Гость
Статьи
Осложнения после …

Осложнения после ангины, ужасно болит ухо.

Боль не проходящая, стреляет и ноет. Сильно будто отвёрткой там поковыряли. Была у врача. Принимаю пеницилин ещё от ангины. УГН прописал просто капли в ухо. Лежу и плачу. Одна отрада вуман. Девоньки у кого так было, скажите на сколько дней болезни себя настраивать? Врач весь такой не определённый.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Миа
#1

Меня с такой болью положили немедленно в стационар. Уши - не шутка, можно оглохнуть. У меня был отит двусторонний. Лежала почти две недели. Капали, кололи антибиотики, промывали уши. Может к другому врачу вам? Понимаю, как вам больно.

Ирина
#2

автор, ну хорошо что вы хоть у врача были. А то я уж подумала, как всегда здесь на вумене - советы по лечению спрашивают, а до поликлиники не дойдут... Да, очень болезненная вещь - больное ухо. Но лечитесь так, как врач прописал. Капли вовремя, не пропускайте! Хотя знаю, даже капать их больно - такая боль дикая. Терпите, всё пройдет, но не за один день конечно.

А что касается сроков лечения - это уж как пойдет, у вас ведь не просто ухо застуженное, от больного горло внутри перешло воспаление, т.ч. может и неделю займет. Да дело ведь не в днях, а в том чтобы окончательно вылечится. И по-любому через пару дней легче станет, ухо уже так *стрелять* не будет. Так что не отчаивайтесь, лечитесь хорошенько и спокойно выздоравливайте :)

Ирина
#3

1- заболевания разные бывают, и отит в том числе. У меня тоже был и очень сильный. Но как-то без стационаров обходилось. Думаю, всё же ЛОРу виднее. Если боязно, можно конечно еще одному врачу показаться для успокоения, но не стоит так уж сразу настраивать себя на худшее.

Гость
#4

Ирина, спасибо вам. Мне даже полегчало. Вроде капли немного помогают. Буду капать.

Я ещё переживаю оттого что на новой работе только 4 недели. Боюсь уволят. Очень переживаю. Но куда деваться((

Гость
#5

Скорее всего отит.Посмотрите как он лечится. Можете даже временно потерять слух. Не пугаю, а предупреждаю.

Лара
#6

Осложнений надо избегать и лечится вовремя. Я тоже часто болею, не знаю- наверно иммунитет слабый... Но при этом болезнь не запускаю- при первых симптомах пью мед с лимоном! А горло лечу пастилками Септолете плюс, они обладают отличным антисептическим действием и убивают микробы, которые приводят к развитию ангины.

ирина
#7

да, вполне возможно, что отит. от отита существует много препаратов, мне, например, помогла ушная полидекса - антибиотик, капли, которые действуют мягко и быстро. но вообще вам, автор, надо сходить к лору по поводу вашего уха - без его указаний антибиотики принимать опасно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Кандибиотик, отинум, отофа. Эти препараты помогают. Особенно первый.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем