Гость
Статьи
Как бросить курить и …

Как бросить курить и при этом не поправиться? Или это неизбежно?

Вопрос в теме.

Но наш герой не сдается
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно.просто каждый раз как вы решите перекусит напоминайте себе ,я не хочу есть .я хочу курить.когда бросаешь появляется бодрость и энергия ,начинаешь активнее двигаться,поэтому и не поправишься

О В Е Н
#2

бросила и не поправилась.все возможно

Белка
#3

не ешь и все.

Гость
#4

Дело не только в "не ешь". Никотин увеличивает обмен веществ, поэтому когда вы бросаете курить, то обмен веществ несколько замедляется. Если вы увеличите нагрузки в это время то совсем не поправитесь. А в принципе здоровый организм в первые три-четыре месяца набирет 4 килограмма, а в последующие полгода от них сам избавляется.

Гость
#5

набирет = набирает. и запятые пропустила, так что извините )))

Гость
#6

Не могу бросить курить!Как же трудно это!

леди моргорин
#7

я бросала и не поправилась,когда хотелось курить, ела апельсины и голод перебивало и курить не так хотелось

а вообще хороший способ бросить курить-это спорт

Гость
#8

О да. Тоже боюсь поправиться.

Но наш герой не сдается
#9

Спасибо большое! Одна знакомая с медицинским образованием сказала (интересовалась как у знающего физиологию человека), что все равно поправлюсь, но потом сброшу, а я совсем-совсем не хочу поправляться. И курить уже невмоготу. А сейчас, зимой, и так такой период, когда организм расслабляется и запасается, двигательная активность низкая. Это если только изнурять себя спортом ежедневно.

О В Е Н
#10

ой да ладно,ну поправитесь (если!) ну ведь не разжиреете! потом все само уйдет,главное заедать не семечками(они калорийны) а чем то другим. ну или,да,спорт.

Но наш герой не сдается
#11
О В Е Н

ой да ладно,ну поправитесь (если!) ну ведь не разжиреете! потом все само уйдет,главное заедать не семечками(они калорийны) а чем то другим. ну или,да,спорт.

знаете, я при наборе 3-4 кг уже как свиноматка становлюсь, прости Господи.. в любом случае, спасибо, буду стараться))

EV
#12
Но наш герой не сдается

Вопрос в теме.

О я Вас понимаю! Страх перед тем, что поправлюсь сильный, а бросить курить очень хочется! Я склоняюсь к строгой диете на первое время, а потом постоянный контроль за питанием. Физические нагрузки - через день, организм должен иметь время восстанавливаться.

Гость
#13

Просто бросайте курить по-настоящему. Вот не надо жалеть себя, баловать, всем ныть потом, или гордо рассказывать. Все - вы не курите! И не думайте об этом больше. Ваша последняя сигарета выкурена и забудьте о никотине навсегда.

Как это сделала я.

Я не жалела себя, не зажирала желание покурить тортами или чем-то еще. Просто первые дня три постарайтесь провести активно - куда-нибудь поехать, чем-нибудь заняться, чтоб времени не было свободного подумать о себе и своем желании покурить. А потом тяга пройдет. Тяжело только в первые дня ,а потом остается только психологическая зависимость.

Я не потолстела ни на грамм. Мой муж тоже.

EV
#14
Но наш герой не сдается

Вопрос в теме.

Лично я бросаю курить постепенно, на работе не курю вообще, отказалась от полноценных обедов на работе, ем только фрукты и овощи, ну и ужин - максимпльно не каллорийный

Гость
#15

После того, как бросите курить, не стоит начинать жрать. Вот и весь нехитрый секрет.

Ни одного человека не знаю, кто бы поправился после бросания.

Белка
#16

когда плотно наешься, курить хочется сильнее, поэтому лучше есть овощи и больше ходить пешком, а лучше бегать, не захочешь курить совершенно, это проверено на себе.

Но наш герой не сдается
#17
Гость

После того, как бросите курить, не стоит начинать жрать. Вот и весь нехитрый секрет.

Ни одного человека не знаю, кто бы поправился после бросания

у меня тоже нет таких уж прям явных примеров разжирения, но люди, так сказать добреют, это факт. Мужчинам это даже к лицу, зачастую. Но я беспокоюсь за себя. На форумах читаешь такооое..и на 10 кг женщины поправляются и сбросить не могут годами, хотя это наверно уже нарушения какие то.

#18

я поправилась и все мои знакомы тоже.

но те кто давно бросил, восстановились, через год-полтора. вот так.

у меня скоро год как будет как бросила. чувствую себя лучше

надеюсь на то что сброшу позжее, поправилась на 7кг

#19

я всю жизнь в спорте, увеличивала нагрузку, ела меньше-все равно приросли эти кг

это реально не зависит не от чего, организм перестраивается

Варя
#20

Соглашусь с Чикой.

Поправилась сама и все знакомые кто бросал.

Набирают до 10%-15% от своего веса.Я прибавила 6 кг ,спорт и самоограничение в еде не помогли(пока).Ждёмс.

Ляна
#21

Через несколько дней будет пол год как не курю. За это время набрала 3-4 кг. Но я изначально была достаточно худая, 47 кг при росте 168, сейчас вешу 50-51 кг. Если начинаю ограничивать себя в еде, вес падает, так что все в ваших руках!

Ляна
#22

пол год = пол года

Настя
#23

Бросили курить с мужем больше года назад, не поправились. Пили зеленый чай, на еду особо не налегали, но и не сказать, чтоб ограничивали... Видимо, все индивидуально..

Гость
#24

Я курила 6 лет. Курила по 15-18 сигарет в день. Весила 47 кг.

Бросила курить. Не прибавила ни грамма, ни сразу, ни через пять лет. Спустя много лет опять начала курить, курила год. Вес не менялся ни во ремя курения, ни после того как бросила.

Просто надо себя держать в руках и не жрать все подряд.

Грустная
#25

Автор, вот мой личный опыт: курила 27 лет, бросила ровно год назад, с тех пор ни одной сигареты... но есть меньше не смогла + нехилый стресс на этот период пришелся, видимо, стала даже больше есть... в результате практически незаметно для себя поправилась почти на 10кг... в течение всего года борюсь, но получается плохо: частые срывы на обжорство + мало спорта (не хватает силы воли заставить себя работать над собой) + только-только прихожу в себя от стресса. Но я не сдаюсь, наметила себе цель - как обычно, НГ + у меня там ДР незадолго... верю, что получится скинуть хотя бы половину от набранного

(при моих 170 вес раньше был 56, теперь 64-65)

так что вы просто очень внимательно следите за своим рационом, не покупайте совсем ничего вредного и гуляйте побольше, если погода позволяет. Удачи!!

Но наш герой не сдается
#26

Грустная, спасибо)) и Вам тоже удачи!

Я вот думаю, мало того, что мне придется себя ОЧЕНЬ сильно ломать для того, чтобы бросить курить, так еще надо будет себя ОЧЕНЬ сильно держать насчет еды.. я двинусь, точно..

Спасибо всем, что откликнулись!

Гость
#27

Автор. Я тоже изучала эту тему. Прочитала неутешительное. В любом случае - +10% от сегодняшнего веса, потому что организм, избавляясь от интоксикации начинает лучше усваивать все питательные вещества. Еще есть такой факт, что бросать курить и пытаться сохранить вес одновременно, это два занятия сразу обреченные на провал.

Гость
#28

Как же у нас мужики на работе разжирели,кто бросил курить и какие-то боровы стали,а я им и завидую что бросили и такой тоже быть не хочу

***
#29
Гость

Как же у нас мужики на работе разжирели,кто бросил курить и какие-то боровы стали,а я им и завидую что бросили и такой тоже быть не хочу

Вот мой муж поправился на 40 кг. Не знаю, может не только от этого, но и еще совпало с чем-то, но факт остается фактом. 40 кг никуда не делись. Не курит 3 года уже.

#30

Я курила достаточно долго, больше 10 лет. Бросила в принципе достаточно легко, хватило пару пластырей Некоретте. Я не поправилась, а наоборот скинула где то в районе 5-7 кг. Знакомые которые не видели меня пару месяцев отметили что я хорошо похудела. Ничего особо не делала. Стала просто чуть больше гулять, так как перестала мучать одышка.

#31

Еще добавлю у меня муж на диете Аткинса ( низкоуглеводной).Так что дома в основном готовится что то мясное-рыбное и салат. Я себе отдельно не готовлю, ем вместе с ним. Но если мне захочется чего то типа картошки- сделаю конечно, но так что бы муж не видел, что бы его не дразнить. Ну и чипсы-торты не ем пачками. Съела три чипсины и хватит -) В любом случае даже если бы я поправилась немного, я бы была довольна что бросила курить. Я перестала кашлять по утрам, мне легче дышать, я стала лучше выглядить. Самое главное- я перестала вонять. теперь после бара сразу в душ, а вещи в стирку. Это же все жутко воняет

Катенок
#32

Бросила курить по книге А.Карр, поправилась на 4 кг, но через два месяца все ушло.Толстение-это временное явление, пока организм перестраивается

Alexa
#33

Ой, Автор, сЭстра....Не бросаю курить только по причине того, что боюсь поправиться. Бросала трижды, на год каждый раз. В студенческие годы -в декабре, на зиму я и так поправляюсь, а тогда еще и жор попер, поправилась, на сколько - не помню, похудела к лету. Второй раз - пока беременная была и кормила. Затем в позапрошлом году в сентябре и до прошлого сентября не курила. Вначале даже похудела, а потом в декабре кааак понесло, обросла каким-то рыхлым жиром.. :-(((( похудела снова как раз к тому моменту, когда снова начала курить, и то не до первоначального веса..вобщем, я не знаю. Курить тоже сил нет, и надоело, и организм жаль, а мне каждый килограмм лишний криптичен - жиры начинают по бокам из джинс выпирать, задница, ляжки сразу же толстеют. Бросить курить и липосакцию что ли сделать...

Alexa
#34

Ну ладно еще "под шумок" зимнего набора веса пару кг набрать....но не 10, и не 15..повешусь...

Alexa
#35

криптичен=критичен

Alexa
#36

Теперь о хорошем. Есть подруга, которая бросила и вообще не поправилась, а через полгода так вообще похудела сильно.Вторая бросила - и похудела очень быстро, не меняя режима питания и ообраза жизни.

#37

Девочки, курила 8 лет, в один день решила, что мне это совершенно не нужно и отказалась от сигарет. Не курю уже 1,5 года и вес не изменился. Чувствую себя прекрасно. Считаю, что все это отговорки для тех, кто хоть и говорит, что бросить очень хочется, но глубоко в душе еще не готов к этому поступку.

#38

Вес не зависит от курения. Чтобы не поправится нужно есть. Меньше есть.

Злой
#39

Чего ты пониманиешь в этом!Все жиреют когда бросают курить

Виталий
#40

бросил полторы недели назад, разносит на глазах, по пол кило в день набираю и это при том что ем в два раза меньше, ограничиваю себя в жирной и мучной пищи, сладкого и так не ел, занимаюсь ежедневно бегом и качаю пресс до полного истощения! Что будет со мной дальше уж не знаю.

7 лет курил, сейчас мне 20... хочу чтоб девушки обращали на меня внимание, с такими темпами придется обратно закурить...

а еще полторы недели назад была красивая фигура, и 6 кубиков пресса.

Constantine
#41

Изрядно курил 12 лет, бросил 14 лет назад и имею нормальный вес. Если интересно как читайте http://hotgreek.blogspot.com/2011/04/blog-post_27.html

Гость
#42

народ, да не бойтесь вы бросать курить я, например, если 3 дня не курю начинаю себя чувствовать по-новому. Могу проснуться в 7 утра) начать убирать) меня куда то вечно несет. То по магазинам. То по парикмехерским. На месте вообше не сидится и не лежится) я занимаюсь по программе Синди Кроуфорд... Так когда бросаю- могу по 3 комплекса за раз сделать. Такая бодрость и легкость. Сигареты это яд. Не курила неделю а вот дня 3-4 раскурилась что то снова. По утрам проснуться не могу. Задыхаюсь. Одышка. Сердце колотится. Чувствую себя загаженной. Отравленой. Состояние вообще паршивей некуда. Хочется только спать и лежать. Больше не курю) и это бред что курение ускоряет обмен веществ. Я когда бросаю становлюсь худей и красивей. Кожа становится красивая. А курение причина целюлита. Преждевременного старения, бесплодия . Гормональных нарушений!

kenjitsu1
#43

Я бросил с методом Аллена Карра на сайте ниже есть книга и фильм про Легкий способ - это легендарная методика по ней уже бросили курить миллионы - http://nopih.ucoz.org/

http://fizmed.ucoz.com/ - там есть дыхательная гимнастика - с ней можно нормализовать кровообращение и вырулить вес + тренировки там же есть видео с тренировками! Еще помогает программа 100 отжиманий - очень простая и если слаб телом можно начать с легких отжиманий. После курения надо восстанавливать оставшееся здоровье... :)

Тина
#44

Я когда курила, то мне все равно было, что обо мне говорили! А теперь когда бросила, сама ну курящих смотрю косо. А получилось бросить курить благодаря спрею nicoin. Каждый раз когда хотелось курить, пшикала его в рот)))за недельку все получилось. И не набрала лишних килограмм.

#45

А если я всегда могла есть сколько угодно и быть очень худой, то я всё равно поправлюсь? В больнице бросала - не разжирела, но заметно поправилась, на % 10 от веса, бывшего до больницы. Закурив обратно похудела обратно. Но у меня могло быть не от бросания, а от того, что я долго была лежачая (чуть меньше месяца), + серьёзная болезнь и серьёзная операция. Курю много, но дорогие сигареты (последние лет 10, в юности что только не курили), четверть века. Боюсь поправиться.

лариса
#46
Гость

Не могу бросить курить!Как же трудно это!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захожий
#47
лариса

Надо надо. Соберись, сделай то, чем будешь в последствии гордится!!!

лариса
#48

Не курю, уже 2 месяца, было ооочень тяжело и задыхалась и казалось что сердце вот вот остановится и пополнела на 7 кг. Но вот прошло 2 месяца и всё прошло экономлю время деньги. Занялась спортом вес потихоньку приходит в норму. Кожа посветлела!Держитесь главное знайте все недомогания это временно и всё пройдёт!

Марина
#49

Курила 23 года с 21 года. Бросила 2 мес.назад уже прибавила 3 кг. Курить не хочется, хочется выпить и поесть вкусненького (обжорой никогда не была) при росте 172 стала 75 кг (п...ц). Летом была 69 и мечтала о 63 кг вес с 21 года после родов (до родов -58, минимум - 55) . Делайте выводы

adrej
#50

Способ который вам поможет бросить курить
http://glprt.ru/affiliate/9027312

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы