Гость
Статьи
Стыдно спрашивать но …

Стыдно спрашивать но все же спрошу!

Я здоровая молодая девушка, возраст 21.
Вот как часто вы ходите в туалет по большому? Проблема в том что последние пол года или больше я это делаю не часто, могу раз в неделю, обычно 2 ...и кал твердый такой....начинаю пить мезим(там ферменты) дела идут лучше. Прекращаю - опять раз в 3-4 дня.
Питаюсь вроде разнообразно. Может какие то специальные продукты кушать?

Автор Аноним
54 ответа
Последний — Перейти
Home alone
#1

Овощные бульоны, много зелени, свекла, слива, много воды пить и меньше хлеба, так мне мой врач сказал, а лекарств всяких полно, но организм к ним быстро привыкает, так-что надо радикально менять рацион.

Гость
#2

обычно 2 раза в день.......ешьте больше фруктов и овощей

Гость
#3

Пейте кефир

Тот самый аноним (Инквизитор)
#4

Вообще, это значит, что у Вас плохой обмен веществ.

Ешьте сливы, пейте кефир или ТАН.

Вообще норма - 2 раза в день.

Гость
#5

Пейте кефир, ешьте свеклу - каждый день по немногу. Еще в аптеках продаются чаи только из трав (бады) очищающие и прочие, тоже помогают

Гость
#6

2 раза в день ??? ну вы и жрееете!

Один раз -это норма

Гость
#7

норма от 3 раз в день до 3 раз в неделю

пинокио
#8

норма через день просирaться и гaвно должно быть как бесквит

Гость
#9

согласна с 1-м ответом + свежий кефир на ночь и яблоки в течение дня

Гость
#10

Раз в день.

Автор, думаю вы поторопились с определением себя, как здоровой. К врачу вам надо. Иначе геморрой вы себе точно наживете.

маримар
#11

срочно к врачу,а диета 100%

-
#12

старый бабушкин способ - стакан теплой воды натощак. Беспроыгрышный вариант

Татьяна
#13

Кал твердый из-за недостатка воды. Пейте много воды (как минимум 1,5 литра в день чистой воды (не считая чая, супа и т.д.))и не ешьте продукты, не пейте напитки с мочегонным эффектом (кофе, томаты). Ну и ешьте все, что обладает слабительным эффектом (сливы, чернослив, свежий кефир (не старее одного дня), свеклу). Старайтесь не пить чай (у него закрепляющий эффект), поменьше риса, манной каши, груш и т.п. Ну и клетчатки побольше (овощи, отруби, крупы типа гречки, овсянки на воде, черный хлеб с отрубями).

Стр@нный
#14
-

старый бабушкин способ - стакан теплой воды натощак. Беспроыгрышный вариант

Беспроыгрышный вариант- руки не мыть, на рынке с лотков все пробовать..

Гость из Таганрога
#15

Автор пейте Линекс, Бифи-форм, Йогурт, Симбитер. Это молочнокислые бактерии в капсулах. С каждым приемом пищи еще употребляйте Мезим-Форте.

И к врачу - 100%. Запор - то ненормально.

Жирафа
#16

Утро - начинайте со стакана теплой воды натощак. Завтрак (овсянка) минут через 20-30. На ночь перед сном чевертинку свеклы+ пол морковки + заправить п/маслом немного. НО вообщето - сходите к врачу возможно флора нарушена.

пинокио
#17

автар тухляк хавай будеш как карлсон по хате летать

Информационная технология
#18

Автор, еще попробуйте два киви натощак утром, мин за 20 до еды. У меня во время беременности стул нарушился, ничего не помогало - ни лекарства, ни народные методы типа кефира, кипяченой воды, свеклы, кураги и т.д. Только киви помог. Вообще считается, что стул должен быть каждое утро, т.е. 1 раз в день.

Катя
#19

яблоко натощак и все будет.

гость
#20

Помимо всего перечисленного, попробуй каждый день выпивать натощак столовую ложку оливкого масла,запить чуть теплой водой с лимонным соком.

Гость
#21
гость

Помимо всего перечисленного, попробуй каждый день выпивать натощак столовую ложку оливкого масла,запить чуть теплой водой с лимонным соком.

Ваш текст

ни в коем случае! Это называется привет, панкреатит:)

Гость
#22

пейте дюфлак на ночь, ешьте отруби с кефиром

Кукла Барби
#23

Тут поможет ДИЕТА. соглашусь с советами!

Гость
#24

Я слышыла о пользе киви по утрам, народ говорит помогает. Ну, а в целом - надо к доктору. Будьте здоровы!

Котенок
#25

раз в день какинг, автор

гостья
#26

У меня от киви сразу диарея...

Home alone
#27
Гость

Гость

2 раза в день ??? ну вы и жрееете! Один раз -это норма




Норма - после каждой еды, если хотите знать.

