Гость
Статьи
Гормональные......

Гормональные......

Девушки, гинеколог советует мне принимать "Джес", (болезненная овуляция) Я сомневаюсь. Пугают страшилки. Говорит что в "Джес" самое минимальное количество гормонов, после него идет только "Новоринг". Появилась возможность совместить приятное с полезным..... вот думаю, а если в этих таблетках минимальное количество гормонов, то и риск беременности больше?! В вопросах о ОК я безграмотна, у гинеколога спросить не додумалась.

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лайна
#1

Все вокруг твердят о безопасности ОК, но у меня есть возможность знать мнение настоящих профессионалов, и мнение не официальное, а так сказать в беседе за чаем. Это и гинекологи, и терапевты, и эндокринологи, и химики и биохимики. И все они единодушны в этом вопросе. ОК - НЕ безопасны для здоровья. Они не убьют и могут не дать серьезных побочек сразу, но даже самая малая доза гормонов - это удар для организма. Если эта доза способна остановить работу самой важной функции организма женщины, то неужели она же не может нанести вред? Я не врач и деталей вам пересказывать не буду, но смысл таков - если альтернативы нет, то ОК лучше чем аборт и если подойти к вопросу ответственно, то можно свести риски к минимуму, но иметь ввиду проблемы, которые могут возникнуть в перспективе - например с сосудами. Если же есть выбор, то лучше от ОК отказаться.

Вообще, почти все способы контрацепции в той или иной степени вредны. Кроме календарного. Но....риск тут дело не благородное.

Это не страшилки все, просто выбирая ОК, нужно быть информированным адекватной информацией, а не той которая преподносится в ЖК или журналах. Много всего вредного, от всего не откажешься, но наивность хуже всего.

И еще: мало кого это волнует, но в некоторых случаях ОК могут привести к абортивному эффекту на самом раннем сроке, это важно для тех, кто принципиально против абортов, например для верующих.

Лайна
#2

Насчет болезненной овуляции - у вас это долго длится? По дням? У меня тоже так раньше было, прямо загибалась. Но только несколько часов или день. Так что я принимала 1 табл обезболивающего или свечку.

Гость
#3

ОК - яд. Одумайтесь.

Лайна
#4
Гость

ОК - яд. Одумайтесь.

Ваш текст

Такие высказывания только протест вызывают. Информация, товарищи! А не категоричность.

Пупок Медведева
#5
Лайна

Ваш текст



Такие высказывания только протест вызывают. Информация, товарищи! А не категоричность.

Я тебе не дохтор, и свой мозг не пришью.

гость
#6

Лайна а если девушка не может забеременеть и ей прописали гормоны ( ибо может избыток мужских да, да мало ли что) тогда это тоже яд? и любые способы контрацепции вредят , а как же презерватив? или он тоже опасен в той или иной степени? Ваш текст я лучше выпью табл обезболивающего-А вы разве не знаете ( если с врачами чаи гоняете) что нпвс , а так же анальгетики разжижают кровь, оказывают негативное влияние на жкт , нну в общем в инструкциях все пишут. И не пишите бред

Лайна
#7
гость

Лайна а если девушка не может забеременеть и ей прописали гормоны ( ибо может избыток мужских да, да мало ли что) тогда это тоже яд? и любые способы контрацепции вредят , а как же презерватив? или он тоже опасен в той или иной степени? Ваш текст я лучше выпью табл обезболивающего-А вы разве не знаете ( если с врачами чаи гоняете) что нпвс , а так же анальгетики разжижают кровь, оказывают негативное влияние на жкт , нну в общем в инструкциях все пишут. И не пишите бред

Ваш текст

Что касается обезболивающего: одна таблетка в месяц против постоянного приема ОК - без комментариев.

Насчет лечения гормонами - лечение и предохранение вещи разные. Я не говорила что ОК это яд, это ваши фантазии. Я сказала что ок не безопасны и это не бред, а мнение хороших врачей.

Презерватив не вреден, но и не полезен - как сказал мне мой гинеколог, сперма благотворно влияет на микрофлору при отсутствии аллергии, что бывает редко. Короче это нейтрально для здоровья.

И если вы со мной не согласны - приводите аргументы и высказывайте мнение, а называть все бредом это как-то по детски.

Гость
#8

Моей дочери 14-тилетней назначали гормоны. Месячные были - просто ужас, то нет 2 цикла, то польет как из ведра и не останавливается. Даже на скорой увозили. Год прошел- все нормально. Сама я тоже пью ОК, сперва назначила врач после дисфункции яичников( после резкого похудания), потом втянулась как-то. Беременности после отмены(плановые), никогда никаких проблем не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#9

При ПМС помогает препарат Black Cohosh Plus╝.

Во-первых, средство натуральное- растительное, во-вторых мне помог реально лучше гормональных препаратов.

Предыдущая тема