Гость
Статьи
Хочу поделиться …

Хочу поделиться средством от прыщей и угрей...:)

Прыщи у меня появились довольно поздно- в 18 лет, и не проходили почти 4 года! В общем, что я только не перепробовала, очищалась и изнутри(питание без сладкого,острого, и т.д, голодание), и …

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Малиша
#51

Девушки вот самое эффективное,что я видела, реально лучшее, мне очень-очень помогли эти два рецептика - умывалочка+тоник!!!!!

http://irecommend.ru/content/antibakterialnoe-sredstvo-borna​​ya-kislota-poroshok-bornaya-kislota-poroshok

Гость
#52

Поверьте мне, дорогие девушки, пока вы не узнаете причину появления прыщей, вы не сможете от них избавиться. Да, бывают чисто косметические проблемы, которые легко устраняются, благодаря скрабам и т.д. Но если "ничего не помогает", значит проблема имеет внутренний характер. Я несколько лет пыталась понять причину своих прыщей, которые появились у меня после 30 лет. И вот нашла! Сдала анализ на дизбактериоз и выявился рост золотистого стафилоккока. А еще нужно сдавать анализ на бак. пасев гноя из прыща. Я понимаю, что причина у всех может быть разная. Но почему-то врачи, когда к ним приходишь с прыщами, не направляют прежде всего на такие анализы. Лечение стафилаккока очень муторное. НО! антибиотиками его лечить нельзя, только в крайних тяжелых случаях. Если кому интересно, пишите, расскажу.

Екатерина
#53

надеюсь кому нибудь поможет мой рецепт

прыщи у меня начались еще лет в 12. сначала я была даже рада небольшим прыщичкам на лбу)))все говорили что я становлюсь взрослой, а я была на год младше своих одноклассников, у всех уже грудь попа, а у меня ничего. ни лица ни фигуры. глупая) потом лет к 15-16 стало совсем плохо. угрей больших не было, но кожа была усыпана прыщичками, плюс иногда большие подкожные, чем только не пользовалась в свое время. сначала гели и пенки, потом лекарства, витамины, антибиотики, протирки, маски, скрабы... ничего не помогала, зинерит на каплю сделал лучше но кожа привыкла и все.

Екатерина
#54

(Не могу сказать что была прыщавая. но хотелось кожу если не идеальную. то такую чтоб без тональника и пудры выйти в люди. Плюс усугубилось все тем, что лет в 17 высыпало грудь и спину. как это было ужасно, прежде чем одеть майку с вырезом я замазывала все там тональником, на пляже стеснялась. в апреле этого года с парнем начала жить, в то время как на лице почти прошли, на спине все расцвело, так неловко было. он говорит хочешь массаж))а я вру нет, не люблю массаж. лишь бы он не видел спину. ужасный комплекс( сейчас мне 19 с половинкой уже. и да!!! месяц назад я от них избавилась!!! дешевым способом который так же прочитала в инете, левочка писала что ей помогло, и я решила попроьовать, не сильно то надеясь... я купила настойку календулы, пачку левомецитина в таблетках. и пачку аспирина! вышло все около 30 р)растолкла по 5 таблеток каждого лекарства, добавила в настойку, поставила в холодильник на ночь и с того дня начала ежедневные протирания по 2 раза. и не поверите-помогло!!! через три недельки все прошло. сначала на лице, потом и на спине и на груди!! сейчас отказалась от тональных совсем, ношу открытое, хожу на пляж, это такое счастье! уже месяц без прыщиков. теперь поддерживаю результат, пользуюсь только на ночь. средство горькое очень, при поцелуях будет заметно, но можно наносить и через пол часика умываться))надеюсь кому то поможет, попробуйте! может жуткие угри и не вылечит, но подростковые прыщички вполне!

Екатерина
#55

кстати, пятна от прыщей можно рассосать бадягой) продается в аптеке, спросите порошок бадяги,тоже весьма недорого. ужасно неприятная процедура, но оно того стоит

неуч!!
#56
Гость

вы гений. вы изобрели колесо... еще прапрапрапрамамонты пользовалисб этим рецептор..

