Гость
Статьи
Как объяснить молодым, …

Как объяснить молодым, что здоровье надо беречь?

Как объяснить молодым, что здоровье надо беречь?
Жаркое лето закончилось, но как говорится форс морозу не боится и молодёжь выпендривается друг перед другом. Зачем?
Зачем в холодное время года и зимой в мороз ходить в летней обуви? Зачем в мороз девушки оголяют свои пупки и поясницы? Они что не поймут пока не окажутся с заболеванием почек на больничной койке? Или им хочется так простудить свои женские органы, чтобы потом всю жизнь таскаться по геникологам? Зачем молодые в холодное время года ходят без головных уборов?

КАК ИМ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ЗДОРОВЬЕ НАДО БЕРЕЧЬ?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Nura
#1

Автор, да никак не объяснишь. Это должны прививать родители. Если не слушают, тут уж только до тех пор, пока что-то не заболит. А так - пофигу :) У меня племянница, 18 лет. Ходит в коротких куртках зимой и осенью. Черте что на ногах. А матери ее нравится. Мол, "вон какая у меня доча, красивая, модная!" Ну вот у дочи теперь хронический цистит.

#2

Бабушка, вам лично есть дело до чужого здоровья? Внучке своей внушайте)

#3

да фиг объясните! я такая же была,благо легко отделалась,в отличие от первого примера. постоянно ходила в коротких куртках,только зимой длинные были,а так-чуть наклонюсь-спина наружу)))ну вы знаете)))) отделалась пиелонефритом,теперь одеваюсь с умом

точноточно
#4

да пусть тупые вымрут. итак не генофонд, а кошмар сплошной

Линда
#5

Если девушки в мороз оголяют спину и пупок, то это отнюдь не значит, что они заболеют. Самое лучшее - следите только за свом здоровьем!

Гость
#7

да вам-то что? Расслабьтесь, бабуля, своим здоровьем займитесь, пока живы.

Автор
#8
Веселая морячка

Бабушка, вам лично есть дело до чужого здоровья? Внучке своей внушайте)

Где вы бабушка увидели?

Автор
#9
О В Е Н

да фиг объясните! )))) отделалась пиелонефритом,теперь одеваюсь с умом

Nura

Автор, да никак не объяснишь.Ну вот у дочи теперь хронический цистит.

А как бы вы своим детям объяснили? можно же найти слова? Или пока жареный петух в попу не клюнет?

Барсик
#10

бабушка, милая бабушка... Помню, как моя бабушка точно также "заботилась" о моем здоровье. И пофиг, если под короткой курткой - теплый вязаный свитер, все равно - "оденься, Катюш, голой не ходи!"

#11
Автор

О В Е Нда фиг объясните! )))) отделалась пиелонефритом,теперь одеваюсь с умомNuraАвтор, да никак не объяснишь.Ну вот у дочи теперь хронический цистит.

А как бы вы своим детям объяснили? можно же найти слова? Или пока жареный петух в попу не клюнет?

не знаю...мне кажется это оч сложно донести,ведь всегда все думают "это будет с кем угодно,но не со мной!"

Гость
#12

если у девочки есть мозги, она поймет простую вещь: больная жена никому не нужна. Если застудишь женскую систему, какая бы "расписная" ты бы не была, никому не нужна будешь - именно так мне объясняла моя мама. Рисковать здоровьем желания не было. И на дискотеки ходила (без такси, кстати) и в капроне, просто сверху под юбку надевала шерстяные шорты, в туалете их снимала и клала в сумку - проблем никаких. Подружки делали так же, надо отметить. Все зависит от мозгов, еще раз подчеркну.

Nura
#13
Автор

А как бы вы своим детям объяснили? можно же найти слова? Или пока жареный петух в попу не клюнет?

Ой, попытаюсь вспомнить, как меня и сестру мама учила тепло одеваться :) Нам говорилось не просто "нельзя", а объяснялось, "так, мол, и так, будет болеть то-то и то-то". Как говорит моя мама "всегда и обо всем надо разговаривать".

Кат
#14

Мне никто ничего не объяснял. Я просто по погоде одеваюсь

#15

Я лет в 18 ходила без шапки даже при -20. Правда, это были не прогулки, а короткие перебежки до метро или от метро. Зато вся звездная такая и прическа стояла колом. Сейчас я поумнела слегка, если холодно, то одеваюсь по погоде.

Гость
#16

Никак, пока сами не переживут результаты своей глупости, пока не заболит - не поверят и не поймут.

Недаром говорят - Если бы молодость знала, если бы старость могла.

Алёна
#17
Nura

Автор, да никак не объяснишь. Это должны прививать родители.

абсолютно верно. Объяснить - никак не объяснишь, просто в силу своей молодости и пышущего здоровьем молодого организма не поверят! Да каждый, если вспомнит себя в подростковом возрасте, согласиться, что не очень уж мы слушали своих мам\бабушек на счет необходимых шапок, теплой одежды и т.д. Это понимание приходит позже, когда либо сам соображать начнешь, либо когда что-то уже реально заболит. Увы.

Единственно думаю, что всё же родители должны, не насаждая свое мнение агрессивно, доходчиво объяснять и прививать своим детям (буквально, как говорится, с младых ногтей) думать о здоровье своего тела, заботится о нем - сюда относится не только ношение теплых вещей в холодную погоду, но и отказ от вредных привычек (типа курения и постоянного пивка), и ежедневная обязательная гигиена и регулярные занятия спортом (хотя бы самые элементарные тренировки) и т.д.

Причём такое *доходчивое объяснение* возможно только одним способом - личным примером.

Алёна
#18

17 - в продолжение.

Напр., смешно слышать, как родители ругают и чуть ли не бьют своих отпрысков-подростков за то, что он начал курить. И в то же время сами при нем же дымили, считая что им это можно, п.ч. они типа взрослые. НО тогда о какой заботе о здоровье, ты можешь говорить своему ребенку, если своим же собственным поведением это опровергаешь?! Точно так же и с заботой о фигуре - если мамаша сама жрет как буйвол, о занятиях спортом со времен школьной физ-ры и не вспоминала, то как она может потом пенять своей растолстевшей дочке, что мол чего это ты разожралась так, мол девушка стройной должна быть... Да о какой стройности она может говорить, если сама как свинюшка выглядит и дочь ее в глаза ни разу не видела, чтобы она сама проявляла какую-либо заботу о собственной фигуре?!

В общем, ничего нового. Родители должны правильно воспитывать своих детей, прививая им полезные навыки с детства, которые потом помогут им в жизни избежать многих проблем (в т.ч. и со здоровьем).

э
#19

ту ОВЕН фига се-"легко отделалась пиелонефритом", у вас дети есть? если да,как беременность прошла?

Автор
#20

И я, и муж, всегда одеваемся по погоде. Не перекутываетмся, но и раздетыми не ходим.

Дети же смотрят фильмы, какие красивые артисты, как эффектно идут. Им же не понять, что эти эпизоды снимаются за 5 минут, а в жизни они одеваются по погоде. Или показывают эпизод(а дети копируют любимых героев), но это Европа, а не Сибирь матушка.

Псих-Одиночка
#21

Я тоже ходила в 15, 16, 17 без шарфа, перчаток, шапки, с расстёгнутым воротом (кожа выглядывала ниже шеи).

Сейчас кое-что изменилось.

Просто поняла, что в отвисших волосах (на морозе волосы как сопли какие-то обвисают почему-то) и красных щеках ничего привлекательного.

Стала застёгивать шею и купила красивую шапку. Но варежки, шарфы, капроновые колготки под джинсы и шерстяные рейтузы так и не признала)

Кстати насчёт курток до пупка - уродство, вообще в выставлении голого живота не вижу ничего "сексуального".

Псих-Одиночка
#22

А вот недавно в автобус зашла дувушка в джинсах и косете, с голыми плечами и полуголой грудью:)

Когда все уже в сапогах и куртках.

Как театральный, чёрно-голубой.

Старухи перегнулись аж друг через друга и вытаращились... Ах, как мне захотелось побыть на месте этой девушки и повозмущать этих куриц.

Псих-Одиночка
#23

*дЕвушка

*в джинсах и коРсете

O В Е Н
#24
э

ту ОВЕН фига се-"легко отделалась пиелонефритом", у вас дети есть? если да,как беременность прошла?

нет,детей пока нет,но по крайней мере я не мучаюсь хрон циститом и прочими последствиями. честно говоря и не знаю чего ждать во время беременности. врачи говорили что ВОЗМОЖНО в этот период будет цистит и тянуть почку,которую застудила

Гость
#25

Бабуля! Отстаньте от молодежи!!!

Вам помирать скоро - будете в гробу укутанная лежать вместе с мужем:)

Вот прицепится такая пенсионерка, ну как ее не послать?:)

Гость
#26

Автор, а вам-то что?

Прям неужели так переживаете за всех встречных девушке с голыми пупками?

чувак
#27

сводить в больничку на экскурсию

Гость
#28

Прям неужели так переживаете за всех встречных девушке с голыми пупками?

+1

Кукла Па
#29

странная реакция на довольно злободневную тему

удо
#30

каждый *** када положена биригись не биригись

тока один праживет 30 лет прикраснай жизне и *** а другой все 70 как *** чтоб лучши сдох лет в 15

Гость
#31

Всегдя одеваюсь тепло и пох на моду, я мерзлячка.

ПС как же меня ипически бесит слово "гениколог". Пожалуй, даже больше чем "девченки в постеле"

э
#32

э

ту ОВЕН фига се-"легко отделалась пиелонефритом", у вас дети есть? если да,как беременность прошла?

нет,детей пока нет,но по крайней мере я не мучаюсь хрон циститом и прочими последствиями. честно говоря и не знаю чего ждать во время беременности. врачи говорили что ВОЗМОЖНО в этот период будет цистит и тянуть почку,которую застудила

не знаю, не знаю, мне с моим пиелонефритом врачи не рекомендуют детей иметь-боятся, что почки откажут.я вас не пугаю, просто видимо у вас более легкая стадия(у меня с 12 лет).

совет вам на будущее-перед беременностью проверить почки и подготовить организм, потому что пиелонефритовые атаки и цистит лечатся антибиотиками,что при беременности противопоказано, особенно в первом триместре.

#33
э

э

ту ОВЕН фига се-"легко отделалась пиелонефритом", у вас дети есть? если да,как беременность прошла?



нет,детей пока нет,но по крайней мере я не мучаюсь хрон циститом и прочими последствиями. честно говоря и не знаю чего ждать во время беременности. врачи говорили что ВОЗМОЖНО в этот период будет цистит и тянуть почку,которую застудила



не знаю, не знаю, мне с моим пиелонефритом врачи не рекомендуют детей иметь-боятся, что почки откажут.я вас не пугаю, просто видимо у вас более легкая стадия(у меня с 12 лет).

совет вам на будущее-перед беременностью проверить почки и подготовить организм, потому что пиелонефритовые атаки и цистит лечатся антибиотиками,что при беременности противопоказано, особенно в первом триместре.

ой,такими страстями меня не пугали и ничего такого не говорили.ужас какой! я в 20 лет простыла и 10 дней в больнице лежала,но правда и обратилась сразу как заболели,может по этому жути такой не наговорили... но спасибо за предупреждение,учту. Здоровья вам!:)

#34
Автор

Где вы бабушка увидели?

Хе) Не я одна бабушку увидела)) Просто такие мысли начинают посещать человека с приходом старости)

#35
Веселая морячка

Хе) Не я одна бабушку увидела)) Просто такие мысли начинают посещать человека с приходом старости)

У кого-то старость и в 30 начаться может, а кто-то и до сотни молодой)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#36

Уникальная продукция компании Хао Ган. Обращайтесь: olga8crystal@mail.ru (Беларусь)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: