Гость
Статьи
Может ли от …

Может ли от повышенного давления болеть сердце? Мне 22.

Недели три чувствую слабость какую-то, и как-будто что-то давит на сердце. Была у врача, померили давление 150/110 (при норме для меня 120/70). ЭКГ ничего, кроме тахикардии не показало. У меня вопрос, может ли в 22 г. болеть сердце из-за давления?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может вы много нервничаете?если да то сердце будет болеть.У меня вообще в 20 лет был микро- инсульт

#2

Может конечно!

Автор
#3

Совсем не нервничаю, вроде. Стрессов особых нет, заболеваний сердца тоже.

Ирина
#4

от давления может быть такое ощущение, конечно. сердце же у Вас сейчас работает намного активнее, чем обычно.

#5

может быть невралгия, кажется что болит сердце, а дело в нервах

Гость
#6

Автор,а сходит к врачу и сделать кардиограмму? Почему такие вопросы о здоровье ,вы задаете здесь? Это ваше здоровье,а тут вообщем то всем пофигу.

баба римма
#7

А мне ужо 78 лет, а я еще скачу как лошадь.

Автор
#8

Была у врача, экг делала и эхо делала! Там ничего не нашли!

Гость
#9

а у меня тоже такое же чувство что сердце сдавливает, делала кардиограмму, показало что учащенное сердцебиение, так же узи сердца делали, врач сказала что все отлично. Заметила, что когда начинает давить в груди у меня учащенный пульс, я принимаю валидол и мне становится проще. Сердце здоровое, но т.к. у меня часто бывают спазмы сосудов головного мозга, вот отсюда учащенный пульс.

Может у невролога провериться на ВСД? Хотя говорят что такой болезни нет, но тем не менее врачи диагностируют. А из-за ВСД и давление скачет, и пульс учащается.

Автор
#10

9,Надо же, те же симптомы что и у меня.. Я была и у невролога именно всд мне поставили.

Автор
#11

9, а сколько вам лет?

Гость
#12

Невроз это. К психотерпавету надо.

Гость
#13

+ 100000000

невроз

смотрите еще как бы паники не начались

Автор
#14

А от чего невроз бывает??? Я спокойна, как удав)

Гость
#15
Автор

А от чего невроз бывает??? Я спокойна, как удав)

Вы можете не замечать этого.

А еще это может быть от постоянного напряжения в мышцах.

Но вы тоже скорее всего не замечаете этого.

Ирина
#16

Автор, а вот бывают такие неврозы (депресии, панические атаки итд), которые выражаются ТОЛЬКО физически - постоянным плохим самочувствием или же какими-то непонятными тяжёлыми приступами; и, главное, пока разберёшься, что это, всех врачей по 2 раза обежишь:(

гость
#17

Я здесь недавно тему создавала...http://www.woman.ru/health/medley7/thread/405002​0/ У то же самое было..вроде спокойна "как удав" но самочувствие отвратительное. Автор, скажите если не секрет какой у вес рост и вес. Во мне 46 кг, и для меня ваше давление это как что-то нереальное!

М.
#18

ооо опять паникеры подтягиваются)))

гость
#19

18, я еже не паникер, прочла Курпатова и СПОКОЙНА КАК УДАВ!:)))))

Гость
#20
гость

18, я еже не паникер, прочла Курпатова и СПОКОЙНА КАК УДАВ!:)))))

=)) Давно прочла?)

Автор
#21

17, оно и для меня нереальное!!! 168 рост, 55 вес. И непонятно от чего, самое главное, возникло. Образ жизни здоровый, стрессов нет. Не знаю.

Автор
#22

Самочувствие ужасное было, кровь из носа, сосуды в глазах лопались, с сердцем плохо. Пошла к врачу. Выписали таблеток всяких, от давления.

Автор
#23

Ужас какой-то. И это в 22 года :-(

Гость
#24
Автор

Самочувствие ужасное было, кровь из носа, сосуды в глазах лопались, с сердцем плохо. Пошла к врачу. Выписали таблеток всяких, от давления.

Автор

Недели три чувствую слабость какую-то, и как-будто что-то давит на сердце. Была у врача, померили давление 150/110 (при норме для меня 120/70). ЭКГ ничего, кроме тахикардии не показало. У меня вопрос, может ли в 22 г. болеть сердце из-за давления?

ВСД, к неврологу Вам, это не сердце, успокойтесь. А вот "всякие подряд таблетки"пить не надо, рановато Вам

Гость
#25
Автор

Ужас какой-то. И это в 22 года :-(

А в чем ужас? Такая трусиха?

Гость
#26

Автор , у вас пролапс митрального клапана есть? Ничего на эхе не говорили?

Автор
#27

Да нет не трусиха вроде ) всегда спортом занималась, энергии куча. А последнее время так херово и таблетки пить страшно, реально сильные препараты, потом не слезешь с них. Но не знаю что делать. После небольшой пробежки сердце колотилось так, как будто сейчас выскочит.

Автор
#28

26, да. Первой степени.

Гость
#29
Автор

Да нет не трусиха вроде ) всегда спортом занималась, энергии куча. А последнее время так херово и таблетки пить страшно, реально сильные препараты, потом не слезешь с них. Но не знаю что делать. После небольшой пробежки сердце колотилось так, как будто сейчас выскочит.

Поверьте, это весна, сходите к неврологу, кстати Вам должны были это сказать. Обычно это 3 недели больничного, уколы, успокоительные препараты, много отдыха, прогулок и сна.

Гость
#30
Гость

Автор , у вас пролапс митрального клапана есть? Ничего на эхе не говорили?

Не морочьте человеку голову

Гость
#31
Автор

26, да. Первой степени.

Не может быть, зачем веправду писать, никто Вам этого не говорил

Гость
#32

Пардон, НЕПРАВДУ

Автор
#33

30, это ведь не может быть из за пролапса? Так врачи сказали мне да и в интернете много написано про это.

Гость
#34

28, ну тогда добро пожаловать к невротикам))

Гость
#35
Гость

28, ну тогда добро пожаловать к невротикам))

Автор не верит

Автор
#36

На эхе говорили, но к заболеванию это не относиться. Это как вариант нормы.

Гость
#37

Нет, это не из-за пролапса. Насколько мне объясняли пролапс-это просто чуть выгнутая стнека одного из желудочков сердца.

Просто исследования психтерапевтов и им подобюных врачей выяснили, что пролапс практически у всех ВСдшников.

Гость
#38

Это взаимосвязано, но пока не выяснили каким именно образом.

Гость
#39

Идите получайте диагноз ВСД шника , а мы Вам тут расскажем чем лечиться))))

Автор
#40

35, пытаюсь осознать)

Автор
#41

39, чем????

гость
#42

20, скачала с нета и за один день!

Гость
#43

41 ну у вас Панические атаки уже были?

Гость
#44

Читайте Курпатова про ВСД , там вся симптоматика описана. Найдете у себя многое. Перестанете волноваться за сердце и давление.

Ну а потом уж сами решайте как стресс снимать будете: таблетки, физупражнения или болт забить )) Тоже кстати очень помогает

Онемечивание Конечностей
#45

у меня так было от неподошедших ОК, через 2 недели после приема поднялось давление и заболело сердце. Пока я поняла, что это от ОК, сердце проболело 3 дня. И потом еще долго восстанавливалась. Тесты и анализы НИЧЕГО не показали.

Гость
#46

2 недели учащенное сердцебиение как лягу все впорядке,как встою опять начинается...иногда бывает короткая ноющая боль в области сердца....сегодня ходил к врачу сказал что у меня давление повышенное...может ли из-за повышенного давления быть учащенное сердцебиене???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Может, конечно. Всё взаимомвязано.У меня такая же фигня.

Гость
#48

*взаимосвязано

Василий
#49

Из-за пролапса может болеть сердце и боль не снимается препаратами.

Екатерина
#51

У моего мужа болит сердце и давление 150/100 , скорую вызвать нет возможности, какое лекарство можно дать что бы облегчить боль? Ему 39 лет вес 90 кг.