Гость
Статьи
Аллергия и козье …

Аллергия и козье молоко.

Слышала, что козьим молоком можно вылечить аллергию. Это правда? И что вы знаете, расскажите. Вчера в магазине нашла в продаже козье молоко, решила попробовать, а вдруг поможет?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за аллергия-то? Я козье молоко даю ребенку, т.к. у него аллергия на коровье молоко. Но что-то она не проходит, хотя кашу на козьем молоке ест уже года полтора.

В общем, мне сомнительно, что козье молоко может вылечить аллергию.

Сяпа
#2

говорят что самое гипоаллергенное молоко - это молоко ослицы.

Гость
#3
Scandal

Что за аллергия-то? Я козье молоко даю ребенку, т.к. у него аллергия на коровье молоко. Но что-то она не проходит, хотя кашу на козьем молоке ест уже года полтора.

В общем, мне сомнительно, что козье молоко может вылечить аллергию.

потому что у него аллергия на ВСЕ молочное

Лина
#4
Scandal

Что за аллергия-то? Я козье молоко даю ребенку, т.к. у него аллергия на коровье молоко. Но что-то она не проходит, хотя кашу на козьем молоке ест уже года полтора.

В общем, мне сомнительно, что козье молоко может вылечить аллергию.

Вы с педиатром советовались ,можно ли давать ребенку козье молоко ,честно?

Лина
#5

Козье молоко приводит к атопическому дерматиту.

#6

Естессно, советовались. Атопического дерматита нет, а вот на коровье молоко аллергия есть.

Кроме того, я сама выросла на козьем молоке. Атопический дерматит не развился. Вообще аллергия - это не про меня.

#7
Гость

Scandal

Что за аллергия-то? Я козье молоко даю ребенку, т.к. у него аллергия на коровье молоко. Но что-то она не проходит, хотя кашу на козьем молоке ест уже года полтора. В общем, мне сомнительно, что козье молоко может вылечить аллергию.

потому что у него аллергия на ВСЕ молочное

В смысле на лактозу? Нет, только на белок коровьего молока.

Лина
#8
Scandal

Естессно, советовались. Атопического дерматита нет, а вот на коровье молоко аллергия есть.



Кроме того, я сама выросла на козьем молоке. Атопический дерматит не развился. Вообще аллергия - это не про меня.

Я не доктор ,но мой муж педиатр и постоянно говорит о вреде козьева молока ,сейчас его нет ,но если хотите вечером могу спросить и отпишусь . Я свою тоже хотела поить .

#9

Спросите. еще одно мнение не помешает.

У нас было так - выяснилось ,что имеется аллергия на короье молоко, когда я попыталась ввести творожок, или кефир - уже не помню. Смесей никаких не давала. Врач посоветовал делать кашу на половинном козьем молоке. Реакции не было. Так же делала кашу на козей детской смеси. Тоже все отлично в плане аллергии. Сейчас аллергия на кисломолочные продукты прошла, но на коровье молоко остается, правда, уже в меньших масштабах.

Если что, были в институте аллергологии и иммунологии, анализ крови на аллергены сдавали, коровий белок он показал.

Лина
#10
Scandal

Спросите. еще одно мнение не помешает.

У нас было так - выяснилось ,что имеется аллергия на короье молоко, когда я попыталась ввести творожок, или кефир - уже не помню. Смесей никаких не давала. Врач посоветовал делать кашу на половинном козьем молоке. Реакции не было. Так же делала кашу на козей детской смеси. Тоже все отлично в плане аллергии. Сейчас аллергия на кисломолочные продукты прошла, но на коровье молоко остается, правда, уже в меньших масштабах.



Если что, были в институте аллергологии и иммунологии, анализ крови на аллергены сдавали, коровий белок он показал.

А там про коровье не спрашивали? , по поводу козьева молоко меня тоже это странно удивило ,спрошу постараюсь все описать ,в каком возрасте стали вводить козье молоко? Я правильно поняла нат.козье молоко?

#11

А что мне про коровье-то спрашивать, если ребенок его не переносит? Но вообще, я читала, что после года молоко уже можно давать. Лучше детское адаптированное или наполовину разбавленное.

Мы начали давать козье молоко (т.е. варить кашу на нем, разбавленном вполовину) где-то месяцев в 9. Молоко да, натуральное, нашли людей, которые разводят коз, берем раз в неделю в подмосковье. Если натурального молока по каким-то причинам нет (одно время у тех товарищей козы все беременные были, молока мало давали) - мы делаем кашу на детской козей смеси - МД мил, Нэнни. И где-то до полутора лет (а может и больше) у ребенка в рационе вообще ничего молочного больше не было - только эта каша на козьем молоке. Теперь еще творожок ест, кефир не пьет, не любит. Кашу на молоке даю каждое утро и через вечер.

Лина
#12

Извините , я хотела сказать про козье там не не спрашивали.

#13

Спрашивала, конечно. Кормить дите-то больше нечем)

Сказали, либо смеси детские использовать, либо цельное молоко разводить пополам водой.

Еще позже выяснилось, что на сою аллергии нет, можно было бы и соевые смеси попробовать для каши. Но я что-то уже не хотела менять козье молоко, которое себя хорошо показало (в нашем случае), на что-то другое.

#14

Я немного перепутала. В 9 месяцев мы начали давать кашу, но делали на воде первое время. Все-таки тогда я еще кормила грудью. А на козьем молоке начала делать после года, когда уже ГВ сворачивалось потихоньку.

Лилия
#15
Лина

Козье молоко приводит к атопическому дерматиту.

Какая чушь, а еще пишите муж врач...Вы вообще знаете, что такое атопический дерматит? Вот от коровьего он у нас как раз и был, а как стала козье молоко ребенку давать - забыла что это такое. Вот уже 2 года и кашу на нем делаю и так пьет, тьфу-тьфу-тьфу - никаких высыпаний, ничего. А как только коровье дам - все сначала ...Если аллергия на лактозу - то вообще никакого молока давать нельзя. А вылечить конечно козьим молоком аллергию нельзя - это глупость, просто если на коровье аллергия, то дают козье, т.к. оно НЕ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИИ, но оно не лечит, это не лекарство.

Лина
#16
Лилия

Какая чушь, а еще пишите муж врач...Вы вообще знаете, что такое атопический дерматит? Вот от коровьего он у нас как раз и был, а как стала козье молоко ребенку давать - забыла что это такое. Вот уже 2 года и кашу на нем делаю и так пьет, тьфу-тьфу-тьфу - никаких высыпаний, ничего. А как только коровье дам - все сначала ...Если аллергия на лактозу - то вообще никакого молока давать нельзя. А вылечить конечно козьим молоком аллергию нельзя - это глупость, просто если на коровье аллергия, то дают козье, т.к. оно НЕ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИИ, но оно не лечит, это не лекарство.

-это заболевание кожи.

Гость
#19

Мы тоже пили козье молоко. Аллергия не проходила,а была еще больше. Перестали пить аллергия прошла!!!

Камзолова
#20

здравствуйте дорогие мамочки. У моего ребенка к году вылезла аллергия на руках лице и все страшно чесалось. Все врачи хором говорили что у нас аллергия на молоко и посадили нас на диету. А аллергия все не проходила. Т. к. мы маленькие пробы у нас тоже не брали. Тогда я решила перебрать весь рацион моего ребенка (исключала по одному продукту) и оказалось что у него аллергия на яблочный сок детский, который продают в магазинах для "детского питания" и шоколад (не на сладкое! а на какао)

Terry
#21

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня атоп. дерматит. у меня аллергия на козье молоко. Раньше ее не было, а потом в один "прекрасный" день появилась. Долго не могла поверить, что аллергия на козье молоко может быть. Все так меня уверяли! Такое ощущение, что мне не верили, мол я наелась печенья, а списываю на молоко. Я хочу сказать, что нельзя увлекаться каким-либо продуктом. Если я съем одну клубнику, то мне ничего не будет, а если жменю, то высыпет. Видимо, не надо было литрами пить это молоко. По стакану в день - и всё...у каждого из нас все индивидуально. Так что верить всему написанному не стоит, даже если это проверено многими людьми. Мы ве разные. Люди, которые берут у нас козье молоко, очень довольны. Говорят, аллегрия прошла. Только им и спасаемся. Хотя я пила это же молоко, от тех же самых коз. Вот так вот)

Виктория
#22

Я аллергик со стажем длиною в 33 года. Аллергия на огромное количество продуктов, в том числе коровье молоко, курица, грибы и тд и тп. Последние 5 лет пью каждое утро стакан козьего молока. В результате могу спокойно жить, даже иногда позволить себе кусочек курочки или апельсинку. Сейчас родила ребенка, к сожалению передала по наследству эту гадость. Ребенку 6 мес. на грудном молоке растет. Но когда придет время давать молоко - буду давать козье.

Юлия
#23

У дочери тоже тоже была аллергия в первые месяцы ГВ, ходили к дерматологу назначал диету, мази, дошло даже до гормональных. Из своего рациона исключила все в том числе и молоко,после попила козье и дочу попоила, забыл про аллергию, сейчас 6 лет едим шоколад плитками, цитрусовые, клубнику, ничего не высыпает. Родила второго ребеночка тоже сыпь на лице не хочу идти к врачу хочу пробовать козье попить.

оля
#24

А мы вылечили козьим молоком аллергию .коровье молоко не переносили:понос,даже температура была из за несовмемтимости.2месяца варила кашки на козьим молоке.сначала разбавляли а потом цельное давали.кипятить его нужно 40минут.не менее

Ольга
#25

Девочки, скажите, а кто-нибудь сталкивался со случаем, когда аллергия у грудничка возникает на жирное козье молоко? До какой степени вы его разбавляете?

Оксана Александровна
#26
Scandal

Что за аллергия-то? Я козье молоко даю ребенку, т.к. у него аллергия на коровье молоко. Но что-то она не проходит, хотя кашу на козьем молоке ест уже года полтора.
В общем, мне сомнительно, что козье молоко может вылечить аллергию.

Оксана Александровна
#27
Гость

Слышала, что козьим молоком можно вылечить аллергию. Это правда? И что вы знаете, расскажите. Вчера в магазине нашла в продаже козье молоко, решила попробовать, а вдруг поможет?

Алина
#28

У ребёнка был кашель аллергия на муку и кор молоко , пили долго козье молоко, аллергия прошла ....

Гость
#28
Лилия

Какая чушь, а еще пишите муж врач...Вы вообще знаете, что такое атопический дерматит? Вот от коровьего он у нас как раз и был, а как стала козье молоко ребенку давать - забыла что это такое. Вот уже 2 года и кашу на нем делаю и так пьет, тьфу-тьфу-тьфу - никаких высыпаний, ничего. А как только коровье дам - все сначала ...Если аллергия на лактозу - то вообще никакого молока давать нельзя. А вылечить конечно козьим молоком аллергию нельзя - это глупость, просто если на коровье аллергия, то дают козье, т.к. оно НЕ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИИ, но оно не лечит, это не лекарство.

К СВЕДЕНИЮ. Козье молоко в первые 2 часа после дойки обладает противомикробным действием. Попадая в кишечник наводит там порядок. Вот Вам и лечение аллергии.

Гость
#28
Гость

К СВЕДЕНИЮ. Козье молоко в первые 2 часа после *** обладает противомикробным действием. Попадая в кишечник наводит там порядок. Вот Вам и лечение аллергии.

2 часа после выдаивания козье молоко обладает противомикробным действием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Лина

Я не доктор ,но мой муж педиатр и постоянно говорит о вреде козьева молока ,сейчас его нет ,но если хотите вечером могу спросить и отпишусь . Я свою тоже хотела поить .

и почему же оно такое вредное? если у многих вылечили аллергию им...

Форум: Здоровье
Всего: 191 272 темы
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 587 тем