Гость
Статьи
кофе и сигареты

кофе и сигареты

просто незнаю уже как избавится от этого. утро с кофе и сигарет,весь день чай кофе сигареты,на ночь... телевизор без сигарет с кофе вобще немогу смотреть. иногда могу весь день не жрать,если дел много или нервы а только кофе сигареты(на воде невыдержала бы ни за что). причем кофе с 4 мя ложками сахара,без сахара нелезет. я себя убью просто. у кого также? может кому нибудь удалось избавится от этого? постепенно несмогу бросить мне кажется если бросать то сразу,но неполучается. главное кофе бросить без кофе я и курить меньше буду знаю(

эля
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не убьете может.

Как-то познакомилась с пожилой дамой, она до революции родилась (сейчас уже не живет).

Жила в потрясающей квартире на Таврической (С-Перербург). 5комнат, она одна. Старинная мебель, лепка на потолках, камины, картины, гобелены....

И питалась она только Заварным кофе (сама молола мельницей старинной, кофе сладкий, крепкий+сигарета.

Иногда черный БОРОДИНСКИЙ хлеб с сливочным маслом.

Когда мы познакомились ей 96 было.

В пекрасной форме была, при ясном и остром уме.

Гость
#2

1 Гость, ничего себе!Сколько чашек кофе она выпивала? И сколько хлеба ела? Я вот, когда голодная, лучше и быстрей соображаю. Ем уже много лет очень мало. Вот только переживаю, что, может организм чего-то не получает.

Гость
#3

Помню, я переехала в отдельную квартиру, обрадовалась, что готовить не надо, и перешла на кофе и сигареты. Да,и на новую работу вышла. Каждое утро просыпалась, подскакивая оттого, что бешено колотилось сердце, как от кошмара или быстрого бега, я поначалу думала, это я по работе волнуюсь. Потом начало темнеть в глазах,и когда я сползла по стене на работе, решила, что нужно хоть чем-то разбавить мой рацион. Курить давно бросила, а кофе пью по-прежнему много, завариваю, добавляю сливки, и выпиваю кружку,а не чашечку. Потом еще одну. И еще. После обеда могу совсем не пить, а могу еще две навернуть. Но здоровье пока в порядке.

Monika
#4

..Зачем бросать? Ничего с торбой не случится. Ну проживешь на пять минут меньше.., зато заморачиватся не будешь..!)

Гость
#5
эля

просто незнаю уже как избавится от этого. утро с кофе и сигарет,весь день чай кофе сигареты,на ночь... телевизор без сигарет с кофе вобще немогу смотреть. иногда могу весь день не жрать,если дел много или нервы а только кофе сигареты(на воде невыдержала бы ни за что). причем кофе с 4 мя ложками сахара,без сахара нелезет. я себя убью просто. у кого также? может кому нибудь удалось избавится от этого? постепенно несмогу бросить мне кажется если бросать то сразу,но неполучается. главное кофе бросить без кофе я и курить меньше буду знаю(

Попробуйте кофе заменить чем-то другим.Цикорием,кофейными напитками.А вообще,по чесноку,бросайте курить.Я не курю уже две недели.Кофе выпиваю максимум две чашки,и те утром.А раньше пила просто огромное количество,и всё с сигареткой,практически без еды.Ужас!

ZaraZa
#6

А у меня от такого "питания" почки отказались работать.Так что вот теперь только утром кофе.Ну и курю тоже редко.Так что беречь себя нужно.Можно попробовать перейти на кофе из пакетиков,ну эти,три в одном.Покупать каждый вечер один на утро и все.А побольше чая пейте.Ну,правда,вредно.Зубки тоже страдают,я за свою недолгую жизнь уже два раза отбеливала.А это же ужасно.

Annie
#7

Автор, я тоже завариваю натуральный черный кофе без сахара, сигарета, я так успокаиваюсь и проблемы вроде отпускают. Ем мало, да и не хочется. Не хочу говорить, что кофе и сигарета - это панацея от всего, но в некоторых случаях это помогает. Для меня это не привычка, а ритуал, который я стараюсь контролировать по мере возможностей. И не вижу в этом ничего плохого, честно.

#8

Да. И я так привыкла. Жизнь так приучила. Просыпаешься. Кофе крепкое и сигареты покрепче. Нормально.

Гость
#9
Гость

Да не убьете может.

Как-то познакомилась с пожилой дамой, она до революции родилась (сейчас уже не живет).

Жила в потрясающей квартире на Таврической (С-Перербург). 5комнат, она одна. Старинная мебель, лепка на потолках, камины, картины, гобелены....

И питалась она только Заварным кофе (сама молола мельницей старинной, кофе сладкий, крепкий+сигарета.

Иногда черный БОРОДИНСКИЙ хлеб с сливочным маслом.

Когда мы познакомились ей 96 было.

В пекрасной форме была, при ясном и остром уме.

ох, люблю я таких бабок! Она, наверное, и рассказать могла много интересного?

Гость
#10
Гость

Да не убьете может.

Как-то познакомилась с пожилой дамой, она до революции родилась (сейчас уже не живет).

Жила в потрясающей квартире на Таврической (С-Перербург). 5комнат, она одна. Старинная мебель, лепка на потолках, камины, картины, гобелены....

И питалась она только Заварным кофе (сама молола мельницей старинной, кофе сладкий, крепкий+сигарета.

Иногда черный БОРОДИНСКИЙ хлеб с сливочным маслом.

Когда мы познакомились ей 96 было.

В пекрасной форме была, при ясном и остром уме.

У меня прабабка такая была, только она коньяк пила и чистый крепкий табак курила )) Умерла в 90 с чем-то лет)))

#11

для начала пейте кофе+ цикорий 50/50, потом постепенно уменьшайте кофе, увеличивайте цикорий, когда перейдете на цикорий привыкнете, зависимость от кофе пропадет. Но не кушать вообще нельзя, попробуйте овощной салатик слопать, фрукты, курение вредит желудку, кишечнику, нервам, да всему, что уж там. Я сейчас пью только цикорий, раньше так же пила кофе с сигаретой, любимое лакомство так сказать, перерыв на работе-кофе и сигарета, кино дома-кофе и сигарета и т.д. Принимаю табекс от курения, пью цикорий,ем больше овощей и фруктов, нервная система восстанавливается потихоньку, хотя иногда сигарету хватаю рефлекторно. Но главное стремиться!

#12

не слушайте никого, кто там жил до 90 лет, у всех разное здоровье, экология и т.д. У меня отчима брат умер от рака легких, а курил всего 2 года, а отчим курил по 3 пачки красных сигарет в день и ничего у него не было, а подруга на коле сидит, пьет по 2 литра в день уже 6 лет(там кофеин содержится), испортила здоровье, не может иметь детей.

Самая-самая
#13

если хотите изменить что-то - меняйте, главное желание!

Чашка кофе
#14

У меня стал болеть желудок. Есть надо обязательно.

#15

Я тоже всё никак не могу избавится от этой зависимости от кофе. Кофе с сигаретой у меня по 10 раз на день. За неделю банка Нескафе уходит только так...

Гость
#16

Я тоже так до 24-х лет жила, пока здоровье подводить не стало, особенно сердце болело и стучало. Поняла либо бросать или доведу себя до нехороших болячек. Бросила.

Гость
#21
эля

просто незнаю уже как избавится от этого. утро с кофе и сигарет,весь день чай кофе сигареты,на ночь... телевизор без сигарет с кофе вобще немогу смотреть. иногда могу весь день не жрать,если дел много или нервы а только кофе сигареты(на воде невыдержала бы ни за что). причем кофе с 4 мя ложками сахара,без сахара нелезет. я себя убью просто. у кого также? может кому нибудь удалось избавится от этого? постепенно несмогу бросить мне кажется если бросать то сразу,но неполучается. главное кофе бросить без кофе я и курить меньше буду знаю(

а вы попробуйте на эл сигореты перейти ,сначало все также а со временем закинете в дальний угол ,и все ))) только не загоняйтесь сильно а то ретуал напоминает ,пол года йщеш выбираешь подбираешь ,я на кукопь зашла выбрала не сильно что по бюджету бьет и довольна .

эля
#22
Гость

а вы попробуйте на эл сигореты перейти ,сначало все также а со временем закинете в дальний угол ,и все ))) только не загоняйтесь сильно а то ретуал напоминает ,пол года йщеш выбираешь подбираешь ,я на кукопь зашла выбрала не сильно что по бюджету бьет и довольна .

Гость

а вы попробуйте на эл сигореты перейти ,сначало все также а со временем закинете в дальний угол ,и все ))) только не загоняйтесь сильно а то ретуал напоминает ,пол года йщеш выбираешь подбираешь ,я на кукопь зашла выбрала не сильно что по бюджету бьет и довольна .

многие советуют ,наверно стоит попробывать ,с выбором подскажите ?

Ульянка
#23

заходите на сайт какая понравилась ,описание прочитали ,на цену глянули ,устраивае берите .поступите как настоящая девушка))))например под туфли красного цвета и аромат ванили ,дополнили образ и воаля новая жизнь началась))))

Ульянка
#24
dosya

Я тоже всё никак не могу избавится от этой зависимости от кофе. Кофе с сигаретой у меня по 10 раз на день. За неделю банка Нескафе уходит только так...

а вы поробуйте попробывать чай из трав ,их миллион выбирете самый приятный по вкусу вам а сигарету замените электронной ,надож когдата начинать .

Влада
#25

одно заменить другим полностью интересная идея ))))да кстати кому не трудно покидайте сайты где вы заказывали что нибудь,с отзывами если можно буду рада)))спасибо))))

Сергей
#26
Влада

одно заменить другим полностью интересная идея ))))да кстати кому не трудно покидайте сайты где вы заказывали что нибудь,с отзывами если можно буду рада)))спасибо))))

посмотрите сайт кукопь .там с ценами порядок .и выбор хорошоии ,

Сергей
#27
Сергей

посмотрите сайт кукопь .там с ценами порядок .и выбор хорошоии ,

да сайтов милион окей гугл и все

Сергей
#28

Сайтов та может и миллион а 100% -х мало НИ ХОЧЕТСЯ КОТА В МИШКЕ ПОКУПАТЬ .так что лучше отпишитесь кто где пробывал ,))))

Гость
#29
Сергей

Сайтов та может и миллион а 100% -х мало НИ ХОЧЕТСЯ КОТА В МИШКЕ ПОКУПАТЬ .так что лучше отпишитесь кто где пробывал ,))))

Полностью согласен .смысл тут сидеть и спрашивать отзывы ,если пологаешься на окей гугл))))

Гость
#30

вот я курила 8 лет бросала конечно периодически ,но все же бросила желание просыпается не спорю ,но боюсь поэтому только элекронную могу позволит .

Гость
#31
Гость

вот я курила 8 лет бросала конечно периодически ,но все же бросила желание просыпается не спорю ,но боюсь поэтому только элекронную могу позволит .

часто электронной пользуетесь.

Гость
#32

нет раза два три в год))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

вы меня прям толкаете то же задуматься о вопросе курения ,может я пока молодая и не чего не болит и мне кажется что курить не вредно ничего-ж не болит а сидя на форуумах понимаю ,не просто так люди на эл.сигареты начали переходить ,значит на до задуматься .курильщики кто курит лет по 30 отпишитесь пожалуйста .хочется и вашу точку зрения услышать.