Гость
Статьи
Стыдно, но спрошу.

Стыдно, но спрошу.

У меня с мамой не совсем ровные отношения. Временами она нормальная. Временами на неё нападают приступы паранои какой-то, ей кажется, что её специально хочу обидеть. Из ничего может раздуть скандал и не общаться со мной. Эти завихи меня выматывают, я стараюсь не реагировать, но после каждого скандала давление подскакивает, валяюсь в постели с дикой головной болью. Организм, видимо, не обманешь.
Она раньше, бывало, говорила, что если она умрёт, я буду только рада. Сейчас она так не говорит. Но эта мысль сама мне в голову уже приходит.
Вопрос: тут есть люди, у которых были такие сложные мамы? Когда их не стало, вы почувствовали облегчение? Только честно, если можно. Заранее всех благодарю.

Задумчивая
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один в один мою мамашу описали. Такая же была овца. При первой же возможности уехал из дома, а потом сделал из нашей с ней общей квартиры (осталась от бабушки) коммунальную, свою долю продал и больше с ней не общался.

Гость
#2

У мен ямама такая что ваша это цветочки. Тоже прситупы такие что даже с топором за мной бегала из за мелочи какой нибудь или не того тона или слова (ей так казалось). Резала мои вещи в клочья и т.д. Легче стало когда съехала-постаралась свести общение к минимуму. Сейчас она давно на пенсии, когда пытаюсь помочь чем то сразу подозревает что я втираюсь в довери чтоб ее извести или сдать в дом престарелых и завладеть квартирой. Я думаю не все дома+климакс.

Ксения
#3

У меня с мамой всю жизнь такие же отношения. Это такой человек. Вы должны принять ее такой какая есть. Когда выйдете замуж и будете жить отдельно, будет полегче. Сейчас постарайтесь поменьше общаться с ней, проводите побольше времени с друзьями, с мч, на работе, занимайтесь спортом. Она ваша мать. Не желайте ей смерти. Она же дала вам жизнь.

Задумчивая
#4

Люди, я живу отдельно с 18 лет, мне 35 уже, слава богу.

Я не желаю ей смерти, я хочу понять, станет мне легче морально после этого или нет...

Она панически боится какой-либо ответственности, мне легче самой всё сделать, чем её хоть об одной мелочи попросить. Кстати, часто у неё приступы такие бывают, когда ребёнок на каникулах. До каникул- неделя нытья и разговоров, как она ребёнка к себе возьмёт. Во время каникул- обязательно разругается со мной. Ребёнку 10 лет, реально тихая и спокойная девочка, неприхотливая, не напрягает никого , не понимаю :(((

Задумчивая
#5

Вы извините, я сейчас пойду в парк с ребёнком, не смогу отвечать пока.

Мда...
#6
Задумчивая

У меня с мамой не совсем ровные отношения. Временами она нормальная. Временами на неё нападают приступы паранои какой-то, ей кажется, что её специально хочу обидеть. Из ничего может раздуть скандал и не общаться со мной. Эти завихи меня выматывают, я стараюсь не реагировать, но после каждого скандала давление подскакивает, валяюсь в постели с дикой головной болью. Организм, видимо, не обманешь.Она раньше, бывало, говорила, что если она умрёт, я буду только рада. Сейчас она так не говорит. Но эта мысль сама мне в голову уже приходит. Вопрос: тут есть люди, у которых были такие сложные мамы? Когда их не стало, вы почувствовали облегчение? Только честно, если можно. Заранее всех благодарю.

Сколько маме лет? Кем работает?

Мда...
#7
Гость

Один в один мою мамашу описали. Такая же была овца. При первой же возможности уехал из дома, а потом сделал из нашей с ней общей квартиры (осталась от бабушки) коммунальную, свою долю продал и больше с ней не общался.

Кошмар.

Ира
#8
Мда...

Гость

Один в один мою мамашу описали. Такая же была овца. При первой же возможности уехал из дома, а потом сделал из нашей с ней общей квартиры (осталась от бабушки) коммунальную, свою долю продал и больше с ней не общался.

.....Кошмар.

Правильно))Не хотела жить в мире с родным сыном,пусть теперь чужих людей терпит)) Карма её её нашла.

Задумчивая
#9

Маме 58 лет, на пенсии, до пенсии работала в следствии, так что я думаю, её подозрительность и обидчивость оттуда родом. Ну это всё ладно, я пытаюсь понять, простить, обидно просто, когда меня на ровном месте идиоткой и виноватой непонятно в чём выставляют, как она умеет это делать.

Задумчивая
#10

У меня просто есть возможность сравнить с мамой бывшего мужа- она в 62 абсолютно чётко соображает, позитивная, отлично умеет организовать своё время. А моя какая-то пассивная, лелеет свои болячки только, не умеет рассчитывать время и силы, отсюда куча конфликтов проистекает и противоречий. Договориться с ней просто нереально ни о чём.

Хоть тут напишу всё, что наболелело, в жизни-то кому пожаловаться, некому .

Гость
#11

Старость не радость:) а сейчас ритм жизни такой, что неизвестно, какими мы будем в своих маразмах:) ужас!

sosedka_160
#12

Ну точно, моя мама. С 15 лет живу отдельно, мне 38, 20 лет замужем, двое детей. Но мне до сих пор нотации читают, как ребенку. Говорю, мама я тебя сама чему хочешь научу. Хоть и прожила ты много лет, но мудрости житейской у тебя нет. Нет гибкости по отношении к людям. Только черное или белое, никаких полутонов. Мирно с ней общаюсь только если во всем соглашаюсь. Но стоит высказать мне свое мнение, то все... капец. У меня всегда было свое мнение - и это она очень во мне не любит, считает , что я специально ей наперекор поступаю.

sosedka_160
#13

Мама, славу богу , жива. Но я общаюсь в основном по телефону (живем рядом), Т.к. его проще отключить, когда ситуация накалится.

Задумчивая
#14

Да-да, про гибкость хорошо подмечено. И категоричность. И обидчивость. Вот тут я описала , что недавно произошло. Из-за чего меня такие мысли стали посещать.

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4159510/

Спасибо тем, кто отвечает. Если хотите, пишите сюда, кому некому пожаловаться. Ну стыдно же кому-то в реале жаловаться на маму в таком возрасте :)

гость
#15

Может Ваша мама энергетический вампир , лунный , а вообще она своими манипуляциями вызывает у Вас чувство вины ( очень вредное ) и вы страдаете , не обращайте внимание на такое ее поведение ,общение сведите к минимуму ,лучше

не общайтесь.

Задумчивая
#16

Спасибо. Постараюсь на минимум свести.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: