Гость
Статьи
пупырышки на языке

пупырышки на языке

появились какие-то пупырышки на языке ближе к гортани, выглядят как небольшие шишечки, болезненных ощущений не вызывают, но раньше такого не было. кто-нибудь знает что это может быть и как лечить?

Irina
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
ян

Елена
#201
Гость

Я однажды попила чая с чашки хорошей знакомой и в этот же день появился желтый налет и следом пупурышки ближе к гортани .... может ли это быть передающейся заразой? впервые такое, ничего не болит, дискомфорт в горле, как будто кусок шерсти застрял... что делать?

Гость
#201
илья

И у меня такие шишечки на корне языка. Это не может быть вызвано курением?

Гость
#201
Гость

такое бывает от приема анибиотиков, я прописали полоскать рот и горло хлорогекседином 0,05 %. И еще пью линекс и вобензин.

Спасибо большое. Я пью антибиотики. И у меня уже долго это не проходит. Такое чувство как будет то на корне языка и в глотке волосы или что то. Очень неприятные ощущения.

Гость
#201
Анастасия

Несколько дней назад у меня появилось неприятное ощущение в горле. такое ощущение, что что-то мешает. Сегодня посмотрела, и увидела эти "пупырышки". да такие большие и белый налет. Вот ломала голову, что это может быть. Прочла здесь и поняла, что ничего серьезного. Я как раз уже 1,5 года болею то фарингитом, то тонзиллитом, иммунитет пониженный. Вот видимо из-за этого. Надеюсь полосканием, леденцами и спреями можно будет быстро исправить. Спасибо всем за советы, кроме советов про сперму и какашки. У людей совсем крыша едет, никакого воспитания..

Обсалютно согласна

Лилия
#201

Люди, это просто ужас, насколько народ туп, у меня нет слов!!!!!!!

Гость
#201
аноним

Сосать нужно больше девушки!!!и тогда все пройдет.

:D :D

Гость
#201

Не паникуйте девушки :) это вкусовые рецепторы :) они иногда увеличивается. Если долго не пройдет , лучше посаветоватся с врачом :)
Ополоснуть с ромашкой, с содой .
Очень весело было с вами :)
Удачи всем! Не болейте :)

Mimi
#201
Яйцелоп

Не тупите народ! это лёгкая стадия развития Рака. Рак развиваясь внутри языка откладывает там яйки. Из них вылупятся потом милые котята.

Вы что? Это вкусовые рецепторы :) как можно такое написать не зная анатомию языка :D

Гость
#201
ЗУБНОЙ АРТАПЕД

О БОЖЕ А ЕСЛИ Я УМРУ???МОЖЕТ ПОБРИТЬ ИХ ЭТИ СОСОЧКИ?

Да ,желательно

Гость
#201

Сдайте анализ из зева на микрофлору. Если есть бактерия, то этот анализ его выявит

Гость
#201
оляяло

блин ну до врача дошел кто нибудь???? я была у лора - он послал к гастроэнтерологу, прописали омез (типа увеличились от рефлюкса) но ничего не помогло!! у меня увеличились после простуды и приема антибиотиков и не проходят с октября, чувство дискомфорта ужасное. опустились еще ниже в горло, лор сказал что не по моеиу профилю

Идите к дерматовенерологу.

Гость
#201
оксана

сперма очень помогает) подержать во рту 2-3 минуты) у меня на второй день уже почти все прошло)

😃😃😃👍

Гость
#201

Все замолчали,умерли

Нена
#201

Это бывает от чистки языка

Гость
#201
Ольга

У всех такая проблема, но ни 1 ответа! Если все срезюмировать, то получается, что увеличенные сосочки у корня языка и пупырышки на стенках горла и белый налет на языке появились у всех переболевших простудными заболеваниями. Но как это лечить? Лично я НЕ КУРЮ и алкоголь принимаю крайне редко и крайне маленькими порциями (пол бокала вина), а уж что касается приема химических продуктов- так это вообще не про меня! Кола, чипсы, сосиски и колбаса с майонезом - это для меня запрещенная пища. Более того, я живу в экологически чистой зоне, на средиземноморье. Так что товарищи- собравшиеся, думаю, здесь что-то иное. ВПЧ очень даже может стать такой причиной. Я напугана. Сегодня иду к врачу.

Как ваши успехи

Чёрный ворон
#201
Яйцелоп

Попробуйте спермой миледи, сперма поможет вам однозначно! помнится в 17 веке так лечили всех дам

Мой чёрный член тебе в рот

Гость
#201
Бася

вот вот!!! я только что ангиной с апсцессом переболела.

и такая же фигня. вот рыскаю по инету в поисках, что это и как избавится... (

небольшой дискомфорт при глотании. такое ощущение, что чего-то недоглотала...

наверное, от антибиотиков, ибо мне их кучу прописали ((

думаю, со временем само пройдет, когда антибиотики из организма выведутся.

Я своего сына не лечу антибиотиками. Но тем не менее, пупырышки есть. Педиатр когда горло смотрит, ничего про них не говорит. Значит это нормально

Гость
#201

Поможет ли амфо моронал? Мне врач дал.

Гость
#201

Помогает ли амфо моронал? Кто этим лечил?

Гость
#201
Юлия

Девочки, не паникуйте, у меня есть ответ. У меня такие же пупырки, на корне языка и по бокам+налет белый. Простудными не болела, антибиотики не пила. Была у врача сегодня. Говорит-это гастрит обострился, ничего смертельного. Назначила диету (без жареного, жирного, острого), омез, лактрофильтум, дюспаталин, фламин, эрмиталь. Все пить 10-14 дней. Через 2 недеди фгдс сделать

Здравствуйте. Лечение помогло?

Гость
#201
Гость

а у меня ангины и пупырышки на языке может это из-за ангин?кто знает?

Да, из-за ангин

Гость
#201
Гость

Появились какие-то бугорки у основания языка, да и при том на языке появился желтый налет. Очень болит горло,особенно когда глотаю. Кашляю. Подскажите,что это такое? Боюсь (

Похоже на рак корня языка, загуглиС такой же проблемой сходила к ЛОРу онкологу. Он сказал,что это надо желудочного кишечный тракт лечить и гормоны щитовидки проверить

Гость
#201
оляяло

блин ну до врача дошел кто нибудь???? я была у лора - он послал к гастроэнтерологу, прописали омез (типа увеличились от рефлюкса) но ничего не помогло!! у меня увеличились после простуды и приема антибиотиков и не проходят с октября, чувство дискомфорта ужасное. опустились еще ниже в горло, лор сказал что не по моеиу профилю

Если были у врача скажите пожалуйста что это

Гость
#201
оляяло

блин ну до врача дошел кто нибудь???? я была у лора - он послал к гастроэнтерологу, прописали омез (типа увеличились от рефлюкса) но ничего не помогло!! у меня увеличились после простуды и приема антибиотиков и не проходят с октября, чувство дискомфорта ужасное. опустились еще ниже в горло, лор сказал что не по моеиу профилю

У меня тоже после антибиотика

Гость
#201
Катюффка

ухохотатья ребятки с вами..пупырышки блин))))))))))))))

Ходячий блин, посмотрел бы я на тебя

Андрей Зимин
#202
Танечка

у моей 4-х-летней дочки такие пупырышки у основания языка....полоскать хлоргексидином 0.05 %..рассасывать Иммудон...никаких антибиотиков! так бывает после лечения ими...

Дайте ему сперму!

Мария
#203
Бяка-Закаляка кусачая

медом, спермой. - фигня всё, надо рассосать какашку (лучше свою, а то мало ли что, какашки то тоже разные бывают) и всё пройдет)) Будьте здоровы))

У вас нет ума

Гость
#204
Гость

А может это связано с какой нибудь болезнью типа сифилиса?

Нет

Гость
#205
Гость

У меня пупырки на языке и меня это раздражает

Скажите пожалуйста, у вас прошло? Как лечили???

Гость
#206
оксана

сперма очень помогает) подержать во рту 2-3 минуты) у меня на второй день уже почти все прошло)

Иди убейся, ***

Марья
#207

Это всё из-за фарингита, или кандидоза , может из-за стафилококка, влюбом случае надо лечить. Полоскайте стоматофитом, брызгайте Мирамистин, и выпейте флуконазол. И будьте здоровы!

Не проверенной спермой не лечитесь, может от неё у вас и всё и образовалось.🤪

Гость
#208

Это стоматит. То есть у вас инфекция либо больной желудок

Артём
#209
Алекс

а у вас у кого нить наблюдается белый налёт, кроме шишечек?

Да шишки и белый налёт.

Гость
#210

Уменя тоже также

Гость
#211
Артём

Да шишки и белый налёт.

Уменя тоже самое

Гость
#212
Артём

Да шишки и белый налёт.

Мне врач сказал что клапан желудка открытый поэтому так

Гость
#213
Гость

Как ваши успехи

Что скозал врач?

Гость
#214
Гость

Здравствуйте. Лечение помогло?

Ну и как прошло?

Гость
#215
Артём

Да шишки и белый налёт.

Уменя также,помогите что делать

Гость
#216
Бяка-Закаляка кусачая

медом, спермой. - фигня всё, надо рассосать какашку (лучше свою, а то мало ли что, какашки то тоже разные бывают) и всё пройдет)) Будьте здоровы))

А можно пенис пососать. Вроде тоже не плохо...говорят помогает

Алеся
#217
Гость

мне обьяснил врач что это проблема с желудком.я пила ранитидин 1 неделю и все прошло.хотя до этого ничего не помогало.лучше консультироваться с врачами

А у вас тоже были такие же попурышки на языке ближе к гортани?У меня попурышки уже второй год эти на языке и не знаю как вылечиться,помогите пожалуйста. Ватсап 87789804974

Гость
#218
Дима

У меня на корне языка появились пупырошки, язык с белым налётом и желтоватым оттенком.Немножко тянет возле печёнки может и печёнка.За 10 дней до этого пил антибиотики. Что это может быть??? плиз инфу

Дима, у меня та же история.Ходила к терапевту-назначили пропить курс азитромицина,пропила,послали на фгдс-сходила.Назначили омепрозол,хорошо,подлечила желудок.Назначили супростин-пропила.Потом-фестал,сейчас-ангидак и полоскания отваром календулы.Состояние не изменилось,по-моему даже хуже стало.Сказали надо пройти консультацию гастроэнтеролога и стоматолога.И вся эта эпопея уже полгода.

Гость
#219
Гость

Дима, у меня та же история.Ходила к терапевту-назначили пропить курс азитромицина,пропила,послали на фгдс-сходила.Назначили омепрозол,хорошо,подлечила желудок.Назначили супростин-пропила.Потом-фестал,сейчас-ангидак и полоскания отваром календулы.Состояние не изменилось,по-моему даже хуже стало.Сказали надо пройти консультацию гастроэнтеролога и стоматолога.И вся эта эпопея уже полгода.

https://03online.com/news/bolshie_sosochki_na_korne_yazyka/2019-10-28-666337, посмотрите, там есть ответы на ваши вопросы.

Гость
#220
Мира

у меня они вызывают какой-то дискомфорт при глотании пищи и особенно,когда курю.Кто-нибудь знает какие хотя бы профилактические лекарства могут помоч (ну кроме спермы)?

Не кури

Жанна
#221
Гость

Похоже на рак корня языка, загуглиС такой же проблемой сходила к ЛОРу онкологу. Он сказал,что это надо желудочного кишечный тракт лечить и гормоны щитовидки проверить

Самый верный ответ! 👍🏼😜

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#247
Юля

Такие сосочки на языке-норма http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Gray1014.png, Называются желобовидные сосочки языка, наиболее крупные, имеют вид розовых папул размером от 2 до 4 мм, окружённых узким глубоким желобком. Желобовидные сосочки расположены V-образно вдоль терминальной борозды в заднем отделе спинки языка и делят язык на две неравные части: передние две трети и заднюю треть. http://www.medweb.ru/encyclopedias/anatomija/article/jazyk

Спасибо у моей дочери и у меня появились желобовидные сосочки я думала, что это меланома, так мне сказала врач, лор,я думала может это инфекция какая то теперь на душе спокойно стало

Гость
#248
ave anastasiya

Кандидоз половой (молочница) вот о чем говорят ваши прыщики на языке, доставляющие дискомфорт (желанием почесать язык) и вызывающие налет на языке. если у вас есть эти прыщики, дуйте в аптеку за следующими препаратами:
флюкостат (мне для полного излечения потребовалось 7 таблеток), полижинакс (свечи вагинальные) или пимафуцин, а так же противовирусное любое(кагоцел, эргоферон и т.п.)
Эти прыщики свидетельствуют о прогрессе развития грибка, в связи со снижением имунитета.
Флюкостат советую удорной дозой - 400 мг. Разово, остальное 150 мг в сутки.
Ну и партнера не забудьте накормить разово 300мг и мазь какуюнибудь местно. Ну и ездюлей😼

Мне кажется вот это ближе к истине

Гость
#249

Вообще у меня уже такое было в детстве и ещё разок позже, если вспоминать. Тоже беспокоило. Вроде проходило,вот сейчас снова. Думаю это на фоне каких то осложнений после гриппа, а каких у каждого возможно свое

Гость
#250
Гость

У меня тоже такое.Что же это?

Это грибок фарингомикоз

Предыдущая тема