Гость
Статьи
Мне плохо.Паника.

Мне плохо.Паника.

Пару недель назад мне внезапно стало трудно дышать, я целый была в ужасе, с усилием дышала. Сходила к врачу, он сделал ЭКГ, сказал,что все хорошо и надо просто попить витаминки. Но мне теперь реально плохо, я боюсь, что сердце остановится. Мне так страшно, я вообще иногда плохо соображаю, что происходит. Держу руку на пульсе, кажется, что бьется неровно. У меня и так тахикардия была, а щас пульс больше 100 в спокойном состоянии, давление скачет. Наверно, это какой-то сильный невроз. А может, правда,что-то с сердцем. Сижу дома одна, страшно. Иногда хочется вызвать скорую, но они же мне скажут,что я беспокою их по пустякам. В поликлинике кардиолог и невролог ушли на больничный. Че делать-то??(((

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, успокойтесь, у вас наверняка остеохондроз. Симптомы очень похожи. Защемило какой-нибудь позвонок и все. Это не сердце.

Я
#2

Ой и у меня тоже самое!!!! Врач сказал это из-за морозов!

Шпилька
#3

Нервишки шалят, если Вы юное создание, то морозы не при чем

Шпилька
#4
Гость

Автор, успокойтесь, у вас наверняка остеохондроз. Симптомы очень похожи. Защемило какой-нибудь позвонок и все. Это не сердце.

? Вы совсем, да?

Ирина
#5

А по-моему это знаете что... панические атаки это(очень удачно тему назвали кстати). Дрянь та ещё... лечится плохо... но от неё ещё никто никогда не умер. Но в любом случае надо сначала полностью физически обследоваться (главное - УЗИ сердца, гормоны щитовидки, УЗИ почек с надпочечниками - нездоровые надпочечники могут давать такие вот выбросы адреналина). Ну а потом, если всё в порядке - к психотерапевту.

Гость
#6

или приступ паники

Гость
#7
Шпилька

? Вы совсем, да?

Переформулируйте вопрос, непонятно)

Надин
#8

Да, похоже на панические атаки. Сходили бы Вы к неврологу, он заодно и позвочник посмотрит. Но как бывшая спортсменка, имеющая бездну проблем с позвоночником (и остеохондроз), сказала бы, что на него не похоже. Осеохондроз иногда "маскируется" под боли в сердце (острые), желудке... Так что скорее всего - невроз:( идити к врачу.

Автор
#9

Может, и остеохондроз изначально, у меня компрес.перелом позвоночника, но сейчас точно что-то психологическое.

Ирина, я тоже думаю, что похоже на пан.атаки, только они обычно бывают на улице, а мне, наоборот, плохо, когда дома нет никого. Да и на улице ненамного лучше. Главное, врачей сейчас нет, и мне кажется, что я не выдержу еще одну такую неделю.

Ариша8
#10

Займитесь спортом. У меня было подобное состояние - физические нагрузки в спорт-зале полностью сняли это состояние. Я хожу на спорт 3 раза в неделю.

Ариша8
#11

Если совсем плохо - 20 капель волокордина.

Ирина
#12

Если моя догадка правильная, то смысл там такой - либо идёт внезапный выброс адреналина (это связано с физ.проблемами), вызывающий ощущение ужаса, тахикардию, боли в сердце или др. (может быть ещё приступ вроде астмы, резкая тошнота, понос), либо же уровень андреналина нормальный, но рецепторы необычайно чувствительны к нему => результат тот же - такое бывавет при неврозах, депрессиях итп.

Автор
#13

Уж насколько в такой мороз не хочется из дома высовываться, так я сегодня и в поликлинику пошла, хотя все по телефону можно узнать, и газетку купила, нафиг мне не нужную) Вот так всё плохо.

Автор
#14

Ариша8, с корвалолом не расстаюсь, про спорт тоже думаю. У меня всё-таки гипотония в последнее время.

Ирина
#15
Автор

Ирина, я тоже думаю, что похоже на пан.атаки, только они обычно бывают на улице, а мне, наоборот, плохо, когда дома нет никого.

Чаще да, на улице, особенно в метро - тогда ставится диагноз агорафобии. Но у меня агорафобии нет и плохо мне тоже обычно становилось дома.

Автор
#16

Позвонила в клинику неврозов на Ваське, запись на след. неделю. Так долго еще((( Надо как-то успокоиться.

Ирина
#17
Автор

Уж насколько в такой мороз не хочется из дома высовываться, так я сегодня и в поликлинику пошла, хотя все по телефону можно узнать, и газетку купила, нафиг мне не нужную) Вот так всё плохо.

Тоже такая тема:). Ну у кого как, мы, может, наоборот - квартиры боимся:).

Автор
#18

Ирина, значит, у вас тоже такое было? Как вы лечились?

Ирина
#19
Автор

Ирина, значит, у вас тоже такое было? Как вы лечились?

Там в зависимости от причин по-разному... Мне сказали, что у меня маскированная депрессия - и мне в самом деле помогли антидепрессанты, которые вроде бы даже наоборот бодрящим эффектом обладают. Но у меня эндогенная депрессия (без причины - нарушен баланс серотонин/норадреналин и всё тут), а если есть причина и хороший психотерапевт - так можно и без таблеток обойтись.

Надин
#20

Автор, на Вашем месте я бы лучше в Бехтерева обратилась, там врачи сильнее, на Ваське чуть что - таблетку и вперед, а так от невроза не избавишься, загонишь только. Я год мучалась, потом три месяца в отделении неврозов Бехтерева, и вот уже 7 лет ничто не мучает (т-т-т). Была сильнейшая агарофобия, я вообще из дома выйти не могла, но есть наоборот, была такая девочка в отделении

Ирина
#21
Надин

Автор, на Вашем месте я бы лучше в Бехтерева обратилась, там врачи сильнее, на Ваське чуть что - таблетку и вперед, а так от невроза не избавишься, загонишь только. Я год мучалась, потом три месяца в отделении неврозов Бехтерева, и вот уже 7 лет ничто не мучает (т-т-т). Была сильнейшая агарофобия, я вообще из дома выйти не могла, но есть наоборот, была такая девочка в отделении

а как Вас там лечили, не подскажете?

(у меня всё почти прошло, но вот именно что ПОЧТИ).

Автор
#22

Я вот думаю - если не успею я все эти анализы и УЗИ сделать (у меня пока только ЭКГ есть и гормон ТТГ), со мной психолог из клиники разговаривать будет или нет?

Надин, в Бехтерева ведь платное лечение? В какую сумму примерно обходится? Нам просто деньги сейчас копить нужно, вот я и парюсь. Так бы давно все сделала.

Ирина
#23
Автор

Я вот думаю - если не успею я все эти анализы и УЗИ сделать (у меня пока только ЭКГ есть и гормон ТТГ), со мной психолог из клиники разговаривать будет или нет?

Да будет!

Шпилька
#25

Ну и глупостей тут понаписали. Всем отделением хохочем. Лечат друг друга и совета спрашивают, спецы, блин. Психолог поможет? Ой, не могу больше, хондроз их замучил, сердце от мороза у ребенка! Девки, Вам не скучно.?

Ирина
#26
Шпилька

Ну и глупостей тут понаписали. Всем отделением хохочем. Лечат друг друга и совета спрашивают, спецы, блин. Психолог поможет? Ой, не могу больше, хондроз их замучил, сердце от мороза у ребенка! Девки, Вам не скучно.?

Предложения?

Вука-Вука
#27

Невроз. Витаминки, говорите, прописали)))) Вот врачи! Кругом эти витаминки. Вообще, чтобы советовать витаминки, надо сначала взять кровь на анализы, чтобы понять, каких именно не хватает. А Вам, Автор, надо найти себе новое хобби: вязание, прогулка на лыжах, лошадях, йога, плавание. Плавание и йога хорошо восстанавливают дыхание, так что это беспроигрышный вариант. Смотрите позитивные фильмы, слушайте классическую музыку.

Шпилька
#28

Вы же сами умные, уже друг другу все объяснили, диагнозы поставили, деньги считаете на лечение.

Шпилька
#29
Вука-Вука

Невроз. Витаминки, говорите, прописали)))) Вот врачи! Кругом эти витаминки. Вообще, чтобы советовать витаминки, надо сначала взять кровь на анализы, чтобы понять, каких именно не хватает. А Вам, Автор, надо найти себе новое хобби: вязание, прогулка на лыжах, лошадях, йога, плавание. Плавание и йога хорошо восстанавливают дыхание, так что это беспроигрышный вариант. Смотрите позитивные фильмы, слушайте классическую музыку.

Ну хотя бы так, хоть одна нормальная

Гость
#30
Шпилька

Ну и глупостей тут понаписали. Всем отделением хохочем. Лечат друг друга и совета спрашивают, спецы, блин. Психолог поможет? Ой, не могу больше, хондроз их замучил, сердце от мороза у ребенка! Девки, Вам не скучно.?

Может вместе коллективного хохота "всем отделением" что-нибудь дельное посоветуете автору?

#31

наверное паническая атака была

Шпилька
#32

Жить надо, радоваться жизни,а не по врачам бегать. Врачей много, нормальных практически не осталось. Неужели думаете что за деньги Вас вылечат, да Вам столько напридумывают, что до смерти не вылечитесь.

Ирина
#33
Шпилька

Жить надо, радоваться жизни,а не по врачам бегать. Врачей много, нормальных практически не осталось. Неужели думаете что за деньги Вас вылечат, да Вам столько напридумывают, что до смерти не вылечитесь.

Аа, радоваться жизни? "больше позитива", "мне бы твои проблемы" и "не обращай внимания"?:) Как это мы сами не догадались...

Шпилька
#34
Гость

Может вместе коллективного хохота "всем отделением" что-нибудь дельное посоветуете автору?

Зачем, ей не надо, она вполне здорова, просто отдохнуть надо, уехать, хотя бы в Подмосковье, на лыжах кататься, плавать, танцевать, в финтес-зал ходить, флиртовать, смеяться побольше и т.д. А лечиться ...вот будет лет 50, тогда можно подумать, отчего это сердце вроде болит

Шпилька
#35
Ирина

Аа, радоваться жизни? "больше позитива", "мне бы твои проблемы" и "не обращай внимания"?:) Как это мы сами не догадались...

Глупенькие наверно.

Надин
#36

Шпилька, нереально человеку даже с 10 высшими медицинскими образованиями объяснить, что ТАКОЕ паническая атака. Так что смейтесь хоть всей больницей.

Шпилька
#37

Приходит ко мне пациент- у меня здесь болит, ответ-нет там ничего; нет есть и болит. Ну что с таким делать, только лечить в стационаре. Отчего лечить? Найдем! Сам же деньги в кассу несет

Шпилька
#38
Надин

Шпилька, нереально человеку даже с 10 высшими медицинскими образованиями объяснить, что ТАКОЕ паническая атака. Так что смейтесь хоть всей больницей.

Уже смеемся

Ёжа
#39

Да паническая атака. Нервишки. Успокойтесь, как раз от панических атак и помогает отдыхать-высыпаться-хорошо питаться-гулять, можно и валерьянки-пустырника принять. У меня на днях тоже был приступ какой-то беспричинной тревожности, но я так и понимала - это адреналин зашкаливает, неприятно, когда нервный колотун колотит, но не серьезная болезнь это, а так сбой нервной системы. Пустырнику выпила, немного полегчало, а потом само прошло.

Шпилька
#40

Все не могу,паническая атака - у меня атака икоты от смеха

Надин
#41

Ирина, я реально на улицу не могла выйти сидела на Ксанаксе (с ним-то хоть куда могла). В Бехтерева меня с него "сняли", и заставили идти на улицу. Я считала своего врача фашистом... искренне. Она говорила - сегодня просто выйди на улицу. Завтра - дойди до забора. Через 2 недели - дойти до остановки транспорта. Шла, в глазах темно.. главный страх все время был, что я упаду в обморок на улице и меня ограбят. К концу 2-го месяца я спустилась в метро - этого я не могла 3 года. Стояла на перроне и от счастья, что могу - плакала. Конечно + к психотерапии (беседам с врачом ежедневно) были лечебная физкультура, витаминки, никотинка, аутотренинг.

Ирина
#42

Я вот всё это делала - выходила замуж, ездила за границу, меняла работу, дом.животных заводила... Что-то лучше не стало (прошло 2 года). Дошло до того, что приступы стали такими страшными, что я поесть и помыться не могла - какая там работа или развлекухи. Ну правильно, с чего бы это безобразие прошло, если причины эндогенные... Теперь я живу, и стоит всё это - одной таблетки флуоксетина в день; скоро, говорят, можно будет отменять.

Надин
#43

Далее для Ирины.

Некоторые ходили на групповую психотерапию, но это не для моего характера. И опять же, не каждый из пациентов смог, как я, вот так идти на улицу, где страшно. Я просто понимала, что другого выхода у меня нет, мне было 25, и сидеть годами дома???

Мой дядя в те годы был замом по науке ин-та им. Бехтерева, знал, куда меня на лечение определить, царствие ему небесное.

Ирина
#44

Спасибо, Надин!

Не, у меня по-другому, я не чувствую тревоги или страха... мне тупо физически плохо. Очень. Всё время (все 2 года) температура высокая, понос, тошнота и ощущение, как будто сильный грипп. Поэтому оч. долго не могли причину найти.

Надин
#45

А, ну плохо мне все время тоже было, и тошнило не по-детски (нервная рвота), и понос, плавали, знаем...

Гость
#46

При восполении трахеи, становится тяжело дышать (появляется даже характерный свист)(может проявиться если что-то делали тяжелое на морозе), это как пример

т.е это может быть :трахит, хотя не только

Ирина
#47

Меня с этим - по 20 раз в сутки - поносом всё время в Боткина везли:). Ессно остановить его у них не получалось:))). Так, обезвоживание капельницами снимали и я в конце концов уходила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Магнит удачи
#48
Автор

Может, и остеохондроз изначально, у меня компрес.перелом позвоночника, но сейчас точно что-то психологическое. Ирина, я тоже думаю, что похоже на пан.атаки, только они обычно бывают на улице, а мне, наоборот, плохо, когда дома нет никого. Да и на улице ненамного лучше. Главное, врачей сейчас нет, и мне кажется, что я не выдержу еще одну такую неделю.

С чего вы взяли,что панические атаки бывают только на улице? У меня вегето-сосудистая,панические атаки бывали только дома и чаще всего по ночам,иногда вообще могла резко от ужаса проснуться и пульс зашкаливал. Пропила полгода антидепрессанты,психотерапевт выписал,все нормализовалось. А в экстренных ситуациях ,очень редко,чтобы не было привыкания,пол-таблетки феназепама панику снимало. ВСД у вас.

Магнит удачи
#49
Шпилька

Гость

Может вместе коллективного хохота "всем отделением" что-нибудь дельное посоветуете автору?

Зачем, ей не надо, она вполне здорова, просто отдохнуть надо, уехать, хотя бы в Подмосковье, на лыжах кататься, плавать, танцевать, в финтес-зал ходить, флиртовать, смеяться побольше и т.д. А лечиться ...вот будет лет 50, тогда можно подумать, отчего это сердце вроде болит

Вот ду-ура! Читайте другие темы "своим отделением",если умного нечего сказать. Я и лыжи обожаю,и плавание,и танцами занимаюсь,только когда летом от аномальной жары ВСД и панические атаки случились,с дивана просто невозможно было себя физически поднять. И когда приступ ужаса находит и пульс зашкаливает,до лыж тут,что ли?

.....
#50

оооооо все то же самоеееееее.....

Плюсуюсь к Магниту удачи - у меня па были дома