Гость
Статьи
Колостома

Колостома

У меня выведена колостома. Кто-нибудь еще сталкивался с этой проблемой? И как вообще с этим жить?

Вика
308 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#261
ольга

Дията обязательна нужна. Сейчас много информации в инете
Мне это помогло. Я часто вспоминаю,когда едишь в автобусе а утебе газы..ужас. Не конечно я сделаю лицо кирпичем и все. Но забыть этого нельзя. Ещё я работала при колостоме,никто не знал и не догадывался. Инвалидность делать не хотела. Сейчас мне сделали восстановительные,но проблемы с боку .бок большой.мне два раза выводили колостому. Так вот диета и только диета. Можно спортом заниматься,я и на море ездила,и с мужем все отлично. Муж меня поддерживал,не предал. Конечно и семья меня очень поддержала. В больнице на смотрелась,ка мужья своих жен бросали. Мне в спиму с завистью смотрели,потому что мой муж три раза в день ко мне приходил,даже в реанимацию его пускали,когда я вышла из искусственной комы.

Расскажите о диете пожалуйста подробнее!!! Что лучше кушать. Чего нельзя.. Выписали с, больницы ничего не рассказав.

Гость
#262
ольга

Дията обязательна нужна. Сейчас много информации в инете
Мне это помогло. Я часто вспоминаю,когда едишь в автобусе а утебе газы..ужас. Не конечно я сделаю лицо кирпичем и все. Но забыть этого нельзя. Ещё я работала при колостоме,никто не знал и не догадывался. Инвалидность делать не хотела. Сейчас мне сделали восстановительные,но проблемы с боку .бок большой.мне два раза выводили колостому. Так вот диета и только диета. Можно спортом заниматься,я и на море ездила,и с мужем все отлично. Муж меня поддерживал,не предал. Конечно и семья меня очень поддержала. В больнице на смотрелась,ка мужья своих жен бросали. Мне в спиму с завистью смотрели,потому что мой муж три раза в день ко мне приходил,даже в реанимацию его пускали,когда я вышла из искусственной комы.

Здравствуйте. Как у вас прошла операция восстановительная? Где делали ?

Гость
#263

Здравствуйте,у меня такая ситуация,вывели сигмостому 4 октября,кроме слизи и чуток гноя ни каких выделений не было,сегодня ночью проснулась от того что был позыв в туалет,но так ничего и не получилась,начала делать спринцевание и из влагалища вышел кал,не много,но вышел,и на прокладке выделения кала,такое вообще возможно,может у кого было такое?Что то я переживаю по этому поводу,ещё месяц не прошел как отключили кишку,а тут такое.(мне стому вывели из за свища,прожгли когда ходила на лучевую терапию)

Гость
#264
Оксана

Подскажите пожалуйста, какая поликлиника в России самая лучшая для проведения операций на калостому. Посоветуйте пожалуйста хирургов.

Привет ,я в сентябре 2021 года оперировалась в институте хирургии им. Петровского в Москве у Беджаняна Аркадия Лаврентьевич а

Гость
#265
гость

Мне 39 лет.С калостомой уже 11 лет.Я приспособился носить обыкновенный пояс от радикулита,и подкладываю тряпочки.По мере надобности меняю и застирываю.Всем удачи.Не унывайте!

Привет, мне кажется с тряпочками не удобно, попробуйте однокомпонентные мешочки на клеющеся основе, никакого запаха и мыть их не надо
Вам их должны выдавать бесплатно, не поленитесь и выясните где вы можете их получать если вы не из Москвы, сразу почувствоваете разницу и удобство.

Гость
#266
Оксана

Подскажите пожалуйста, какая поликлиника в России самая лучшая для проведения операций на калостому. Посоветуйте пожалуйста хирургов.

В Москве институт хирургии им. ПЕТРОВСКОГО в отделении колопроктологии делают такие операции, я сама там недавно оперировалась , врач Беджанян Аркадий Лаврентьевич . Удачи.

Гость
#267
Гость

Удаляйте колостомуи ничего не бойтесь. Операция не сложная. Где то 30 40 мин.
И забудите про все эти мешки.
Я удалила год назад. И очень довольна

Добрый день .Мужу 3 месяца назад удалили колостому. Мучается сильными приступами пазывов в туалет.до изнеможения. Если сможете поделитесь советом питания и востановления..Кто через это прошел отзовитесь.

Юрий
#269

Живу с этим 4года, не особо комфортно, но живу, мешки и всё что нужно получаю по социальной защите, мешки с пластиной, пластина держится от 7 до 10 дней Конечно надо оформить 2 группу. Здоровья всем, причендалов для ухода за стомой накопил, могу предложить безвозмездно

Юрий
#270

Не горюй, самое главное надо жить, у меня был рак 2 степени, да рак почки, всё за рас отняли в Москве, в РЛЦ, НА ИВАНЬКОВСКОМ ШОССЕ, СУЩЕСТВУЮ ПОТИХОНЬКУ, ДЕРЖИТЕ ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ, жизнь на этом не заканчивается . Юрка

Юрий
#271
Гость

Видела близко у других. У одних обычные клеющиеся мешки, а у других импортные на защелках. На защелках мне показались оч. удобными. Если бы мне дама не показала, я б и не догоадалась что у нее такое приспособление на пузе. Жили в одной комнате. Не было запаха, и не видно из под халата и другой одежды. Она говорила что меняет основу раз в пару недель, если я правильно помню. Мешочки меняет по мере необходимости.

Мешки на защелке это тема, 4 года пользую, раздражение не наблюдается. Конечно если поставить от социальной защиты. А так не по карману. Пластина 50 млм, прямая, мешок 50,можно стирать 2 3 раза.

Юрий
#272
Валера

Гость,где можно взять защёлкивающиеся мешки?

Могу прислать, а вообще на Авито всего полно, не дорого Юрий

Юрий
#273
Юрий

Могу прислать, а вообще на Авито всего полно, не дорого Юрий

А по инвалидности не получается? Мне всё привозят бесплатно, всегда вовремя. Удачи.

Юрий
#274
Валера

Гость,где можно взять защёлкивающиеся мешки?

На Авито полно! А официально по группе задарма привозят домой Юрий

Юрий
#275
Оксана

Подскажите пожалуйста, какая поликлиника в России самая лучшая для проведения операций на калостому. Посоветуйте пожалуйста хирургов.

Москва ЛРЦ Иваньковское шоссэ

Гость
#276
ГОСТЬ

в москве самая лушчая больница по пороктологии324КГБА ЕСЛИ ЕЩЕ ПОПАДЕТ Е ЗАВ ОТЛЕЛЕНИЕМ К КОРНЕВА Л.В,СВЕ БУДЕТ ТРОАОТА,ОН ОТ БОГА ГВАЧ....

Это правда!

Гость
#277

Здравствуйте. Я жила со стомой 7 лет. Жила абсолютно нормальной активной жизнью.Работала, отдыхать ездила, купалась. Привыкла так, что даже не хотела делать восстановительную операцию. 11 апреля меня восстановили. Не переживайте, жизнь со стомой мало чем отличается от обычной, только дырка в другом месте. Если питаться нормально, можно регулировать стул. Удачи и спокойствия.
У меня осталось много пакетов, могу отдать бесплатно.

Гость
#279

Здравствуйте, подскажите, Вы как-то готовили кишечник к восстановительной операции? Маме 80 лет, прооперировали, вывели стому, планируют восстановительную операцию через пол года. Но врач сказал, что надо делать упражнения, напрягать сфинктер, делать клизмы через день 5 месяцев, до операции.

#280

У меня есть несколько коробочек Coloplast двукомпонентные калоприемники. Сделали запас, но больше ге требуются. Кому нужно, звоните, отдам за небольшую цену. 89653511632

#281
Валера

Гость,где можно взять защёлкивающиеся мешки?

У меня есть несколько коробок с калоприемниками по 30 шт в каждой, двукомпонентные. Фирма Coloplast. Мы сделалт щапас, но больше не требуются. Звоните, если нужно 89653511632

Гость
#283
неля

Евгения не переживайте носите с тому а кожа постепенно сама нормализует.я тоже первые полгода мучилась с кожей .сейчас стома моей 20 ода .с кожей Всё в порядке.главное чисто обработайте насухо вытирает только потом приклеивать.удачи вам

у меня колостома могу поделится как удалить раздражение за неделю хочу с кем нибудь познакомиться у кого такая же проблема я сейчас в Австрии

Гость
#284
неля

Евгения не переживайте носите с тому а кожа постепенно сама нормализует.я тоже первые полгода мучилась с кожей .сейчас стома моей 20 ода .с кожей Всё в порядке.главное чисто обработайте насухо вытирает только потом приклеивать.удачи вам

Три месяца как сделали резекцию кишечника вывели стому хочу с кем то познакомится у кого такая же проблемамой номер телефона в телеграме +380686012565

Гость
#285
О Мар

Это пройдет. Установится режим питания ...и установится режим выделений ( конечно, не от и до , а довольно растянуто по времени, но приспособиться можно.)