да ну! Утром- -каждый день, днем через день

Гость
#28

Про киви - правда! Но не стоит прямо каждый день в течение долгого времени использовать этот метод. Попробуйте 2 дня,

увидите сами, помогает ли вам. А потом смотрите сами, когда сделать переыв

Большие сиськи
#29
Гость

Норма - после каждой еды, если хотите знать.

это смотря сколько приемов еды в день)

Гость
#30
Гость

Норма - после каждой еды, если хотите знать.

Ваш текст

Фигня какая!!! Или вы утка, которая после еды сразу просирается? организму все переварить надо. У взрослых людей - 1-2 раза в день, скорее всего один. У новорожденных - в зависимости от количества приемов пищи.

#31
Гость

Норма - после каждой еды, если хотите знать.

Чо, пищевод как у утки - прямой?

Гость
#32

стакан водки на ночь

Ляляфа
#33

Недавно была у гастроэнтеролога, на мои заверения, что стул регулярный через 1-2 дня, мне сказали, что у меня хронический запор... Норма - 1 раз в день!

Гость
#34

пропейте курс какого-нибудь средства от дисбактериоза, которое содержит полезные бактерии, кисломолочные продукты тоже очень богаты полезными веществами. Стакан кефира или ряженки на ночь - это совсем не сложно, но хорошо стимулирует кишечник (тут главное покупать только свежие, не больше, чем 1-2 дня назад произведенные). Ну и больше клетчатки старайтесь есть.

Гость
#35

Если у меня такая ситуация я закупаю всякий питьевых йогуртов и выпиваю бутылочки 3 на день. Помогает 100% И вкусно :))

Автор Аноним
#36

Ой спасибо всем за советы, буду пробовать.Киви, воду и овощи..)

Хотя бифидобактериум я пропила несколько курсов, бесполезно.

Я вообще задумываюсь может для моего организма раз в 3 дня - это нормально? Может ему не надо 1 раз в день.

Гость
#37

У вас дисбактериоз,пропейте линекс,хилак или бифиформ,причем одного курса мало.Еще может быть,что желчи маловато,проверьте желчный пузырь...

Анна Керн
#38

автор, может быть ВЫ МАЛО ЕДИТЕ? объём ..эээ...масс должен же из чего-то состоять!

для эксперимента увеличьте количество съедаемой пищи дня два.

#39

над постами пинокио посмеялась))))

Катя
#40
Тот самый аноним (Инквизитор)

Вообще, это значит, что у Вас плохой обмен веществ.



Ешьте сливы, пейте кефир или ТАН.

Вообще норма - 2 раза в день.

Ваш текст Норма 1 раз в день

Автор Аноним
#41

41. Анна Керн - ой нет))ем я...дай бог...особенно работа такая сидишь весь день вечно что то "точишь", я даже поправилась на 2 кг((

42. Та самая Маришшшка | 27.08.2010, 15:51:09 [1667577835] Та самая Маришшшка

над постами пинокио посмеялась))))

Он все темы тут в своем присущем дебилу духе коментит))я тоже могу зайти на мужской блог подписаться тупым ником и стебать над всем чем угодно, но у меня на такую дурь времени нет....

Может моя проблема и смешна....но она есть и я спросила!

Вася
#42

а я 3 дня не срал щас пошел в сортир какашку на полметра отложил и не смыл. будете говорить я больной штоль??

#43

Автор,не злитесь.Вам СТОЛЬКО советов надавали.

Но без комментов дураков было бы совсем скучно на форуме,согласитесь.

Гость
#44

Дурынды!

может Автор на диете или голодает.... нечем ходить)))

.........
#45

3 раза в день. Через 15-20 минут после еды

Ёжа
#46

Ешьте фрукты и овощи, пейте кефир или ряженку или йогурт. Не питайтесь всухомятку, пейте достаточно. Да, еще свекла слабит слегка, можете натереть отваренную свеклу и с майонезом, можно и чесночку добавить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Glareola
#47

Кроме сбалансированного питания также должна присуствовать умеренная физическая нагрузка. Если и это не помогает, очевидно, что в организме произошел серьезный сбой и нужно обратиться к врачам.

Анна Керн
#48

[quote="Автор Аноним"]41. Анна Керн - ой нет))ем я...дай бог...особенно работа такая сидишь весь день вечно что то "точишь", я даже поправилась на 2 кг(( 42.

====================

А ЧТО ИМЕННО ВЫ ЕДИТЕ целый день?

прямо вот перечислите, не пропуская НИЧЕГО. сколько ложек сахара, сколько печенюшек, сколько орешков, инжира, кураги, супа, хлеба, макаронов...и т.д. )) ЧЕСТНО пжлст.

Hertrudda
#49

Необходимо восстановить микрофлору ЖКТ. Начать с антибиотиков.

Вася
#50

а я еще одну на полметра отложил! надо хавать 5 раз в день, больше мяса и хлеба!!