Кристина
#57

Ой, что я только не перепробывала, так и хожу с ними. Вообще я думаю самое правельное это пойти к врачу эндокринологу, это путь более правельный, но долгий. В большенстве случаев прыщики это результат гормонального сбоя. Я сдала кучу анализов крови на гормоны, сделала узи щетовитки и действительно у меня анализ ТТГ выше положенного уровня ( на 2,6 единицы ). Мне прописали гормональные таблетки, я их пропила 4 месяца, перездала анализ, но результат стал еще выше на 1,4 =( возможно неправельно подобрали таблетки, скоро пойду на прием и продолжу лечение.

Кристина
#58

И еще =) я вычитала, что нельзя поьзоваться скрабами тем у кого прыщики.

И очень хорошо протирать лицо хлоргексидин биглюконатом, особенно, если вы выдавливаете прыщики или угри.

Маргарита
#59

Новые исследования доказывают, что протирания лица льдом рвет микроскопические капилляры, в результате кожа стареет быстрее. Я бы посоветовала принимать Полисорб. Он эффективно помогает при аллергии, покраснении кожи, дерматозах, зуде, укрепляет иммунитет, очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию.

Настя
#60

Прыщи у меня были лет 6. Много раз делала чистки, ходила к косметологу, перепробовала кучу средств, кроме временного эффекта результата не было(( Перечитала кучу форумов и нашла один хороший рецептик: в баночку с настойкой календулы добавить 5таблеток левомицетина, и 5 таблеток аспирина (предварительно растолченных конечно)) протирать лицо два раза в день, хранить в холодильнике. Через три недели (как и было сказано на форуме) прыщики прошли)) но к сожаление не навсегда(( но появившиеся единичные прыщики стали проходить за день-два. Захотелось от проблемы этой избавится навсегда - пошла к дерматологу.К счастью, попался очень хороший, грамотный врач. Она сказала что все прыщи из внутри, отправила меня сдавать кучу анализов. Все что нашли все вылечила, пришло время непосредственно к прыщам, и вот что она мне прописала: умываться дегтярным мылом(постоянно), протирать лицо р-ром метрагила(индийским), и наносить гель либо метрогил, либо далацин, либо клензей с. на выбор ( я выбрала далацин, опять же прочитав перед этим отзывы на форумах). и 2 раза в неделю прописала делать вот такую маску: 1т метромидазола 500мг, 1т левомитецина, 1мл салицилового спирта, 1-2,0 мази вишневского. наносить на 20 мин. Спустя 3-4 недели личико стало чистеньким))) Прыщики появляются совсем редко. в основном когда наемся чего-нибудь вредного на ночь.

Надеюсь кому-то пригодится))

Настя
#61

оказывается на этом форуме про первый рецепт и прочитала))))))

Чистюля
#62

Поделюсь собственным опытом, хотя случай у меня был такой, что не для всех подойдет.

Я на лечение прыщей потратила просто уйму времени, билась с ними несколько лет, почти руки опустила. Когда стало уже совсем невмоготу, решила обратиться к специалистам. Мне еще повезло, у меня у подруги мама в поликлинике работает, через нее договорилась на прием к хорошему дерматологу. В общем прошла обследование, сдала анализы и т.п. Мне врач честно сказал, что есть средство чтобы меня вылечить, но оно весьма сильнодействующее, могут проявиться побочные эффекты и т.п. Я решила что хуже-то мне точно не будет, решила попробовать. Этим средством оказался Роаккутан. Я когда купила его, посмотрела список побочных эффектов, мне аж немного не по себе стало, но решила что отступать уже поздно. Начала принимать. Врать не буду, с некоторыми побочными эффектами я столкнулась, но все оказалось не так страшно как могло показаться, зато действительно ощутимый эффект уже через месяц лечения. В общем если у кого-то действительно серьезные проблемы с прыщами - надо спрашивать у врачей про Роаккутан, возможно он станет и вашим спасением.

Леа
#63

Девочки, за короткий срок очень помог прописанный врачом при тяжелой степени акне (лицо, шея, спина) крем Далацин (в аптеке продают 1% гель) Его месяц надо мазать на проблемные зоны тонким слоем. Мне на 3й день было заааметно лучше. Прошло 20 дн., пока чисто, пользуюсь только на ночь. Днем - крем Холиленд Ресторинг (с витамином А).

Буду рада, если кому поможет..

елена
#64
Косметолог Ирина Григорьевна

Слушайте внимательно!

Каждый день делайте это именно в таком порядке:

1. Утром встали, пошли умываться. Умойте лицо с детским мылом.

2. Днем, разведите ромашку и зеленый чай. Смешайте зеленый чай с ромашкой. Обильно смочите получившейся жидкостью лицо, но не смывайте, пусть ваш отвар высохнет прямо у вас на лице.

3. Ну и на ночь умойте лицо с мылом, намажте солицило-цинковой мазью. Эта мазь дешевая и эффективная.



Этот метод уберет прыщи и жирный блеск с кожи.

Протестировано. 89% помог этот метод.

Этот метод для бездельников,которые дома сидят!Представляю себя на работе с травками на лице...

Мойра
#65

Девочки, а Роаккутан кто нибудь принимал ? Говорят отлично помогает, только я его так и не нашла нигде. Может подскажите где купить ?

Кристина
#66
я варежка

А мне избавиться от прыщей помогла беременность)))) Тут же лицо чистое стало. И до сих пор ни одного прыщика нет. ))

а у меня после родов через год полезли потому что гормональный збой пошол да еще и болючие

Маринка
#67

Если прыщи гормональные - то тут особо ничем не поможешь, по крайней мере так мне сказал врач, я пью Полисорб для профилактики он чистит организм от шлаков и токсинов, хорошее средство от прыщей и при том ещё очищает ваш организм!

Лера
#68

У сына такая проблема была. Просто ужас что творилось. Несколько лет лечили разными средствами - бесполезно. Уже руки опускались. Пока он сам не пошел к дерматологу уже. Выписали нам Роаккутан - я просто и не ожидала такого эффекта. Ни следа не осталось, вообще. Кожа чистейшая.

Мара
#69

Да, Роаккутан на раз помогает, я то же принимала. Только там обязательно надо под наблюдением врача принимать, да и анализы сначала сдать. Но знаете, оно того стоит. Личеко сейчас чистенькое, как у младенца.

Светочка
#70

Почистить нужно для начала свой организм, можно полисорб попробовать, мне его советовали дерматологи в больнице, хорошо очистит и ваш организм и лицо, а это приятнее вдвойне! Пить его нужно 3 раза в день 2 недели!

Танюшка
#71

Я много лет не могла вылечить прыщики.Что только не делала....перепробовала уйму масок домашнего приготовления, и покупные, и всякие крема,мази,болтушки, и люксовую косметику. Временно помогли только зинерит и базирон,но оба сильно пересушивают и обезвоживают кожу.Зинерит перестал помогать,а от базирона часто кожа краснеет и чешется(видимо аллергическая реакция,но пару деньков это терпела,потому что от прыщиков помогал). А тут несколько недель назад решила попробовать как моя кожа отреагирует на кислоты.Вычитала про салициловую кислоту и опробовала. Я просто в восторге от нее!!!Я купила в аптеке обычную салициловую 1% кислоту и протирала вечером им лицо(предварительно попробовала на небольшом участке кожи и посмотрела как она отреагирует).Все прыщики быстро прошли и новые почти не появляются,так один два малюсеньких,которые за 1-2 дня проходят. Приятно удивило,что моя кожа после салицилки не шелушится,но кремом увлажняющим обязательно утром пользуюсь.Еще попробуйте ультразвуковую чистку,поры замечательно чистит.Знаю какое это мучение,когда проблемная кожа,поэтому решила отписаться.Удачи!!!

Гость
#72
Мара

Да, Роаккутан на раз помогает, я то же принимала. Только там обязательно надо под наблюдением врача принимать, да и анализы сначала сдать. Но знаете, оно того стоит. Личеко сейчас чистенькое, как у младенца.

Лера

У сына такая проблема была. Просто ужас что творилось. Несколько лет лечили разными средствами - бесполезно. Уже руки опускались. Пока он сам не пошел к дерматологу уже. Выписали нам Роаккутан - я просто и не ожидала такого эффекта. Ни следа не осталось, вообще. Кожа чистейшая.

Посты ╧ 67, 68 с рекламой Роаккутана (Лера и Мара) - ниче что у вас номерки одинаковые? ))))

Дульсинея
#73

Всем привет, моя история борьбы с прыщами началась лет в 12 и длится по сей день, а мне уже 26, то есть скоро морщины появятся, а прыщи так с возрастом не прошли. За это время перепробовала кучу средств, и разные косметические процедуры. Детское мыло, отвары, пилинги не помогали, от детского мыла кожа становилась сухой, пиллинг слишком травмировал кожу, от тоников прыщей становилось даже больше. В итоге выделила для себя некоторые средства достаточно эффективные: 1) пур зон гель для умывания с щеточкой феолетовый, он хорошо очищает поры (лосьон и скраб-маска этой серии кстати не эффективны), 2) дегтярное мыло, не для частого применения, но очень эффективно и стоит копейки), 3)вместо скраба использую маски с фруктовыми кислотами (Faberlic Химический пилинг с АНА кислотами очень неплохой и достаточно недорогой, аналоги других фирм дороже), 4) так как кремом пользоваться не могу ( при попадании на кожу поры воспаляются) , после умывания пользуюсь термальной водой, из всех что пробовала понравилась виши( кстати покупала набор нормодерм от виши крем и тоник не эффективны, гель для умывания так себе), и вот совсем недавно попробовала

Дульсинея
#74

5) крем ла-кри, результат понравился, наносила после умывания, прямо на поврежденный участок, эффект есть, хочу попробовать еще гель из этой серии, должен подойти даже для тех у кого аллергия, написано не имеет отдушек, рекомендован с 0 месяцев, да лучше наверное для жирной кожи подойдет, так как матирует кожу. его не рекламируют, есть не во всех аптеках, стоит рублей сто с небольшим. Хочу также поделиться опытом про другие средства, зенерит помогает, но после частого применения эффект становиться слабее, да и кожа становится похожа на пергаментную бумагу и в нем вроде антибиотики присутствуют, им лучше пользоваться точечно и не часто. Еще запомнилось одно средство не помню точное название наклейки от прыщей продаются в аптека, оч яркая упаковка, наклеила я их как полагается, а после снятия обнаружила сильное покраснение как ожог, кожа в этом месте слезла, потом было белое пятно, которое не загорала, прошло примерно через полгода-год. серии для проблемной кожи от эйвон, клерасил, гарньер,виши а также народные методы оказались не достаточно эффективны. По поводу детского и дегтярного мыла скажу оно хорошо очищает ,но не удаляет омертвевшие клетки, а они в свою очередь при попадании в кожу вызывают прыщи. Еще покупаю витамины в жидком виде А (ретинол в чистом виде стоит всего 35р.) и Е только с ним нельзя злоупотреблять даже в небольших дозах вызывает покраснение и эффект корочки на коже, их добавляю в косметику и шампунь.Ну всем удачи, может кому то помогут мои советы)

Сергей
#75

А мне не помогал лёд с ромашкой, я ходил к дерматологу, он мне прописывал делать маски через день дома, и прописал 2 недельный курс Полисорб, всё это мне очень помогло!)

Анастасия
#76

У вас так все просто,"ОК,календула,ромашка,рыбий жир,энтеросгель,базироны,клиндовиты"..уж поверьте,мне ничто не помогло,иногда надо просто смириться с тем ,Что у вас акне и всё. Я пробовала чистить кровь,ходила на чистки лица,делала мезотерапию,очень много лекарств использовала.(Под "Очень много" я дейтсвительно подразумеваю -МНОГО.)

Питаюсь правильно,не пью ,не курю,загар моя кожа отторгает,косметикой не пользуюсь,аллергий ни на что нет,и после секса проблема отнюдь не исчезла. У меня это попросту генетическая предрасположенность .Так что делайте выводы господа.=)

Настя
#77

Мне 26, а прыщей на лице больше чем когда я была подростком. И болячки от них остаются, когда надавлю. Ненавижу это!! Ходила на чистки, купила недавно Виши, но результат нулевой!!! Иногда уже руки опускаются, думаю да за чтож мне это. Сама по себе я очень красивая, у меня правильные черты лица, длинные ресницы, пухлые губки, шикарные длинные волосы...а вот на лицо порой сама смотреть не могу без жалости. Ну как с этим можно смириться??? Как!!!!??

#78

Настя,

сходите к врачам: гинекологу, гастроэнтерологу. У меня второй специалист нашел внутреннюю проблему - дисбактериоз кишечника. Решалась она курсом пробиотиков - сейчас много хороших препаратов этой серии: ливео 4, линекс, лактофильтрум и т.д.

С гормонами советовать не возьмусь, но главное - нужно найти внутреннюю причину, и не в одиночку, а с помощью врачей!

#79

,Здравствуйте, у меня тоже проблема с кишечником была, порой на работе стыдно было от того, что урчал сильно. Тут мне врач посоветовал пропить Ливео 4, Очень удобно приходила с работы во время ужина капсулу и все. Правда на следующий день приема, наоборот началась диарея, но потом наоборот стал здоровый ежедневный стул. Меня этот препарат порадовал. Спасибо производителю!

Гость
#80

а у меня после родов сейчас все лицо усыпано. Еще тут базарит одна УМЫВАТЬСЯ надо чаще. Сама небось с этим не сталкивалась вот и базарит из себя умную кашолку

Гость
#81

А вы пробовали Скинорен гель ?

Гость
#83

Новинка в области
косметологии, раз и навсегда
решающая проблему
многих людей.
официальный сайт -------- http://j.mp/1yy8UZh

вероника
#85

У меня тоже есть свое отличное средство. Лично мне помогает справиться с прыщами гель Клензит С. Всего лишь один раз в день его надо нанести точечно на проблемную зону и только на ночь. И через неделю, вторую лицо становится чистым. По сравнению с ним еще ни одно средство не справлялось с прыщами и угрями так быстро, эффективно и безопасно.

Олеся
#86

Прыщи это мой самый страшный кошмар. Одно время казалось что они везде! Чем я только не пробовала от них избавляться, все тщетно. В итоге облегчить свои мучения смогла начав лечение гелем Клензит С. Каждый вечер перед сном в течение где-то месяца наносила гель точечно на прыщики. Эффект не заставлял себя ждать и был просто потрясающим - прыщи подсушивались и исчезали! А самое приятное, что не появлялась снова.

Саша
#87

Я тоже такое средство пробовала на себе, могу сказать, что довольно таки не плохое, но мне больше нравиться эффект после масок из Полисорба. Результат в два раза лучше, и быстрее лицо становиться чище.

#88

Как и многие, я использовала разные методы. Некоторые приносили определенный результат, но ненадолго. В конце концов начала делать ретиноевые пилинги. Сначала ходила к косметологу, а потом решила, что их можно делать дома. Есть два варианта - ретасол и ретиноевая мазь.

Маша
#89

Ромашка успокаивает кожу, но этого не достаточно чтобы прыщи прошли. Самое главное в этом деле, это гигиена, регулярное умывание, в общем постоянная чистота лица, также немаловажно питание, ну и конечно же маски для лица. Например мне нравятся из глины, и Полисорба, результаты очень даже радуют.

зара
#90

Здравствуйте всем. Хочу поделиться рецептом от прыщей, который помог мне. Я перепробовала многие дорогие крема,но помогла мне вовсе не дорогая настойка. Рецепт- настойка календулы- 1 баночка, левомицетин -4 таблетки, аспирин- 4 таблетки. Все таблетки размолоть и насыпать в баночку с календулой. Протирала каждый вечер тщательно лицо этой настойкой и следом еще протирала перекисью водорода. Лицо стало сиять.

лева
#91

хттпс://ёуту.бе/Э6хпАдXсз7ц. мне помогло это видео

Гость
#92

хттпс://ёуту.бе/Э6хпАдXсз7ц

Гость
#93

хттпс://ёуту.бе/1ДxрмфРеМп0 мне помогло это видео

Гость
#94

хттпс://ёуту.бе/1ДxрмфРеМп0 мне помогло это видео

Гость
#95

хттпс://ёуту.бе/1ДxрмфРеМп0 мне помогло это видео

Табарха
#96

Сыроедение вам в помощь, мои хорошие!)) свежевыжатые соки, физ.активность и ежедневное пребывание на свежем воздухе- это все что нужно. А совсем для смело сильных и отчаявшихся- 40дневное соковое голодание и всем вашим бедам с кожей придёт долгожданный конец. Я веган-сыроед с семилетним опытом и знаю о чем говорю, друзья! Будьте здоровы! С любовью!

Дина
#97

Всем известны целебные свойства ромашки. Мне дерматолог тоже советовала протирать ей лицо, плюс, использовать мазь Илон. Она отлично заживляет прыщи и уменьшает жирность кожи.

Татьяна
#98

Ради красивого лица можно потерпеть какое-то время и пролечиться. Особенно если это лечение эффективно. Мне вот очень помог Акнекутан. Супер средство!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Гость

Поверьте мне, дорогие девушки, пока вы не узнаете причину появления прыщей, вы не сможете от них избавиться. Да, бывают чисто косметические проблемы, которые легко устраняются, благодаря скрабам и т.д. Но если "ничего не помогает", значит проблема имеет внутренний характер. Я несколько лет пыталась понять причину своих прыщей, которые появились у меня после 30 лет. И вот нашла! Сдала анализ на дизбактериоз и выявился рост золотистого стафилоккока. А еще нужно сдавать анализ на бак. пасев гноя из прыща. Я понимаю, что причина у всех может быть разная. Но почему-то врачи, когда к ним приходишь с прыщами, не направляют прежде всего на такие анализы. Лечение стафилаккока очень муторное. НО! антибиотиками его лечить нельзя, только в крайних тяжелых случаях. Если кому интересно, пишите, расскажу.

Здравствуйте. И как вы лечились?

Светлана
#99
Гость

Поверьте мне, дорогие девушки, пока вы не узнаете причину появления прыщей, вы не сможете от них избавиться. Да, бывают чисто косметические проблемы, которые легко устраняются, благодаря скрабам и т.д. Но если "ничего не помогает", значит проблема имеет внутренний характер. Я несколько лет пыталась понять причину своих прыщей, которые появились у меня после 30 лет. И вот нашла! Сдала анализ на дизбактериоз и выявился рост золотистого стафилоккока. А еще нужно сдавать анализ на бак. пасев гноя из прыща. Я понимаю, что причина у всех может быть разная. Но почему-то врачи, когда к ним приходишь с прыщами, не направляют прежде всего на такие анализы. Лечение стафилаккока очень муторное. НО! антибиотиками его лечить нельзя, только в крайних тяжелых случаях. Если кому интересно, пишите, расскажу.

И как вы вылечили?

Светлана
#99

И как вы вылечили?

Алена
#99

Мазь Илон не пробовали? Она воспаления на коже убирает довольно таки хорошо. Мне помогла убрать гнойники и подкожные прыщи тоже.