Гость
Статьи
Гноится пупок! …

Гноится пупок! Помогите!

Недели полторы назад из пупка стала течь жидкость, мазала дней пять зеленкой, пртирала спиртом, жидкость стала густой, похожей на гной и больше. ходила к хирургу, сказал ничего страшного, поверхностное воспаление, прописал протирать марганцовкой и сыпать порошок бонеацин. Лечу уже третий день, улучшений ноль!! Только еще больше гноя течет. Уже боюсь. У кого так было, кто как лечился, и главное как долго это лечится????

автор
274 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мало ли что сказал хирург!вам виднее,автор.Бегом в больницу, это не шутки, раз улучшения не наступило, еще раз сегодня же в больницу, будьте настойчивее, ваше здоровье!Успехов!

О В Е Н
#2

3 дня поноса и мгновенная смерть.

вспомнилось))) автор,идите к другому врачу. это не нормально!

Ведьмочка
#3

пока к врачу не дрберетесь - промывайте пупок хлоргексидином -классная вещь, можно прям заливать в пупок и полежать так.

#4

а вы точно к врачу ходили???? хм...что-то я сомневаюсь, что ЭТО нормально! Пойдите к другому врачу.

автор
#5

точно

Морозова
#6

Поддерживаю совет ╧ 3. Хлоргексидин очень хороший антисептик.

Жемчужина
#7

Автор, попробуйте после хлоргексидина присыпать порошком антибиотика. Любого. Я так лечила сильное воспаление на ноге. Гноилось жутко. Подруга-врач посоветоваала. Менять повязку через четыре часа. После первого присыпания стало значительно лучше.

дудочка
#8

хорошего мёда на бинтик, положить на пупок и заклеить на ночь пластырем. Затянется быстро! Я так все раны лечу - порезы и ссадины, нарывы и т.п.

Гость
#9

спасибо, хлоргексидин купила уже, порошок антибиотика есть. мед наврядли.. раны то нет никакой.. просто мокнет.. и воспаление

гость
#10

слушайте, попробуйте ихтиоловую мазь - у меня была проблема, немного схожая с вашей, но правда, после пирсинга пупка - что только ни делала, и хлоргексидин 2 раза в день, потом сверху мази с антибиотиками, мучилась несколько месяцев, потом кто-то порекомендовал ихтиолку - за 2 недели затянулось...Если сможете ее купить, что-то ее в последнее время нет нигде - думаю, поможет

Ёжа
#11

Я думала, у вас неделю гной ужасный, а только 3 дня! Правильно вам сказали - протирать спиртом, йодом. Микроб какой попал! У меня тоже бывало иногда. Протирала спиртом, ничего, проходит!

Ёжа
#12

а, больше недели ноль толку? даже сразу не заметила. ТОгда точно что-то не то! И сходите к другому врачу.

автор
#13

три дня нет заметных улучшений

Гость
#14

оброботка перикисью водорода дополнительно присыпать ксероформом

Бэла
#16

Пупок прокалола нескольно недель назад гноиться жуть....гной пряп прилипился!!!Спиртом перекесью водорода обрабатываю и мазью мажу "Спасатель" "Хранитель" ни фига не помогует!!!

И еще прокол в брови там тоже гной чем там можно обрабатывать...?Обрабатываю так же как и пупок....Пупок вместе с бровью прокалывала прогресса с тех пор не какого!!((((

Гость
#17

Света
#18

А я пользуюсь лекарственным средством Фукасептол

Dasha
#19

А я проколола пупок,примерно месяца три-четыре назад...первые две недели он гноился,так как прокол свежим был...протирала перекисью. Потом перестал гноиться..Всё было хорошо,пока недели 3 назад не увидела гной! Щас у меня его прибавляется всё больше и больше! Это какое-то внутренние заражение.Т.к гной вытекает из под кожи..бууу .. что мне делать в таком случае ?

