Гость
Статьи
правда о гомеопатии

правда о гомеопатии

История такова-мне выписал гомеопат эти пресловутые шарики. Купила в гомеоп.аптеке, что при гом.клинике(Москов.гом.центр на 2-й Владимирской).По словам врача шарики нужно кидать в бутылочку с водой и …

автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Антея

Гомеопатия- лажа чистейшей воды. Нормальные врачи над ней смеются и только в Рашке она (гомеопатия) процветает.

Это просто вы не имеете никакой информации, вот и думаете по-своему. А "нормальные" врачи не знают этого метода лечения. Они бы хоть свое дело делали нормально, тогда бы и смеялись.

Гость
#52
Гость

23) Значит само прошло, слава богу! Но таким мамашам я поражаюсь! Сами хотите лечиться всяким г...ном - ваше дело, но над собственными детьми то зачем измываться от собственной глупости? У Вашего сына обошлось, а знаете у скольких не обошлось? А потом слезы льют, врачей обвиняют но ничего уже не поправить.

Вот вот на авось да на бога рассчитывайте. Скажите спасибо, вас не коснулось серьезное, когда врачи, на которых вы уповаете, только руками разводили.

Гость
#53
котейка

проня, я можно вклинюсь? ) я советую на Ш. Энтузиастов в МГЦ, там хорошие врачи и стопудово не кидалы

Точно. У меня вообще впечатление, что какой попало специалист в этот коллектив не впишется. Когда-то сына лечила у А.Высочанского. Так за месяц очередь надо было занимать. Он детский невролог. Сама говорила с мамами тяжело больных детей, так они молились на него. И у нас была неврологическая проблема, и нам он очень помог. А сейчас не знаю, работает ли.

Гость
#54
автор

вы меня не так поняли - я в бутылке воду каждый день меняла. за день ее выпивала в 3 приемА, а потом новую воду. Так вот почему стенки бутылки почти черными стали?

Основа крупинки - молочный сахар. Самого лечащего компонента очень мало, тк это лекарство готовится особым способом и действует на клеточном уровне. Поэтому крупинки - не причина. Это примерно как сахар растворять в одной посудине. Никаких следов от него не бывает.

Гость
#55
Море

Девочки, дайте, пожалуста, координати проверенного гомеопата. Не давайте, пожалуста, адреса клиник, в одной клинике могыт разние врачи работат.

Но врачи там по специализациям. Неврологи, гинекологи... Конечно, любой из них знает как лечить любого, но есть своя специфика.

автоо
#56

42, я не помню какое было разведение. Просто она сказала на ночь в стакан воды бросаешь 2 шарика, и на след.день в три приема этот стакан выпиваешь, затем опять в стакан 2 шарика на ночь и т.д. И так она сказала 1,5 мес.,и это единтвенный препарат, кот., она назначила, потом к ней на прием. А я вас так и не поняла это много или мало?

Гость
#57
l♥♥e♫♫

Фигня эта гомеопатия. Пила я шарики

Далеко не фигня. Этим методом занимаются дипломированные врачи с учеными степенями.

А вы наверное не выполняли назначение правильно, а теперь плюетесь.

Гость
#58

п.58 Если действительно интересно, подробности можно на соответствующих сайтах поискать и вопросы по назначению задать врачам там же. С моей точки зрения это слишком много. Слишком частое повторение даже идеально подобранного лекарства может нанести вред. А названием препараты Вы не поинтересовались? Флакончик остался? Там и название и разведение.

автор
#59

60,это была коробочка, назывался опиий, по моему. У меня хр.депрессия

проня
#60

Котейка, спасибо за совет обратиться на Владимирскую. Но дело в том, что я там была у нескольких врачей по поводу мигрени. Никто из них мне не помог. И еще была в других местах, тоже не помогли. Вот и спрашиваю конкретного врача.

Кстати, я свою собаку сама вылечила гомеопатическими припаратами. В сети нашла.

А врачи все говорили, чтобы усипляли собаку. Случай был неизлечимый.

врио лошади
#61

проня, рада за вашу собаку! вот бы я занала про гомеопатию в свое время - была бы любимая псина жива. грустно...

врио лошади
#62

проня, а почему вы по поводу мигрени по врачам бегаете. они же вас смотрят в динамике, надо было хотя бы полгода у одного врача полечиться, а так это каждый раз с нуля, ерунда какая. должна быть последовательность, ведь смотрят на ваши реакции на средства, отсюда и подбирается более точное ваше подобие.

врио лошади
#63
автор

60,это была коробочка, назывался опиий, по моему. У меня хр.депрессия

брали бы шарики и не парились. а ваш врач предпочитает в воде разводить. это ее личное предпочтение, тогда бы уж лично вам и разводила бы, не все же достаточно самостоятельны.

