Гость
Статьи
какой зубной пастой вы …

какой зубной пастой вы пользуетесь

Какую пасту вы предпочитаете и как часто меняете, что вам советуют стоматологи? Спасибо за отзывы!

Мармарис
49 ответов
Последний — Перейти
GR
#1

ROCS

Лима
#2

пользуюсь з/пастой Сплат. Очень нравится, не меняю эту марку уже 6 лет, только разные виды покупаю.

#3

глистером

Линда
#4

сплат - постоянно меняю ингридиенты, но только сплат

#5
Лима

пользуюсь з/пастой Сплат. Очень нравится, не меняю эту марку уже 6 лет, только разные виды покупаю.

мне гигиенист сказал, что пастой одной марки можно пользоваться не больше 2-х месяцев, поттом делать перерыв, а потом можно вернуться к прежней.

Л.
#6

Parodontax отличная паста, особенно если есть проблемы с деснами

у моего МЧ проблемные зубы ...он на нее просто молится

Лакалут
#7

!

саня
#8

Мой стоматолог говорит, что принципиальных различий в пастах нет. Так что за 20 и за 200 рублей пасты одинаковы. Я пользуюсь Силкой и Аквафрэш.

Гость
#9

Глистером и сплатом попеременно

Гость
#10

Всегда по разному. Какую больше захочется. Сейчас Спалат клубничный. Прикольный))) и чистит хорошо

Автор
#11

Астера

Бяша
#12

Только не смейтесь, но я пользуюсь пастой "Лесной бальзам".

Гость
#13

Ничего смешного тут нет)

Гость
#14

9 месяцев )

St.
#15
Жаворонок

глистером

У меня от "Глистера" после 3-х месяцев пользования зубы прозрачнеть стали ((( А вот ополаскиватель "Глистер" нравится и нормально подходит.

Сейчас пользуюсь "Sensodyne whitening".

#16

Лакалют и рокс. сплат в перерывых.

#17
St.

У меня от "Глистера" после 3-х месяцев пользования зубы прозрачнеть стали ((( А вот ополаскиватель "Глистер" нравится и нормально подходит.

Сейчас пользуюсь "Sensodyne whitening".

ну у всех разные зубки, поэтому всем разные подходят. у Вас, видимо,эмаль тонкая, а глистер всё-таки абразивная паста - поэтому и чистит хорошо. Вам нужно что-то более щадящее. Мне Сенсодин ещё нравится. Она как раз для чувствительных зубов

мысь
#18

новый жемчуг, лесной бальзам

Гость
#19

Рембрандт плюс.

Автор
#20

А есть лесной бальзам с кедром?Мне вот говорили а я только таежный видела..а лесного нет..может кто видел где подскажите?

Лена
#21

Crest для чувствит.зубов

..
#22

Рокс лучшая..я курю и пью много чая, паста Кофе и табак просто спасения и приятная на вкус

просто гостья
#23

weleda.

#24

Мне нравится сплат, сенсодайн (зеленый особенно), лесной бальзам (с кедром кста), хималая, парадонтакс, иногда президент (но она как-то испортилась). Обычно несколько тюбиков на полке, выбираю по настроению.

#25
Автор

А есть лесной бальзам с кедром?Мне вот говорили а я только таежный видела..а лесного нет..может кто видел где подскажите?

У нас, в Латвии есть, приезжайте :)

Sana
#26

ультра шайн рэдианс с минералами без фтора и содиум лауреф сульфата,не абразивная, пользуюсь 15 лет.

#27

Л., я себе Parodontax сегодня купила, не самая дешевая зубная паста, посмотрим насколько она эффективна.

А так мы пользуемся Sensodyne Pro Schmelz.

Я тоже
#28

Сплат Актив, черная гелевая паста, зубы отбеливает и очищает до блеска. Правда на щетке быстро появляется черный налет, как буд-то грязь, правда я щетку всегда намыленной оставляю до следующей чистки.

гость
#29
Бяша

Только не смейтесь, но я пользуюсь пастой "Лесной бальзам".

а ничего смешного нет. я как-то кровоточивость десен лечила чистя одновременно лесным бальзамом и новым жемчугом. Очень хорошо помогало.

Гость
#30

кедровый бальзам -отличная з/п для проблемных десен

#31

РОКС почти все перепробовала, любимая Кофе и табак. Еще нравится Сплат Ароматерапия.

.
#32
GR

ROCS

для чувствительной эмали.

Лилия
#33

Глистер - действительно стирает эмаль зубов, долго пользоваться ей нельзя, хотя я ее очень люблю (3 года пользовалась, пока зубы не стали все "чувствовать" - стала спрашивать: многие говорят, что от нее так часто бывает). Сейчас купила Сенсодин.

Гость
#34

Очень люблю пасты, в которые не запихивают килограммы ментола.

NN
#35

sensodyne

Оля
#36

Блендомед конечно!;)Рокс пробовала тоже,стоит дофига,а разницы никакой;)

Sana
#37

Чтобы выбрать хорошую пасту ,почитайте библию осторожного потребителя -Самуэль Эпштейна.

Alisa
#38

Раньше был пародонтол, а когда беременная ходила перешла на прегнадент, а то десны сильно кровили. Хотела сначала лакалют, да его надо с перерывами, а прегнадент можно постоянно. Щас второй год уже только им, здорово убирает чувствительность с эмали.

Обыкновенное чудо
#39

сплат с алоэ

Ёжа
#40

колгейт

Кира
#41

Девушки, а чем так хорош Сплат? Никогда не пробовала.

Анна
#42

купила,sensodyne whitening после 3 дней пользования ощущение, что емаль сняли. Не пить, не есть нельзя

Александр У.
#43
Л.

Parodontax отличная паста, особенно если есть проблемы с деснами

у моего МЧ проблемные зубы ...он на нее просто молится

а мне не помогла. чистил больше месяца. все равно десна кровоточат.

#44

Александр У.а мне не помогла. чистил больше месяца. все равно десна кровоточат.

Александр У.,

Попробуйте сменить вашу зубную щетку. Щетка должна быть самой мягкой жесткости. Мне нравится щетка ROCS Medical. Она из экстра-мягкой щетины, её стоматологи рекомендуют при кровоточивости, при наличии острых воспалительных процессов в полости рта, после хирургических вмешательств, при повышенной чувствительности зубов к тактильным раздражителям.

#45

зубы не идеальные, поэтому постоянно возникают проблемы. Уже и с чувствительностью зубов боролась, и десны кровоточили. Сейчас всей семьей перешли на РОКС, особенно детские понравились, свои зубы не сберегли, дак хоть ребенку качественные зубные пасты покупать, надеюсь зубки защитим)

Agafia
#46

Я только после профессиональных паст увидела какая колоссальная разница может быть в ощущения после чистки и в состоянии зубов. Много перепробовала и в итоге остановилась и давно пользуюсь такой http://www.rocs.ru/adult_toothpaste_bionica_rus.html без фтора и активного кислорода, щадящая к эмали, и почти целиком натуральная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вячеслав
#47

Пользуюсь ROCS, Parodontax (без фтора)и Лесным бальзамом - всем тем, что доктор посоветовал.

Вячеслав
#48
Бяша

Только не смейтесь, но я пользуюсь пастой "Лесной бальзам".

ничего тут смешного нет, Лесной бальзам многие стоматологи советуют пациентам.

Жанна
#49

У меня зубы чувствительные, реагируют на горячее и холодное. Пришлось искать пасту, для моих зубов. Выбрала Асепта Sensitive, сейчас получше стало. Пью кофе горячий, зубы не сводит и мороженое ем периодически. А еще, мне нравится, что паста приятная, не люблю сильно мятные и с добавками различными.

Форум: Здоровье
Всего: 189 352 темы
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 010 тем