Гость
Статьи
Навеяно вчерашней …

Навеяно вчерашней темой про литературу для больного раком

Почему в ответ на такие просьбы обычно начинают советовать религиозную литературу, тренинги и всякую фигню про карму? У меня муж раком болен уже несколько лет. Когда это выяснилось, мы просто отделаться не могли от охотников а) обратить его в веруб) свести его с народными целителями, экстрасенсами и знахаркамив) присоветовать ему психотерапевта или подсунуть книжку типа "Как стать счастливым".Люди, позвольте сам сказать раз и навсегда: ваши экстрасенсы, тренинги и попы - неимоверная фигня. Просто неимоверная. К тому же часто сопровождающаяся тупым вытягиванием денег. Неужели вы сами этого не понимаете?!Админ, я понимаю ваши мысли, но очень прошу это пропустить. Заранее спасибо.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вы предлагаете обречённым на смерть людям?

Автор
#2
Гость

а что вы предлагаете обречённым на смерть людям?

Ну как минимум не думать о своей обречённости, чему такая литература как раз-таки не способствует... Как мой муж сказал: беря в руки книгу "Как стать счастливым", признаёшь себя несчастным.

Хм...
#3

хоспис наверное

мандаринка
#4

разве от рака умирают только несчастные??

Гость
#5

т.е. сидеть и просто не думать об обреченности? А если врач сказал, что ему осталось несколько недель?

Больной человек (рак, вич, спид, гепатит) уже несчастен и он каждый день думает об этом и сравнивает себя со здоровыми. А вы ещё говорите чтобы они не читали ничего позитивного, потому что им это всё равно не поможет. Если вашему мужу это не помогло, не значит что никому не поможет.

Гость
#6
Хм...

хоспис наверное

да, наверное. Ничего не читайте, просто ложитесь и тихо умирайте, но не думайте об обречённости.

Автор
#7
Гость

т.е. сидеть и просто не думать об обреченности? А если врач сказал, что ему осталось несколько недель?



Больной человек (рак, вич, спид, гепатит) уже несчастен и он каждый день думает об этом и сравнивает себя со здоровыми. А вы ещё говорите чтобы они не читали ничего позитивного, потому что им это всё равно не поможет. Если вашему мужу это не помогло, не значит что никому не поможет.

Вопрос в том, что нет в этой литературе ничего позитивного.

Я просто не понимаю, кем надо быть, чтобы её считать позитивной. Позитивное - это либо о настоящем преодолении, без религиозных и психотерапевтических "костылей", либо что-то, что отвлечься поможет.

Гость
#8

Мне кажется, надо читать классику, а не этот мусор.

Гость
#9

автор, а почему вы думаете, что вам должны верить наслово? Я пока сама не почитала о карме, не знала что это, а когда прочла, поняла что это совершенно не для меня. Но пока я сама не прочту, откуда мне знать понравится мне это, поможет ли? Кто-то хочет верить в жизнь после смерти, как я например, и я буду верить, даже если вы мне перечислите 150 книг с доказательством обратного. Я не верю в бога и никакие книги, фильмы, "доказательства" существования "любящего" нас бога мне не нужны и не докажут мне обратного. А кто-то каждый вечер перед сном читает религиозную литературу и молится. Так что мне теперь, ходит и убеждать их что они зря тратят время?

djus
#10

Автор,вчерашнюю тему создала я.Имела в виду литературу,которая помогла бы исцелиться больному самому,вопреки приговору врачей.Вы ведь знаете,что самовнушение играет большую роль,особенно когда речь идет о тяжелом заболевании.

djus
#11

Мне например когда то очень помогла книга"Подсознание может все!"Дж.Кехо.Прочла я её именно тогда,когда была готовой,т.к.многие годы я просто игнорировала её.

Хохшвайне
#12

Повесть А. Солженицына "Раковый корпус".

Гость
#13

djus, а знаете, вот случайно вспомнила фильм... любимый фильм: "Фонтан" реж. Даррен Аронофски. Поищите в инете, посмотрите. Фильм не для всех, не все его понимают, не все считают его шедевром, но для меня как экранизация того что давно крутилось в моих мечтах. Это не добрая сказка, не сказать что прям очень позитивный, но что-то в нём есть такое, что надо просто прочувствовать.

Я посмотрела его года 3-4 назад и несколько дней ходила под впечатлением, пересматривать его полностью пока не получалось, только отдельные моменты. Когда искала в инете рецензии, наткнулась на эту...

http://rusbiz.clan.su/blog/potrjasajushhaja_recenzija_na_fil​m_quot_fontan_quot/2010-05-20-3224 (интересно написано, но эти цитаты Евы Польны... всё равно что попсу с классикой смешать)

Там ещё играет очень красивая музыка Клинта Манселла (Clint Mansell)

Для людей "не в теме" это своего рода "религия", поэтому могут не принять, не понять. Точно так же как я не приму всё религиозное на тему христианства или мусульманства, что в моём восприятии фанатизм.

Пушистая Киса
#14

Вот и я про то же, автор. а, б и в - все в сад. Я уже рассказывала про отца, который излечился (т-т-т). Он говорил, что многие, кто с ним лечился, бросали курс лечения и начинали ходить по бабкам. Все они погибли.

Гость
#15

14. а вы не задумывались о том, что может у людей денег только на бабку хватило? Моя двоюродная сестра умерла от рака, потому что на врачей денег уже не было. Помогали всеми родственниками, но нужно было ещё больше. Как могли тянули, но ничего не помогло. Тем более сами знаете, что есть разные стадии рака и если его поздно распознать, ничего уже не поможет. Да если даже вовремя его распознать, а денег на лечение не будет, какой врач будет лечить? Даже при больших деньгах, врачи могут только попробовать вылечить за большие деньги, но гарантий никогда не дают.

А в саду мы все когда-нибудь окажемся.

Пушистая Киса
#16

15, отец лечился 30 лет назад, тогда лечение было бесплатным. А бабки и тогда брали деньги. Если денег мало, так зачем их на бабок тратить ??? Насчет денег - это вина родственников. Надо было кредит взять, как-то найти денег. Там ведь не миллионы нужны. Для лечения онкологии не требуют каких-то заоблачных сумм.

Насчет стадии - не соглашусь. Один мой знакомый дотянул до 4 стадии рака. В общем, жить оставалось 2 месяца. Но в Обнинске ему продлили жизнь на 4 года. И он все эти 4 года жил полноценной жизнью, только последние 2 недели не работал.

Гость
#17

16. не спешите винить родственников, они не миллионеры, кто как мог, помог и на том благодарны. А кто мог больше помочь, даже задницей не пошевелили, сидели на своём сундуке. Её родителям кредит бы не дали, а суммы которые им врачи называли, для них были заоблачными. Не миллионы, но тысячи долларов... на дорогие медикаменты, операции, пребывание в Москве и деньги врачам. Ей достаточно поздно поставили диагноз.

Другая родственница тоже от рака умерла, тоже денег не было. И её мужу не дали бы кредит, родственники кто как мог. Врачи рекомендовали ехать в Москву, но всё это вопрос денег. К тому же как обычно говорят - гарантий никаких не дают. Понятное дело, врачи не боги. Но последние трусы не снимешь...

Как видите, ваш знакомый после лечения только 4 года протянул.

По поводу бабок. Помните как матери Беслана, потерявшие детей, Гробовому всё своё имущество понесли чтобы он их детей воскресил? Верить не запретишь... А некоторые даже в церковь ходят, во что-то там верят.

По спутниковому ТВ лет 8 назад наткнулась на христианский канал, там такие байки рассказывали. И это по телевидению. Например как женщина, которой удалили матку, забеременела! И родила. Оказывается чтобы родить без матки, надо просто помолиться. Вот такую муйну по ТВ крутят, что у людей заворот мозгов получается... и в воскрешение из мёртвых поверят и в зачатие без матки.

Пушистая Киса
#18

17, 4 года - это много по сравнению с двумя месяцами ! но ему делали какие-то неизвестные уколы. Дали целую кучу пузырьков без названия. Он скорее всего попал в группу добровольцев, на которых новые препараты испытывали.

Пушистая Киса
#19

А еще мне подруга говорила, что у онкобольных есть вероятность самоизлечения. Она училась в мед. ВУЗе, и им на лекциях такое говорили. Т. е. сам по себе у больного рак излечивается. Но процент этот очень мал. Вполне возможно, что все чудесные случаи, которые на бабок списывают, - это именно самоизлечение.

Пушистая Киса
#20

Но логически, % этот должен быть больше, чем в официальной медицине зарегистрировано. Потому что может кто-то и в больницу не ходил, т.е. диагноз изначально не был поставлен.

Гость
#21

да, взять например гепатит. Многие люди не знают что заражены этим вирусом, потому что он вообще не тревожит. Мой отец переболел им и дам этого не заметил, он нередко проистекает бессимптомно, что плохо и очень опасно для близких. Был момент, когда по его внешности мама видела что что-то не так... глаза были жёлтые, сам нервный. Но ведь не будешь рыться в интернете "от чего бывает плохое слабость и плохое настроение?". Посылала его к врачу, но он по врачам не ходок. Только когда сильно прихватит. Но ему повезло, иммунитет победил вирус. Гепатит прошёл, но вирусы навсегда останутся в крови.

О своём гепатите я тоже совершенно случайно узнала, но у меня он перешёл в хронический. Никаких признаков болезни не было (тоже была потенциальным распространителем), если бы тогда не узнала случайно и сейчас бы не начала лечиться, кто знает как бы всё пошло. Может обратилась бы к врачу когда уже было бы поздно. Вот так живёшь и не знаешь что у тебя внутри творится.

А недавно меня поразило другое. Пошла я на косметическую чистку зубов, перед началом процедуры предупредила о гепатите, а она вся замялась. Я поняла что боится и не настаивала. Спросила меня как это проявляется и откуда он у меня. Меня так поразила эта халатность. Значит если бы я не сказала ничего (забыла бы или если бы так и не знала о нём), она бы мне почистила, а следующего заразила бы. Хотя она сказала что у неё своя гигиена есть конечно же, но... и пошла лицом кривить. Говорит "у стоматологов другая гигиена, посильнее, а у нас салон красоты... ну у нас она конечно же тоже есть". Мда. А если после меня кто-то с вич или спид придёт и не скажет об этом... Ведь есть люди, которые намеренно заражают других, им это в кайф. Сама таких случаев начиталась. Человек работает в таком месте и так халатно относится к гигиене. Вот после такого 10 раз подумаешь прежде чем лишний раз сходить к врачу. Придёшь с одним, уйдёшь с чем-то другим в придачу.

Гость
#22

а про случаи самоизлечения тоже читала в инете. Там про одного мальчика было, которому на примере плохих и хороших воинов объяснили что такое раковая опухоль мозга и как эти воины между собой борются. Мальчик начал вести войнушку в голове и мысленно убивал плохих. Так и вылечил свою опухоль. Врачи не верили самоизлечению, потом мальчик рассказал что сам их всех убил.

Есть ещё книга из серии тибетской медицины. Я ради интереса читала, там учат как вырастить выпавшие зубы и лечить неизлечимые болезни. Но там столько всего надо делать... Если очень верить в результат, наверняка что-то получится. Но надо сильно верить, только как бы потом этот результат не привиделся ))

По телеку показывали про каких-то азиатских врачей, которые делают операции без ножа и после которых не остаётся рубцов. Люди после таких операций встают и чувствуют себя хорошо, идут домой и думают что всё им вылечили. Пока не лягут на операционный стол с острым приступом. Этих шарлатанов разоблачили. Ничего они на самом деле не делали, всё это были манипуляции рук... кровь и органы животных для правдоподобности. Но ведь люди настолько внушили себе что это была реальная операция и что врач был полубогом, поэтому не осталось рубца, что даже болей не чувствовали. Как говорится... вашу энергию, да в нужные русла, тогда бы толк был. Если бы они эту веру в излечение на что-то другое направили, может раньше бы вылечились.

Гость 22
#23

фильм "Я остаюсь"

Гость 22
#24
Гость

Больной человек (рак, вич, спид, гепатит) уже несчастен и он каждый день думает об этом и сравнивает себя со здоровыми.

это неверно

я не сравниваю , не чувствую себя несчастной, иногда даже наоборот, мне это помогло многое понять

Думаю об этом каждый день - это правда, но стараюсь воспринимать это как реальность - снег, дождь и т п

Случаи 100% исцеления бывают, даже медики об этом говорят, почему никто не знает. Но я сейчас даже не об исцелении думаю, точнее о выздоровлении, а о том, как разобраться с собственной жизнью, ведь "завтра" может не быть.

В чем-то я даже благодарна болезни, мозги вправляет очень хорошо )))

Гость 22
#25

япосты 23, 24 мои, но не гость 22, с другой темы осталось))

Гость
#26

24.

а я чувствую себя несчастной, причём каждый день, часто впадаю в депрессию. И я не благодарна болезням, потому что они ничего хорошего мне не дали, только отравляют жизнь, а мозги у меня и до этого были вправлены, мне для этого не надо было заболеть.

На ютубе есть ролик об одном человеке из Америки, у которого с рождения нет ни рук, ни ног. Ему сейчас +/-30 и он говорит что счастливым можно быть и без рук и без ног, и перечисляет почему... Если он счастлив от такой жизни и смог столько лет так прожить, глядя как другие мужчины ходят в красивых туфлях, и обнимают женщин руками, значит ему этого никогда и не хотелось (а может ли это вообще быть?). Я бы не назвала такую жизнь счастливой. И меня бы уже не радовало ни голубое небо, ни другие прелести жизни. Он врёт всем, чтобы они поверили и тогда он сам поверит в то что говорит.

Гость
#27
Гость 22

Гость

Думаю об этом каждый день - это правда, но стараюсь воспринимать это как реальность - снег, дождь и т п

Но я сейчас даже не об исцелении думаю, точнее о выздоровлении, а о том, как разобраться с собственной жизнью, ведь "завтра" может не быть.

Вы молодец! это правильно - думать не о выздоровлении, а о том, как с этим жить, и относиться к болезни как, например, к плохой погоде - "плохо - да, неприятно - да, но это - не я, это внешнее" - и жить своей жизнью настолько, насколько это возможно.

#28

Все мы смертны, но никогда не задумываемся об этом. И когда прозвенит тревожный звоночек - диагноз онкология, сразу кидаемся спасать свою жизнь, за любые деньги, к кому угодно.

Исцеление возможно, но его нельзя купить за деньги, его можно получить в Дар.

24 права, задумайтесь, тогда придет и Дар исцеления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Форум: Здоровье
Всего: 191 624 темы
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 674 темы