Гость
Статьи
А тут есть такие, кто …

А тут есть такие, кто каждый день моется в ванне?

Именно в ванне, а не под душем? Скажите, очень ли это вредно? А то я ненавижу душ, а чистой быть хочется.

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
#1

Я каждый день :)) Не знаю, вредн ли это, нет, наверное..

мое имя
#2

я бы с удовольствием мылась и по 2 раза в день в ванне, но где ж столько времени взять!!! поэтому обходиться приходится 15-ти минутным душем утром и вечером :(

#3

Каждый день ванна. Утомляет порой. Просто нету шторки пока для душа, и штанги, куда душ цеплять.

#4

Я люблю поваляться в ванне с каким-нить маслицем, пеной или солью. Ничего..пока вроде жива и здорова (ттт)) Но к чему эти вопросы, Автор? Будто бы у Вас есть какие-то иные альтернативы для того, чтобы быть чистой))

#5
Кареглазка

Я люблю поваляться в ванне с каким-нить маслицем, пеной или солью. Ничего..пока вроде жива и здорова (ттт)) Но к чему эти вопросы, Автор? Будто бы у Вас есть какие-то иные альтернативы для того, чтобы быть чистой))

А с каким маслом? С эфирным? Я пихту, ель и апельсин пробовала. И эвкалипт. Понравились больше - ель и апельсин.

#6

а я терпеть не могу ванну, моюсь только под душем. не люблю жару и парилку.

#7

я имела ввиду сидеть в ванне, отмокать. как можно в ней мыться, ведь воду надо себя смывать.

#8

ну я пока жива, хотя тоже слышала, что девушкам и женщинам не оч. хорошо подолгу в воде сидеть

#9
Ель Сибирская

Кареглазка

Я люблю поваляться в ванне с каким-нить маслицем, пеной или солью. Ничего..пока вроде жива и здорова (ттт)) Но к чему эти вопросы, Автор? Будто бы у Вас есть какие-то иные альтернативы для того, чтобы быть чистой))

А с каким маслом? С эфирным? Я пихту, ель и апельсин пробовала. И эвкалипт. Понравились больше - ель и апельсин.

Не..не с эфирным) Со смягчающими воду и кожу)

Автор
#10
Кареглазка

Ель СибирскаяКареглазка

Я люблю поваляться в ванне с каким-нить маслицем, пеной или солью. Ничего..пока вроде жива и здорова (ттт)) Но к чему эти вопросы, Автор? Будто бы у Вас есть какие-то иные альтернативы для того, чтобы быть чистой))

А с каким маслом? С эфирным? Я пихту, ель и апельсин пробовала. И эвкалипт. Понравились больше - ель и апельсин.Не..не с эфирным) Со смягчающими воду и кожу)

Попробуй с эфирным. Оч. нра!

#11
Автор

Кареглазка

Ель СибирскаяКареглазка Я люблю поваляться в ванне с каким-нить маслицем, пеной или солью. Ничего..пока вроде жива и здорова (ттт)) Но к чему эти вопросы, Автор? Будто бы у Вас есть какие-то иные альтернативы для того, чтобы быть чистой)) А с каким маслом? С эфирным? Я пихту, ель и апельсин пробовала. И эвкалипт. Понравились больше - ель и апельсин.Не..не с эфирным) Со смягчающими воду и кожу)

Попробуй с эфирным. Оч. нра!

Я однажды попробовала..Не помню уж чё я туда накапала, кажется мяту...замерзла!! Прикинь, в горячей ванне ощущать холод за счет паров ментола..

А вообще у меня было лавандовое..оч. хорошо успокаивало на ночь. Закончилось.

Гость
#12

Я каждый день час-два провожу в ванне перед сном. Для мня это верх удовольствия.

Я в ванне читаю, болтаю по телефону, смотрю телевизор. Никаких добавок в воду не кидаю,очень редко могу соль насыпать. Отдушки ненавижу.

Шторки никогда в жизни не было.

Муж мой тоже душ терпеть не может.

Даже если мне нужно быстро помыться, за 5 минут, я целиком погружаюсь в воду.

Самый ужас был во время беременности, когда ванную нельзя:( Вот у меня ломки были, от отсутствия воды:)))

Приходилось лезть в душ, гадость еще та, там брызгает, тут не брызгает, с ооднй стороны холодно:) И мыться стоя крайне неудобно:)

Рожденная змеей
#13

Я раньше не любила душ, а ванну обожала, ежедневные часовые сидения и валяния. Вроде никакого вреда себе не нанесла))

Дама с горностаем
#14

ну я такая

жива вроде

абажаю вечером поваляться в ванной

помедитировать под шум воды

раньше чтиво брала

а счас просто лежу

#15

Гость 12, а телик водонепроницаемый? Или просто далеко от воды стоит?

#16
Жаворонок

ну я пока жива, хотя тоже слышала, что девушкам и женщинам не оч. хорошо подолгу в воде сидеть

А зачем подолгу сидеть там? Минут 15 достаточно, по-моему..

#17
Кареглазка

АвторКареглазка

Ель СибирскаяКареглазка Я люблю поваляться в ванне с каким-нить маслицем, пеной или солью. Ничего..пока вроде жива и здорова (ттт)) Но к чему эти вопросы, Автор? Будто бы у Вас есть какие-то иные альтернативы для того, чтобы быть чистой)) А с каким маслом? С эфирным? Я пихту, ель и апельсин пробовала. И эвкалипт. Понравились больше - ель и апельсин.Не..не с эфирным) Со смягчающими воду и кожу)

Попробуй с эфирным. Оч. нра!Я однажды попробовала..Не помню уж чё я туда накапала, кажется мяту...замерзла!! Прикинь, в горячей ванне ощущать холод за счет паров ментола..

А вообще у меня было лавандовое..оч. хорошо успокаивало на ночь. Закончилось.

Попробую мяту и лаванду, заинтриговала )))

#18
Кареглазка

А зачем подолгу сидеть там? Минут 15 достаточно, по-моему..

кому как. я часа по 3 в ванной комнате провожу. я там почти все свои дела делаю - даже вязать могу))) а в своё время диплом там написала)))

О В Е Нка
#19

помню в детстве,лет до 15 могла в ванне сидеть ОТ 1,5 часов))))меня так перло. а сейчас просто лень.... может вот сегодня в лаванде полежу)))))вас почитала и захотелось)))

Гость
#20
Ель Сибирская

Гость 12, а телик водонепроницаемый? Или просто далеко от воды стоит?

Специальный, для ванной. Есть такая фирма.

Хотя, знаю, многие обычные жк встраивают в короб из оргстекла. И в стену его.

#21
Жаворонок

Кареглазка

А зачем подолгу сидеть там? Минут 15 достаточно, по-моему..

кому как. я часа по 3 в ванной комнате провожу. я там почти все свои дела делаю - даже вязать могу))) а в своё время диплом там написала)))

Неее, вот такого я не понимаю...Мне уже через 10 минут становится дискомфортно (жарко, душно). Но это наверное потому, что я воду набираю слишком горячую, при которой еле тело терпит. А холоднее если набирать - тоже не нравится..потому что как-то зябко)

Автор
#22
Гость

Специальный, для ванной. Есть такая фирма.

Хотя, знаю, многие обычные жк встраивают в короб из оргстекла. И в стену его.

Да, тоже так хотим, закрыть оргстеклом и просиликонить.

Гость
#23

Сейчас появились доступные модели по цене. Раньше были только дорогие.

Посмотрите аквависсион. Другие хороши, если вы действительно любите подлгу в ванной быть, или есть лишние средства.

http://aqua-tv.ru/

http://aqua-tv.ru/

Гость
#24

то есть, аквавью посмотрите.

#25
Гость

Сейчас появились доступные модели по цене. Раньше были только дорогие.

Посмотрите аквависсион. Другие хороши, если вы действительно любите подлгу в ванной быть, или есть лишние средства.

http://aqua-tv.ru/

http://aqua-tv.ru/

О! Спасибо! Это уже интереснее цены, а не по стопицот тыщ.

Дама с горностаем
#26

Нет, не люблю ванну

#27

А я люблю туда молока бутылку вылить. :) Я в детстве в каком-то фильме увидела, Что Клеопатра в молоке купалась, с тех пор так в голову и засело. :))))

#28
Львица

А я люблю туда молока бутылку вылить. :) Я в детстве в каком-то фильме увидела, Что Клеопатра в молоке купалась, с тех пор так в голову и засело. :))))

мёда ещё туда пару ложек - вообще супер будет

Гость
#29
Ель Сибирская

ГостьСейчас появились доступные модели по цене. Раньше были только дорогие.

Посмотрите аквависсион. Другие хороши, если вы действительно любите подлгу в ванной быть, или есть лишние средства.

http://aqua-tv.ru/

http://aqua-tv.ru/О! Спасибо! Это уже интереснее цены, а не по стопицот тыщ.

За стопицот тыщ там тоже есть:))) На любой вкус найдется:) Лет 10 назад только такие и были. Сейчас выбор больше.

#30

Не люблю в ванной лежать. Мне диииико скучно становится!

Дама с горностаем
#31
Жаворонок

Львица

А я люблю туда молока бутылку вылить. :) Я в детстве в каком-то фильме увидела, Что Клеопатра в молоке купалась, с тех пор так в голову и засело. :))))

мёда ещё туда пару ложек - вообще супер будет

ой, я тоже так делаю

только ванну надо потом сразу же отмывать

Елена
#32

Нам как-то горячую воду отключали в мае.. я измучилась без воды. когда включили - часа 4 не могла из ванны выйти. то душ приму, то ванну наберу горячую, то прохладную, то снова под душем постою - плескалась как тюлень, хорошо счетчики пока не поставили на воду.

а так вообще каждый день это вредно, считается что под душем ты гораздо меньше смываешь защитный слой с кожи.

Елена
#33

я как-то мелиссу заварила для ванны (травку) - так забавно, вроде ванна теплая, а холодит засчет мяты) хорошо еще молоко сухое кидать в воду - я кидаю много, всю пачку на 6-7 литров молока.

Лучшая
#34
Жаворонок

кому как. я часа по 3 в ванной комнате провожу. я там почти все свои дела делаю - даже вязать могу))) а в своё время диплом там написала)))

это дурость уже, извините

#35
Дама с горностаем

ЖаворонокЛьвица

А я люблю туда молока бутылку вылить. :) Я в детстве в каком-то фильме увидела, Что Клеопатра в молоке купалась, с тех пор так в голову и засело. :))))

мёда ещё туда пару ложек - вообще супер будетой, я тоже так делаю

только ванну надо потом сразу же отмывать

у меня муж отмывает - я же после ванны вся такая запаренная - изнеженная - мне нельзя так напрягаться. и чай с мятой ещё мне заварить надо..и ножки кремом помазать. воооот)))))

Гость
#36
Елена

Нам как-то горячую воду отключали в мае.. я измучилась без воды. когда включили - часа 4 не могла из ванны выйти. то душ приму, то ванну наберу горячую, то прохладную, то снова под душем постою - плескалась как тюлень, хорошо счетчики пока не поставили на воду.

а так вообще каждый день это вредно, считается что под душем ты гораздо меньше смываешь защитный слой с кожи.

Если принимать душ со средствами для мытья, то от защитного слоя останутся рожки да ножки. Уж лучше просто ванна, с чистой водой. А потом уже что-нибудь увлажняющее для кожи.

Я не люблю принимать ванну с добавками, мало того, что потом все равно приходится споласкиваться под душем, так еще и ванну нужно мыть тщательно.

Гость
#37

А у меня муж редко домой приходит:) Поэтому самой нужно натирать ванну:)

Гость
#38

Жаворонок, я вот мужа уговариваю найти лэптоп водонепроницаемый:))

Гость
#39
Лучшая

это дурость уже, извините

Вы даже не представляете, какая это приятная дурость!!!! Так бы дурила и дурила.

Дама с горностаем
#40
Жаворонок

Дама с горностаем

ЖаворонокЛьвица А я люблю туда молока бутылку вылить. :) Я в детстве в каком-то фильме увидела, Что Клеопатра в молоке купалась, с тех пор так в голову и засело. :)))) мёда ещё туда пару ложек - вообще супер будетой, я тоже так делаю только ванну надо потом сразу же отмывать

у меня муж отмывает - я же после ванны вся такая запаренная - изнеженная - мне нельзя так напрягаться. и чай с мятой ещё мне заварить надо..и ножки кремом помазать. воооот)))))

везука некоторым

у меня муж поздно приезжает

если я его ждать буду, то засну прям в ванной

#41
Гость

Жаворонок, я вот мужа уговариваю найти лэптоп водонепроницаемый:))

а я и водопроницаемым прекрасно обхожусь))

лугл
#42

я не люблю ванну. мне в ней скучно. лежишь тупо и все. что делать то в ней? просто лежать? мне скучно. я принимаю может раз в год на 5 минут. когда замерзну сильно, зимой например

Лала
#43

Я моюсь каждый день

Гость
#44

41, а у меня ванна-сауна:) Я горячую водичку в ноги пускаю, поэтому по зеркалам ручейки текут:) Лэптоп накроется:)

Гость
#45

часто лежать в горячей ванне очень плохо для кожи, она теряет упругость) особенно ванну не любит грудь!

#46
Гость

41, а у меня ванна-сауна:) Я горячую водичку в ноги пускаю, поэтому по зеркалам ручейки текут:) Лэптоп накроется:)

ну тогда из приемлемых ток панасоники. но они страшныееееее)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дама с горностаем
#47

Вредно для кожи, деффки!!

#48

Ванну я принимаю раз в неделю, душ каждый день естественно. Просто лень каждый день в ванной лежать. Принимаю обычно с солью. Вчера вот сама сделала 2 бомбочки для ванны, завтра опробую!

Гость
#49

48, научите делать бомбочки, я для подружки сделаю, ей понравится:)

Лучшая
#50
Серебро

Ванну я принимаю раз в неделю, душ каждый день естественно. Просто лень каждый день в ванной лежать. Принимаю обычно с солью. Вчера вот сама сделала 2 бомбочки для ванны, завтра опробую!

а что за бомбочки?