзы ношу) за прием ничего не взяли, правда линзы у них купила, да я и раньше покупала. Посоветовали проверится в лазерном центре, настоятельно по полису, направлению врача с поликлинники - то бишь бесплатно, чтобы лишнего не нашли. Врач сказала, ты там бесплатно не нужна, только если действительно нужна операция - обязаны сделать. А так найдут всё что угодно - лишь бы денежки платила. Вообщем врачи разные бывают. Я кстати впечатление бедного человека не произвожу, одета довольно таки нормально, выгляжу хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Софочка
#97

Гостья,таки не поняла,отчего вы ушла из медицины.Из-за неблагодарности пациентов,а вы изначально оч на это рассчитывали и просчитались?Так можно обидеться и библиотекарю,ищи ему тут книгу,в архив ходи копайся,и никаких конфеток.Скажу ,не вставая со стула-нету такой,и чапай дальше.А то и вовсе уволюсь,читайте рекламные бесплатные газеты.

А з.плата у рядового терапевта в Москве -50тыс,так что не бедствуют,но хнычут постоянно.

гость
#98
гостья

Какая интересная тема - я сама в прошлом врач - ушла из медицины 3 года назад, хотя больные и благодарности писали, и жалели, что ухожу, но зарплата низкая была, ни на что не хватало, в банальную Шоколадницу сходить не могла. Насчет непрофессионализма врачей - встречается, но куда чаще - нежелание заниматься вашей проблемой. А насчет того, что хорошего доктора прокормят пациенты - глупости это все - кормят того, кто требует и только, на собственном примере испытано - стараешься для пациента, народ принимает это за профессионализм, радуется, что хорошо полечили, говорит, спасибо вам, доктор...и уходит.

И слава Богу что ушли! Не нравится профессия - уйди, не калечь людей и человеческие жизни! Только когда выбирали вы эту профессию, врачи все подряд, не ели марципаны...знали куда шли. Не знаю, почему вы такой офигенный медик, не могли себе позволить достойную жизнь? По секрету наш педиатр в месяц, сказала, в среднем получает 30000 з/п, 15000-20000 за платников и благодарности от 10000 + дорогие презенты в виде линии Шанель и прочих радостей. Причем человек ценен за свои знания, и деньги не клянчит, даже часто пытается отказаться от них! Это только один пример...а у меня их значительно больше. Тогда объясните, почему подъезжая к любому роддому, на парковке

д/персонала сплошь стоят хорошие авто бизнесс-класса тех самых врачей и акушерок? От бедности...Когда я лежала в роддоме, при мне моя врач за 5 дней приняла 7 платных родов стоимостью от 400 до 500(это было давно и не в Москве) у.е..И к ней люди идут, потому что профи и человек прежде всего - даже если нет денег сейчас, она сделает свое дело по договоренности...О чем вы, медик, что нужно намекать, ибо в шоколадницу охота? К врачам "от Бога", которых мало, люди сами тянуться и благодарят без намеков, а остальные врачи не доросли ни профессионально, ни духовно, но им тоже подай икру! И хорошо, если за свои же деньги, тебя горе врач не отправит на тот свет!

гостья из будущего
#99
Голубка

я работаю в медицине и сама этому не рада. Всё покупаем за свои деньги. Все канцтовары, бумагу для бланков на анализы вам же! Тетрадки, журналы+ сдаём каждый месяц на что-то. Куда идут те деньги сама не знаю.

А как вы хотели??? Это с вас ещё мало требуют. Я вот хожу каждый день на работу. что бы заработать денег, так пляс из той крошечной зарплаты ещё отдаю деньги на что-то совершенно мне не нужное.

Ну просто меценаты! Голубка, у меня полно в окружении медсестер, так во время беременности и после они мне пачками носили лекарства для стационарных больных - на халяву, пеленки одноразовые, простыни одноразовые, которые стоят больше 100 рублей пачка. Ага, Вас послушать, то получается, они сами все это купили за свой счет из нищенской зарплаты, чтобы подарить мне, не бедной тете! Самой-то в этот бред верится? А деньги в любой конторе и организации периодически сдаются на нужды...И медсестры мои получают тысяч по 40-50...,а врачи и того больше. И как ни странно - довольны в основном.

Sensual
#100

Сначала я разочаровалась в так называемой "бесплатной медицине"- когда ты даешь-даешь, а толку ноль в итоге + вечные антибиотики ( перестраховщики *** ((( В общем, туда теперь только за справками. На большее они не способны.

Недавно и в платной тоже, увы :((

Поставили диагноз киста яичника, причем функциональная, начали лечить. Пришли к тому, что надо делать операцию. Я плюнула на их "лечение" и операцию. Через 2 месяца УЗИ показало, что никакой кисты и нет уже.

Как им доверять? Чистая коммерция :(((

Следующая тема