Гость
Статьи
Что делать, если у …

Что делать, если у меня молочница?

Меня не первый день мучает зуд и выделения, напоминающие хлопья... судя по всему это молочница. У меня года 2 назад она была, так что симптомы мне знакомы. Сейчас начались выходные, бесплатные гинекологи не работают, остаются только платные... Вот не знаю, что делать - идти в платную (а расценок я не знаю, как бы денег много не сняли), либо своими методами - купить в аптеке лекарства (свечи)... На сколько все это страшно?

Валерия
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

флюкостат 1й день,5й,10й по 1т.Спринцевание ромашкой.

Гость
#2

ну если уверены, что молочница, купите препараты против нее, сейчас их полно (противогрибковые), вспомните что в последний раз принимали, если не помогут, то сходите к врачу, так как может быть какой угодно возбудитель. Думаю это не так страшно, можно несколько дней подождать, врач все равно анализы назначит и какие-нибудь универсальные свечи, пока анализы готовы не будут.

#4

нистатин,очень помогает

Гость
#5

Гексикон свечи 3-4 дня,затем свечи пимафуцин 3 дня,затем свечи вагинорм С(для восстановления микрофлоры),можно еще свечи виферон(ректально).Мне это прописывал мой врач,забыла что такое молочница!!!

Гость
#6

Для того, чтобы вылечить молочницу в граммотных клиниках для начала Вам сделают посев выделений, а только потом подберут лекарство. Лекарств много, если начнете пользоваться тем, что Вам не подходит, то потом вообще молочницу никогда не вылечите, она "мутирует" и никакие антибиотики и свечи не смогут ее вылечить, она к ним "привыкнет".

Гость
#7

граммотных = грамотных

Вжик
#8

Тержинан - свечи широкого спектра действия. Нистатин можно принимать только после консультации врача на основании результата анализов. А про то что грибок мутирует впервые слышу)) Дождитесь понедельника, не первый день беспокоят выделения, так что хуже уже не будет.

Гость
#9

Слово мутирует написано в кавычках, поэтому не стоит понимать его буквально. Я имела в виду, что он становится нечувствителен к активным компонентам лекарственных препаратов, как бы привыкает к ним и, соответственно, эти препараты не оказывают подавляющее действие на грибок. Лечение получается, как мертвому припарка.

Лилия
#10

Пропейте Линекс 10 дней по 2 талетки 3 раза в день-поможет 100%! Ведь бороться нужно не с заболеванием, а с его причиной, а молочница (если это точно она), это нарушение микрофлоры. Удачи!

Lady
#11

Привет всем)

У меня такая же проблема недавно появилась.Я была в шоке.Сильный зуд и жжение особенно по ночам.Непонятно откуда это всё появилось(((

Дам совет который мне помог реально.Это утром сделать раствот на литр воды столовую ложку соды и чайную йода и посидеть там минут десять.А вечером мазь клотримазол.ПОпробуйте))))

angel
#12

Пейте флуконазол или другие по составу похожие таблетки. Я сама 2 года ужасно мучилась с етой молочницей. А 4 месяца назад по совету подруги попробовала флуконазол. Приняла только одну капсулу и конец мучениям.

Анжела
#13

Интересный вопрос-тА что делать))

Ну я вообще раньше тоже содой баловалась - а потом поняла, что нельзя, ибо вообще для флоры губительно и убийственно.

В последний раз Ливарол покупала (свечи) - помогли)

Катюшка
#14

Анжела,

я читала о ливароле - девчата прямо хвалят, а долго их ставить надо? И нужно ли, например, какие-то еще таблетушки пить при этом? (ну или после)

короче как правильно?

Анжела
#15

Катя, да не знаю, кто-то и таблетки пьет, а кто-то на ливароле останавливается. Смотря насколько там у вас все серьезно, главное лечитесь и не переживайте :)))

Гость
#16

Врач прописала мне 10 дней пить таблетки пимафуцин(не свечи), 1 таблетку 4 раза в день, и на ночь свечи ливарол, тоже 10 дней.

элеонора
#17

мне 13,и...у...меня молочница-что делать?ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО?

Наташа
#18

Ливарола обычно пяти свечей хватает, а если хроническая молочница - то десять раз на ночь. Девочки, только секс исключите на время лечения, чтоб повторно не заражаться и вообще, хорошо бы партнера проверить, он тоже переносчиком может быть. Я, т-т-т, с помощью свечек избавилась от молочницы.

Мариша
#19

Да вот мне таблетки глотать не хочется, и так желудок не годится, но этот зуд замучал, пошла в больницу, мне только ливарол назначили, вчера вторую свечку ставила, сегодня зуда нет, фухххх.... Сразу легче. Кто знает, может все-таки для надежности стоит таблетки еще пропить, рискнуть желудком, или хватит пяти свечей?

Ани
#20

у меня была молочница я принимала Генизол 7.. помогло..

ТИНКА
#21

у меня давным давно молочница.спрашивала врачей,все молчат.Никто ничё не посоветовал)подруга принемала Флюкостат,ей только с 2х табл. помогло,но я читала,что дорогие табл.-это просто реклама,а на деле не помогает)раньше просто иногда белые выделения,а последние три дня ужасный зуд,особенно по ночам-сойти с ума можно(((((щипит всё и раздражение,аж больно по маленькому в туалет ходит и сексом тоже больно!мужу стыдно сказать...(((что можно попробывать???посоветуйте пожалуйста!!!я уже НЕ МОГУ(((

Гость
#22

Сексом больше заниматься надо!и все пройдет.

таня
#23

у меня молочница уже 4 месяца,по совету врача пила нистатин и одновременно делала спринцивания борной кислотой(чайная ложка на стакан воды) сначала помогло,но не недолго потом свечи тержинан 10 дней вставляла-тоже не помогло))))))))))) не могу уже этот зуд и ужасные выделения)))) помогите что делать?

Гость
#24

Подойдет ли Нео-Пенотран от молочницы?

Гость
#25

нео-пенотран мне лично не помог(((

думаю последовать советам сказанные выше)

леля
#26
Гость

флюкостат 1й день,5й,10й по 1т.Спринцевание ромашкой.

что такое спринцевание????

леля
#27

мне 16, и у меня молочница.. Это может быть из за противозачаточных таблеток???? Или это из за того что я искупалась в реке... Ужасно боюсь(((

Гость
#28

Дечёнки..кароче посоветовали клотримазол..чёт он как то пахнет..я вот боюсь пробовать..щипать будет или нет? кто пробовал? как ощущения??

Марина
#29

Я когда была беременная,то легла на сохранение.И меня врач гинеколог смотрела.И сказала купить мне в аптеке клотримазол свечи и крем:сначала вставить свечку,а потом помазать кремом внутри и снаружи.И делать это перед сном...принимала 6 дней как рукой снесло:)клотримазол хорошая вещь!И щипать не будет!

Ольга
#30

Флуканазол 150мг-по 1к*1р в день (пить 3 дня)

свечи клотримазол

%рем клотримазол

бифидобактерии-1 флакон3 р/в день пить 14 дней!!!

Галина
#31

Пишите мне на эл.:gpava17@rambler.ru. Дам ссылку и рекомендации.

Оксана
#32

Галина а вы гинеколог и можите помочь? :)

Дарья
#33
Вжик

Тержинан - свечи широкого спектра действия. Нистатин можно принимать только после консультации врача на основании результата анализов. А про то что грибок мутирует впервые слышу)) Дождитесь понедельника, не первый день беспокоят выделения, так что хуже уже не будет.

Вжик

Тержинан - свечи широкого спектра действия. Нистатин можно принимать только после консультации врача на основании результата анализов. А про то что грибок мутирует впервые слышу)) Дождитесь понедельника, не первый день беспокоят выделения, так что хуже уже не будет.

Тержинан нецелесообразно применять т.к. его основное действие направлено против возбудителей и бактериальных и грибковых инфекций, при этом происходит подавление роста нормальной микрофлоры влагалища.

Ваш текст

Гость
#34
ТИНКА

у меня давным давно молочница.спрашивала врачей,все молчат.Никто ничё не посоветовал)подруга принемала Флюкостат,ей только с 2х табл. помогло,но я читала,что дорогие табл.-это просто реклама,а на деле не помогает)раньше просто иногда белые выделения,а последние три дня ужасный зуд,особенно по ночам-сойти с ума можно(((((щипит всё и раздражение,аж больно по маленькому в туалет ходит и сексом тоже больно!мужу стыдно сказать...(((что можно попробывать???посоветуйте пожалуйста!!!я уже НЕ МОГУ(((

Гость

Сексом больше заниматься надо!и все пройдет.

Ваш текст К ВРАЧУ ИДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ххх
#35

я бы побоялась увлекаться Флуканазолом, вы читали побочки...

думаю ко врачу всегда надо сходить

Анюта
#36

Здраствуйте подскажите пожалуйста какие лудше свечи Ё какой лудше крем "Клотримазол" или "Нистатин"???

Сладкая
#37

конечно клотримазол он хорошо помогает

Анюта
#38

большое спасибо может еще чтото подскажите, а то времени нет по врачам ходить - в очередях сидеть

Лилия
#39

клотримазол..не сказала бы .у меня пошли побочные ефекти...

Алина
#40

помогите пожалуйста..мучаюсь от молочницы,но не знаю что предпринять???

#41

мне 13 и видимо у меня тоже молочница... ходили к доктору она сказала что это либо инфекция либо предмесячноое явление.. так как месячных не было ещё

Т
#42

Мне молочницк врач 5 месяцев лечил В результате зажило и исчезло все кроме молочницы. (постоянные рецидивы). Сосет врача был не для всех: слабый партнер, иногда нужно меныть, чтобы укрепить микрофлору. Вот так. Получаэться ,этические нормы и биологические законы конфликтуют?

Гость
#43

у меня молочница уже давно ..я не знаю что делать помогите.не лечилась ..боюсь

Len@
#44

Здруствуйте! Меня зовут Лена, 13 лет, девственница, я не знаю молочница ли это? Помогите!

Выделения есть, но они не выделяються так, как бели, они остаються на влагалище, белые, напоминают творог.

Скажите может ли быть зуд из-за волос на лобке?

Len@
#45

Здруствуйте! Меня зовут Лена, 13 лет, девственница, я не знаю молочница ли это? Помогите!

Выделения есть, но они не выделяються так, как бели, они остаються на влагалище, белые, напоминают творог.

Скажите может ли быть зуд из-за волос на лобке?

елена
#46

"здравствуйте подскажите, у меня молочница,я ее переодически лечу,так получилось что мы с мужем переспали при молочнице, после этого у него начался зуд и жение, это из-за молочницы?"

наиля
#47

здравствуйте. у меня 1 раз молочница мне 14 лет что мне делать подскажите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#48

Девчата, вообще лечить ее надо фундаментально и основательно. Раньше тоже баловалась и таблетками ( Нистатин в основном ) и свечами ( Нео-пенотран ). Помогает - ничего не скажешь. Но ведь это лишь на время. Потом все начинается по-новой. Так что лучше всего сходить к врачу и пройти полный курс лечения!!! Хотя тоже не всегда помогает(((

Ангел
#49
элеонора

мне 13,и...у...меня молочница-что делать?ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО?

такая же проблема. буду пробовать соду и йод

Аликс
#50
Ангел

такая же проблема. буду пробовать соду и йод

Как правило, вагинальный кандидоз возникает на фоне общего ослабления иммунитета, из-за чего условно патогенные грибки, которые находятся и в нормальной микрофлоре влагалища (рта, толстой кишки), начинают активно размножаться. Ничего назначить Вам не могу, но и йод с содой не рекомендовала бы! Категорически!

Предыдущая тема