Ольга
#20

У меня была похожая ситуация. Мазала-мазала зеленкой, пока не попала в больницу. Диагноз - гнойный омфалит. Лечили капельницой (чистили кровь) + кололи антибиотик. После выхода гноя (на вторые сутки), врач выписал домой - посоветовал мазать зеленкой, пока не заживет. Через четыре дня я начала чувствовать уже знакомое покалывание в пупке. Я пошла к другому врачу. Тот прописал мне "флуконазол" 1 таблетку + кларитин (5 дней) + порошок банеоцин (5-7 дней). Через неделю все зажило. Попробуйте сменить врача.

АНЖЕЛА
#21

ЧЕГО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РАЗБУХ САМ ПУПОК И ОТ ТУДА ТЕЧЁТ ЖИДКОСТЬ?

Вероника
#22

народ?вы с ума посходили?отчего гноиться???от спирта, зеленки и перекиси!!!хлоргескидин и мирамистин - единственные средства в таком случае!!!ну а если долго не проходит левомеколь гель или тетрациклиновая мазь...

Санечка
#23

Я два года назад прокалывала пупок,причём в сомом лучшем салоне города,мне там тоже советов надавала...,мол перекисью и спиртом,и серебро посоветовала поставить.........Так вот девочки,хочу вам сказать не в коем случае так не делайте,ГНОИТЬСЯ ЕЩЁ БОЛЬШЕ!!!В моём случае 3 месяца лечения уже без серьги и шрам хороший,так как в один прекрастный день встала,а серьга у меня просто выпала,так как прогнила хорошия дырка((((((((А пол месяца назад,по просьбе мужа проколола в другом салоне пупок,пару дней было нормально,но потом начал тоже гноиться,но но но мне посоветовали заливать пупок раствором ХЛОРГЕКСИДИНА и мазать ИХТИОЛОВОЙ мазью и вот по оканчании 6 дня с того момента как начала я мазать УЖЕ НЕТУ ГНОЯ И ОН ЗАЖИВАЕТ!!!!!!!))))))))))Кто хочет пишите мне на мыло объясню подробно,как и что делать))))))))lovely1111987@mail.ru

Юська
#24

Почему мокнет пупок у взрослого

Причинами данного состояния могут быть:

∙ Развитие омфалита ? воспаления кожи и подкожной клетчатки в области пупка

∙ Наличие свища около пупочного кольца (урахуса).

Для выяснения точной причины необходим осмотр хирурга с обязательным бак.посевом отделяемого и ревизией пупочного кольца.

Тактика лечения будет зависеть от того, что явилось причиной.

Если это омфалит - лечение консервативное. Если свищ, то избавиться можно только хирургическим способом.

Развитие омфалита может быть вызвано различными причинами, чаще всего это инфекция (бактериальная или грибковая).

Заболевание проявляется покраснением и отеком кожи в области пупка и появлением в области пупочной ямки гнойно-кровянистых выделений.

Нередко воспалительный процесс распространяется на пупочные сосуды, затем может перейти на стенку артерии и окружающие ткани, что приводит к артерииту или флебиту пупочных сосудов.

Формы омфалита

При простой форме (мокнущий пупок) общее состояние больного не страдает, в области пупка отмечается мокнутие с серозным или серозно-гнойным отделяемым, которое образует корочки.

Длительное мокнутие приводит к образованию избыточных грануляций на дне пупочной ранки (фунгус пупка), которые затрудняют ее эпителизацию.

Юська
#25

Возможно плотное грибовидное разрастание розового цвета - грибовидная опухоль.

Флегмонозная форма характеризуется распространением воспалительного процесса на окружающие ткани. В окружности пупка отмечается покраснение, определяется инфильтрация мягких тканей, пальпация болезненная.

Пупочная ямка представляет собой язву, окруженную уплотненным, утолщенным кожным валиком. При надавливании на околопупочную область из пупочной ранки выделяется гной.

Общее состояние постепенно начинает ухудшаться, отмечается незначительное повышение температуры. В ряде случаев развивается флегмона передней брюшной стенки. При начинающейся флегмоне передней брюшной стенки температура повышается до 39 ╟С и выше.

Некротическая форма омфалита обычно является следствием флегмонозной формы. Процесс распространяется не только в стороны, как при флегмоне передней брюшной стенки, но и вглубь. Наступает некроз (омертвление) кожи и подкожной клетчатки и отслойка её от подлежащих тканей. Инфекция может распространиться на пупочные сосуды, что приводит к развитию пупочного сепсиса. Поэтому очень важно купировать процесс максимально быстро до развития периартериита пупочных сосудов.

ЛЕЧЕНИЕ ОМФАЛИТА

В подавляющем большинстве случаев не вызывает никаких сложностей.

При простой форме омфалита лечение заключается в ежедневной обработке пупочной области и пупочного кольца (растворами антисептиков с наложением антисептических мазей, при необходимости с обязательным дренированием, и обязательным применением физиолечения.

Для этого необходимо как можно раньше обратиться к хирургу.

При флегмонозной и некротической формах применяют комплексное лечение в условиях стационара, для чего необходимо обратиться в ближайшую дежурную больницу.

Юська
#26

СВИЩИ ПУПКА

Чаще всего врожденная патология. Развиваются в результате незаращения желточно-кишечного или мочевого протока.

При незаращении желточно-кишечного протока в области пупка образуется кишечно-пупочный свищ с кишечным или слизистым отделяемым. Иногда через свищевой ход выпадает слизистая оболочка кишки, реже - сальник.

При незаращении мочевого протока (урахуса) образуется пузырно-пупочный свищ, и тогда отделяемое, как правило, моча.

Приобретенные пупочные свищи наблюдаются после продолжительного воспалительного процесса передней стенки живота, когда через пупок вскрывается гнойный абсцесс.

В обоих случаях лечение хирургическое - производят иссечение свищей и ушивание дефектов в стенке пузыря или кишки. Консервативное ведение возможно при отсутствии отделяемого из свища.

Необходимо помнить, что самолечение чаще всего приводит к усугублению процесса, а в лучшем случае ? лишь к временному облегчению.

Только после осмотра хирурга и стандартных диагностических исследований можно выставить правильный диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения.

Алина
#27

у меня так же вё-течёт гной.Я оч боюсь,вытащила...=((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​(((((((Я незнаю что делать!

Алина
#28

ПОМОГИТЕ МНЕ!ДЕВОНЬКИ,помогите=(!Мне 14 лет.Подруга проколола мне пупок,сказала что ну дня 3-4,максимум неделю поболит...Ну,вроде всё норм.На следующий день он покраснел(пупок),жутко болит.Ну,я терпела,думала пройдёт.Так через день он начал ОЧЕНЬ сильно гноиться.Я уже ревела от боли,сняла...сейчас мне оч плохо и страшно,что будет что-то не так.Вот пупок мы мажем мазью,всякими штучками...И вот не приятный запах от раны..Я очень боюсь.=((((((((((((((((ОЧЕНЬ!ЧТО ДЕЛАТЬ,ДЕВОНЬКИ???Что будет???Я ужасно боюсь.

Юлия
#29

у меня была подобная проблема!из пупка вытекала жидкость с жутким запахом,иногда он болел...я не знала,что делать с ним.промучилась так целый год!перепробывала кучу средств:порошок банеоцина,мазь банеоцина,спирт,зеленку,йод,цинковую мазь,мазь против грибка(пимафуцин),детскую присыпку - результат ноль.была в ужасе,не знала,что делать.Купила мазь тетрациклиновую 3%,помазала и ВСЕ!!! 3 дня и пупок успокоился!!теперь живу и радуюсь!попробуйте,обязательно поможет!!!

Dashynya
#30

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕЕ!!!!!ПРОКОЛОЛА ПУПОК МЕСЯЦ НАЗАД,БЫЛО ВСЁ ХОРОШО НЕ БОЛЕЛ,НЕ ГНОИЛСЯ,И ТУТ НЕ С ТОГО НЕ С СЕГО СТАЛ ОТТУДА ЧУТЬ-ЧУТЬ ВЫТИКАТЬ ГНОЙ!!Я УЖЕ И ПЕРЕКИСЬЮ,И ШПРИЦОМ ТУДА ЕЁ В ДЫРОЧКУ ЗАЛИВАЛА,И ЛЕВОМЕКОЛЬЮ МАЗАЛА,РЕЗУЛЬТАТА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ,ВОКРУГ ОБРАЗОВАЛАСЬ КОРОЧКА!!!ЧТО ДЕЛААТЬ?????

ВОТ ЕЩЁ ЕСЛИ РАССТОЯНИЕ ОТ ПРОКОЛА ВЕРХНЕГО ДО НИЖНЕГО СТАЛО МЕНЬШЕ ЧЕМ БЫЛО,ЭТО КАК,ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО????ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

Юлия
#31

Купи мазь тетрациклиновую 3%. поможет 100%

настюшка=*
#32

у кого гноится пупок после прокола-это может просто не воспринемает кожа металл,попробуйте золото и больше внимания уделяйте мазям и перекиси,так же перед душем не забывайте помазать вазилином рану...

У меня тоже проблема по поводу пупка,прокол уже более года,но гноится не прокол,а сам пупок..не пойму в чем дело..кто может подсказать?но и обрабатываю первый день перекисью...

Наталья
#33

Здравствуйте!!! Моя роблема,меня то же тревожит((((( Я месяца два назад проколола пупок,все было просто шикарно,ни боли не гноя,обрабатывала,все зажило,и фиг меня дергнул поменять серьгу не золото......Сразу дня через два ,загноиась ранка,вроде и не сильно,запаха нет....Но меня беспокоит небольшое уплотнение вдоль прокола((((((Что это,девчата ,подскажите,что лучше делать,а делаю я все и хлоргекседин,и левомиколь на ночь и раствором марганцовки по утрам ,и зеленка и перекись..........Но вот где то уже неделю как,улучшений не вижу......Посоветуйте мне что либо ибо по поводу уплатнения я не от кого не слышала,может у кого так было??????пРИЧЕМ УПЛОТНЕНИЕ ОЩУЩАЕТСЯ ЛИШЬ ПОСЛЕ СНЯТИЯ СЕРЬГИ,МОЖЕТ ОНО У МЕНЯ БЫЛО ИЛИ ПОСЛЕ СМЕНЫ СЕРЬГИ ПОЯВИЛОСЬ((((????пОМОГИТЕ ИБО Я СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ

Анна
#34

сделала пирсинг неделю назад,ничего не болело,не гноилось. и вот сегодня начала обрабатывать и увидела гной и небольшое покраснение...очто делать,подскажите...обрабатываю спиртом 70% и мазью левомеколь

Анна
#35

покраснела и начала гноиться только верхняя дырочка

алина
#36

у меня фигня по круче гноиться да еще и покраснение..жутко смотреть...сама не знаю че делать..

Гость
#37

4 месяца назад проколола пупок.первые 2 недели всё нормально было,потом начало гноиться.я сплю на животе,может это от этого гноится???или может пометь шангу,эта очень короткая...

аня
#38

люди помогите...у меня покраснел пупок,а сегодня начал гной идти...что делать?я очень напугана...(

людмилка
#39

месяц назад проколола пупок, все было нормуль....а вот буквально для 3- 4 назад начала гноиться верхняя дырочка и кожа вокруг как то немного вздулась. занимаюсь танцами по 2 часа. промываю "перекисью", "хлоргексидином", "стириллиумом". вчера уже купила левомеколь. одежду меняю каждый день, чего он воспалился не понимаю.....:( почитала отзывы, думаю все пройдет, к врачу идти пока не хочу....может кто-то еще подскажет способ? :) ааа, забыла написать- сережечка из хирург. сплава, аллергией никогда не страдала на металлы.

Гость
#40

Со всей этой байдой обязательно к хирургу: пупок - ворота во внутрь. Я приехала с моря и у меня стал болеть и гноиться пупок. Я сразу пошла к врачу. Там пупок обработали, осмотрели, прописали антибиотики. Завтра опять на осмотр. Ничего страшного во врачах нет. Зато морально сразу стало легче.

ирина
#41

цветок(алое) очень хорошо высасывает гной

Альбина Сальникова
#42

Сегодня была у хирурга. уже 3 дня корочки, жидкий противный гной, а врач сказал "это омфалит, зеленочкой мажете и пройдет, а так в жизни может повториться, опять зеленкой мажете и всё" я в шоке.

Юлия
#43

у меня была подобная проблема!из пупка вытекала жидкость с жутким запахом,иногда он болел...я не знала,что делать с ним.промучилась так целый год!перепробывала кучу средств:порошок банеоцина,мазь банеоцина,спирт,зеленку,йод,цинковую мазь,мазь против грибка(пимафуцин),детскую присыпку - результат ноль.была в ужасе,не знала,что делать.Купила мазь тетрациклиновую 3%,помазала и ВСЕ!!! 3 дня и пупок успокоился!!теперь живу и радуюсь!попробуйте,обязательно поможет!!!

Юлька
#44

блиин девченки проколола пупок...прокалывать вобще не больно было,прошла неделя и он загноился..краснеет все больше и больше,я уже не знаю что делать,сережк из мед.стали)может ее поменять???подскажите а=(((

Сергей
#45

Здравствуйте! у меня 2 дня назад начал болеть пупок... Сегодня неожиданно (при осмотр у зеркала) немножко надавил и из пупка пошла жидкость на подобрее гноя.. Запах не очень резкий (может просто своё себе не воняет)...

Сначала жидкость была белая, её набрался полный пупок.. потом жидкость становилась всё светлее и светлее. через 1-2 минуты пупкотичение закончилось. При детальном осмотре обнаружил что внутри пупка появилась выпуклость на подобее прыща... из неё я так понял "это" и выходило...

На всякий случай в пупок воткнул ватку со спиртом, в конце дня при новом сам осмотре опять было небольшое пупкотечение теперь "жидкость" была немножко с кровью... Счас опять залил пупок спиртом...

Само бугорок с отверстием образовался в верхней стенке пупка.

Подскажите конкрутно чем это лечить... И в случае если мне не поможет самолечение, то к какому врачу идти? Понятие "хирург" - растяжимое....

З.Ы. предпологаю что это образовалось из за банальной невнимательносте к себе... пот + гряхь.... всё это запрело в пупке... вот и результат...

Конечно надеюсь что к врачам обращаться не потребуется... не хочу шрам на всю жизнь...

Натюся
#46

Здравствуйте у меня уз пупка выделяется жидкость заметила 2 дня назад внутри как будто пупок разрезан все красное намазала зеленкой и вот сейчас сижу так тянет.Скажите к какому врачу идти если не пройдет???

Сергей
#47

Отличная новость! у меня всё прошло через 1 день с момента начала "течки из пупка" :)

Лечил очень просто: Заливал как можно чаще спиртом пупок (3-5 раз в день) и когда куда то ходил по делам или на учёбу - то смоченую в спирту ватку вставлял в пупок!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#48

я проколола пупок где то 2месяца назад,все было норм(даже не болел).......но сейчас не с того не с сего появился какой то шарик(в верхней дырке)я и теперь даже не знаю,что делать...вытаскиват╜ь или нет(подскажите что делать если у кого-нибудь такое было)

Pussy Mur
#49

проколола пупок месяц назад в салоне..первую неделю было всё прекрасно не болел.не гноился..промывала хлоргексидином 3 раза в день как говорили в салоне вот....прошло 2 недели и аметила что стала выделятся жидкость...потом еще через неделю она увеличивалась и стал выделяться гной когда обрабатовала,нажимая на кожу..промывать не перестала....всё так же..не проходит.пробывала перекись водорода..на верху прокола образовалась.небольшая ранка.болит..в нутри немного как-будто покалывает ...что делать?..

Гость
#50

я проколола пупок 2 года назад,очень долго заживал,не знала что делать...поехала на море от солёной воды он зажил.Недавно меняла серёжку,видимо что то там задела,сново загноился(..мажу левомиколем,не помогает.Что делать не знаю!(подскажите