Гость
Статьи
гормональные..

гормональные..

Ни раз не принимала. Врач порекомендовала пропить 3 месяца Ярину или Джес. у меня хроническое воспаление придатка.но что-то еще со слизистой что ли.и обильные месячные.короче анализы щас показали норму(ттт),но она посоветовала.. вот я не знаю.девушки,кто принимал,какие отзывы? подруги пила,ей было плохо.не хочу лишний раз горомоны пить..

автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Делайте как врач сказал, раз у вас проблемы со здоровьем. Мы здесь не врачи. Я лично ОК 12 лет пью и все отлично.

Стрекоза
#2

Врачу, наверное, виднее. Пить или не пить.

Тоже как-то пила. У меня ничего прям ужасного не было.

Единственное, следите за своим весом.

Гость
#3

вам тут сейчас все напишут как всегда бред о страшных и жутких последствиях, которые может и были у таблеток старого поколения, когда усы росли и полнели. Сейчас нет такой ударной дозы гормонов в таблетках, их там малое количество, которые при правильном употреблении( то есть после консультации врача и после анализов), и если нет противопоказаний, действуют на женский организм только во благо. Негативные случаи-это исключения, и их меньшинство.

#4

Ярину не пейте - по отзывам в абсолютном большинстве случаев отбивает либидо напрочь.

#5
Гость

вам тут сейчас все напишут как всегда бред о страшных и жутких последствиях, которые может и были у таблеток старого поколения, когда усы росли и полнели. Сейчас нет такой ударной дозы гормонов в таблетках, их там малое количество, которые при правильном употреблении( то есть после консультации врача и после анализов), и если нет противопоказаний, действуют на женский организм только во благо. Негативные случаи-это исключения, и их меньшинство.

Усы - бред, полнеют от того, что аппетит почему-то усиливается, так что если есть столько же, как раньше - не пополнеешь (ну плюс они немного задерживают воду в организме). А вот снижение либидо - реально, к сожалению.

Гость
#6

Автор, а я бы вам не советовала! Зачем разшатывать гормональный фон если он и так в порядке!? Я даже знаю случаи когда этот фон сам через месяц приходил в норму безо всякой химии! Есть куча трав с природными фитогормонами. Одни врачи "сажают" на антибиотика, а другие на гормоны, а действительно, чего возиться! Так что думайте. Советую сходить к другому врачу!

Гость
#7

5, боже мой, либидо у нее пропало! Горе то какое!

автор
#8
Гость

Автор, а я бы вам не советовала! Зачем разшатывать гормональный фон если он и так в порядке!? Я даже знаю случаи когда этот фон сам через месяц приходил в норму безо всякой химии! Есть куча трав с природными фитогормонами. Одни врачи "сажают" на антибиотика, а другие на гормоны, а действительно, чего возиться! Так что думайте. Советую сходить к другому врачу!

я не знаю.я в растерянности.. она сказала анализы из матки в норме,но я бы вам порекомендовала пропить гормоны 3месяца.. вот что она сказал..((((((((((

автор
#9
Гость

Автор, а я бы вам не советовала! Зачем разшатывать гормональный фон если он и так в порядке!? Я даже знаю случаи когда этот фон сам через месяц приходил в норму безо всякой химии! Есть куча трав с природными фитогормонами. Одни врачи "сажают" на антибиотика, а другие на гормоны, а действительно, чего возиться! Так что думайте. Советую сходить к другому врачу!

а какие травы?

#10
Мадемуазель Хреногубка

Ярину не пейте - по отзывам в абсолютном большинстве случаев отбивает либидо напрочь.

вот не надо за всех говорить.у меня наоброт повысилось.у подруги моей тоже все нормально с этим.

автор, раз врач сказал-надо.он же не просто так вам их назначил.

Гость
#11

Я вам не буду рекламировать, я не врач! А как я поняла, из выше прочитанного, она вам только рекомендавала, а не выписала таблетки!? Когда рекомендуют- значит не настаивают!

автор
#12
Гость

Я вам не буду рекламировать, я не врач! А как я поняла, из выше прочитанного, она вам только рекомендавала, а не выписала таблетки!? Когда рекомендуют- значит не настаивают!

неа именно порекомендовала.но сказала что мне решать конечно...

Гость
#13

Обычно при воспалении выписывают антибиотик. Причем не абы какой, а нацеленный именно на конкретное воспаление. И курс в таком случае короткий - 3-6 дней. А со слизистой... На какие гормоны вы сдавали? в какие дни? стоит, наверное, сходить еще к одному врачу с анализами и наверное, сделать дополнительные анализы, а уж потом пить гормональные средства. Кстати, помимо противозаточных, есть и другие, просто регулирующие фон. Их, обычно, прописывают при приближающемся климаксе, но есть и специальная дозировка при недостатке гормонов, дозы по назначеию врача - сходите к хорошему гинекологу-эндокринологу. Просто у меня была в чем-то похожая ситуация и, т.к. противозачаточные были однозначно вне моих планов, то и назначения были иные.

#14
Гость

5, боже мой, либидо у нее пропало! Горе то какое!

У меня ничего не пропало, потому что я Ярину не пила (пила другие), и опять же - я очень рада за тех, у кого не пропало, а повысилось, НО (!), подчеркиваю, - у большинства все-таки падает. Следовательно, теряется весь смысл предохранения - зачем предохраняться, если секса нет?

#15
Мадемуазель Хреногубка

НО (!), подчеркиваю, - у большинства все-таки падает.

У большинства ли??? И от таблеток ли?? У женщин чаще всего либидо от стресса падает.

#16
KitKat

У большинства ли??? И от таблеток ли?? У женщин чаще всего либидо от стресса падает.

От таблеток. И именно от Ярины - абсолютное большинство. Я так понимаю, что это связано с тем, что ОК для предотвращения беременности помимо всего прочего имитируют беременный гормональный фон. А для организма это сигнал, что раз беременна - желание секса можно убирать, так как результат достигнут :)

Гость
#17

Автор, вы что? Зачем пить гормоны?? Да они всем их прописывают, у них можно сказать пунктик на гормонах этих.. Я долго лечилась по гинекологии, и хоть бы одна швабра посоветовала что то другое кроме ОК (а была у многих) нет.. бесполезно.. для них это рецепт от всего!! Не будьте наивной.. ОК это не панацея, просто врачи их всем прописывают и больным и здоровым.. лишь бы было.

Ирина
#18
KitKat

У большинства ли??? И от таблеток ли??

- Да, да. У них механизм действия именно такой, так что у кого не падает - тем просто повезло.

автор
#19

блин не буду я пить их. ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#20

А у меня большой стаж приема "Ярины". Хочется секса, больше чем когда не принимаешь.

Потому как во второй половине уже обычно ПМС проявляется, а если принимаешь - нет.

Предыдущая тема