врио лошади
#64

а от депресии лучше всего лечит церковь - исповедь и причастие. вот и весь секрет

Гость
#65

п.60 Поведу после 10 января близкого человека на консилиум к 3 врачам-гомеопатам (добросовестным специалистам) поинтересуюсь таким назначением, но при своих скромных познаниях скажу, что при депрессиях обычно назначают разведение не ниже 200. Смысла в таком частом повторении не вижу совершенно. Если лекарство подобно и однократного приема может быть достаточно, чтобы вызвать положительную динамику.

Про церковь скажу, что это никогда не помешает. Кстати у нас в городе один батюшка гомеопатией лечит. Православие признает гомеопатию.

Гость
#66
врио лошади

брали бы шарики и не парились. а ваш врач предпочитает в воде разводить. это ее личное предпочтение, тогда бы уж лично вам и разводила бы, не все же достаточно самостоятельны.

Жидкие гомеопат препараты действуют сильнее. (Надо ли конкретному больному назначать, решает врач, самостоятельно этого делать нельзя). Поэтому назначают просто крупинки под язык, крупинки, разведенные в воде, при этом нужно не глотать, а во рту подержать, раствор с крупинками иногда назначают встряхивать в закрытой емкости. Это может показаться мистическим, но только тем, кто не знаком с приемами гомеопатии.

Гость
#67
врио лошади

а от депресии лучше всего лечит церковь - исповедь и причастие. вот и весь секрет

Вы малахова обскакали)

Ursula
#68

Автор,а вы не пробовали тоже самое сделать с фармацевтическими препаратами?Я догадываюсь с какой вы ветки здесь нарисовались.Что "слабо" под своим ником зайти?Или вы решили провести опрос населения,а потом вопреки тому,что пишите на др.ветке,побежите искать гомеопата?Так хватит здесь "исполнять",верите или не верите,это ваша проблема.А гомеопатия очень эффективна,я не раз это проверила на себе и своих близких.Так не теряйте время,бегите к гомеопату,спасайте себя и своих близких!Хватит ерундой заниматься!

автор
#69

70, у вас параноя?Я ни с какой-то а с именно с этой ветки. И читайте внимательней, прежде, чем писать. Я вопрос ставила не про верю или не верю,а про то, почему у меня от этих шариков бутылочка стала черной. Давайте по теме.

автор
#70

67,если не сложно напишите потом плиз,что вам ответят. Можно сюда или на мыло lissa3211@rambler.ru

35 лет в строю
#71
Антея

Гомеопатия- лажа чистейшей воды. Нормальные врачи над ней смеются и только в Рашке она (гомеопатия) процветает.

Милая - не говорите глупостей. Гомеопатия не теряла репутации со дня своего появления - есть очень сильные школы гомеопатии в Англии, Германии, Израиле, Америке. Я практикую гомеопатию больше 30 лет, лечу всю семью. Слежу за научными исследованиями в этой области - их много. Да, не все гомеопатия может вылечить, да, есть шарлатаны - но это характерно и для традиционной медицины. О каком эффекте плацебо можно говорить, если гомеопатия работает и на детях, и на животных - они не поддаются внушению. Короче, прежде, чем что-то так безапелляционно утвержать, нужно хоть что!то хнать о предмете разговора.

Гость
#72

п.72 Напишу, но дата консилиума еще не известна.

Море для 35 лет в строу
#73

Скажите, пожалуста, можно ли 200 разведение принимат 1 раз в неделу 5 крупинок или ето слишком часто? Ви врач-гомеопат или для себя и семи исползуете гомеопатиу?

Море для 35 лет в строу
#74

И как скоро можно ожидат резултат?

врио лошади
#75

76, разные сроки для действия каждого лекарства. есть лекарства действие которых длится до 90 дней от 1 ! дозы (2-3 горошины) Вы же сравниваете воздействие на ваш организм рыбы и мыса, хоть и принимаете 1 порцию того или другого.

врио лошади
#76

вы же не сравниваете воздействие на ваш организм рыбы и мяса* (поправка)

Гость
#77

Я думаю, что со временем будут появляться все новые и новые направления медицины, и каждое последующее будет круче и МОДНЕЕ предыдущего! То ли еще будет!

Гость
#78

п.76 Обычно "С" разведения дают заметное первичное ухудшение. Я видела как 200 разведение (это разведение действует на эмоциональном уровне)принял ребенок с поведенческими проблемами - через 5 минут его просто взорвало. Но все ОЧЕНЬ индивидуально. Лучше все-таки искать информацию через поисковик, там проще найти ответ. Гомеопатия - это то лечение, где пациент сам должен трудится - уметь наблюдать, записывать свои ощущения, знать об ограничениях и хоть немного понимать, как подействовал препарат (например, возврат перенесенных ранее болезней в более легкой форме и появление кожных симптомов часто считаются положительной динамикой в лечении).

anna
#79

Nu i zrja normaljnie vra4i smejutsja!U menja vertebraljnaja baziljarnaja nedostato4noetj i ja 6 let le4ilasj u nervopatologov ,4to ja toljko ne prinimala,i kazdie 3 -4- dnja ko mne priezzala skoraja ,postavjat ukol i uspokoiteljnie dadut i uedut ,potom vse povtorjalosj,A gomeopat etimi sharikami i osteopatiei menja postavil na nogi .Ja sei4as ni odnu himi4eskuju tabletku neprinimaju.

anna
#80

I slava bogu 4uvstvuju sebja prevoshodno,uze 2 goda ,no kone4no odin raz v god naves4aju gomeopata.

Море
#81

Девочки, спасибо всем кто мне ответил. И питалас лечится у гомеопатов, даже в другой город ездила, не помогло. Сейчас сама питаус принимат лекарства. Мне действително не с кем посоветоватся. Ситуация не разрешается. Поетому и спрашивала координати конкретного гомеопата или если здес ест гомеопати, отзовитес, пожалуста. У меня ест вопроси на которие И не могу найти ответа.

Why not?
#82

Море, постараюсь подсказать вам по гомеопатам, вы в Москве?

Напишите диагноз ваш, если хотите, по мэйлу avenue@land.ru

Мне гомеопатия помогает, в основном она хорошо справляется с хроническими заболеваниями.

Лучше, если гомеопат подбирает лекарство индивидуально, т.е. мануально тестирует, подходит оно вашему организму или нет.

Гость
#83

Море, хоть я и не профессиональный гомеопат, но изучаю профессиональную литературу и общаюсь с врачами, поэтому могу помочь разобраться в некоторых вопросах. Хотите, напишите их здесь, может найдем ответы.

Мануальное тестирование настоящие прфессионалы не признают, по тому же принципу, что подлинный шедевр может создать только человек. Аппарат не может учесть ньюансов случая и тонкостей метода, а лекарство, которое подобрано с его помощью с огромной вероятностью будет только частично подобным и настоящего излечения не принесет.

Море
#84

У меня почки не виводят фосфор, он откладивается везде и тянет за собои калций. Симптомов очен много. И принимау лекарство, которое должно виводит фосфор, но безрезылтатно. И решила принимат калциум фосфорикум 200 1 раз в неделу 5 крупинок.

Море
#85

А лекарство должно бит подобним мне или заболеваниу или причине?

Гость
#86

Гомеопатия лечит человека, а не болезнь, поэтому лекарство должно подходить конкретному человеку. Если оно подобно только болезни, это паллиативный эффект. Одно и то же заболевание у разных людей лечится разными препаратами. Исключения составляют эпидемии, когда одинаковая картина симптомов наблюдается у всех (но это редко). Чаще бывает, что один и тот же грипп требует разных лекарств у разных пациентов. Из множества симптомов есть такие, которые свойственны именно Вам, они должны быть яркими и необычными, чтобы использоваться при выборе лекарства. Особенно ценными являются психические симптомы (в т.ч. страхи, заблуждения. сноведения и др.) Гомеопатия никоим образом не строится на таких механических соединениях, поэтому я бы не советовала вам так вольно назначать себе лекарство, тем более как я понимаю у вас и так случай запутанный неадекватным лечением. Тем более не советую экспериментировать с таким высоким разведением как 200. Частое повторение нередко приносит вред даже при полном подобии.

3 крупинок для приема вполне достаточно. Помните, что эти лекарства совсем не безобидны. Хорошим признаком при лечении является улучшение настроения, появление сил, повышение устойчивости к неблагоприятным факторам. Но даже если симптомы

болезни уменьшаются, а психическое состояние ухудшается и появляется слабость - это плохой признак. При приеме гомеопатии любые другие лекарственные средства как правило исключаются,если это не угрожает жизни.

Море
#87

Спасибо за ответ. Я решила не експерементироват сама.

Элли
#88

Гость, мой гомеопат использует комп. программу Radar. Что нибудь слышали о такой?

Гость
#89

Radar по сути это программа компьютерной реперторизации.Против использования хороших компьютерных программ при реперторизации я ничего не имею. Действительно очень тяжело лазить по реперториям в поисках нужного симптома, а потом еще искать перекрестные ссылки. Такие программы облегчают труд врача. Другое дело, когда врач с помощью тестирования препаратов, например по Фоллю, назначает средство не слишком заморачиваясь опросом и анализом случая. Нормальный прием отнимает у врача много времени и сил и некоторые предпочитают конвейер добросовестной работе. Понятное дело в ущерб здоровью пациента.

Но ведь таких врачей полно во всех областях медицины, на кого уж нарвешся.

Гость
#90

П.72 Сегодня была на консилиуме и попросила прокомментировать Ваше назначение. Получила ответ: "Пришей 2 головы курицы к подушке и спроси потом, зачем ты это сделала?"

В переводе как я понимаю: "полный бред". Так что поищите врача нормального, но скандалить по этому поводу с вашим врачом не имеет смысла, просто сделайте выводы и прежде чем гомеопатией лечиться, пройдитесь по сайтам, чтобы понять суть лечения и критерии оценки врача. Мне сегодня сказали, что хороший сайт "Одесские крупинки".

Вся беда в том, что у нас гомеопатией начинают лечить после 2 месячных курсов, а в той же Индии, где гомеопаты наравне с обычными врачами в больницах работают их подготовка занимает 10(!) лет. Как говорится, почувствуйте разницу...

Гость
#91

Всем привет! Моя знакомая лечит всю свою семью уже много лет только с помощью гомеопатических лекарств и мне посоветовала. Я читала многое про гомеопатию, отзывы как положительные, так и отрицательные. Но сама никак не могу решиться, все думаю, а вдруг не поможет.У меня проблемы по-женски. Подскажите, стоит ли доверить свое здоровье гомеопату? Буду очень благодарна за ответы.

аленка1
#92
Антея

Гомеопатия- лажа чистейшей воды. Нормальные врачи над ней смеются и только в Рашке она (гомеопатия) процветает.

Ваш текст вот именно.впаривают нам ,да и не задешево.вода разведенная в миллион раз.я не верю ,что это может помогать,но что противно врачи выписывают ,и когда отказываюсь пишут карточке ,что отказалась от ЛЕЧЕНИЯ,а я говорю назначьте мне нормальное лекарство ,ведь 20 лет назад ,у гас о этой гадости и слыхом не слыхивали .а болезни то были и лечили ведь их как то...

Valentin
#93
35 лет в строю

Милая - не говорите глупостей. Гомеопатия не теряла репутации со дня своего появления - есть очень сильные школы гомеопатии в Англии, Германии, Израиле, Америке. Я практикую гомеопатию больше 30 лет, лечу всю семью. Слежу за научными исследованиями в этой области - их много. Да, не все гомеопатия может вылечить, да, есть шарлатаны - но это характерно и для традиционной медицины. О каком эффекте плацебо можно говорить, если гомеопатия работает и на детях, и на животных - они не поддаются внушению. Короче, прежде, чем что-то так безапелляционно утвержать, нужно хоть что!то хнать о предмете разговора.

Эм, вы так круто загибаете про исследования, тем более научные, не потрудит ли вас привести ссылки на исследования, а то терзают меня сомнения, что нету у воды никакой памяти, а если бы была, то запомнила бы вода структуру упаковки и примесей, а не нужного вещества, а потому гомеопатия это развод лохов на деньги

Ра
#94

Память воды считаю бредом. А в гомеопатию стала верить после того, как гепар сульфуром вылечила сильное акне. Кстати на животных гомеопатия работает, это правда. На собаках по крайней мере.

Valentin
#95
Ра

Память воды считаю бредом. А в гомеопатию стала верить после того, как гепар сульфуром вылечила сильное акне. Кстати на животных гомеопатия работает, это правда. На собаках по крайней мере.

Или просто само проходит, нужны доказательства что именно этот сахар помог собаке а не та трава которую собака сожрала пока никто не видел

Гость
#100
проня

подскажите хорошего врача гомеопата, если Вы в Москве, пожалуйста!

Задать вопросы врачу-гомеопату можно здесь:

http://www.b17.ru/blog/forum-gomeopatia/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#101
Море

Девочки, дайте, пожалуста, координати проверенного гомеопата. Не давайте, пожалуста, адреса клиник, в одной клинике могыт разние врачи работат.

Клевцов Д.А. работает, кажется, в Московском Гомеопатическом Центре, классик.

Гость
#102

Вы когда в воду сахар кладете у Вас тоже самое?

Гость
#102
Гость

Да никакое это не направление в официальной медицине - а шарлатанство и развод на бабки! Выкиньте все и не пейте эти шарики ни с водой ни без нее. А если действительно есть проблема со здоровьем, то идите к нормальному врачу.

Врач от глагола врати, то есть врать.До революции не было "врачей" были доктора. Например доктор Чехов.Идти к "нормальному" вруну не хотелось бы.Что касается шарлатанства, то именна та академическая медицина,в которую Вы верите и есть шарлатанство,так как лечит она не человека, а диагнозы, то есть по прописи.и почему-то все умирают, как только идут к этим "нормальным" врачам.

Елена
#103

Здравствуйте!а что лечила ваша се
стра?У меня гайморит,мучась страшно.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем