Гость
Статьи
Помогите! Сводит икры …

Помогите! Сводит икры ног!

Сначала это появилось у мамы. Потом и у меня. С утра просыпаюсь, икры сводят так, что боюсь, что они сейчас лопнут. А в отпуске после двухдневной экскурсии в автобусе так болели, что ужас. Но там понятно, мало места в автобусе (хотя ночевали в гостинице). А дома-то почему? Кто с этим сталкивался, как бороться?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

магния, железа, кальция, калия не хватает

#2

Автор, это не просто так, Вам чего-то не хватает в организме, почитайте в интернете статьи. У меня у папы так было, Что-то связано с застоем крови и большой нехваткой кальция. Возможно, вам нужно делать некоторые упражнения каждый день и пересмотреть своё питание)

Настя
#3

У меня подобная тема. Наследственность! У моего папы так в молодости ноги гудели.. Вообще надо к флебологу обратиться. Сама мучаюсь!:(

Гость
#4

У меня такая же фигня, только по ночам всегда. Просыпаюсь от дикой боли и не могу даже пошевелиться. На ночь стала мазать охлаждающим гелем, вроде пока не сводит

гость
#5

мгновенно снять боль помогает лимон, потереть лимоном икры

Автор
#6

Я ещё заметила, что когда сплю с полусогнутыми ногами - то они на утро могут болеть. Но опять же есть люди, которые спокойно так спят и ничего.

По поводу физкультуры - да, надо будет заняться элементарными упражнениями. На днях ногу свело так, что я 2 дня не могу ею нормально пользоваться, боюсь боли, а она есть.

Вот по поводу витаминов не в курсе была. Именно кальция не хватает? Может есть смысл пропить курс витаминов?

Автор
#7

Кстати у меня икры очень и очень немаленькие. Хотя я сама по себе худенькая девушка. Может быть в этом причина?

Гость
#8

кальция не хватает

Мильда
#9

Гель для вен.

гуд
#10

только на днях просыпаюсь, потягиваюсь и чувствую - нарастает, не остановить уже боль в левой ноге! Люди это такой ужас! Потом через минуту начинает отпускать. Я заметила как только начинает нарастать - надо успеть полностью расслабиться и обездвижиться. Тогда уйдет. А еще Малахов+ советовал потянуть большой палец оченьочень сильно... Не знаю не пробывала)_)

Женщина
#11
Гость

кальция не хватает

+1

#12

Вам не просто витами ны надо, а употреблять именно продукты с высоким его содержанием. Вы наверное едите мало молочных продуктов, домашнего творога и прочего) Не факт, что от витамин будет толк. Качество-то сомнительное)

гость
#13

автор, врач назначит нужные витамины и минералы, возможно их эффективнее будет прокапать или внутривенно...

Автор
#14

Творог действительно не ем. Фрукты не люблю. С другой стороны мама ест всё и всё равно страдает.

Автор
#15
гость

автор, врач назначит нужные витамины и минералы, возможно их эффективнее будет прокапать или внутривенно...

А к какому врачу нужно обращаться?

Автор
#16

Ещё у меня такой вопрос: а разорвать мышцу или что-то там в ноге может при такой боли? Я в этот момент боюсь именно этого, потому что боль адская и кажется, что сейчас что-то там порвётся.

#17

КАЛИЙ попейте.

Гость
#18

Автор, это может быть признаком варикоза, даже если он больше никак себя не проявлет. Идите к флебологу! Чем раньше начать заниматься варикозом, тем дольше не наступит следующая стадия.

Гость
#19

А еще такое может быть при приеме противозачаточных

Автор
#20
Гость

А еще такое может быть при приеме противозачаточных

Не принимаю.

Пила давно и недолго, бросила и теперь больше никогда.

Гость
#21

Это называется икроножный спазм. Посмотрите в интернете. Само по себе заболеванием не является, а свидетельствует о нехватке некоторых веществ в организме. Пейте препараты калий+магний и ддополняйте кальцием.

Автор
#22
Гость

Это называется икроножный спазм. Посмотрите в интернете. Само по себе заболеванием не является, а свидетельствует о нехватке некоторых веществ в организме. Пейте препараты калий+магний и ддополняйте кальцием.

Спасибо большое.

Буду себе и маме витамины подбирать.

Если кто может посоветовать - большое спасибо!

Гость
#23

Кому-то больше подходит магнерот, кому-то аспаркам. Есть еще орто-кальций+магний. Витаминами здесь не обойдетесь. Но лучше все же у врача проконсультироваться.

Маргарита
#25

Идите в аптеку, срочно. И купите МАГНЕЛИС В 6.
Утром и вечером по 2 таблетки.
Все судороги уйдут. А заодно и головные боли, если они есть.
Проверено на себе и всех знакомых.
МАГНИЙ В 6 тоже можно. Но он ДОРОЖЕ. А состав одинаковый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марта
#26

счас только купила Троксевазин и Аспаркам.

Предыдущая тема