Гость
Статьи
Что делать мужчине, …

Что делать мужчине, если у его партнерши обнаружили молочницу?

Результат моего анализа - молочница. Выписали пару таблеток и свечу. Подскажите, что делать моего мужу??? Может тоже что-то нужно пропить для профилактики???

Lisenok
80 ответов
Последний — Перейти
#1

клотримазол крем - мазать одно место. спросите в аптеке - может что по-современнее уже изобрели.

оксана
#2

лечатся оба партнера! И не паниковать!

Ника
#3

автор, а вам разве сам гинеколог не сказал, что лечиться нужно обоим и мужу тоже нужно таблетки пропить?

Я пока не замужем, но меня врач сразу предупредила, что моему партнеру надо будет вместе со мной таблетки принимать. А вы-то замужняя женщина, вам сам бог велел такую информацию сообщить.

Lisenok
#4

Естественно я это понимаю, поэтому и спрашиваю....сразу не сообразила спросить у своего гинеколога, а по телефону она не консультирует! Мне прописали таблетку и свечу. А вот какую таблетку мужу пить?

Ника
#5

короче, автор, если гинеколог вам таких вещей не сказал, идите к нему на приём и задайте этот вопрос сами. Пусть врач скажет, какие нужны таблетки и как долго мужу их принимать.

На форуме просить "рецепты" не советую. Всё же лекарственные препараты нужно использовать только по назначению врача, а не по информации, полученной из агентства ОБС (одна баба сказала). Надеюсь, вы и сами это понимаете.

Lisenok
#6

Я рецепты не прошу, а интересуюсь, у кого была такая ситуация, может лекарство такое же и муж принимал? Обычно гинекологи отправляют к урологам мужей и ничего не прописывают...

Ника
#7
Lisenok

Естественно я это понимаю, поэтому и спрашиваю....сразу не сообразила спросить у своего гинеколога, а по телефону она не консультирует! Мне прописали таблетку и свечу. А вот какую таблетку мужу пить?

автор, да по-разному лечится. Мазки и степень заболевания у всех разная. У вашего лечащего врача вы должны проконсультироваться, а не у посторонних людей спрашивать.

Напр., я когда лечилась, у меня была очень сильная молочница, на фоне сильного сниженного иммунитета. Мне и свечи прописывали, и несколько таблеток, у которых было разное время приёма. И потом это было несколько лет назад, сейчас уже наверняка какие-то более современные и более действенные препараты назначают.

Ника
#8

*сильнО сниженного иммунитета

Ника
#10
Lisenok

Обычно гинекологи отправляют к урологам мужей и ничего не прописывают...

да с чего вы взяли про такой "обычай"? Ни к какому урологу из-за молочницы (вагинита, дисбактериоза и т.д.) жены мужчин не отправляют. Это женские заболевания, вызванные нарушением её микрофлоры. Для мужчин они не заразны.

НО мужчина должен вместе с женщиной принимать соответствующие таблетки "для профилактики", чтобы ЕЁ лечение прошло успешно и не возникло повторного обострения ЕЁ заболевания.

Гость
#11

флуконазол- 1 таблетка(она так и продается 1 в упаковке).Это то же самое лекарство, что и дифлюкан или флюкостат. Только стоит 25 руб, а эти два где-то 200 и 500 руб соответственно.В аннотации , кстати, написано , что мужчины при кандидозном баланите (это молочница у мужчин) принимают 1 таблетку. Мы с мужем пили.

Скука
#12
Ника

Lisenok

Обы​чно гинекологи отправляют к урологам мужей и ничего не прописывают...

да с чего вы взяли про такой "обычай"? Ни к какому урологу из-за молочницы (вагинита, дисбактериоза и т.д.) жены мужчин не отправляют. Это женские заболевания, вызванные нарушением её микрофлоры. Для мужчин они не заразны.


НО мужчина должен вместе с женщиной принимать соответствующие таблетки "для профилактики", чтобы ЕЁ лечение прошло успешно и не возникло повторного обострения ЕЁ заболевания.

все правильно пишет

Гость
#13

то же самое у нас с мужем- по ддной таблеточке и все ок!

Lisenok
#14
Гость

то же самое у нас с мужем- по ддной таблеточке и все ок!

Таблитки одни и те же вам прописали?

Lisenok
#15

Подскажите, а есть ли смысл попить таблетки за 7 дней до месячных или лучше подождать, когда они пройдут?

Гость
#16

да , девушка, 1 таблетка флуконазола вам и 1-мужу

Лорд
#17

Все правильно,лечится нужно двоим и обязательно нужно,чтоб его любовница тоже прошла курс лечения

Без смеха

Ника
#18
Лорд

Все правильно,лечится нужно двоим и обязательно нужно,чтоб его любовница тоже прошла курс лечения

Без смеха

короче, лечиться надо всей постельной артелью )

Лорд
#19
Ника

ЛордВсе правильно,лечится нужно двоим и обязательно нужно,чтоб его любовница тоже прошла курс лечения

Без смехакороче, лечиться надо всей постельной артелью )

Именно

заражение идет от женщины к═мужчине,ну а там уже и всем остальным ввиде жены и т.д

Гость
#20
Гость

флуконазол- 1 таблетка(она так и продается 1 в упаковке).Это то же самое лекарство, что и дифлюкан или флюкостат. Только стоит 25 руб, а эти два где-то 200 и 500 руб соответственно.В аннотации , кстати, написано , что мужчины при кандидозном баланите (это молочница у мужчин) принимают 1 таблетку. Мы с мужем пили.

не равняйте фиг с пальцем, наши аналоги менее эффективны, в силу низкого какчества сырья, и никаких технологий производства.

ГостьЯ
#21
Гость

не равняйте фиг с пальцем, наши аналоги менее эффективны, в силу низкого какчества сырья, и никаких технологий производства.

ой, да ладно вам. Наши лекарства-аналоги ровно настолько же эффективны, но только стоят в разы дешевле и рекламой на каждом углу не раскручены. Было дело принимала "Флуконазол", 1 табл. и через день о молочнице забыла. Всё удовольствие 34руб., а не 400р. как за его импортный аналог.

Гость
#22

импортный как раз таки оригинальный:) это у нас дешевые аналоги, из абы чего и сляпанные абы как. еще и подделки через раз попадаются.

Борис
#24

вот моя девушка сходила к гинекологу и обнаружилась молочница у нее. Ей сказали пропить лекарства таблетки и свечи чтоль и партнеру (т.е мне) выпить всего одну таблетку и все). Вот думаю надо ли сходить к урологу или нет. Сам не страдал молочницей.

Ирина
#25

Чем мужа лечить?посоветуйте конкретно,пожалуйста

Гость
#26
Ирина

Чем мужа лечить?посоветуйте конкретно,пожалуйста

Ира, не тупи!!!! Читай выше, люди уже не раз рассказали как лечить твоего мужа)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Алина
#27

очень хорошо памогает клизма 1 чайную ложку соды на стакан воды кипяченой 2 раза в день с 11 до 18 часов после этого тампон с бура с глицерином на пол часа перед сном.Хороший результат советую.

Лёля-ля
#28

[quote="Алина"]очень хорошо памогает клизма 1 чайную ложку соды на стакан воды кипяченой 2 раза в день с 11 до 18 часов после этого тампон с бура с глицерином на пол часа перед сном.Хороший результат советую.[/qu

:-) она спрашивает,что мужу дать....аккуратно с коментами,а то бедному мужику и клизму и тампон в одно место воткнут... ;-)

Гость
#29
Ника

автор, да по-разному лечится. Мазки и степень заболевания у всех разная. У вашего лечащего врача вы должны проконсультироваться, а не у посторонних людей спрашивать.



Напр., я когда лечилась, у меня была очень сильная молочница, на фоне сильного сниженного иммунитета. Мне и свечи прописывали, и несколько таблеток, у которых было разное время приёма. И потом это было несколько лет назад, сейчас уже наверняка какие-то более современные и более действенные препараты назначают.

Милли
#30

Скажите пожалуйста как мне понять что у меня молочница

Гость
#31

посмотреть ниже пояса

мария
#32

а я спросила у гинеколога, что принимать мужу, она ответила - ничего не нужно!!! я в растерянности, очень боюсь рецидива ((

Гость
#33

партнерше свечи и таблетка,партнеру крем и таблетка,в аптеке расскажут,посоветуют..

Гость
#34

...и еще не жить дней 5 половой жизнью,мыться на 0,5л,теплой воды 1ч.л.соды,поменять нижнее белье и полотенце или по старинке прокипятить)),это для двоих..проверено.))

Гость
#35

да? всего одна таблетка флу..но..ла?

Гость
#36

мужчине - всего одна таблетка?

Гость
#37

одна и все ето точно

Левушка
#38

здравствуйтее девушки, у меня походу молочница т.е все ее признаки к гинекологу не очень хочется идти у нас оч стремная больница а в город пока нет возможности сьездить. что попить чтобы прошло? и МЧ тоже вроде что то нужно?!

Гость
#39

Скажите пожалуйста какой конкретно крем и какая конкретно таблетка

Гость
#40

Левушка,мне выписали:линекс,polygynax(это свечи),вильпрафен

Светик
#41
Лорд

Все правильно,лечится нужно двоим и обязательно нужно,чтоб его любовница тоже прошла курс леченияБез смеха

Гость
#42

У нас именно так и было! Лечилась я долго и нудно, пока мой благоверный свою любовницу не полечил! Теперь пусть сами лечаться, а у меня все в порядке. без них!

Гость
#43
Ирина

Чем мужа лечить?посоветуйте конкретно,пожалуйста

Гость
#44

А клотримазол мазь не подойдёт !?

Гость
#45

У меня кажется молочница где- то с месяц,к врачу идти нет времени,спринцуюсь содой по старой памяти купила нистатин,пока нет эффекта,сильный суд,воспалены пол.органы и запах поменялся.Вчера прочитала в инете что трихомоноз и гонорея с такими же симптомами,объяснить пожалуйста мне.

Гость
#46
Гость

У меня кажется молочница где- то с месяц,к врачу идти нет времени,спринцуюсь содой по старой памяти купила нистатин,пока нет эффекта,сильный суд,воспалены пол.органы и запах поменялся.Вчера прочитала в инете что трихомоноз и гонорея с такими же симптомами,объяснить пожалуйста мне.

Таблетки метронидазол (аналог трихопола) по инструкции, в конце лечения флюкостат 1 таблетка. Полового партнера также лечить. Подмываться 2 раза в день ромашкой или слабо сиреневой марганцовкой. Секса на время лечения избегать, либо в презервативе.

Anna Leo
#48
Лорд

Именнозаражение идет от женщины к═мужчине,ну а там уже и всем остальным ввиде жены и т.д

так написали, будто жена - это "все остальные" и даже не соответствует категории "женщина"?

Гость
#49
Гость

У меня кажется молочница где- то с месяц,к врачу идти нет времени,спринцуюсь содой по старой памяти купила нистатин,пока нет эффекта,сильный суд,воспалены пол.органы и запах поменялся.Вчера прочитала в инете что трихомоноз и гонорея с такими же симптомами,объяснить пожалуйста мне.

Затяните с лечением, потом хуже еще все будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vlada
#50
Lisenok

Результат моего анализа - молочница. Выписали пару таблеток и свечу. Подскажите, что делать моего мужу??? Может тоже что-то нужно пропить для профилактики???