Гость
Статьи
Можно ли есть …

Можно ли есть яблоки/черешню с кладбища?

Переехали на новую квартиру, а там на старом кладбище целей сад, яблоки и черешня скоро будут. Можно ли их есть? Просто мне соседка сказала, что местные не едят, потому что дескать эти фрукты и ягоды …

Alla
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
НАТКА
#51
Alla

Переехали на новую квартиру, а там на старом кладбище целей сад, яблоки и черешня скоро будут. Можно ли их есть? Просто мне соседка сказала, что местные не едят, потому что дескать эти фрукты и ягоды ядовиты. Разъясните пожалуйста.

я так понимаю нормальных фруктов больше поесть не где ?да.

=)
#52

духов потревожишь худо потом будет

Чорт
#53

Ради бога, не ешьте. В детстве покушал земляники с орехами на кладбище- вечером рвало дальше некуда, зрительные галлюцинации были, кружилась голова. Сейчас постоянно косяки по жизни-аварии на пустом месте, зовет кто-то, чувствую иногда присутствие посторонних, удары в окна, двери. Жуть. Умереть-не умрете, но последствия могут быть непредсказуемы. И это правда. Имеющий уши да услышит.

Еленка
#54

все от духов зависит. )) Кому-то пох, если фруктиками с их могилки попитаются, а кого и жаба задушит как при жизни:))..Лично я, когда помру, и если на моей могилке вырастет сочная земляника не буду против что кто-то ее сожрет. Все мы органика, т.е. белки жиры и углеводы, т.е. еда.

Адам
#55

Ответа не знаю но вопрос очень интересный никогда бы не додумался задать такой вопрос :D но думаю что они не вреднее тех фруктов из магазина в которых химии до фига

Гость
#56

Нельзя есть то, что растёт на кладбище.

Альфия
#57

Если не брезгуете.то ешьте!

Наталья
#58

Я бы не ела.Так как, что на кладбище находится считаеться мертвым, тоесть несет енергетику смерти.Последствия могут быть очень не предсказуемыми.Не даром очень много порч, в том числе и на смерть, делается с кладбищенскими атрибутами.Если вы хотите проблем со здоровьем ешьте.Но самое интересное врачи не смогут Вам помочь.

Гость
#59

бе как это жрать можно?

Константин
#60

А как же сказки: "Съешь меня, косточки закапай и посади зёрнышко. Вырастит яблонька, а на ней молодильные яблочки....... ". Яблонька на могиле выросла, а сказка лож, да в ней намёк... У разных народов разные поверья. Некоторые считают, что прислонившись к надгробному камню, где похоронены предки, набираешься сил и мудрости умерших, или положив какой то предмет, он он впитает энергию предков и будет защитой на этом свете.

Что касается трупного яда - Трупными ядами (устаревший синоним термина ≈ птомаин) называются изначально биогенные диамины, получающиеся в результате гнилостных процессов - частичного разложения белка и декарбоксилирования его аминокислот, ведущая роль среди которых принадлежит путресцину и кадаверину, а также спермидин и спермин. Имеют характерный отвратительный ╚сладковатый╩ (типичный трупный) запах. Однако острая токсичность полиаминов (в опытах на крысах) сравнительно невелика: кадаверин ≈ 2000 мг/кг, путресцин ≈ 2000 мг/кг, спермидин и спермин ≈ 600 мг/кг.

Кроме того, ранее трупным ядом называли гипотетическое вещество, действию которого приписывали смертельные заболевания лиц, вскрывающих трупы; по современным представлениям, причина этих заболеваний ≈ заражение патогенными микроорганизмами.

Гость
#61

Впитаешь мудрость умерших!

D-r.
#62
Гость

Видно, что писал человек с большим опытом харчевания на кладбище

Если не с позиции энергетики, к ощущениям коей наши био-мешки атрофированы, а научно, хотя бы по-школьному: осадки проникают в почву сверху вниз, насыщаясь всем попутным, и уходят вниз - до суглинка. Следовательно: в прилегающем к кладбищу карьере, я бы не купался, а вот грибы, у которых не глубокая грибница, съел бы не задумываясь. / "Сказка - ложь, да в ней намёк..." Это не просто - баечки для детушек, а народная мудрость и наблюдения, если Вы с этим согласитесь! Согласились !?............... А теперь, вспомните Золушку и яблоньку, выросшую: "На чём? ;-) ", и ведь хавали плоды, и не спиливали. Правда, корневище яблони не грибница - глубже уходит. Но, к тому времени, там уже, с помощью подземных гадов ползучих - один компост ! Другое дело, лямзить с могилы возложенное :-((( ! Эти яйца, водки и конфеты, нужны не "им", а "нам" - памятующим. Следовательно, это - кража у живого человека, возложившего на могилу заработанное, как память об усопшем. Это - надругательство над памятью здравствующего, это - преступление! А грибочки?... Так, это вас пращуры подкармливают ! :-) БУДЬТЕ ПРОЩЕ И ГРАМОТНЕЕ В СВОИХ ИЗМЫСЛАХ ! (Удачи, и приятного аппетита! :-))) )

Гость
#63

Тупный яд отравляет почву!
Кремация со всех сторон предпочтительнее и намного. Ведь трупы людей выкормленные на современных продуктах очень плохо разлагаются.
Это известная проблема Европы.
Если геннно модифицировать бактерии которые смогут периваривать такие "консервы" то это нанесет большой вред торговым сетям, так как там объем еще не реализованной и не принесшей дохода биомассы на порядки больше.
Похоже мир объективно возвращается на исходные ведические традиции. Я мусульманка и целиком за кремацию! Все нормальные религии за кремацию. В Ведах есть обряд прощания с усопшим - Крода, до сих пор широко распространенный в Индии, когда тело полностью сжигают до минеральных веществ, и они не засоряют тленом Землю, но проводят его по мировозренческим причинам, а не по техническим. Так ускоряется процесс реинкарнации ( душа не может переродится пока все предыдущее тело не ушло в минеральное царство - разрушилось до минеральных веществ тем или иным способом.Тление в земле это мировозренческий послепотопный новодел, связанный с падением нравов и духовным невежеством современного человечества. И еще...Есть важный нюанс, продукты разложения трупов токсичные, в том месте где разложился труп земля отравлена кислотными соединениями и трупным ядом, на ней не растёт нечего десятилетиями. В Англии проводили испытания прибора обнаруживающего закопанные трупы, причём на средневековом кладбище были обнаружены не сохранившиеся внешне могилы которым более 500 лет!

Гость
#64
D-r.

Грибы съел бы не задумываясь. корневище яблони не грибница - глубже уходит. Но, к тому времени, там уже, с помощью подземных гадов ползучих - один компост ! А яйца, водки и конфеты, нужны не "им", а "нам" - памятующим.аппетита! :-))) )

Как раз таки то, что ложут НА могилки, брать можно и НУЖНО! это кладется ДЛЯ ЖИВЫХ, чтоб они вкушали и поминали успопших!

Нанушка
#65

Ничего в этом такого не вижу. Хотя я и очень боюсь покойников . Летом много съела вишни,что между могилами росла. Подруга смотрела как на ненормальную.
Как-то не думала даже,что это неправильно. Вишня как вишня. Никаких симптомов,вроде рвоты,плохого самочувствия,призраков - не наблюдаю. Возможно и существует какая-нибудь там отрицательная энергетика. Не знаю,я ничего не заметила. Разве что осуждение в глазах моей суеверной подруги.

Юрий
#66
Alla

Переехали на новую квартиру, а там на старом кладбище целей сад, яблоки и черешня скоро будут. Можно ли их есть? Просто мне соседка сказала, что местные не едят, потому что дескать эти фрукты и ягоды ядовиты. Разъясните пожалуйста.

Гость
#67
Гость

ну сами прикиньте, эти яблоки выращены на людских костях, коже, (они ж на кладбище, а там на квадратный метр мертвецов зашкаливает). И это не 300-сотлетняя пыль после куликовской битвы, а вот только свежезахороненные. Оно вам надо? Что. в голодный год?

Вообще ничего и ниоткуда кушать НЕЛЬЗЯ! Будешь потом как покойник, который похоронен в этой могиле! Есть рукописи желтокнижника Свэкла Трупицкого, философа 10 века, в которых все разъясняется очень хорошо по этому поводу!

Гость
#68
Гость

ну сами прикиньте, эти яблоки выращены на людских костях, коже, (они ж на кладбище, а там на квадратный метр мертвецов зашкаливает). И это не 300-сотлетняя пыль после куликовской битвы, а вот только свежезахороненные. Оно вам надо? Что. в голодный год?

Очень хорошо удобрять огороды человесескими фекалиями! Все растет как на дрожжах и весит очень прилично! Например, один редис, выращенный на такой основе, может весить до 50 килограммов! Представляете, как можно навариться, поодав его на рынке?

Гость
#69
Гость

Нет там никакого трупного яда, не отравитесь, но на молекулярном уровне, если так, вполне возможно, ну, вы понимаете, на чем все это выросло... Не, я бы побрезговала. :)

А мне кажется ничего страшного в этом нет.если так подумать то вся земля трупами усеяна.а во время войны сколько трупов было.круговорот воды в природе природоведение 4 класс

Гость
#70

я ела яблоки как то. и скажу что вкуснее не ела)

Гость
#71

Вот зашла и нашла эту тему. Много времени прошло, но скажу так: люди в какую, такую мистику вы верите. Ничего страшного там нет и никто не бегает. Еште и сьеште плоды, которые там растут они очень вкусные. Во Славу Божью. Я однажды увидела землянику на кладбище, да такую крупную и. Попробовала ее. Она оказалась такая вкусная, лучше , чем садовая. Сьесть дары-это очень хорошо. Это милостыня усопшему.

Гость
#72
Гость

Автор, почитайте побольше про трупные яды, может тяга к халяве с кладбища поуменьшится и купите яблоки в магазине...

В Ташкенте на узбекских кладбищах растет много абрикоса. Как абрикос созревает, на кладбище загоняют грузовик, собирают абрикос и на рынок. Сам несколько раз наблюдал. И кладбище то не было древним. На нем захоранивали.. думаю и в магазине такие фрукты с легкостью могут оказаться на полках.

Гость
#73
Гость

Вот зашла и нашла эту тему. Много времени прошло, но скажу так: люди в какую, такую мистику вы верите. Ничего страшного там нет и никто не бегает. Еште и сьеште плоды, которые там растут они очень вкусные. Во Славу Божью. Я однажды увидела землянику на кладбище, да такую крупную и. Попробовала ее. Она оказалась такая вкусная, лучше , чем садовая. Сьесть дары-это очень хорошо. Это милостыня усопшему.

Мой отец привез яблок с кладбища и сам их поел мы все отказались.Нам сказали что нельзя кушать к болезни и или к плохому.Незадолго после этого у отца обнаружили рак.Может это совпадение но решать каждому хотя в мистику я не верю

Гость
#74
Соня

органика она и есть органика. деревья взяли, что можно из земли, переработали, вырастили плоды. вы же не паритесь, когда едите плоды, удобренные навозом (кто не вкурсе -- *** скотское). наоборот, радуетесь, какие крупные плоды вышли и экологически чистые. короче, автор, остальное -- дело ваших личных заморочек: приятно вам есть плоды с кладбища или нет

Мне кажеться ни чего такого страшного нет помянул умерших скушал яблочко ни чего она на костях не выращенное просто домои не надо брать

Гость
#75
Гость

Нет там никакого трупного яда, не отравитесь, но на молекулярном уровне, если так, вполне возможно, ну, вы понимаете, на чем все это выросло... Не, я бы побрезговала. :)

Выросло как и везде: на азоте, фосфоре, калии и прочих хим.элементах)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#76
Чорт

Ради бога, не ешьте. В детстве покушал земляники с орехами на кладбище- вечером рвало дальше некуда, зрительные галлюцинации были, кружилась голова. Сейчас постоянно косяки по жизни-аварии на пустом месте, зовет кто-то, чувствую иногда присутствие посторонних, удары в окна, двери. Жуть. Умереть-не умрете, но последствия могут быть непредсказуемы. И это правда. Имеющий уши да услышит.

простите, но с таким именем бесы и не оставляют вас. Идите в православный храм на исповедь, покайтесь в грехах, причаститесь. И бесы оставят вас в покое.
И не сочиняйте ради Бога глупости про сорванные на кладбище плоды. На днях нарвала несколько кг яблок - сама ем и других угощаю. Сюда полезла только потому, что мама сказала, что яблоки питаются от могил и могут содержать токсины.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 797 тем