Гость
Статьи
Перелом руки

Перелом руки

Девочки, поделитесь, кто сталкивался с такой проблемой. После неудачного падения я сломала лучевую кость запястья руки. Диагноз: закрытый перелом правой лучевой кости в типичном месте со смещением, и …

Елена
508 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Oksana

У меня гипс до плеча стоял 32 дня,но когда я сама настояла ,чтобы мне его отрезали (у поликлиники не было лицензии на работу с гипсом )))!!!). Но мне было плохо дня 2-3 после,а потом локоть разработался,а с плечом. вообще не было проблем. А у вас какой был перелом? У меня был перелом лучевой и локтевой кости со смещением,с отрывом шиловидного отростка

У меня перелом в запястье со смещением,а с плечом у меня и до перелома были проблемы.

#452
Гость

У меня перелом в запястье со смещением,а с плечом у меня и до перелома были проблемы.

Сочувствую,мне от боли кроме старого ,доброго Диклофенака ,причём пятипроцентного,практически ничего не помогает

Марина
#453
Oksana

Не надейтесь на поликлинику,у меня всё получилось,когда я поняла ,что надо делать всё самой ,сегодня три недели после снятия,ванночки с морской солью,обязательно крем Долабене (если дороговато,то лкмиксид +пантнол +гепарин,это тот же состав ,от отёков лучше не бывает! ),и очень потихоньку просто в воде натягивайте кожу сломанной руки вверх ,чтобы разогнать лимфу.Потом опять мажем гелем,ложимся спать,а утром ,вместо зарядки потихоньку танцуем ,включая руку ,поворачивайте кисть.по кругу,но аккуратно.

Одни занятия постоянно руку жму сгибаю т д. Мажу долгитом . Пальцы до конца не сгибаются , контрактура тоже присутствует . Перелом был л лучевой кости со смещением . Отек сохраняется . Как у вас есть какие то сдвиги ?

#454
Марина

Одни занятия постоянно руку жму сгибаю т д. Мажу долгитом . Пальцы до конца не сгибаются , контрактура тоже присутствует . Перелом был л лучевой кости со смещением . Отек сохраняется . Как у вас есть какие то сдвиги ?

Ооочень маленькие сдвиги,и всё так медленно происходит,самое главное,что в руке отсутствует,если можно сказать так,сила.Т.е.,как и месяц назад,ну,никак не получается нажать на распылитель дезодоранта указательным пальцем 🙄 И этот отёк,как и у вас сохраняется,особенно в районе косточки,я так понимаю,что это и есть шиловидный отросток,который оторвался.
Долгитом я сейчас не пользуюсь (это же ибупрофен,а он от воспаления и болей,а у меня этого сейчас уже нет) Мажу троксерутином,гепарином,они лучше от отёка помогают,ведь он (отёк) сейчас,мне кажется,наш главный враг, из-за которого всё стоит на месте!😬 Это -застой лимфы,которую надо разгонять.
Да, из-за отсутствия прогресса, бросила делать ванночки с морской солью,из упражнений делаю только сжимания-разжимания,вращения кистью. А, ещё дали Алмаг,пока непонятно,помогает,или нет.Как закончу курс,напишу.Здоровья вам !

Марина
#455
Oksana

Ооочень маленькие сдвиги,и всё так медленно происходит,самое главное,что в руке отсутствует,если можно сказать так,сила.Т.е.,как и месяц назад,ну,никак не получается нажать на распылитель дезодоранта указательным пальцем 🙄 И этот отёк,как и у вас сохраняется,особенно в районе косточки,я так понимаю,что это и есть шиловидный отросток,который оторвался.
Долгитом я сейчас не пользуюсь (это же ибупрофен,а он от воспаления и болей,а у меня этого сейчас уже нет) Мажу троксерутином,гепарином,они лучше от отёка помогают,ведь он (отёк) сейчас,мне кажется,наш главный враг, из-за которого всё стоит на месте!😬 Это -застой лимфы,которую надо разгонять.
Да, из-за отсутствия прогресса, бросила делать ванночки с морской солью,из упражнений делаю только сжимания-разжимания,вращения кистью. А, ещё дали Алмаг,пока непонятно,помогает,или нет.Как закончу курс,напишу.Здоровья вам !

Тоже самое силы в руке нет занимаюсь пружиным эспандером . Ну до конца отжать его не могу . В кулак рука не сжимается до конца . Хотелось бы узнать здесь может напишут Сколько по времени у них было восстановление ? Если не сложно напишите

Гость
#456
Oksana

Ооочень маленькие сдвиги,и всё так медленно происходит,самое главное,что в руке отсутствует,если можно сказать так,сила.Т.е.,как и месяц назад,ну,никак не получается нажать на распылитель дезодоранта указательным пальцем 🙄 И этот отёк,как и у вас сохраняется,особенно в районе косточки,я так понимаю,что это и есть шиловидный отросток,который оторвался.
Долгитом я сейчас не пользуюсь (это же ибупрофен,а он от воспаления и болей,а у меня этого сейчас уже нет) Мажу троксерутином,гепарином,они лучше от отёка помогают,ведь он (отёк) сейчас,мне кажется,наш главный враг, из-за которого всё стоит на месте!😬 Это -застой лимфы,которую надо разгонять.
Да, из-за отсутствия прогресса, бросила делать ванночки с морской солью,из упражнений делаю только сжимания-разжимания,вращения кистью. А, ещё дали Алмаг,пока непонятно,помогает,или нет.Как закончу курс,напишу.Здоровья вам !

У меня аналогично,прошло 2 месяца после снятия гипса,в руке силы мало,каждый день занимаюсь,рука как деревянная,но по дому делаю всё,но через силу.Рука не поднимается ладонью в верх,и в локте до конца не разгибается,я уже похудела на 7 кг.Нашла дома аппарат Витафон вибро-аккустический,начал спадать отёк.Может с возрастам хуже заживает,мне 55.

#457
Гость

У меня аналогично,прошло 2 месяца после снятия гипса,в руке силы мало,каждый день занимаюсь,рука как деревянная,но по дому делаю всё,но через силу.Рука не поднимается ладонью в верх,и в локте до конца не разгибается,я уже похудела на 7 кг.Нашла дома аппарат Витафон вибро-аккустический,начал спадать отёк.Может с возрастам хуже заживает,мне 55.

С нашим праздником ,с Днём Победы!!!!!¡!Мне 54,и я так думаю ,что возраст имеет силу! Мои знакомые молодые вообще говорят ,что через месяц рука полностью восстановилась,а у меня рука в месте перелома "резиновая" и пальцы такие же ,но когда полностью расслабленная,как сейчас ,после маленького принятия алкоголя в честь Дня Победы,она абсолютно такая же ,как до перелома! Из чего я делаю вывод :руку надо максимально расслабить и заниматься ,и не переживать , всё будет хорошо! Хотя.....может быть Алмаг помог? }⁠:⁠‑⁠)

Гость
#458
Oksana

С нашим праздником ,с Днём Победы!!!!!¡!Мне 54,и я так думаю ,что возраст имеет силу! Мои знакомые молодые вообще говорят ,что через месяц рука полностью восстановилась,а у меня рука в месте перелома "резиновая" и пальцы такие же ,но когда полностью расслабленная,как сейчас ,после маленького принятия алкоголя в честь Дня Победы,она абсолютно такая же ,как до перелома! Из чего я делаю вывод :руку надо максимально расслабить и заниматься ,и не переживать , всё будет хорошо! Хотя.....может быть Алмаг помог? }⁠:⁠‑⁠)

И вас с праздником!Вот я 32 года назад ломала другую руку,тоже не помню,что бы долго разрабатывала,но она у меня такая же кривенькая ,как эта.

#459
Гость

И вас с праздником!Вот я 32 года назад ломала другую руку,тоже не помню,что бы долго разрабатывала,но она у меня такая же кривенькая ,как эта.

Ну,у меня не было опыта переломов),но рука,да,кривенькая),но ,говорят,что это -отёк.Я не знаю,руку сломала 27.02,и не думала, что так будет долго!

#460
Гость

И вас с праздником!Вот я 32 года назад ломала другую руку,тоже не помню,что бы долго разрабатывала,но она у меня такая же кривенькая ,как эта.

А у вас она болит? У меня вообще нет,просто ничего не хочет делать,и выглядит не очень,поэтому я психую

Гость
#461
Oksana

А у вас она болит? У меня вообще нет,просто ничего не хочет делать,и выглядит не очень,поэтому я психую

Болит к непогоде,или когда начинаю её крутить вертеть.Больше болит локоть,там из за гипса образовалась контрактура,его ещё приходиться разрабатывать.

Марина
#462
Гость

У меня аналогично,прошло 2 месяца после снятия гипса,в руке силы мало,каждый день занимаюсь,рука как деревянная,но по дому делаю всё,но через силу.Рука не поднимается ладонью в верх,и в локте до конца не разгибается,я уже похудела на 7 кг.Нашла дома аппарат Витафон вибро-аккустический,начал спадать отёк.Может с возрастам хуже заживает,мне 55.

Тоже самое утром просто каменная Уже три месяца после перелома.переживаю почему так долго Вы занимаетесь?

Марина
#463
Oksana

С нашим праздником ,с Днём Победы!!!!!¡!Мне 54,и я так думаю ,что возраст имеет силу! Мои знакомые молодые вообще говорят ,что через месяц рука полностью восстановилась,а у меня рука в месте перелома "резиновая" и пальцы такие же ,но когда полностью расслабленная,как сейчас ,после маленького принятия алкоголя в честь Дня Победы,она абсолютно такая же ,как до перелома! Из чего я делаю вывод :руку надо максимально расслабить и заниматься ,и не переживать , всё будет хорошо! Хотя.....может быть Алмаг помог? }⁠:⁠‑⁠)

У вас уже нормализовалась рука рабочая ?

Гость
#464
Марина

Тоже самое утром просто каменная Уже три месяца после перелома.переживаю почему так долго Вы занимаетесь?

У меня тоже 3 месяца после перелома.Я занимаюсь около двух часов в день,утром руку и пальцы разминаю,днём локоть с плечом,а утром опять всё деревянное и всё по новой.

Марина
#465
Гость

У меня тоже 3 месяца после перелома.Я занимаюсь около двух часов в день,утром руку и пальцы разминаю,днём локоть с плечом,а утром опять всё деревянное и всё по новой.

Тоже занимаюсь по часу три раза в день , ну очень мало сдвигов Наверно возраст . Не знаю что делать очень медленно восстанавливается . Контрактура. На запястье руки не уходит

Гость
#466
Марина

У вас уже нормализовалась рука рабочая ?

Рука рабочая уже давно. Но...сравнить её со здоровой не получается! Алмаг делала три недели,но не могу сказать,это он помог,или время 😄 Сейчас бросила делать всё, потому что,вроде бы все хорошо,но,какая -то шишка около запястья с внешней стороны,и до конца ,допустим,не могу умыться,похлопать на спектакле,взять в руку груз больше 1.5 кг на длительное время.
Как у вас дела?

Гость
#467
Гость

Рука рабочая уже давно. Но...сравнить её со здоровой не получается! Алмаг делала три недели,но не могу сказать,это он помог,или время 😄 Сейчас бросила делать всё, потому что,вроде бы все хорошо,но,какая -то шишка около запястья с внешней стороны,и до конца ,допустим,не могу умыться,похлопать на спектакле,взять в руку груз больше 1.5 кг на длительное время.
Как у вас дела?

Есть еще отек , пальцы плохо гнуться . Шишка на верху запястья тоже не ушла . Со здоровой ее не сравнить . Силы в руке нет . Вообщем не знаю когда все нормализуется . Пишите как продвижения у вас

Гость
#468
Oksana

Ооочень маленькие сдвиги,и всё так медленно происходит,самое главное,что в руке отсутствует,если можно сказать так,сила.Т.е.,как и месяц назад,ну,никак не получается нажать на распылитель дезодоранта указательным пальцем 🙄 И этот отёк,как и у вас сохраняется,особенно в районе косточки,я так понимаю,что это и есть шиловидный отросток,который оторвался.
Долгитом я сейчас не пользуюсь (это же ибупрофен,а он от воспаления и болей,а у меня этого сейчас уже нет) Мажу троксерутином,гепарином,они лучше от отёка помогают,ведь он (отёк) сейчас,мне кажется,наш главный враг, из-за которого всё стоит на месте!😬 Это -застой лимфы,которую надо разгонять.
Да, из-за отсутствия прогресса, бросила делать ванночки с морской солью,из упражнений делаю только сжимания-разжимания,вращения кистью. А, ещё дали Алмаг,пока непонятно,помогает,или нет.Как закончу курс,напишу.Здоровья вам !

Я сломала руку 31.12.2022 года, сегодня 1.06, я до сих пор не могу сжать руку в кулак , локоть тоже еще до конца не разгибается, а когда приехала в реабилитационных центр врач ортопед-травматолог сказал, что типа с таким переломом как у вас в цент не положат, а у меня была сломана локтевая и лучевая кость, тем более около локтя, я почти 3 месяца была в гипсе. типа все у вас нормально разрабатывай

Гость
#469
Гость

Я сломала руку 31.12.2022 года, сегодня 1.06, я до сих пор не могу сжать руку в кулак , локоть тоже еще до конца не разгибается, а когда приехала в реабилитационных центр врач ортопед-травматолог сказал, что типа с таким переломом как у вас в цент не положат, а у меня была сломана локтевая и лучевая кость, тем более около локтя, я почти 3 месяца была в гипсе. типа все у вас нормально разрабатывай

У меня перелом 09.02.2023 . Сегодня 1406 отек сохраняется пальцы деревянные рука каменная . Встретила женщину в с которой на лфк познакомилась она говорит Что уже больше пол года . Рука вообще не очень ей врач сказал до года будет такая

Гость
#470
Гость

У меня перелом 09.02.2023 . Сегодня 1406 отек сохраняется пальцы деревянные рука каменная . Встретила женщину в с которой на лфк познакомилась она говорит Что уже больше пол года . Рука вообще не очень ей врач сказал до года будет такая

Мне посоветовали хорошего массажиста, хожу сейчас к ней. Говорит, что не смотря на то, что прошло 5, 5 месяцев руку она мне восстановит, по крайней мере обещала, что полностью будет сжиматтся в кулак и смогу поворачивать ладонь к верху( сейчас поворачивается с трудом) . Но она после массажа делает мне и магниты, говорит, что это обязателтно при контрактуре. Напишу, когда пройду курс помогло или нет

Гость
#471
Гость

У меня перелом 09.02.2023 . Сегодня 1406 отек сохраняется пальцы деревянные рука каменная . Встретила женщину в с которой на лфк познакомилась она говорит Что уже больше пол года . Рука вообще не очень ей врач сказал до года будет такая

А я познакомилась с женщиной у котороц перелом руки был год назад, она и массажм и физио и токи делала даже парафин и конечно лфк, но пальцы в кулак до конца так и не сгибаются, у меня сейчас лучше сгибается, чем у нее через год. Так что не у всех рука полностью восстанааливается, но у нас с вами все получится, да и массажистка сказала, что все получится, мышцы эластичные, иначе она не берется , если не в сила помочь

Гость
#472
Гость

Я сломала руку 31.12.2022 года, сегодня 1.06, я до сих пор не могу сжать руку в кулак , локоть тоже еще до конца не разгибается, а когда приехала в реабилитационных центр врач ортопед-травматолог сказал, что типа с таким переломом как у вас в цент не положат, а у меня была сломана локтевая и лучевая кость, тем более около локтя, я почти 3 месяца была в гипсе. типа все у вас нормально разрабатывай

Давно не была,не могу зайти со своего аккаунта

Гость
#473
Гость

Давно не была,не могу зайти со своего аккаунта

Девочки,всем доброй ночи,утра,дня! Так и не получилось зайти как Oksana,пишу,как Гость ......749 🤣
Что у меня на сегодня? Тем ,кому не успела ответить.27.06. будет 4 месяца со дня перелома лучевой и локтевой кости,со смещением,с отрывом шиловидного отростка.Мне почти 55. Не проходила ни ЛФК,ни проф массажи.Не было квоты. Всё сама. Повезло в том ,что первым оказался очень хороший врач -ортопед,который наложил правильный гипс,и ювелирно сделал респозицию.А затем я вернулась в свой город...и всё! Долгое восстановление,как раз и было вызвано тем, что мне руку в положении гиперкорркции держали не 20 дней,а 5 недеееель (!) Сейчас -она у меня умница! Только в обратную сторону пока до конца не гнётся,но немного осталось,ну,и шишка на запястье не ушла,но ,мне сказали,что это на месте перелома нарастают мягкие ткани,так и будет.Кто здесь недавно,я писала,что сначала я делала солевые ванночки с массажем,всевозможные противовоспалительные кремы, мази ,очень помогло катание скалки ,Алмаг и,разгон лимфы вручную от отёков,и ежеминутное кручение,верчение,сжимание,разжимание. Сейчас о переломе напоминает только утренняя резиновость в пальцах.Если кому-то надо более подробно,пишите,всем отвечу,вспомню,хотя,как, всё плохое ,очень быстро забывается😌
Всем -здоровья! И ,главное -никакой депрессии,как у меня после снятия гипса,и всё будет хорошо!!!

Гость
#474
Гость

Девочки,всем доброй ночи,утра,дня! Так и не получилось зайти как Oksana,пишу,как Гость ......749 🤣
Что у меня на сегодня? Тем ,кому не успела ответить.27.06. будет 4 месяца со дня перелома лучевой и локтевой кости,со смещением,с отрывом шиловидного отростка.Мне почти 55. Не проходила ни ЛФК,ни проф массажи.Не было квоты. Всё сама. Повезло в том ,что первым оказался очень хороший врач -ортопед,который наложил правильный гипс,и ювелирно сделал респозицию.А затем я вернулась в свой город...и всё! Долгое восстановление,как раз и было вызвано тем, что мне руку в положении гиперкорркции держали не 20 дней,а 5 недеееель (!) Сейчас -она у меня умница! Только в обратную сторону пока до конца не гнётся,но немного осталось,ну,и шишка на запястье не ушла,но ,мне сказали,что это на месте перелома нарастают мягкие ткани,так и будет.Кто здесь недавно,я писала,что сначала я делала солевые ванночки с массажем,всевозможные противовоспалительные кремы, мази ,очень помогло катание скалки ,Алмаг и,разгон лимфы вручную от отёков,и ежеминутное кручение,верчение,сжимание,разжимание. Сейчас о переломе напоминает только утренняя резиновость в пальцах.Если кому-то надо более подробно,пишите,всем отвечу,вспомню,хотя,как, всё плохое ,очень быстро забывается😌
Всем -здоровья! И ,главное -никакой депрессии,как у меня после снятия гипса,и всё будет хорошо!!!

почти за 6 месяцев, что прошло после перелома не выпила ни одной таблетки, так как рука не болела и фактически не отекала, но так как долго рука была в гипсе и потом еще 2 недели в бандаже ходила, поэтому контрактура пальцев и ладонь плохо поднимается к верху.делала физио, массаж, но так как это делали в поликлинике(это бесплатно) поэтому толку ноль, там еще те халтурщики.правда дома по мере возможности делала лфк. сейчас делаю массаж и физио за денежку, вроде бы процесс двинулся с места, но если не быть критичной, то фактически рука у меня полностью работает, конечно не сравнить со здоровой, но домашние дела все делаю, сумки не тяжелые легко ношу в сломанной руке, но ладонь до конца не сжимается в кулак и ладонь к верху с трудом поднимается, поэтому сегодня и сейчас массаж, токи , а дома лфк.надеюсь, что месяц все восстановиться

Гость
#475
Гость

Девочки,всем доброй ночи,утра,дня! Так и не получилось зайти как Oksana,пишу,как Гость ......749 🤣
Что у меня на сегодня? Тем ,кому не успела ответить.27.06. будет 4 месяца со дня перелома лучевой и локтевой кости,со смещением,с отрывом шиловидного отростка.Мне почти 55. Не проходила ни ЛФК,ни проф массажи.Не было квоты. Всё сама. Повезло в том ,что первым оказался очень хороший врач -ортопед,который наложил правильный гипс,и ювелирно сделал респозицию.А затем я вернулась в свой город...и всё! Долгое восстановление,как раз и было вызвано тем, что мне руку в положении гиперкорркции держали не 20 дней,а 5 недеееель (!) Сейчас -она у меня умница! Только в обратную сторону пока до конца не гнётся,но немного осталось,ну,и шишка на запястье не ушла,но ,мне сказали,что это на месте перелома нарастают мягкие ткани,так и будет.Кто здесь недавно,я писала,что сначала я делала солевые ванночки с массажем,всевозможные противовоспалительные кремы, мази ,очень помогло катание скалки ,Алмаг и,разгон лимфы вручную от отёков,и ежеминутное кручение,верчение,сжимание,разжимание. Сейчас о переломе напоминает только утренняя резиновость в пальцах.Если кому-то надо более подробно,пишите,всем отвечу,вспомню,хотя,как, всё плохое ,очень быстро забывается😌
Всем -здоровья! И ,главное -никакой депрессии,как у меня после снятия гипса,и всё будет хорошо!!!

Вчера была на приеме, тоже не стали переделывать гипс и выпрямлять руку(перелом лучевой кости в типичном месте со смещением) Врач прямо сказал, по закону да, 20 дней, но не будем, есть опасность смещения. Так что тоже жду 5 недель. Страшно до ужаса, вам было больно когда кисть выравнивали после снятия гипса?

Гость
#476

Всем привет Сегодня 26 06 . Хочу поделиться как мои дела Скоро будет 6 месяцев . Рука немного стало двигаться и то после занятий . А так утром она каменная по занимаюсь начинает двигаться . Пальцы не жмаются полностью в кулак . Занимают по видео доктор ортопед который советует какие занятия . Шишка немного проходит .

Гость
#477
Гость

А я познакомилась с женщиной у котороц перелом руки был год назад, она и массажм и физио и токи делала даже парафин и конечно лфк, но пальцы в кулак до конца так и не сгибаются, у меня сейчас лучше сгибается, чем у нее через год. Так что не у всех рука полностью восстанааливается, но у нас с вами все получится, да и массажистка сказала, что все получится, мышцы эластичные, иначе она не берется , если не в сила помочь

А вы из какого города ?

Гость
#478
Гость

Всем привет Сегодня 26 06 . Хочу поделиться как мои дела Скоро будет 6 месяцев . Рука немного стало двигаться и то после занятий . А так утром она каменная по занимаюсь начинает двигаться . Пальцы не жмаются полностью в кулак . Занимают по видео доктор ортопед который советует какие занятия . Шишка немного проходит .

у меня 1 июля будет 6 месяцев после перелома.сегодня и сейчас прошла еще курс платного массажа и 10 сеансов магниты, вроде бы стало намного лучше, уже с утра пальцы не деревянные,а резиновые, их уже без усилий можно сжать в кулак, но до сих пор с усилием поворачиваю ладонь к верху, говорят, что при таком сложном переломе после снятия гипса нужно до полугода еще разрабатывают руку

Гость
#479
Гость

А вы из какого города ?

тверь. прошла 10 сеансов массажа и магниты, 2 дня пальцы сжимались в кулак и ладонь поворачивалась к верху.сегодня опять рука резиновая, так что наверное уже ни чего не поможет

Гость
#480
полина

В итоге-повторное смещение на 1/3!! с разворотом. При таком положении рука никогда не стала бы двигаться, к тому же на 1/3 была закрыта осколком суставная щель. Мне делали операцию, повторная репозиция уже сросшейся кости. На пластину. Состояние осколков было ужасное, они разошлись и начался остеопроз, то есть они практически растворялись в тканях. Мне пришлось после операции носить лангетку неделю, а потом специальный бандаж еще недели 2, чтобы не дай Бог не вырвать болты(хотя обычно через 2-3 недели после операции уже начинается реабилитация). Все это к тому, что я не самолечением занималась, я ходила к врачу, высиживала по 3-4 часа в этом дурдоме, который называется травматологией, выполняла все рекомендации. Носила гипс 5 недель. А операция с пластиной позволяет начать реабилитацию уже на 3 неделе! Я спросила сразу-почему рука у меня кривая, на что мне ответили, что и не с такими смещениями работают руки, а когда пришла с заключением из ЦИТО - мне сказали, ну что вы хотите- у нас же поток!! Кроме того повторная репозиция- это очень травматично- боль просто дикая, ну я просто билась о стену головой пока ждала, когда подействует обезболивающие, сутки на уколах сильнейших. Намного проще и меньше последствий, когда ставят пластину сразу после операции или в течение недели. Короче, потерянное время- а обездвиженная рука -это очень плохо. Слава Богу у меня за все это время не задет нерв. Сейчас уже 5 месяцев как сняли пластину-срослось отлично, анатомия восстановлена- но реабилитация проходит очень тяжело. И опять же боль!! Сустав восстановлен, но после травм и атрофии ткани зарубцевались и сжались так, что не могу полноценно восстановить движение вверх, хотя, конечно, медленное продвижение есть. Все остальное практически на 100% -это тем кто боится что пальцы не двигаются, рука похудела) кулак еле-еле сжимается. Я тоже плакала. Рука у меня теперь стала по-настоящему золотая, столько я в нее вложила денег.

Скажите, пластину обязательно потом удаляют? у мамы сложный перелом, предполагается операция

Гость
#481
Гость

Вчера была на приеме, тоже не стали переделывать гипс и выпрямлять руку(перелом лучевой кости в типичном месте со смещением) Врач прямо сказал, по закону да, 20 дней, но не будем, есть опасность смещения. Так что тоже жду 5 недель. Страшно до ужаса, вам было больно когда кисть выравнивали после снятия гипса?

Доброй ночи! Никто ничего не выпрямляет после снятия гипса (ну,у меня так было,сама предложила надеть бандаж, сама купила,он согласился ))) .И вот... Я не знаю ,что вызвало ,то , что шишка с внешней стороны запястья начала расти.То ли недостаток ,или неправильная реабилитация,то ли,что рука находилась в состоянии гиперкоррекции 35 дней вместо 20,но именно в том месте ,где выпирала скрюченная кость,сейчас шишка,которая растёт не по дням ,а по часам, называется ГИГРОМОЙ,и её надо удалять хирургически. ((((
У меня в связи с ней пошёл регресс всех моих успехов со сломанной рукой. Я про неё почти забыла,и вот опять началось... Рука резиновая,когда умываюсь ,вода вытекает со стороны,руку плохо вывожу за спину,короче ,сказали ,надо резать,мало того, что эта шишка уже видна просто отовсюду,так ещё и просто всё возвращается на состояние две недели после снятия гипса!!!!!!🙄😬😭 Что делать? Напишите,у кого есть эта проблема 🙏

Гость
#482
Гость

Доброй ночи! Никто ничего не выпрямляет после снятия гипса (ну,у меня так было,сама предложила надеть бандаж, сама купила,он согласился ))) .И вот... Я не знаю ,что вызвало ,то , что шишка с внешней стороны запястья начала расти.То ли недостаток ,или неправильная реабилитация,то ли,что рука находилась в состоянии гиперкоррекции 35 дней вместо 20,но именно в том месте ,где выпирала скрюченная кость,сейчас шишка,которая растёт не по дням ,а по часам, называется ГИГРОМОЙ,и её надо удалять хирургически. ((((
У меня в связи с ней пошёл регресс всех моих успехов со сломанной рукой. Я про неё почти забыла,и вот опять началось... Рука резиновая,когда умываюсь ,вода вытекает со стороны,руку плохо вывожу за спину,короче ,сказали ,надо резать,мало того, что эта шишка уже видна просто отовсюду,так ещё и просто всё возвращается на состояние две недели после снятия гипса!!!!!!🙄😬😭 Что делать? Напишите,у кого есть эта проблема 🙏

А ещё я устала каждый раз регистрироваться,чтобы побеседовать с вами 🤣🤯

Гость
#483
Гость

Доброй ночи! Никто ничего не выпрямляет после снятия гипса (ну,у меня так было,сама предложила надеть бандаж, сама купила,он согласился ))) .И вот... Я не знаю ,что вызвало ,то , что шишка с внешней стороны запястья начала расти.То ли недостаток ,или неправильная реабилитация,то ли,что рука находилась в состоянии гиперкоррекции 35 дней вместо 20,но именно в том месте ,где выпирала скрюченная кость,сейчас шишка,которая растёт не по дням ,а по часам, называется ГИГРОМОЙ,и её надо удалять хирургически. ((((
У меня в связи с ней пошёл регресс всех моих успехов со сломанной рукой. Я про неё почти забыла,и вот опять началось... Рука резиновая,когда умываюсь ,вода вытекает со стороны,руку плохо вывожу за спину,короче ,сказали ,надо резать,мало того, что эта шишка уже видна просто отовсюду,так ещё и просто всё возвращается на состояние две недели после снятия гипса!!!!!!🙄😬😭 Что делать? Напишите,у кого есть эта проблема 🙏

У меня наложили гипс тоже в таком положении, кисть свисала вниз. Сразу было предчувствие что плохо все кончится. Обещали переделать через 20 дней, выпрямить и опять наложить гипс, не стали, сняли через 36 дней гипс. С внешней стороны неровно., шишка. На рентгене видно что кость чуть съехала. Но врач сказал, что при таком переломе это прям на 4. Разрабатываю с болью, бинт эластичный носила неделю, снимала на ночь. Сегодня 8 дней как сняли гипс, рука в кулак не сжимается, но пальцы слушаются, пишу на клаве опять всеми пальцами. Делаю магниты, отека почти нет. Сегодня с трудом повернула ладонь к верху, бюстик застегнуть сзади себе не могу.
Если нужна операция, делайте, даже не думайте.

Гость
#484
Гость

А ещё я устала каждый раз регистрироваться,чтобы побеседовать с вами 🤣🤯

Попробуйте найти тему через ссылку и ответить анонимно, тогда тема не потерятся.

Гость
#485
Гость

Доброй ночи! Никто ничего не выпрямляет после снятия гипса (ну,у меня так было,сама предложила надеть бандаж, сама купила,он согласился ))) .И вот... Я не знаю ,что вызвало ,то , что шишка с внешней стороны запястья начала расти.То ли недостаток ,или неправильная реабилитация,то ли,что рука находилась в состоянии гиперкоррекции 35 дней вместо 20,но именно в том месте ,где выпирала скрюченная кость,сейчас шишка,которая растёт не по дням ,а по часам, называется ГИГРОМОЙ,и её надо удалять хирургически. ((((
У меня в связи с ней пошёл регресс всех моих успехов со сломанной рукой. Я про неё почти забыла,и вот опять началось... Рука резиновая,когда умываюсь ,вода вытекает со стороны,руку плохо вывожу за спину,короче ,сказали ,надо резать,мало того, что эта шишка уже видна просто отовсюду,так ещё и просто всё возвращается на состояние две недели после снятия гипса!!!!!!🙄😬😭 Что делать? Напишите,у кого есть эта проблема 🙏

добрый вечер! моему перелому уже 6 месяцев и 13 дней.был перелом лучевой и локтевой кости около локтя, было небольшое смещение, где то 2 мм, но сказали, что это допустимо и ничего не вправляли.в гипсе проходила почти 11 недель, тем более гипс был от плеча до кончиков пальцев, поэтому конечно контрактура пальцев и ладонь плохо поворачивается к вверху. лфк, физио и массаж конечно делала.помог платный массаж и магниты, но на время.где то 2 дня пальцы спокойно сгибались в кулак и ладонь к верху легко поднимала, а потом снова утром рука деревянная, пока не разработаешь до конца не сжимается в кулак, да и то на врем.думаю, что при сложных переломах и когда прошло больше 4 месяцев мало вероятно, что рука восстановится, по крайней мере у меня, но продолжаю упорна заниматься.сегодня сделала себе выходной и не мучаю себя упражнениями

Гость
#486
Гость

Доброй ночи! Никто ничего не выпрямляет после снятия гипса (ну,у меня так было,сама предложила надеть бандаж, сама купила,он согласился ))) .И вот... Я не знаю ,что вызвало ,то , что шишка с внешней стороны запястья начала расти.То ли недостаток ,или неправильная реабилитация,то ли,что рука находилась в состоянии гиперкоррекции 35 дней вместо 20,но именно в том месте ,где выпирала скрюченная кость,сейчас шишка,которая растёт не по дням ,а по часам, называется ГИГРОМОЙ,и её надо удалять хирургически. ((((
У меня в связи с ней пошёл регресс всех моих успехов со сломанной рукой. Я про неё почти забыла,и вот опять началось... Рука резиновая,когда умываюсь ,вода вытекает со стороны,руку плохо вывожу за спину,короче ,сказали ,надо резать,мало того, что эта шишка уже видна просто отовсюду,так ещё и просто всё возвращается на состояние две недели после снятия гипса!!!!!!🙄😬😭 Что делать? Напишите,у кого есть эта проблема 🙏

Может сначала проконсультироваться нужно в платном центре . Операция не всегда дает результат .

Гость
#487
Гость

добрый вечер! моему перелому уже 6 месяцев и 13 дней.был перелом лучевой и локтевой кости около локтя, было небольшое смещение, где то 2 мм, но сказали, что это допустимо и ничего не вправляли.в гипсе проходила почти 11 недель, тем более гипс был от плеча до кончиков пальцев, поэтому конечно контрактура пальцев и ладонь плохо поворачивается к вверху. лфк, физио и массаж конечно делала.помог платный массаж и магниты, но на время.где то 2 дня пальцы спокойно сгибались в кулак и ладонь к верху легко поднимала, а потом снова утром рука деревянная, пока не разработаешь до конца не сжимается в кулак, да и то на врем.думаю, что при сложных переломах и когда прошло больше 4 месяцев мало вероятно, что рука восстановится, по крайней мере у меня, но продолжаю упорна заниматься.сегодня сделала себе выходной и не мучаю себя упражнениями

Занимаюсь ну результат мизерный . Пальцы плохо сгинаюся . Меня от занятий уже тошнит и время много уходит . Поэтому сейчас мало занимаюсь .

Гость
#488
Гость

Может сначала проконсультироваться нужно в платном центре . Операция не всегда дает результат .

Вы правы,не стала "гнать лошадей", подождала,закрутилась, забегалась,и...шишка прошла сама по себе,хотя наши "хирурги",прости господи,сказали,что меньше она точно не станет! 27.08 будет полгода со дня перелома,теперь могу сказать,что всё стало почти ,как прежде,за маленьким исключением какой-то небольшой резиновости в пальцах,ну и ,конечно ,послабее она по сравнению со здоровой,ну,на то она и левая,она всегда была послабее )))

Гость
#489

Девочки, сняли гипс 4.07 и ОООП я ломаю другую руку аналогично, лучевая со смещением. Сижу вот опять в гипсе и думаю может к бабке какой сходить, нежели так бывает. И еще, неужели у всех репозиция адски больно, вроде укол делают а боль невыносимая.

Гость
#490
Гость

Девочки, сняли гипс 4.07 и ОООП я ломаю другую руку аналогично, лучевая со смещением. Сижу вот опять в гипсе и думаю может к бабке какой сходить, нежели так бывает. И еще, неужели у всех репозиция адски больно, вроде укол делают а боль невыносимая.

Доброй ночи,утра,дня ,вечера! (страна большая😃).Ну,я думаю, не к бабке,а в церковь😌.Ну,правда,какой-то кошмар! А боль при репозиции ,мне кажется,связана с тем,какой у вас болевой порог,мне было вообще терпимо,а,может от врача зависит.
Я вот боюсь поделиться радостью(вдруг сглажу),но меня распирает .... Съездила в отпуск одна с двумя тяжеленными сумками(ну,не могу мало вещей брать!),и ничего,справилась! Гипс сняли ,по-моему в начале апреля. Столько намотала километров по пригородам Питера! (сам Питер вдоль и поперёк уже обошла) .И моя сломанная ручка -умница!!!!! Спасибо моему первому врачу,который делал репозицию,и обошлись и без спиц,и без всякой другой гадости. Так,что ,дорогие мои ,не отчаивайтесь! Это жизнь, всё бывает, всё проходит. Как сказал царь Соломон :"Пройдет и это" ☀️ Терпения вам ,и ,после снятия гипса постоянно ручкой занимайтесь-сжимайте,разжимайте ,массируйте,не оставляйте без нагрузки(даже лёгкой) ни минуты! Поверьте, всё восстановиться,как бы сейчас вам это страшным не казалось! Здоровья вам!!!!

Гость
#491
Чулпан

7 июня перелом лучев.кости с отрывом шиловидного отростка двумя кусочками.Наложили первый раз гипс в районной больнице с локтем в 90 градусов до середины пальцев,были пережаты,на следующий день перегипсовали в городе.Пила немесил всего 2 дня,т.к.было сказано только при болях.Очень сильных болей не было и я не сторонник таблеток.Через 2 недели врач рекомендовал лфк ввиде упражнений на сгибание пальцев,перебирать пальцами,как будто прядешь шерсть и по очереди касаться большим пальцем каждого пальца.И вот тогда начались боли,отекла рука,подолгу искала удобное положение для руки и днём и ночью.Через 3 недели сняли простой гипс и заменили на пластиковый уже без локтя.При снятии похоже хорошо потревожили,от боли плакала,не могла успокоиться,т.к.дотронуться и двигать руку без гипса не могла и с трудом выворачиваясь телом положила руку вниз ладонью для нового гипсования.Я испугалась не на шутку. И еще назначили магнитотерапию "кольцо"-10 раз.Гипс полегчал,но боли стали больше и отекала больше.Опускала руку вниз,не знала что нежелательно.уже пила "немесил" 2 р-д неделю.через 2 дня стал отёк спадать,но как только делала упражнения возвращался.Ч-з 4 недели врач услышав мои жалобы на боль назначил "диприлив" и таблетки "аркоксия",Боли продолжаются,особенно на месте отрыва шиловидного отростка.Любое движение отзывается болью разной степени.Не болит только при нахождении удобного положения на некоторое время.Через 2 недели пальцы гнулись больше,а сейчас меньше почему то.
Так вот что меня волнует на данный момент-кусочки шиловидного отростка сами по себе прирастают обратно или нет?Как проверить мягкие ткани,работоспособность нервных окончаний и сухожилий во время нахождения в гипсе?Какое обследование более точное для исключения ошибок диагностирования,т.к. по описанию друзей по несчастью такие боли не характерны на данном сроке после перелома?Моя почта 4ылпанго@маил.ру Благодарю заранее!

Добрый день, после репозиции и наложения гипса у меня были сильные боли. Невролог поставил диагноз неврит локтевого нерва. Хорошо помогли от боли габапентин, нейромидин. Боль проходит практически сразу.

#492

Добрый вечер всем! Вот и я с 27.08 хожу в гипсе. Репозицию мне не делали, наложили лангету. Через две недели переложили лангету так как рука не просто болела а она разрывалась на части!! Пепелом луча со смещением. Я со слезами в травму, говорю не сожет так болеть рука, меня на рентген очередной. Все на месте. Но рука то всё хуже м хуже. Хожу ао дому как волк и вою!!! Я в травму опять через нелелю. Рентген и опа!!! Со смещением! От туда в больницу с направлением. Отказалась, так как сказали чио пока болит операцию не сделают! Наложили циркулярку хожу вторую неделю жду дня операции. Сегодня с мужем гипс, сами резали, так как невозможно давит на луч и с другой стороны на кость! Подскажите, кто делал операцию на луч со смещением, как делают, бротно, долго, очень боюсь, плачу каждый день так как очень боюсь стать инвалидом со шрамами! Спасибо, напишите пожалуйста,, как это.

Гость
#493
TATA

Добрый вечер всем! Вот и я с 27.08 хожу в гипсе. Репозицию мне не делали, наложили лангету. Через две недели переложили лангету так как рука не просто болела а она разрывалась на части!! Пепелом луча со смещением. Я со слезами в травму, говорю не сожет так болеть рука, меня на рентген очередной. Все на месте. Но рука то всё хуже м хуже. Хожу ао дому как волк и вою!!! Я в травму опять через нелелю. Рентген и опа!!! Со смещением! От туда в больницу с направлением. Отказалась, так как сказали чио пока болит операцию не сделают! Наложили циркулярку хожу вторую неделю жду дня операции. Сегодня с мужем гипс, сами резали, так как невозможно давит на луч и с другой стороны на кость! Подскажите, кто делал операцию на луч со смещением, как делают, бротно, долго, очень боюсь, плачу каждый день так как очень боюсь стать инвалидом со шрамами! Спасибо, напишите пожалуйста,, как это.

Добрый вечер, не переживайте. Для меня операция стала спасением. Был перелом со смещением, затем репозиция, жуткие боли. Сняли гипс и травмотолог сказал, что смещение небольшое осталось, но в пределах нормы. Я не поверила, тк ладонью вверх руку вообще повернуть не могла, опять боли. Поехала в больницу Юдина на консультацию. Там специализированный центр по кисти. Врач посмотрел и сказал делать операцию, тк кость штыком упирается в сустав. Но перелом получился уже старый и сросшийся неверно, те очень сложный. Сделали операцию поставили пластину, рука сразу стала поворачивать ладонью вверх. Потом полгода еще разрабатывала руку, пальцы. Главное кости соединили правильно, а разработать можно. Низкий поклон врачам из больницы Юдина. А если бы послушала травматолога из поликлиники, осталась инвалидом.

Гость
#494
Гость

Вы правы,не стала "гнать лошадей", подождала,закрутилась, забегалась,и...шишка прошла сама по себе,хотя наши "хирурги",прости господи,сказали,что меньше она точно не станет! 27.08 будет полгода со дня перелома,теперь могу сказать,что всё стало почти ,как прежде,за маленьким исключением какой-то небольшой резиновости в пальцах,ну и ,конечно ,послабее она по сравнению со здоровой,ну,на то она и левая,она всегда была послабее )))

Как дела . У меня отек спал на руке немного стала шевелится . Ну пальцы плохо сгинаются в кулак . Чем болеешь ей двигаешь она начинает болеть . Вообщем со здоровой рукой не сравнить .🤔

Гость
#495

Здравствуйте! У меня отёк ооочень долго проходил! И пальцы полностью сжались в кулак,наверное ,через полгода со дня перелома,хотя здесь читала,что у кого-то, и через три месяца от перелома рука полностью восстанавливалась. У меня прошло 8,5 месяцев со дня травмы и, всё равно , я ощущаю в каком месте были сломаны кости. Но тут другая проблема. После перелома появились просто панические атаки зимой перед выходом на улицу. У нас весь город ,как каток! Быстрее бы весна!)))

Гость
#496
Андрей

Добрый день. Пожалуйста, подскажите может ли кто-то проконсультировать. В середине декабря в результате травмы моя мама (56 лет, вес 75, рост 165) сломала руку, стройной открытый перелом. Сломаны обе (извиняюсь если не правильно называю) лучевые кости выше запястья, также сломана плечевая кость чуть выше локтя и поврежден сам локтевой сустав. Мама живет в небольшом городе, местные врачи за этот случай не взялись и отправили в ближайший областной центр. В результате операции в запястье установлена пластина, которую через год нужно убрать; локтевой сустав собран с использованием мелких металлических деталей. На второй день после операции начались сильные боли неврологического характера (стреляет нерв), на данный момент прошло 7 недель после травмы и 6 недель после операции. Боли проходят лишь на несколько часов в день. Даже сильные обезболивающие практически не помогают, боль терпеть практически невозможно. Швы уже зажили, отек кисти и пальцев не проходит, также нет чувствительности пальцев, практически не отрастают ногти. Хирург-травматолог и нейрохирург объяснить причину болей не могут, говорят такого быть уже не должно и советуют терпеть, предлопожение о защемлении нерва отклонили. Что делать дальше мы не знаем. Может быть действительно ждать дальше. Мама поставила на себе крест и отнесла к инвалидам. Пожалуйста, может ли кто-нибудь посоветовать что делать и чего дальше ждать. Заранее благодарен за любую информацию.

Обратитесь к Елене Малышевой в "Службу боли".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#497
Пушыстое пельмешко

Оба сустава возле перелома должны быть зафиксированы, так что локоть нельзя сейчас освободить. У меня был двойной перелом плечевой кости со смещением ( шлепнулась с черешни, с 4 метров!), загипсована была вся рука от пальцев, лопатка ( гипс доходил до середины спины),плечо и ключица, вся эта конструкция была зафиксирована эластичным бинтом к туловищу для полного обездвиживания - жесть, и все это длилось 2 месяца летом в 30-ти градусную жару!Первое, что я сделала, когда сняла гипс - кисла в ванной часа 2 )))))). Рука была похожа на куриную лапку )) - мышцы атрофировались, кожа сморщилась ( я не шучу, реально куриная лапка, и, кстати, волосы под гипсом растут гуще и чернее!!! Я сама не верила когда мне парень сказал, а потом убедилась лично )) ), руку поднять не могла, локоть разогнуть тоже. Сразу после снятия носила руку на косынке еще с неделю, но где-то через месяц-полтора почти все пришло в норму, рука была чуть худее внешне еще с полгода, а через год вообще разницы нет, как будто и не ломала ничего. Иногда в сырую погоду чуть ноет место перелома, если сильно промерзну. Пить сразу после перелома кальций нельзя, костная мозоль может сильно твердеть и перелом плохо срастется ( мне так врач сказал ), начинать нужно где-то через недельку. Лучше побольше творога ( я его теперь ненавижу ))), белков и вообще Вы сейчас центр Вселенной )), пусть за Вами все ухаживают и помогают ))

А ща мной некому узаживать. Хочу борьща, но, увы!

Гость
#498
Гость

А ща мной некому узаживать. Хочу борьща, но, увы!

Всем привет! Мне 70 лет. В феврале 2023 я сломала левую руку, винтообразный перелом диафиза плечевой кости со смещением. От операции отказалась. Гипс от правого плеча через спину до кисти левой руки. Это был ад! Спала сидя. Через 2 мес гипс сняли, надели бандаж. В июне начала разрабатывать руку, я хожу на тренировки по абонементу. Все хорошо, руку разработала, но все хорошо пока тренируюсь. Как только прекращаю заниматься, рука застывает. И да, за мной никто не ухаживал, живу одна.

Гость
#499
Гость

Всем привет! Мне 70 лет. В феврале 2023 я сломала левую руку, винтообразный перелом диафиза плечевой кости со смещением. От операции отказалась. Гипс от правого плеча через спину до кисти левой руки. Это был ад! Спала сидя. Через 2 мес гипс сняли, надели бандаж. В июне начала разрабатывать руку, я хожу на тренировки по абонементу. Все хорошо, руку разработала, но все хорошо пока тренируюсь. Как только прекращаю заниматься, рука застывает. И да, за мной никто не ухаживал, живу одна.

Встретила на улице женщину, с которой познакомилась в очереди к травматологу, у нее был такой же перелом как у меня. Она в разработку своей руки вложила 200 тыс рублей, то на фасциальный массаж ходила, то к народному целителю на обертывания бараньей шерстью, вымоченной в соли, то к другому целителю на банки, то к остеопату, то на ударно волновую, то на платное ЛФК. Руку разработала, но тоже говорит - Все прекрасно , пока занимаешься рукой, как только прекращаешь , рука деревенеет. Я на свою руку не потратила денег, просто растяжка в спортзале. Но до сих пор не могу делать боковую планку, рука не выдерживает.

Гость
#500
Гость

Встретила на улице женщину, с которой познакомилась в очереди к травматологу, у нее был такой же перелом как у меня. Она в разработку своей руки вложила 200 тыс рублей, то на фасциальный массаж ходила, то к народному целителю на обертывания бараньей шерстью, вымоченной в соли, то к другому целителю на банки, то к остеопату, то на ударно волновую, то на платное ЛФК. Руку разработала, но тоже говорит - Все прекрасно , пока занимаешься рукой, как только прекращаешь , рука деревенеет. Я на свою руку не потратила денег, просто растяжка в спортзале. Но до сих пор не могу делать боковую планку, рука не выдерживает.

Как то в спортзале мне одна женщина говорит - Вы такая молодец, видно как вам больно, но вы не бросаете заниматься. А вот моя сестра ( тоже ей под 70 лет) после 3-4 мес в гипсе с переломом плечевой кости не стала разрабатывать руку, плакала, что ей больно. Все ходила, лелеяла свою руку. Так у нее рука высохла и закаменела в согнутом положении. А еще через год у нее вырос горб над лопаткой. Так что надо усердно заниматься рукой, я так понимаю всю оставшуюся жизнь!