я когда меняю стому не кушаю после еды нельзя менять нужно после ночи менять с утра до приема пищи Люба Кравцова Кременчуг

Гость
#286

Здравствуйте, доброй ночи. Я Забайльского края мне 44 года . 4 месяца провели 4 операции на кишечнике , установили колостому. Все процедуры делала сама, было много проблем. В данный момент
организм востанавливается . ко всему приспособилась.На январь ждем квоту. Если кто хочет общаться или нужен совет звоните 89141233778 Светлана.

Светлана
#287
Гость

Здравствуйте, доброй ночи. Я Забайльского края мне 44 года . 4 месяца провели 4 операции на кишечнике , установили колостому. Все процедуры делала сама, было много проблем. В данный момент
организм востанавливается . ко всему приспособилась.На январь ждем квоту. Если кто хочет общаться или нужен совет звоните 89141233778 Светлана.

Вайбер, ватсап

Гость
#288
женя

здравствуйте! У меня стома уже второй год.Подскажите в какой клинике лучше сделать операцию по восстановлению? у нас в Питере не беруться

Добрый вечер!попробуйте на пр.Мечникова 27 в больницу РЖД

Гость
#290

центр хоспис

Гость
#291
Людмила

Добрый день! Может кому нужно, паста герметик для стомы, очищающий лосьон coloplast, отдам бесплатно.

Здраствуйте мне нужно

Гость
#292
татьяна

прошло 5 месяцев после операции. воту же дня 2 болит низ живота и стома отечна. что же делать?

Доброго времени суток. А что тут делать, быстро бежать к врачу!!!!!!

Гость
#293
Оксана

Подскажите пожалуйста, какая поликлиника в России самая лучшая для проведения операций на калостому. Посоветуйте пожалуйста хирургов.

у меня такой же вопрос

#294

Здравствуйте. Не очень умею пользоваться этим сайтом, поэтому пишу в виде ответа на сообщение свой вопрос, извините. Вопрос у меня такой: у меня колостома, из-за травмы, нет сопутствующих заболеваний, скорее всего пожизненная. Я очень хочу завести ребенка. Возможно ли это с колостомой? Живу в Калининграде, готова для родоразрешения (если до этого, конечно дойдет), приехать в Москву или Питер. Морально готова к трудностям. Спасибо огромное за ответы.

Гость
#295
Мила

у моей мамы стома 3 года сначало переживала сейчас привыкла мешки выдают в соц защите говорит хорошие с фильтром но сейчас они дифицит и дают редко она их экономит .Ничего и ремонт делала и с внуком сидит ,так что жить можно.Главное не раскисать ,жить надо !

Добрый вечер все! Люди добрые, кому нужны предметы ухода, мешки 60мм 90 штук, пластины конвектные с креплением для пояса 30 штук, 2 пояса, эластичная пластина 4 упаковки, пленка защитная для ухода за кожей 3 упаковки, очиститнльдля кожи 3 бут. Все новое в упаковке. Пожалуйста, передайте нуждающимся людям. Отпала необходимость всвязи с закрытием стомы. Всем здоровья. 89166534886 Долгопрудный, московскся обл.

Гость
#297
Гость

у меня колостома могу поделится как удалить раздражение за неделю хочу с кем нибудь познакомиться у кого такая же проблема я сейчас в Австрии

Расскажите всем , пожалуйста, как удалить раздражение на коже , которое возникает от калоприёмников

Гость
#298

Мучение и ад. У меня стома 2 года. Я перестала быть прошлыи человеком.

Лидия
#299
Гость

Добрый вечер все! Люди добрые, кому нужны предметы ухода, мешки 60мм 90 штук, пластины конвектные с креплением для пояса 30 штук, 2 пояса, эластичная пластина 4 упаковки, пленка защитная для ухода за кожей 3 упаковки, очиститнльдля кожи 3 бут. Все новое в упаковке. Пожалуйста, передайте нуждающимся людям. Отпала необходимость всвязи с закрытием стомы. Всем здоровья. 89166534886 Долгопрудный, московскся обл.

Доброе утро Милая. Если еще актуально, я бы взяла)) мне 6.11.23 вывели стому..

Гость
#300
leg

Здравствуйте! Год назад,моему дедушке( ему 84 года),сделали операцию по удалению опухоли толстой кишки, вывели колостому в левую сторону живота. Как правильно ухаживать за кожей около стомы, потому, что постоянное сильное раздражение, цвет кожи красный сантиметров 3-4 вокруг стомы, использовали Салицилово-цинковую мазь и судо крем, обрабатываем кожу холодной кипяченной водой и простым мылом, но эффекта нет, очень беспокоит. Что еще можно использовать, что бы устранить раздражение кожи???

Злравствуйте, скорее всего раздрожение из за неправильного питания. Пересмотрите диету стол 5, возможно выделяется желочь , она и разедает кожу. Поробуйте использовать мазь Левомиколь.

Гость
#301
Гость

Наклейку меняла через 4-5 дней. А не через 2 недели.
Мешок. Да. Сколько поешь. Можно и 2 раза в день менять.
Сейсас мне убрали стому. У кого нет противораказаний. Совету всем убрать.забыла уже весь этот ужас.
Но я не о том. У меня мгого осталось мешков и наклеек колопласт. А так же паста для наклеивания.
Знаю в подмосковье с обеспечением плохо.
Отдам бесплатно. Г. Домодедово
8 919 994 59 89 Людмила

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где вам закрывали что у? И сколько примерно восстановливались?

Гость
#302
Альбина

привет всем. моя мама уже 4 год с колостомой. у нее убрали и анус при операции. поначалу только плакала,сейчас немного привыкла. у меня такой вопрос помогите: можно ли восстановить все обратно если нет ануса(операция была в 2009 убрали толстую кишку в заднем проходе)

Очистите кожу вокруг стомы. И детской присыпкой пользуйтесь
Припорошите,потом уберите лишнее и далее мешок. Ещё очень помогает порошок стрептоцида.

Гость
#303
Евгения

Я счастлива, что нашла этот форум! Была в полной растерянности. Пожалуйста, посоветуйте: как обходиться без калоприемника в течение 1-2-х дней? После операции прошло 2 недели, после выписки из больницы 3 дня. Ношу многоразовый калоприемник "Абуцел", держится хорошо, по 2-3 дня. Но у меня раздражение кожи вокруг стомы, врач сказал - наносить цинковую мазь и не надевать пока калоприемник. А как без него, даже дома? У меня диабет, на инсулине, питание 5-6 раз в день. Выделение кала - чуть не каждый час, бесконтрольно, все течет, встать с постели невозможно. Живу одна, помощи нет. Как сделать повязку, из чего? А как быть ночью? Посоветуйте, очень прошу всех, кто столкнулся с такой проблемой.

На раздраженный участок нанесите порошок стрептоцида. Потом детской присыпкой. Ну а без мешка никак но делайте это и всё пройдёт

Гость
#304

Абсолютно нормально. Я со стомой жила 7 лет после операции. Уже так привыкла, что и восстановление делать не хотела. Но война подтолкнула, побоялась, что импортных пакетов не будет. Через 7 лет сделала восстановительную операцию, все в порядке, все функционирует как и ранее. Ем все, но не переедаю. Так, что не расстраивайтесь и живите полноцкнной жизнью. Я и купалась, и загорала, и спортом занималась.

Гость
#306
Гость

Здравствуйте. Я жила со стомой 7 лет. Жила абсолютно нормальной активной жизнью.Работала, отдыхать ездила, купалась. Привыкла так, что даже не хотела делать восстановительную операцию. 11 апреля меня восстановили. Не переживайте, жизнь со стомой мало чем отличается от обычной, только дырка в другом месте. Если питаться нормально, можно регулировать стул. Удачи и спокойствия.
У меня осталось много пакетов, могу отдать бесплатно.

Здравствуйте,а как у вас с набором веса обстоят дела,я перестала толстеть после операции уже более года прошло

Гость
#307

Мне 73 года 10 мес назад вывели стому. Сейчас развилась атония в недействующей части толстого кишечника, слизь не отходит даже после клизм в анус. Впереди восстановительная операция, но будет ли восстановлен стул? может, кто-то столкнулся с такой проблемой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#308

Здравствуйте! У меня колостома 10 месяцев. В недействующей части толстого кишечника развилась атония, кишка забита слизью, которая не отходит с клизмами. Что делать? Записана на удаление стомы, но сможет ли восстановиться стул? кто-то сталкивался с такой проблемой?

Форум: Здоровье
Всего: 192 899 тем
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 056 тем