Гость
Статьи
Очень сильно похудела …

Очень сильно похудела и не могу набрать вес.

Всем доброго времени суток. За последние 2 месяца, наверно, много переживала, т.к. писала диплом, тема была сложная, иногда забывала поесть, когда его делала. И очень сильно похудела. Очень сильно. Пропал живот полностью...талия узкая, но ужас в том, что лицо осунулось, что кошмар...будто только что горе какое-то перенесла. Пропала попа и грудь(((. Стала тоненькая, тоненькая (у меня тонкая кость, рост 156 см). Проблема в том, что раньше такое бывало: я резко худела (когда не поем нормально дня 2-3), а потом резко опять всё в норме. А тут...уже месяц не могу набрать вес...Уже мысли пошли...что может я чем заболела? Уже и ем хорошо, не переживаю...а всё дальше продолжаю худеть...Страшно что-то...Что это может быть? Спасибо.

123
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже самое. может это просто весна? потом нормализуется?

Гость
#2

я в этом плохо разбираюсь, но слышала что есть конституции тела - ветер, огонь и т.д. Ветер - это те, которые не набирают вес и всегда худые. Огонь - которые очень быстро сжигают калории и соответственно могут быстро худеть, если будут плохо питаться. Вот наверное вы и есть "огонь". У меня отец с братом такие. Неделя усиленной работы и всё... кожа да кости.

Ешьте жирное и всё калорийное, быстро поправитесь. Это же проще простого. Я вот поправилась за полгода на 5 кг, никак не могу сбросить, силы воли нет... а скоро лето, ой, прям тоска накатывает ((( надо худеть

Zагálа
#4

метаболизм сорвался.

Успокоиться постарайтесь, спать-гулять/спорт-питаться регулярно. И норма (какая ни есть для вас) восстановится.

золотой телец
#5

то есть дальше продолжаете? может с гормонами что, у меня так было при щитовидке...а поправиться можно, нужно сметану есть жирную, да все что легко усваевается и высококалорийно

Ирина
#6

У меня таже проблема во время родов набрала 30 кг. год спустя вешу при росте 174 см. 49 кг. (рожать пошла 82 гк.)Ем нормально, гуляю много с ребенком, на работу вышла уже год как, а поправитьтся все никак не могу. Сметана и все высококалорийное ем. Что делать??? Хотя выгляжу не плохо просто как-то надо бы матери 27 лет потолще выглядеть:))

Марго
#7

Мед с пивом - вот лучшее средство для желающих поправиться

с коляской
#8

спать как следует и спорт, а об еде и не думайте, от нее вес не так уж и зависит

alexa
#9

на 100 % проверенный способ - детское питание. 2 ложки на стакан молока плюс 2 ложки какао. 4-5 раз в день. Результат заметите уже через 3-4 дня. Лучше брать то что после года,оно калорийнее.

Сама после родов скинула, не могла набрать, ребенку уже полтора года, а я худющая оставалась. Подруга посоветовала, я вот пью уже вторую неделю. Ощущения в животе не очень))) но попа появилась)))

Побочный эффект данного метода - немного больше газов будет. Но привыкнете.

Я сейчас набираю в неделю 1.5 кг.

Думаю, оно стоит того.

Гость
#10

проверьте гормоны щитовидной железы

Гость
#11
Ирина

вешу при росте 174 см. 49 кг. а поправитьтся все никак не могу

а зачем поправлятся то у вас нормальный вес.

Автор
#12

Только что нашла тему. Итак, сегодня измерилась.

Бедра всегда была норма 90-91 см (или 89), сейчас 87 см.

Талия была 61-63 см, сейчас 59 см. Грудь вообще "ушла погулять" --- от силы 80 см(((. Самое ужасное, что грудь просто сдулась. И так очень маленькая, а тут вообще...

Вроде бы по меркам не так уж и намного похудела, но в жизни это сильно заметно (все говорят), а ещё просто висят и слетают джинцы...

Автор
#13
Гость

а какой у вас вес то? а то знаем мы таких "похудевших".... "ой я такая худая такая худая, при росте метр с кепкой, всего 55 кг вешу, все вокруг в шоке" дальше полным ходом начинается впаривание, что 55 это "на самом деле" мало, потому "у меня КОСТИ КРУПНЫЕ" (это воще уморная тема, про эти кости). В общем если больше 50 весите то не переживайте вам еще худеть и худеть. А если 40 то это да немного можно поднабрать, идеал для вас это 43-45.

Да вы что! 43-45 для меня очень мало. Для меня всегда норма была 49 кг...

Сейчас взвесилась. 44 кг. Это же ужас...Буду есть. Думаю в поликлинику пойду на след. неделе. Что-то не то, так резко похудеть и не набирать вес так долго.

Автор
#14
alexa

на 100 % проверенный способ - детское питание. 2 ложки на стакан молока плюс 2 ложки какао. 4-5 раз в день. Результат заметите уже через 3-4 дня. Лучше брать то что после года,оно калорийнее.

А названия не подскажите?

Автор
#15
Zагálа

метаболизм сорвался.

Успокоиться постарайтесь, спать-гулять/спорт-питаться регулярно. И норма (какая ни есть для вас) восстановится.

Да...гуляю, ем, бегаю...А всё такая же тощая.

Гость
#16

Белые булки ешьте.

Автор
#17

Ем булки. И на ночь ем.. жареную картошку с яйцами.

Автор
#18

Я тут подумала...А может просто качать попу и грудь ))) Чтоб не поправляться полностью...Так можно сделать? Никто не знает?))

Гость
#19

Автор, ну у вас такой маленький рост, честно говоря, вообще не вижу проблемы. Маленькая, худенькая. Чем плохо? У вас 91 бедра, а у меня такие же при росте 172. 49 кг у вас норма при росте 156. Я в шоке с вас. Да вы колобок должны быть при таких параметрах.

Инфам
#20

Девочки, не гадайте на кофейной гуще. Срочно сдайте анализ крови на гормональную функцию щитовидной железы. В наше экологическое время у более 50% женщин после родов нарушается функция щитовидки. И проявляется это резким похудением. Женщина после родов нормализует свой прежний вес постепенно в течение 1-2-х лет, а не за 2 месяца. Вот когда убедитесь, что ничего нет, тогда будете кушать и шиколад и булочки. А сейчас бегом к врачу за направлением на анализ гормонов!

Автор
#21
Гость

Автор, ну у вас такой маленький рост, честно говоря, вообще не вижу проблемы. Маленькая, худенькая. Чем плохо? У вас 91 бедра, а у меня такие же при росте 172. 49 кг у вас норма при росте 156. Я в шоке с вас. Да вы колобок должны быть при таких параметрах.

Да нет, нормальная я при таких размерах... Кости тонкие.

Автор
#22
Инфам

Девочки, не гадайте на кофейной гуще. Срочно сдайте анализ крови на гормональную функцию щитовидной железы. В наше экологическое время у более 50% женщин после родов нарушается функция щитовидки. И проявляется это резким похудением. Женщина после родов нормализует свой прежний вес постепенно в течение 1-2-х лет, а не за 2 месяца. Вот когда убедитесь, что ничего нет, тогда будете кушать и шиколад и булочки. А сейчас бегом к врачу за направлением на анализ гормонов!

Спасибо, я не рожавшая.

лика
#23

у меня рост 155, вес 39, уже 3 год пытаюсь поправиться (до этого был 43-44 вес), ем много и часто,спортом занимаюсь,а всё никак не поправлюсь, хотя очень хочется, уж больно тощая. сметану ела, и высококалорийное всё ем и ем и никак. мне 21 и я не рожала, гинеколог назначила ОК чтоб поправилась, никаких изменений к сожалению,вот.

АНИ
#25

У меня рост 158 вес 49.В НОЯБРЕ Я была 46 .Ела сыр расплавленный на хлебе в микроволновке с какао на ночь, макароны, картошку,а не сметану как ты ЛИКА с нее только же прочищается желудок это же молочное. А взвешивалась в ФЕВРАЛЕ уже 48. Ешь как я сказала и поправишся.Я вот сижу щас ем блины со сгущенкой еще калории.

Гость
#26

Девочки,которые не могут набрать вес,ответьте честно,вы курите???если да,то вот вам ответ на все вопросы!!!бросайте курить и моментом наберете вес,на себе испытано)))

Gost
#27

Toje samoe 172 ves 49,ujas!

Кристина Кузнецова
#28

У меня рост 166. Вес 42. Мне 19 лет.

Могу неделями ВООБЩЕ не есть и почти не пить. Сплю дай Бог по 3 часа, да и то раз в два дня. Бесконечно курю,от нервного напряжения. Очень мерзну- даже в +20. Но постоянно нахожусь в движении, т.к. на двух работах + университет. Кости у меня широкие, параметры: 82-55-80.

Вот уж не знаю, чем себя еще добить, до триумфальных 38кг:)

Гость
#29

Кристина Кузнецова, к психиатру!!! Срочно!!!

гостья
#30

У меня рост 166. Вес 42. Мне 19 лет.

Могу неделями ВООБЩЕ не есть и почти не пить. Сплю дай Бог по 3 часа, да и то раз в два дня. Бесконечно курю,от нервного напряжения. Очень мерзну- даже в +20. Но постоянно нахожусь в движении, т.к. на двух работах + университет. Кости у меня широкие, параметры: 82-55-80.

Вот уж не знаю, чем себя еще добить, до триумфальных 38кг:)

Девушка, а месячные у вас есть? при 45 должны были прекратиться... если хотите когда-н иметь детей начните кушать и спать!

Гость
#31
гостья

У меня рост 166. Вес 42. Мне 19 лет.

Могу неделями ВООБЩЕ не есть и почти не пить. Сплю дай Бог по 3 часа, да и то раз в два дня. Бесконечно курю,от нервного напряжения. Очень мерзну- даже в +20. Но постоянно нахожусь в движении, т.к. на двух работах + университет. Кости у меня широкие, параметры: 82-55-80.

Вот уж не знаю, чем себя еще добить, до триумфальных 38кг:)



Девушка, а месячные у вас есть? при 45 должны были прекратиться... если хотите когда-н иметь детей начните кушать и спать!

Гость
#32

Что за чушь про то, что при росте 156 и весе 49, вы - колобок??? У меня такой рост и такой вес, параметры 82-62-87. И где вы тут "колобка" видите??

людмила
#33

у меня рост 161 вес 47 мне 24года.всегда весила 55кг но за последние 3 года резко сбросила до 47кг ем нормально а все ровно продолжаю худеть.

Гость
#34

я при 170 см вешу 48-49 кг.

Диана
#35

Тоже не могу набрать вес,мне 18 лет...Пережила стессовую ситуацию,мало кушала...после этого похудела..Весила 52 кг. на данный момент вешу 43 при росте 1.72

Анализы хорошие,но поправиться не могу...Стараюсь чаще кушать..Но безрезультатно...уже 3.5 месяца пытаюсь бороться с этой проблемой

Диана
#36

[quote="Диана"]Тоже не могу набрать вес,мне 18 лет...Пережила стессовую ситуацию,мало кушала...после этого похудела..Весила 52 кг. на данный момент вешу 43 при росте 1.72

Анализы хорошие,но поправиться не могу...Стараюсь чаще кушать..Но безрезультатно...уже 3.5 месяца пытаюсь бороться с этой проблемой..Ах да...Не курю,алкоголь не пью

Карина
#37

Диана Вам прямиком ко врачу эндокринологу скорее всего, Вам надо сдать анализы на гормоны (около 4000 рублей анализ). Нужно пропить курс гормонов чтобы набрать вес. Скажите а сбоев менструального цикла нет? У меня похожая проблема..

Виктория
#38
Карина

Диана Вам прямиком ко врачу эндокринологу скорее всего, Вам надо сдать анализы на гормоны (около 4000 рублей анализ). Нужно пропить курс гормонов чтобы набрать вес. Скажите а сбоев менструального цикла нет? У меня похожая проблема..

Я при росте 170 вешу 43 кг. Кушаю хорошо. Мясо, рыба, углеводы, молоко и т.д. Сплю ок. 8 часов. Пью 1,5 литра воды в день. А вес при всем этом не набираю. Я не пью и не курю. Все анализы хорошие, в том числе и на гормоны. Паразитов нет. И месячные каждый месяц приходят. Года 4 назад весила 47 кг. И больше этой цифры никогда не было. Короче, не в гормонах может быть дело. Как набрать не знаю... Забеременеть что ли? :)

АЗИЛЯ
#39

мне 27,вес51 рост 1.54. уже 3 год пью контрацептив. Очень быстро скидываю вес,но набрать больше 51не могу. Ем хорошо не пью, не курю. Правда работа и дети, отдыха никакого. Хотелось бы 5-6кг набрать

гость
#40
Гость

Кристина Кузнецова, к психиатру!!! Срочно!!!

Абсолютно согласна. ))))

Галина
#41

Помогите! 2,5 года назад вышла замуж, за сутки очень сильно похудела (родители на след. день не узнали, внешне очень сильно заметно) - видимо переживания сказались. Всегда очень сложно было набрать вес. С тех пор не могу набрать вес. По началу думала, что институт много сил отбирает, так на красный диплом. Вот уже закончила институт а вес набрать так и не могу. Муж ругается, а не могу ничего с собой поделать - ни на каплю не поправляюсь. Виду активный образ жизни. Не курю, алкоголь - очень редко, можно даже сказать не пью. Не рожала, были сбои в менст.цикле, врач Ярину прописал. Девочки, что делать?((( Ни груди, ни попы не осталось :'((((

Галина
#42

[quote="Галина"]Помогите! 2,5 года назад вышла замуж, за сутки очень сильно похудела (родители на след. день не узнали, внешне очень сильно заметно) - видимо переживания сказались. Всегда очень сложно было набрать вес. С тех пор не могу набрать вес. По началу думала, что институт много сил отбирает, так на красный диплом. Вот уже закончила институт а вес набрать так и не могу. Муж ругается, а не могу ничего с собой поделать - ни на каплю не поправляюсь. Виду активный образ жизни. Не курю, алкоголь - очень редко, можно даже сказать не пью. Не рожала, были сбои в менст.цикле, врач Ярину прописал. Девочки, что делать?((( Ни груди, ни попы не осталось :'((((

Рост 163, вес 47. Кто-то может сказать нормально. Но на самом деле я очень худая внешне((

Катя
#43

Добрый вечер. У меня аналогичная проблема за 4 месяца скинула ровно 15кг, уже ветром сдувает, а причины найти не могу. Ем калорийную еду, особенно на ночь, сладкое, ничего не помогает, очень пугает такая ситуация. Рост 165, вес 44кг. А на попе даже сидеть уже больно, в кости давит((( помогите пожалуйста. Выгляжу просто ужасно

гость
#44
Автор

Ем булки. И на ночь ем.. жареную картошку с яйцами.

На ночь к жареной картошке с яйцами добавьте селедку или семгу - быстро поправитесь+пироги в течение дня+семечки в шоколаде+шоколадки

гость
#45
Виктория

Я при росте 170 вешу 43 кг. Кушаю хорошо. Мясо, рыба, углеводы, молоко и т.д. Сплю ок. 8 часов. Пью 1,5 литра воды в день. А вес при всем этом не набираю. Я не пью и не курю. Все анализы хорошие, в том числе и на гормоны. Паразитов нет. И месячные каждый месяц приходят. Года 4 назад весила 47 кг. И больше этой цифры никогда не было. Короче, не в гормонах может быть дело. Как набрать не знаю... Забеременеть что ли? :)

От мяса и рыбы вес не наберешь, ешьте сардельки, картофельное пюре, пироги, соленую рыбу на ночь, семечки, орехи и шоколад

Елена
#46

Я год назад после антибиотиков сильно похудела, за месяц на 10 кг., с 58 до 48, рост 168 см. Вес сама никогда не могла контролировать, сам держится на постоянном уровне несколько лет. А это как снизился и не могу набрать уже год, Сейчас уже 46 кг. Ем всё, кроме хлеба и молочных продуктов, весь год каждый день ела бананы, налегаю на финики, бесполезно. Сплю ок. 8 часов. Пью 1,5 литра воды в день. Я не пью и не курю. Все анализы хорошие, в том числе и на гормоны. Паразитов нет. И месячные каждый месяц приходят. Единственное на фоне похудения опущение желудка и кишечника, от этого проблемы с пищеварением, вздутие, хлеб и т.п. забивают кишечник. Чтобы всё поправить надо набрать вес, не хватает жировой прослойки, но с этим как раз и проблема. Качаю пресс. Но состояние не улучшается.

Гость
#47

помогите пожалуйста похудеть!!!!!!!

мне 14 лет я вешу 80 кг,я очень люблю сладкое,но пытаюсь от него отказываться.

Я держала разные диеты занималась спортом ,но это не принесло мне никакой пользы!!!! помогите пожалуйста!!!

Юлька
#48

Слушайте, но это бред. Я такого же роста, сейчас вешу 46-46,5 кг. Ребёнку скоро годик, параметры 82*62*87 и я ну никак не дистрофик!!!Я бы с удовольствием ещё бы 2-3 кг сбросила, надеюсь получиться. Поэтому вообще не вижу проблемы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#49

Девочки зачем гробить свой организм булочками на ночь и другой неполезной пищей,а когда разнесет и прыщи с целюлитом полезут, что делать будете? Не проще анализы сдать.

светлана
#50

а до беременности весила 55 кг сеи4ас я вешу 38 4то мне делат?

Предыдущая тема