Гость
Статьи
Эпилепсия. Я в ужасе! …

Эпилепсия. Я в ужасе! Как быть и что делать?

Добрый день всем! Кажется у меня эпилепсия, я в ужасе! Сижу и думаю, что делать дальше, с чего начать, куда пойти и т.д. Вспоминаю все, как теперь уже можно назвать, приступы и пытаюсь выявить что-то общее, найти причину и пока ничего не выходит... Мне страшно!!!(( Кто-нибудь из вас сталкивался с подобной проблемой? Посоветуйте, пож-та! Я знаю, что надо идти к врачу, но пойти и услышать в его словах подтверждение своих догадок - это слишком((( Плюс буквально недавно была у врача после последнего приступа и это не дало ничего, диагноз мне не поставили...

Tatianka
53 ответа
Последний — Перейти
монашка
#1

трясись на здаровье...

#2

А вы уверны что у вас призники именно эпилепсии? как вы такой диагноз себе поставили?

Гость
#3

истеричка.. иди к врачу и лечись

Автор
#4

Диагноз был поставлен после прочтения Интернета, а именно: симптомы и признаки... Обморок, судороги, прикусывание языка т.д.

Нибелунги
#5

Автор, ну как можно самой себе ставить диагноз, не будучи врачом? Вы как "Трое в лодке" прочитали мед. справочник и обнаружили у себя все возможные болезни.

#6

Автор, даже если у вас епилепсия, то это не конец света. Я не эксперт, может, есть разные степени тйжести болезни... Но xочу привести пример xорошо знакомого парня, которого каж. день вижу. У него эпилепсия. Принимает ежедневно таблетки, чтобы не было приступов. Ему нельзя пить алкоголь, тк это провоцирует приступы. В остальном он ведет полноценную жизнь. Врач сказал, что самый возраст - это с 16 до 23 лет, потом болезнь можно ъпереростиъ, на что этот парень и надеется.

Так что сxодите к врачу, не так все страшно.

фрида кало
#7

я недавано смотрела доктора хауза...там тоже якобы эпилепсия была у девушки, а потом бац ....паразит оказываеца

#8

ПС сорри за транслит. Дело происxодит в Австрии, но не думаю, что у нас все иначе.

лола
#9

у моей сестры двоюрод началась эпилепсия не с того не с сего,в больнице не могли поставить диагноз,потом она прошла обследование все таки эпилепсия,сейчас лечиться лекарствами)главное не нервничать не переутомляться не пить!!!

Гость
#10
Tatianka

Кажется у меня эпилепсия, я в ужасе! Я знаю, что надо идти к врачу, но пойти и услышать в его словах подтверждение своих догадок - это слишком(((

Ну это несерьезно. Сама себе что-то там навыдумывала, диагноз поставила. А врача боится, что он скажет, что никакой эпилепсии нет. )))

Гость
#11

╧ 5, ага, кроме родильной горячки))))

Гость
#12

чем раньше обратитесь к врачу, тем раньше начнете лечение, тем быстрее легче станет потом

Автор
#13

к врачу я, конечно же, пойду. а сейчас хотелось узнать хоть какую-либо инфо у людей, которые с этим реально знакомы на личном опыте друзей, родных, например, чтобы, возможно, мой гиперпреувеличенный ужас уменьшился...

всем спасибо за советы, особенно тем, у кого никогда не было повода для паники! чтобы у вас его и в будущем никогда не было!

#14

Автор, у двух знакомых женщин дети-эпилептики, уже достаточно взрослые люди. Живут, и неплохо живут, работают, им назначена хорошая современная лекарственная терапия, режим, полное исключение алкоголя. Эпилепсия не приговор, идите к врачам, добивайтесь полного обследования и постановки диагноза.

Кстати, эпилептики не помнят своих припадков. Если у вас все же установят эпилепсию, то постоянно окружающие вас люди должны быть в курсе. Чтобы при приступе смогли помочь, а не стояли в ужасе столбом.

Кириллица
#15

Автор, перестаньте ставить диагнозы по книгам и топайте к врачу. Расстройств со схожеми симптомами воз и маленькая тележка. Для ободрения: тете моего супруга 86 лет, страдает эпилепсией лет с 20. Помирать не планирует, если не знать, то никогда не догадаешься. Приступы бывают раз в несколько лет

#16

К врачу! Самим диагнозы по интерету не ставить! И даже если эпилепсия - ничего страшного,все контролируется медикаментами.

Евгения
#17

У меня приступы были в начальной школе, назначили лечение, пила таблетки какое-то время...Щас всё ок, учусь, работаю, замужем)))

Гость
#18

Самое главное -это лечится. Значит, нужно лечиться.

Гость
#19

Автор,я почему-то уверена,что это скорей ваша фантазия! Обязательно обратитесь к врачу! Но...извините,что огорчу вас,могу заверить процентов на 90,что у вас будет намного меньше шансов заболеть,если перестанете пользоваться компьютером. Я знаю людей,которые были на грани таких приступов.Но они выкарабкались,когда перестали сидеть перед экраном.Бросили работу,но зато выздоровели.

Гостья
#20

Автор, я некоторое время работала с детьми эпилектиками.

Эпилепсия характеризуется не только припадками, как у вас обстоят дела с памятью, с произвольным вниманием?

Во время приступов (уж простите за нескромные вопросы), случается дефекация и непроизвольное мочеиспускание? Чувствуете ли вы, что надвигается приступ или все происходит спонтанно? И помните ли, что происходит с вами во время припадка?

И даже если у вас действительно эпилепсия, с этим можно вполне полноценно жить. Конечно есть ограничения, за руль например вас не пустят, но это мелочи!

Автор
#21

to 20 Гостья:

отвечаю на нескромные вопросы - да, происходит непроизвольное мочеиспускание, совпадение как раз этого симптома и привело к данному умозаключению. я помню только 3 приступа: первый еще в школе лет 7-8 назад, что и как было не помню, конечно, т.к. не обратила особо внимания даже; второй 1,5 года назад предпосылки тоже не помню; последний год назад - помню как начала отключаться... что происходит во время, конечно, не знаю. свидетелем послед случ были люди, которые и сказали, что все сопровождалось судорогами... и так, сложив 2+2, нарисовался диагноз..

с памятью вроде все норм и вниманием тоже, отклонений пока замечено не было, СБ

Гость
#22

Автор вообщем пожхоже, но стоит обратиться к врачу неврологу. Вам сделают магнитный резонанс,ЭКГ,тамографию головного мозга...А сколько вам лет...

Автор
#23

почти 25. Я не из Москвы, надеюсь у нас в городе знают, как и что делатьи главное есть оборудование

Гость
#24

Если Овца-спрашивай советов на форуме,если на половину-иди к врачу

#26
Гостья

Конечно есть ограничения, за руль например вас не пустят, но это мелочи!

Xм, интересно. Мой этот друг очень даже водит. Ничего не запрещено

#27

Автор, а случайно не ночью бывают приступы, вы неожиданно просыпаетесь и вот оно?

У раньше тоже были такие страхи, но то что я принимала за эпилепсию оказалось сонным параличом.

В любом случае, гаданием по гуглу и вумену Вы только сами себя запугаете и расстроите. Лучше просто идите к врачу.

Гостья
#28

А что это- сонный паралич? У меня несколько дней подряд было такое - просыпалась в удушье,сильный кашель был,как будто вывернута была шея во сне.Я думала,умирала,воздух кончался.Но почему-то спас ледяной огурец.Пока сьедала его становилось лучше.А это что?Надеюсь,ничего опасного?

Гость
#29
Автор

к врачу я, конечно же, пойду. а сейчас хотелось узнать хоть какую-либо инфо у людей, которые с этим реально знакомы на личном опыте друзей, родных, например, чтобы, возможно, мой гиперпреувеличенный ужас уменьшился...

всем спасибо за советы, особенно тем, у кого никогда не было повода для паники! чтобы у вас его и в будущем никогда не было!

Автор,взяли себя в руки и марш к врачу и не просто неропатологу,а эпилептологу...хотя нет-начинайте с невропатолога и он вас сам может тогда направить к более узкому специалисту, энцефаллограмма и МРТ надо делать и все анализы сдать и только потом делать какие-то выводы. А по теме,у меня эпилепсия уже 19 лет и как видите жива и в здравом уме и памяти и с вами тут говорю и работаю на приличной должности с хорошей зарплатой. Болезнь эта малоприятная и все-таки это не конец жизни и я научилась с ней жить.И ребенка здорового родила.Главное правильно подобрать лекарство в случае чего ...кстати причины моего заболевания так и не выяснили врачи и руками развели и сказали,вот бывает и так и на пустом месте из ниоткуда она взялась.Хотя я тоже перелопатила гору всего и перечитала по поводу эпилепсии и понять хотела-ну откуда она у меня и ни наследственности,ни травм,ни опухоли и вот на тебе

Гость
#30
Awaynice

Xм, интересно. Мой этот друг очень даже водит. Ничего не запрещено

Я не вожу машину с эпилепсией и это категорический отвод от прав по медицинским показаниям,если справку принесете о данной болезни...но как сами понимаете о ней можно умолчать и справку не приносить или вообще права купить,но если по-честному то прав не дадут никогда

Депреска.
#31

МРТ головного мозга делают для подтверждения.Может просто нервная система сдает.

#32
Гость

Awaynice

Xм, интересно. Мой этот друг очень даже водит. Ничего не запрещено

Я не вожу машину с эпилепсией и это категорический отвод от прав по медицинским показаниям,если справку принесете о данной болезни...но как сами понимаете о ней можно умолчать и справку не приносить или вообще права купить,но если по-честному то прав не дадут никогда

Видимо как и когда человек дальтоник :) и такой друг семьи у меня тоже есть, и тоже водит :)

Гость
#33
Awaynice

ГостьAwaynice

Xм, интересно. Мой этот друг очень даже водит. Ничего не запрещено

Я не вожу машину с эпилепсией и это категорический отвод от прав по медицинским показаниям,если справку принесете о данной болезни...но как сами понимаете о ней можно умолчать и справку не приносить или вообще права купить,но если по-честному то прав не дадут никогдаВидимо как и когда человек дальтоник :) и такой друг семьи у меня тоже есть, и тоже водит :)

При получении прав нужна справка от невропатолога,я вот в районной поликлинике не наблюдаюсь по поводу эпилепсии и у меня медицинская страховка и своя клиника и свой невропатолог,который меня ведет...понятно что мой напишет о моем диагнозе.А я просто иду в поликлинику районную и записываюсь на прием к невропатологу,молчу про эпилепсию и получаю справку с полпинка и далее права.Только себя-то не обманешь и вдруг плохо станет за рулем и сколько жизней ты подвергаешь риску,и хотя у меня приступы в основном идут ночью и во время сна,днем за 19 лет были один или два раза,я вот не рискнула и муж категорически против,хотя машина у меня есть

izy
#34

Боже сколько психов. Эпилепсикам противопоказан компьютер и телевизор, все от чего в глазах.

Гость
#35

мне 28 лет. У меня эта болезнь с 15 лет. Надо лечиться. Я родила ребенка ему уже 6 лет.Так что надо лечение.

Ра
#36

Лечитесь. Ищите хорошего специалиста. Обязательно. Не пускайте на самотек. следите за своим состоянием. многое зависит от отношения близких. У меня были сильные побочные действия от препаратов. Приступы не прекращались. Агрессивность, Плаксивость. Все это должен строго отслеживать и корректировать ведущий вас врач-эпилептолог. Удачи в поисках!

У меня эпилепсия симптоматическая. Из-за своего полностью неадекватного состояния с момента постановки диагноза и приема препаратов потеряла любимого мужа и себя.

Гость
#37
Гость

мне 28 лет. У меня эта болезнь с 15 лет. Надо лечиться. Я родила ребенка ему уже 6 лет.Так что надо лечение.

Gretta
#38

Tatianka, не бойтесь, пожалуйста! Я в своё время когда с этим столкнулась тоже прошла и через ужас и через шок. Рекомендую к прочтению очень хороший портал по эпилепсии - http://epilepsyinfo.ru/web/. Тепрь я хотя бы понимаю, что мне делать и как себя вести в такой ситуации (эпилепсик моя хорошая подруга и я уже наблюдала и "помогала" ей при 8 приступах, один из которых вообще случился в автобусе).

#39

Да, очень полезна именно информация, портал прямо классный, все есть, все понятное. На самом деле, это проблема очень серьезная, и очень сложно о ней говорить и вообще что-то делать, оказываешься просто в ступоре зачастую, когда ставят такой диагноз...

Gretta
#40

Да, вы правы. Очень мало информации о болезни, поэтому она чуть ли не чумой кажется. Хорошо, что появляются такое порталы.!

Ольга Телеева
#41

Удивилась когда прочитала про детскую эпилепсию! Всем мамам на заметку! Обязательно! Gretta спасибо за ссылку!

#42

Интересно, я вот прочитала - http://epilepsyinfo.ru/web/news/2013-10-01_true_friends_dogs​ и что, правда, вот так вот обучают собак? Классно же

Дольче
#43

У меня эпилепсия с 13 лет, приобретенная. Приступы бывают от недосыпа и стресса. Подбирали лечение, но организм воспринимает только фенобарбитал с депакином. Сейчас планируем беременность, и очень страшно(( кто-нибудь рожал на фенобарбитале?

Gretta
#44

Ольга, не за что. На этом сайте вообще очень много полезной информации!

#45

Дольче, а что врач вам говорит? Вообще, можно еще и правда, на эпилепс.инфо спросить

Дольче
#46
Samael

Дольче, а что врач вам говорит? Вообще, можно еще и правда, на эпилепс.инфо спросить

Спрашивала и не раз и естественно не желательно на фенобарбитале рожать. Вот и ответ их. Хотя, я от него не сплю, а наоборот-бодричок:) Столько препаратов перепробывала, от одних галлюцинации от других голова болит и провалы в памяти и т.п. А так уже 14 лет с этим диагнозом. Верю, что все будет ХОРОШО!

Ольга Телеева
#47

Ну спрашивать через онлайн я бы не стала. но что касаемо почитать и узнать больше о данном расстройстве - надо! чем больше таких сайтов, тем лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Gretta
#48

Дольче, на http://epilepsyinfo.ru/ ещё и советы дают, и рекомендации. Вообще отношение у них очень человеческое, с пониманием.

#49

http://epilepsyinfo.ru/web/get_help - вот здесь можно еще написать, помогут, причем, что важно, это тот раздел, где можно посмотреть не только просто о болезни и о том ,как с ней жить, а найти реальные, оффлайновые заведения, где вам на самом деле помогут и поддежат, что важно. Не все могут так просто общаться в онлайне, и часто бывает так, что нужно не просто пару слов на экране, а серьезный совет профессионала или просто реальная, настоящая поддержка.

Крылышко
#50

У меня тоже эта беда.