Гость
Статьи
Гипертония у молодых

Гипертония у молодых

Вчера позвонила невестка - у сына моего давление 160 на 100, его даже отстранили от рейса (он водитель) Такое повышение впервые. Сыну 33 года. Неужели это гипертония, он такой молодой еще. Правда он месяца четыре назад бросил курить, но неделю назад не выдержал, закурил снова. Очень переживаю за него...

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня было такое. В этот момент у меня в семье было большое горе, и нагрузки были серьезные. И тут бац - давление 155.

Пошла к врачу, немного полечилась и все прошло.

И таких случаев полно... теперь вашему сыну надо постоянно следить за давлением и обязательно сходить к врачу.

#2

Прежде всего пусть свой образ жизни подкорректирует - убрать вредные привычки, есть регулярно, но в меру и не обильную, жирную пищу, регулярно заниматься спортом, высыпаться, пить витамины. Пусть попробует так пару месяцев, чаще всего все в норму приходит.А если оставлять прежний образ жизни, то все остальные усилия будут малоэффективными.

автор
#3

Спасибо,девушки, за сочувствие! Теперь проблема - как заставить "мальчика" все это выполнять? Но от курения-некурения может это быть?

автор
#4

Спасибо,девушки, за сочувствие! Теперь проблема - как заставить "мальчика" все это выполнять? Но от курения-некурения может это быть?

автор
#5

К врачу сегодня погнали его, надеюсь, что дойдет... Ну не любят наши мужики лечиться, как страусы, голову в песок и вроде все в порядке.

#6
автор

К врачу сегодня погнали его, надеюсь, что дойдет... Ну не любят наши мужики лечиться, как страусы, голову в песок и вроде все в порядке.

Пару раз прихватит сам за голову схватится, а больше, увы, никак. Поговорите с женой пусть принудительно готовит нормальную еду. Посмотрите в инете диету для гипертоников и пусть пока следует ей. Помню точно, что много фруктов с витамином С, много ягод должно быть, овощей (в частности морковь и свекла, насколько мне вспоминается). Сейчас вообще сезон - очень удобно для вашего случая отлаживать питание. Пусть абонемент в бассейн купит с ним принудительно за компанию раз в недельку:)Ну, и пусть постарается воздержатьтся от нервомотательства супругу - тишина да покой тоже серьезный фактор в данном случае.

#7

ну, скажите ему, что в нашей стране смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на первом месте, и молодых погибает полно, к сожалению(

Не любят они лечиться... думают вообще о том, как потом жить их близким? Вот у меня и отец умер рано, и брат. Это ужас, скажу я вам, просто кошмар наяву. Словами этого не передать.

Врача бы вам хорошего, чтоб не только полечил его ,а чтоб еще и мозги вправил.

Гость
#8

У моего мужа гипертония с подросткового возраста, без таблеток- никуда(((

#9

Я за последний год уже 2 раза скорую вызывала, 160/100 при родном 90/60 и пальцы еще скручивает. Ума не приложу от чего, вроде не нервничаю(

Автор
#10
Домохозяйка

Я за последний год уже 2 раза скорую вызывала, 160/100 при родном 90/60 и пальцы еще скручивает. Ума не приложу от чего, вроде не нервничаю(

а вы гормональные контрацептиы примаете? они могут давление давать

#11
Автор

а вы гормональные контрацептиы примаете? они могут давление давать

Нет. Мне 24

#12

После первого случая через неделю уволилась, полгода не работаю. Только на срыв грешу, но с другой стороны, все работают и ничего...

поплавок
#13

госпадя, как так можно? А мозги на что???Это за ВАШЕ здоровье!! Ёлки -палки,слов нет!!!! У меня мама умерла от инсульта,год парализованая была-насмотрелась,как чэт теперь боюсь гипертонии, ето же вед на всю жизнь можно остаться парализованым после инсульта!!! Жиры животные исключить ПОЛНОСТьЮ! готовить только на оливковом масле и то немного. Свекла это первое что нужно при дягнозе гипертония, а точнее свекольный сок(ищите инфу в инете) И в меню должны быть курага,бананы,чернослив,изюм,тыква,кабачки! Рекомендуют принимать Омегу 3. Высыпаться, с кофе и крепким чаем осторожнее. Даже в некоторыx случайx при гипертонии кофе противопоказан.

поплавок
#14

сорри за опечятки-спеху и с местным транслитом не дружу

#15

у моего мужа гипертония с 21 года, и недавно вегето-сосудистая дистония обнаружилась, в роду вроде все здоровые были, образ жизни ведем нормальный, а уже ничего не поделаешь, всю жизнь придется пить таблетки, диротон 10 мг нам прописал кардиолог, давление в норм состоянии 130-100, а если скачет то до 200 вверх, и холодеет сразу, трясет всего, кровь из носу. Так и живем. Мама его не в курсе, знаю что плохо, но тогда на одного неврастеника в семье станет больше.

#16

Шейный остеохондроз может до гипертонического криза довести.. А он сейчас у очень многих, именно молодых..

автор
#17

Большое всем человеческое спасибо за советы и опыт! Постараюсь внушить Сергею это все.Сегодня сын попал к врачу-таки. Дали 2 дня больничного, выписали дорогое лекарство, тут же сел за руль - бомбить, зарабатывать на лекарство.(!!) Жена действительно его постоянно пилит за небольшую зарплату,так что это все на нервной почве

#18

да все от нервов то изначально!! Удачи вам и вашему сыну!

Гость
#19

автор, к сожалению, высокое давление не всегда бывает следствием спрессов. Так что ишите другие причины. Про диету вам уже сказали. Есть лекарства, которые заранее помогают организму. Повышеным давлением страдают многие люди в пожилом возрасте. Моя свекровь уже 5 лет принимает лекарства для профилактики. Ей помогает

Анна
#20

Девочки..это страшно. У меня маме 55, давление однажды полдскачило до 170..только представьте. У нее почечное давление. Сокрую не один раз вызывала. А вы такие молоденькие и с таким давлением. Я искренне желаю вам здоровья!

Гость
#21

У меня с детсва гипертония была и все возрастала, днями напролет мучили головные боли. Потом я начала делать упражнения по Норбекову, и гипертония прошла полностью! У меня уже много лет нормальное давление. Врач удивилась, говорит, как такое может быть, что делала. Я ей сказала, она говорит, что я не первая к ней прихожу, кто выздоровел по Норбекову.

Дара
#22

У меня в мае также скаконуло давление, дней 5 продержалось, а вот пульс в 2 раза больше держался еще 2 недели. Меня проверили всю - сердце в норме, гормоны в норме, что со мной было, никто не знает. Сейчас из-за жары опять пульс повышен.

Игорь
#23

Моя история тоже довольно печальна. Мне сейчас 35,Из вредных привычек- только курение с 19 лет, год назад бросил.Имел лишний вес - при росте 170- почти 85кг. Сейчас 75.

Когда мне было лет 26-27 случайно , впервые обнаружил легкую гипертензию , моим почти постоянным АД стали значения - 135,140/85,90. Так-как чувствовал себя отлично, к врачу не ходил и не лечил. Полтора года назад решил снизить вес и занялся спортом, в основном тяж.атлетика,железо, турники. Похудел, подкачался и всё бы хорошо, вот только летом 2010 после одной из тренировок стало плохо, чувствовалось нехватка воздуха, дурнота. Сразу бросил тренировки, ходил к врачам , сдал анализы, эхо(ПМК 1) , кардинатанну , кровь, моча, вроде всё в норме, назначали магний в6, дибазол и корвалтаб. Ставили ВСД, по гипертоничесому типу.С каждым месяцом становилось всё хуже, приступы чаще. Пронес тяжелую сумку - и сутки мучений гарантировано. Думал умираю уже, было так плохо, что даже подумывал о сде.

В январе попал в больницу с гипертоническим кризом 180/100, полежал неделю, тоже сдавал анализы, ничего снова не выяснили , мне нужно было работать, посему ушел. Жена от всего этого в шоке, собирается от меня вобще уходить, ибо со мной нет будущего. С начала марта была 20 дневная ремиссия, чувствовал себя относительно хорошо, давление даже не мерял, чтобы не портить момент, просто морально отдыхал. Сейчас опять начался криз , давление уже второй день 170-176/100-105, пульс 105 и больше, страх смерти, очень плохое самочувствие. а больше всего пожалуй боюсь неполноценности, и что жена уйдет. :(

Гость
#24
Игорь

Моя история тоже довольно печальна. Мне сейчас 35,Из вредных привычек- только курение с 19 лет, год назад бросил.Имел лишний вес - при росте 170- почти 85кг. Сейчас 75.

Когда мне было лет 26-27 случайно , впервые обнаружил легкую гипертензию , моим почти постоянным АД стали значения - 135,140/85,90. Так-как чувствовал себя отлично, к врачу не ходил и не лечил. Полтора года назад решил снизить вес и занялся спортом, в основном тяж.атлетика,железо, турники. Похудел, подкачался и всё бы хорошо, вот только летом 2010 после одной из тренировок стало плохо, чувствовалось нехватка воздуха, дурнота. Сразу бросил тренировки, ходил к врачам , сдал анализы, эхо(ПМК 1) , кардинатанну , кровь, моча, вроде всё в норме, назначали магний в6, дибазол и корвалтаб. Ставили ВСД, по гипертоничесому типу.С каждым месяцом становилось всё хуже, приступы чаще. Пронес тяжелую сумку - и сутки мучений гарантировано. Думал умираю уже, было так плохо, что даже подумывал о сде.

В январе попал в больницу с гипертоническим кризом 180/100, полежал неделю, тоже сдавал анализы, ничего снова не выяснили , мне нужно было работать, посему ушел. Жена от всего этого в шоке, собирается от меня вобще уходить, ибо со мной нет будущего. С начала марта была 20 дневная ремиссия, чувствовал себя относительно хорошо, давление даже не мерял, чтобы не портить момент, просто морально отдыхал. Сейчас опять начался криз , давление уже второй день 170-176/100-105, пульс 105 и больше, страх смерти, очень плохое самочувствие. а больше всего пожалуй боюсь неполноценности, и что жена уйдет. :(

Ваш текст

Оксана
#25

И я к вам. Мне сорок, последние неск. лет скакало давление, поднималось иногда до 150на 100, в норме 120 на 75. Участковая прописала с мая одну восьмую атенолола, и почувствовала что стала какой-то слабой и ленивой, что мне несвойственно, плюс депрессняк( По лестнице поднимаюсь и задыхаюсь, в ногах слабость. Раньше так не было, я спортсменка, постоянно хожу на фитнесс, много двигаюсь вообще. Поняла что это от бетаблокаторов, когда две недели назад кардиолог пересадил меня на конкор - причем выписал сразу полтаблетки в день, пью четверть, а у меня уже депра, слабость еще больше усилилась, либидо вообще сказало "прощай" секса не хочу совсем((( Хочу сводить лекарство на нет, т.к. жизнь без секса, спорта и радости жизни это разве жизнь? Отпишитесь кто принимал как вы себя чувствовали? Можно ли избавиться от гипертонии без бетаблокаторов? Я читала форум онлайн консультаций, где мужчина после приема конкора жаловался на снижение эрекции, а врач ему ответил, что это еще ничего. Если слабая эрекция это еще ничего, то что же тогда "чего"? Конечно страшно за свою жизнь и здоровье, но отсутствие секса и нормальных радостей жизни это слишком большая плата, мне кажется...

Еще о себе пару слов - последние пару испортился режим дня - стала вставать и ложиться очень поздно, прочла, что это тоже может провоцировать гипертонию. Так что восстановление режима - для меня сейчас пункт номер один. Питаюсь вроде бы правильно, вес в норме, даже ниже. Шейный остеохондроз тоже присутствует от сидячей работы. Заметила, если целый день в движении, то даление снижается, нормализуется. Сижу за компом - подскакивает. Хоть работу меняй. Я готова и на это, лишь бы не подсаживаться на пожизненные таблетки. Всем здоровья и жду ваших откликов.

MVS
#26

УЗИ сердца (ЭХО-КГ) 1200р

УЗИ щитовидной железы 500р

УЗИ-аппарат экспертного класса

Москва м. Каширская

doc-ultrasound@mail.ru

Катерина
#28
Гость

ИгорьМоя история тоже довольно печальна. Мне сейчас 35,Из вредных привычек- только курение с 19 лет, год назад бросил.Имел лишний вес - при росте 170- почти 85кг. Сейчас 75.

Когда мне было лет 26-27 случайно , впервые обнаружил легкую гипертензию , моим почти постоянным АД стали значения - 135,140/85,90. Так-как чувствовал себя отлично, к врачу не ходил и не лечил. Полтора года назад решил снизить вес и занялся спортом, в основном тяж.атлетика,железо, турники. Похудел, подкачался и всё бы хорошо, вот только летом 2010 после одной из тренировок стало плохо, чувствовалось нехватка воздуха, дурнота. Сразу бросил тренировки, ходил к врачам , сдал анализы, эхо(ПМК 1) , кардинатанну , кровь, моча, вроде всё в норме, назначали магний в6, дибазол и корвалтаб. Ставили ВСД, по гипертоничесому типу.С каждым месяцом становилось всё хуже, приступы чаще. Пронес тяжелую сумку - и сутки мучений гарантировано. Думал умираю уже, было так плохо, что даже подумывал о сде.

В январе попал в больницу с гипертоническим кризом 180/100, полежал неделю, тоже сдавал анализы, ничего снова не выяснили , мне нужно было работать, посему ушел. Жена от всего этого в шоке, собирается от меня вобще уходить, ибо со мной нет будущего. С начала марта была 20 дневная ремиссия, чувствовал себя относительно хорошо, давление даже не мерял, чтобы не портить момент, просто морально отдыхал. Сейчас опять начался криз , давление уже второй день 170-176/100-105, пульс 105 и больше, страх смерти, очень плохое самочувствие. а больше всего пожалуй боюсь неполноценности, и что жена уйдет. :(Ваш текст

Игорь, подышите аппаратом Самоздрав. У меня так же было, в больнице мучали, ничего не находя, пичкали лекарствами,... Дышала Самоздравом год, не менее, сейчас даже астма прошла, а ранее ставили и ХОЗЛ, и бр.астму, и гипертонию. Будьте здоровы!

громозека
#29

Я сам уже к 40ка годам стал страдать от гипертонии. Веса лишнего нет, вредны привычек тоже. Пока пью напиток от гипертонии GipertoFort, мне очень помогает обходится без таблеток. Врач говорит еще и диеты придерживать чтобы не жирного, ни острого, не злоупотреблять кофе.

Ксюша
#30

У меня после родов давление стало не стабильным, постоянно повышалось под вечер, голова начинала болеть. Хотя до беременности вообще не знала, что такое повышенное давление. Очень помог напиток от гипертонии гипертофорт. Пью его периодически и стало намного лучше, хорошо хоть не пришлось пить таблеток.

Анна Семенова
#31

чтобы не было проблем с давлением, рекомендую пить напиток Гипертофорт. Заявляю как врач. Заставила сына пить в качестве профилактики. У напитка состав натуральный, и действие отменное! Не хотите мучаться с гипертонией - принимайте в качестве профилактики. на вкус приятный, стоит недорого.

Яна
#32

Добрый день. В последнее время у моего мужа давление держится 150-160 на 60.И я не знаю что делать! В больницу его не затащить никак. таблетки некоторые перепробовали, не помогает. Так боюсь за него, ведь это серьезно. Веди при повышенном давлении у него сердечное понижено!

Тамара
#33

Спокойно, девочки, не стоит паниковать, я сыну снизила давление ReCardio, причем это не таблетки, а капсулы с травяным комплексом, который разработан специально для борьбы с высоким давлением и сердечными нарушениями. Очень мягко снижает давление, голова не кружилась, вышли к нормальному после прохождения полного курса. Сейчас стабильное нормальное давление. Иногда из-за нервов повышается, но это все ерунда по сравнению с теми показаниями, которые были до лечения.

Дарья Иванова
#34

Да, кстати, на ReCardio отзывы посмотрела и тоже заказала. Уже курс к концу подходит, давление стабильно нормальное. Иногда, когда нервничаю, поднимается, но терпимо - где-то до 130 (это ж почти норма). Меня знаете, что больше всего привлекло? Он натуральный и без побочек. Меня всегда энап убивал свлим действием- сразу слабость, головокружение. С Рекардио такого нет. Очень довольна результатом.

Kira
#37
Елена

Здравствуйте! У меня поднимается давление после сильного волнения, причем не только после стресса, но и после положительных сильных эмоций как оказалось. Т.***** шаг вправо шаг влево - все 160 на 110 получай, пульс 110 примерно. Так у меня примерно уже год....А бывает и хуже. В декабре 2016 сильно перенервничала - и давление стало подниматься не то что от эмоц.нагрузки подниматься, просто от ходьбы, от движения минимального.
Врачи говорят всд...невроз и т.п.
Утром всегда нормальное давление - около 110-70, а к вечеру может скакауть например до 150 на 100 ..когда 170 на 110, вызываю скорую. Сегодня 145 на 90. Лежу не двигаюсь.
Паники нет. Уже привыкла.
Врачи говорят..молодая вы для гипертонии...( мне 32)...Мол всд, невроз.
Но я не вижу оснований для глобального невроза. По идее гипертония.
Пью адаптол, валерьянку, при приступе пол таблетки анаприлина 10тки и 40 капель корвалола.
Подскажите, люди, добрые, может кто с подобным сталкивался? Подскажите, что делать в этой ситуации. Делала мрт головы, узи сердца, суточный монитор сердца...анализы на липопротеиды, щитовидка, биохимия крови....- все норм.
Днем бегаю на стадионе. После стадиона чувствую себя отлично, но через час -два плохо. Поднимается давление.
Простите за сумбур....я так устала... ((((

А что у Вас с надпочечниками и суточной мочой?

Anna
#38

Головные боли, давление, гипертония? Сосуды будут снова как в 20 лет, если натощак…

Пишите рецепт: http://zdes-recardio.blogspot.com/

Здоровья всем!

#39

Моя бабуля последних лет 10 жаловалась на частые головные боли, онемения рук и ног, постоянные прыжки давления. Врачи поставили диагноз - гипертония. Какие мы только средства не перепробовали, ничего постоянного результата не давало. Но вот месяц назад услышали о препарате [url=http://normalife-info.ru/]Нормолайф[/url]. Решили попробовать. После первых 2-х недель использования её состояние значительно улучшилось. Пообещала и дальше курсами его принимать. Вообщем огромное спасибо изготовителям за и в правду действенное средство.

Геннадий
#40

Отличный сайт про гипертонию http://yagipertonik.ru

xamo
#41
Anna

Головные боли, давление, гипертония? Сосуды будут снова как в 20 лет, если натощак…
Пишите рецепт: http://zdes-recardio.blogspot.com/
Здоровья всем!

Ьето не саьт производителя!!!!

Татьяна
#42

Для реалити проекта на телеканале "Доктор" ищем человека до сорока лет с гипертонией, которого должны вылечить. Только Москва.
+7(926)525-25-85, Татьяна

Не надо нам перечить
#42
Игорь

Моя история тоже довольно печальна. Мне сейчас 35,Из вредных привычек- только курение с 19 лет, год назад бросил.Имел лишний вес - при росте 170- почти 85кг. Сейчас 75.

Когда мне было лет 26-27 случайно , впервые обнаружил легкую гипертензию , моим почти постоянным АД стали значения - 135,140/85,90. Так-как чувствовал себя отлично, к врачу не ходил и не лечил. Полтора года назад решил снизить вес и занялся спортом, в основном тяж.атлетика,железо, турники. Похудел, подкачался и всё бы хорошо, вот только летом 2010 после одной из тренировок стало плохо, чувствовалось нехватка воздуха, дурнота. Сразу бросил тренировки, ходил к врачам , сдал анализы, эхо(ПМК 1) , кардинатанну , кровь, моча, вроде всё в норме, назначали магний в6, дибазол и корвалтаб. Ставили ВСД, по гипертоничесому типу.С каждым месяцом становилось всё хуже, приступы чаще. Пронес тяжелую сумку - и сутки мучений гарантировано. Думал умираю уже, было так плохо, что даже подумывал о сде.

В январе попал в больницу с гипертоническим кризом 180/100, полежал неделю, тоже сдавал анализы, ничего снова не выяснили , мне нужно было работать, посему ушел. Жена от всего этого в шоке, собирается от меня вобще уходить, ибо со мной нет будущего. С начала марта была 20 дневная ремиссия, чувствовал себя относительно хорошо, давление даже не мерял, чтобы не портить момент, просто морально отдыхал. Сейчас опять начался криз , давление уже второй день 170-176/100-105, пульс 105 и больше, страх смерти, очень плохое самочувствие. а больше всего пожалуй боюсь неполноценности, и что жена уйдет. :(

Что значит уйдет? Вам как раз таки
поддержка нужна ,как вы думаете зачем люди женятся? .... Ну наверное не для того чтобы в тяжелый момент жизни твоя половинка тебя оставила

Гость
#42
Игорь

Моя история тоже довольно печальна. Мне сейчас 35,Из вредных привычек- только курение с 19 лет, год назад бросил.Имел лишний вес - при росте 170- почти 85кг. Сейчас 75.

Когда мне было лет 26-27 случайно , впервые обнаружил легкую гипертензию , моим почти постоянным АД стали значения - 135,140/85,90. Так-как чувствовал себя отлично, к врачу не ходил и не лечил. Полтора года назад решил снизить вес и занялся спортом, в основном тяж.атлетика,железо, турники. Похудел, подкачался и всё бы хорошо, вот только летом 2010 после одной из тренировок стало плохо, чувствовалось нехватка воздуха, дурнота. Сразу бросил тренировки, ходил к врачам , сдал анализы, эхо(ПМК 1) , кардинатанну , кровь, моча, вроде всё в норме, назначали магний в6, дибазол и корвалтаб. Ставили ВСД, по гипертоничесому типу.С каждым месяцом становилось всё хуже, приступы чаще. Пронес тяжелую сумку - и сутки мучений гарантировано. Думал умираю уже, было так плохо, что даже подумывал о сде.

В январе попал в больницу с гипертоническим кризом 180/100, полежал неделю, тоже сдавал анализы, ничего снова не выяснили , мне нужно было работать, посему ушел. Жена от всего этого в шоке, собирается от меня вобще уходить, ибо со мной нет будущего. С начала марта была 20 дневная ремиссия, чувствовал себя относительно хорошо, давление даже не мерял, чтобы не портить момент, просто морально отдыхал. Сейчас опять начался криз , давление уже второй день 170-176/100-105, пульс 105 и больше, страх смерти, очень плохое самочувствие. а больше всего пожалуй боюсь неполноценности, и что жена уйдет. :(

Это у вас явная ВСД причем с паническими атаками,я так живу уже второй год и ничего не помогает

Настюша
#42
Автор

У меня было такое. В этот момент у меня в семье было большое горе, и нагрузки были серьезные. И тут бац - давление 155.

Пошла к врачу, немного полечилась и все прошло.

И таких случаев полно... теперь вашему сыну надо постоянно следить за давлением и обязательно сходить к врачу.

https://youtu.be/eP-nAiG76c8 советую посмотреть.

Настюша
#42
Жюли

Прежде всего пусть свой образ жизни подкорректирует - убрать вредные привычки, есть регулярно, но в меру и не обильную, жирную пищу, регулярно заниматься спортом, высыпаться, пить витамины. Пусть попробует так пару месяцев, чаще всего все в норму приходит.А если оставлять прежний образ жизни, то все остальные усилия будут малоэффективными.

https://youtu.be/eP-nAiG76c8

Арина
#42

Скорее всего правда из-за курения. Лучше бросить насовсем. Пока молодой, еще шанс оттянуть гипертонию. Пусть сын попробует курс гипероприла и, конечно, прекратит курить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Это у вас явная ВСД причем с паническими атаками,я так живу уже второй год и ничего не помогает

Проверьтесь на феохромоцитому надпочечников

Предыдущая тема