Гость
Статьи
Понервничаю и …

Понервничаю и задыхаюсь

Здравствуйте, проблема началась около полугода назад, понервничаю с мужем и начинаю задыхаться довольно сильно, нехватка воздуха, горло как обручом сжимает и не могу вздохнуть. Далее болезнь начала прогрессировать, после занятий сексом ( не всегда, и не зависимо от интенсивности). Сейчас еще хуже...возможно как то связано с отношениями с мужем (не все гладко, на нервяке), когда он прикасается просто приобнять или поцеловать, начинаются приступы удушья, отстранюсь, продышусь все нормально.В другое время и в других ситуациях такое не наблюдается, будь то при физ. нагрузках или каких то спорных ситуациях на работе и в повседневной жизни...К какому врачу обратиться? к невропатологу? кардиологу? или пора уже завязывать с мужем...Измен, алкоголя, рукоприкладства нет, в течении 3 лет не можем элементарно найти общий язык

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

это нервное,- такая реакция на мужа, аллергия в таком проявлении (((

#2

С мужем-то однозначно пора завязывать, уж три года как. А вот обследоваться вам было бы совсем не плохо. Зайдите к терапевту для начала, а уж он вас отправит по всем врачам сразу. А ваще охота была так здоровьем рисковать из-за мужика...

Колобок ИСЯ
#3

Начните с терапевта, дальше он вас направит куда следует.

А вообще это называется астма

Гость
#4

мне кажется у вас проблемы со щитовидкой

Элси
#5

у меня такая же ***, диагноз-нервно...или невро..(не помню как правильно,лень смотреть идти) астма, ВСД с ПА. Такое же бывает при проблемах с щитовидной.

Гость
#6

С щитовидкой все нормально, проверялась не единожды, большие глаза, каждый врач считает своим долгом отправить проверять щитовидку. Тоже склоняюсь что какая то невротическая астма

Бейба
#7

Автор, у меня с бывшим мч такое иногда бывало! Сразу замечу, что со здоровьем все в полном порядке - обследовалась у всех возможных врачей, это исключительного нервного х-ра. Так вот, бывало, во время стрессов на почве наших с ним отношений я как будто задыхаться начинала, открою окно, свежий воздух, успокоюсь - и все нормально. В любых других ситуациях такого не было, только когда с ним в очереднной раз что-то выясняли...А когда узнала об его измене, вообще...думала, умру, чисто физически тааак плохо было!!! так что мой вам совет: пересмотрите ваши отношения и подуймате, нужны ли они вам ценой собственного здоровья.

#8
Колобок ИСЯ

Начните с терапевта, дальше он вас направит куда следует.



А вообще это называется астма

Это не астма. У меня на нервной почве тоже подобное было. К терапевту прямой наводкой, потом как он скажет. Меня вот к невропатологу направляли.

Гость
#9

и у меня также. последний раз вообще жуть, сердце колотилось как бешенно, и задыхалась ОЧЕНЬ сильно, успокоиться не могла...еще и руки немели...

#10

и в жар еще бросает, температура поднимается.

#11

это нервное, нужно сначала к терапевту, потом к невропатологу. но пока от причины не избавитесь, толку будет мало.

у меня в вашей ситуации аллергия+астма была, все прошло на следующий день после расставания.

Гость
#12

Это истерия.

Гость
#13
Гость

С щитовидкой все нормально, проверялась не единожды, большие глаза, каждый врач считает своим долгом отправить проверять щитовидку. Тоже склоняюсь что какая то невротическая астма

Таких не бывает.

Гость
#14

было чтото подобное тоже прошла всех врачей обратитесь к психологу

Марина
#15

На невралгию похоже.Боль в грудине,одышка?Либо на нервной почве,либо застудили нерв

Наталья
#16

Укрепляите вегетативную нервную систему: покои, сон, дневнои отдых, теплыи душ/ванны ежедневно, свежии воздух. Если оставите все как есть, то приобретете болезни. Это самое начало патологического процесса. Удачи.

Наталия
#17

У меня аналогичная ситуация. Терапевт сказал невроз и направил в психдиспансер на дневной стационар. Я вместо диспансера уехала к маме в Крым. В поезде дышала уже нормально. Через 3 дня поеду к мужу, домой. Если начну опять задыхаться то придётся с ним расстаться.

Светлана Г-М-Л
#18

У меня всё очень похоже плюс ещё ко всему зевать начинаю ...потом голова болит - от нехватки воздуха что ли?

АМК
#19

Моя мама тоже задыхается, да так, что у меня душа в пятки уходит. Очень страшно...иногда кажется, что сейчас задохнется.

Гость
#20

Все это нервы, это не болезнь а шалит ваша вегетативная нервная система. Начните здоровый образ жизни попейте успокоительного или трав например: сбор мелисса, пустырник, корни валерианы, мята, плоды шиповника, плоды боярышника 1 месяц+контрасный душ, прогулки, займитесь например ремонтом и не вступайте в конфликты с мужем. У меня муж тоже с тяжелым характером такие сииптомы как у вас.

Елена
#21
Автор

Здравствуйте, проблема началась около полугода назад, понервничаю с мужем и начинаю задыхаться довольно сильно, нехватка воздуха, горло как обручом сжимает и не могу вздохнуть. Далее болезнь начала прогрессировать, после занятий сексом ( не всегда, и не зависимо от интенсивности). Сейчас еще хуже...возможно как то связано с отношениями с мужем (не все гладко, на нервяке), когда он прикасается просто приобнять или поцеловать, начинаются приступы удушья, отстранюсь, продышусь все нормально.В другое время и в других ситуациях такое не наблюдается, будь то при физ. нагрузках или каких то спорных ситуациях на работе и в повседневной жизни...К какому врачу обратиться? к невропатологу? кардиологу? или пора уже завязывать с мужем...Измен, алкоголя, рукоприкладства нет, в течении 3 лет не можем элементарно найти общий язык

Это у вас нервное, сама постоянно задыхаюсь, всех врачей обошла всё в норме, пропейте курс лечения: седативные препараты 2 недели потом 2 недели отдохните и так 3 месяца, только пейте не сильные седатики, а пустырник в настойке, настойку боярышника, начинайте по чайной ложке перед сном увеличивая до столовой ложки, затем к концу второй недели снова уменьшая до чайной ложки, и так далее...

Руслан
#22

Это порча.100% порча.иди в мечеть к молле.кто-то захотел ваш брак разволить вот и сделал порчу

Виктор
#23

Это нервное. Когда то в течении некоторого продолжительного периода был сильный стресс. Нервная система нарушена. Запишитесь к невропатологу. Если будет мучить приступ удушья, он обычно возникает после сильного стресса, надо срочно снижать уровень адреналина в крови. Это сделать элементарно, вам нужно сжечь его физической нагрузкой. Лучше всего бег. У меня такое было поэтому делюсь собственным опытом.

Гость
#24
Гость

и у меня также. последний раз вообще жуть, сердце колотилось как бешенно, и задыхалась ОЧЕНЬ сильно, успокоиться не могла...еще и руки немели...

это у вас паническая атака была

наталья
#25
Гость

С щитовидкой все нормально, проверялась не единожды, большие глаза, каждый врач считает своим долгом отправить проверять щитовидку. Тоже склоняюсь что какая то невротическая астма

это не астма это паническая атака нужно к психиатру идти! у меня такие приступы.

ЯСМИН
#26

У меня так ,когда я на работе понервничаю, задыхаться начинаю,типа как астма. Голова начинает болеть.

i
#28

добрый день.У меня приступы бывают редко,но пугают.когда не справедливо осудили где я не могу доказать правду ,или сказали о покойном моем дедушке он добрый отзывчевый ! У меня происходят приступы сперва задыхаюсь ,пытаюсь что то сказать и повторяю одно и тоже.Потом я просто из-за нехватки видимо воздуха падаю до потери сознания или последний приступ по словам кто был дома до почти остоновкой сердца ,мне стыдно такое конечно рассказывать ..может действительно так и проявляется стресс?

Елена
#29

Это паническая атака+ВСД! У меня такое! Я обошла всех, кардиолога, обследовала сердце, сдала все анализы у пульмонолога на астму, щитовидку, желудок, все проверила. Меня направили к психотерапевту потом. Сначала были недолгие приступы, а после очень сильного стресса(первый раз была на похоронах у любимого человека) меня так сорвало, что я самостоятельно не могла с этими приступами справиться. Так что лучше не запускайте, пейте успокоительные, принимайте тёплую ванну перед сном, находитесь побольше на воздухе, гуляйте, и найдите занятие которое будет вас отвлекать, и самое главное не НЕРВНИЧАТЬ.

татьяна
#30

Ну надо же......как мы похожи....и надо понятно убирать причину,следствие само пройдет....А вот если причин не счесть....????? Тупо пить седативные...????

Гость
#31

А может быть это порча?

Гость
#31

Неужели и правда что в 21веке может быть порча?кто популярно может это обьяснить

Гость
#31

У меня похоже тоже от нервов,хотя признали бронхиальную астму я в это не верю-как только начинаются нервные переживания,нервничаю из за производственных отношений начинаю задыхатся,работа и коллектив не нравятся видеть их нехочу и как обовсем этом подумаю начинаю задыхатся-что делать,куда обратится??

Гость
#31
Гость

У меня похоже тоже от нервов,хотя признали бронхиальную астму я в это не верю-как только начинаются нервные переживания,нервничаю из за производственных отношений начинаю задыхатся,работа и коллектив не нравятся видеть их нехочу и как обовсем этом подумаю начинаю задыхатся-что делать,куда обратится??

Только грамотный, знающий психотерапевт вам поможет, тот кому вы сможете полностью довериться

Гость
#31

Я врач по исламской медицине , хаджам , могу вам с уверенностью сказать , что на вас есть колдовство ( кто-то хочет разлучить вас с мужем )

Гость
#31

К невропатологу однозначно!!!!

Гость
#32
Гость

Я врач по исламской медицине , хаджам , могу вам с уверенностью сказать , что на вас есть колдовство ( кто-то хочет разлучить вас с мужем )

Что Вы пишите!!! Какой бред!!!!!

Гость
#33
Гость

Я врач по исламской медицине , хаджам , могу вам с уверенностью сказать , что на вас есть колдовство ( кто-то хочет разлучить вас с мужем )

Здравствуйте, скажите можете мне помочь?! Вы пишите, что вы врач по исламский медицине!

Гость
#34

Это однозначно не астма. Помогает в этот момент- ДЫХАНИЕ ЖИВОТОМ. Пишите , помогу. Врач.

Гость
#35
Гость

Это однозначно не астма. Помогает в этот момент- ДЫХАНИЕ ЖИВОТОМ. Пишите , помогу. Врач.

Помогите уже год мучает отдышка

Гость
#36
Гость

Неужели и правда что в 21веке может быть порча?кто популярно может это обьяснить

Это действительно практикуется.Но действовать это может,только если человек в это верит.По вере вашей будет вам.Если вы воцерквленый человек,причащаетесь и молитесь,все эти силы зла вас не возьмут.

Гость
#42
Гость

У меня похоже тоже от нервов,хотя признали бронхиальную астму я в это не верю-как только начинаются нервные переживания,нервничаю из за производственных отношений начинаю задыхатся,работа и коллектив не нравятся видеть их нехочу и как обовсем этом подумаю начинаю задыхатся-что делать,куда обратится??

А у меня еще помимо этого еще и кашель как по нервничаю, была депрессия 12 лет назад, все прошло а эти симтомы остались(

Гость
#43
Гость

К невропатологу однозначно!!!!

Что за бред собачий)))

Гость
#44
Гость

Я врач по исламской медицине , хаджам , могу вам с уверенностью сказать , что на вас есть колдовство ( кто-то хочет разлучить вас с мужем )

Боже, что вы несёте , вы себя слышите???

Гость
#45
Гость

Все это нервы, это не болезнь а шалит ваша вегетативная нервная система. Начните здоровый образ жизни попейте успокоительного или трав например: сбор мелисса, пустырник, корни валерианы, мята, плоды шиповника, плоды боярышника 1 месяц+контрасный душ, прогулки, займитесь например ремонтом и не вступайте в конфликты с мужем. У меня муж тоже с тяжелым характером такие сииптомы как у вас.

У меня с ремонтом все и началось..ремонт это же стресс и ещё какой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Психосом на либо. Психотерапев в помощь