Гость
Статьи
Отравилась, похоже …

Отравилась, похоже гамбургером

Уж сколько раз твердили миру… Не ходить в эти макдачные-бешбармачные. Но вчера посидели с подругой, просто некогда было искать что-то еще, да и дорого в центре.
Итог – вся ночь, извиняюсь, на унитазе. Рвало так, что ужас. Очень плохо себя чувствую, вышла на остановку маршрутки, там и оползла, от слабости какой то пришлось вернуться домой.
Как назло только фестал дома от живота. Подскажите, что надо принимать, кроме народного рисового отвара? Почему то меня так шатает, как от давления низкого?
Всем спасибо

А.Н.
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

500 рублей имеется? вызовите скорую, попросите глюкозу внутривенно поставить. Быстро к жизни вернетесь.

У вас обезвоживание. Поэтому пейте сладкий крепкий чай, морс, или воду с лимоном.

Cool
#2

Идите быстро к врачу

Не хочу вас пугать ,но бывает печально

Хлоя
#3

Я обычно выпиваю одну таблетку левомицетина. Немного погодя ношпу. К вечеру тоже левомицетин. На следующий день полегчает.

Гость
#4

Марганцовка и клизма Вам в помощь, потом укол церукала

звезда мишлен
#5

да не надо вам пока ничего главный совет - не жрать, больше пить воды. температура есть?

кроме рвоты и слабости есть еще симптомы?

S&M
#6

Ой,а не помню когда гамбургер ела в последний раз..года наверное 3 назад))

звезда мишлен
#7

вообще в макдональдсе отравиться практически невозможно, я о таких случаях ни слышала ни от кого из своих знакомых. и сама не травилась.

Гость
#8
звезда мишлен

вообще в макдональдсе отравиться практически невозможно, я о таких случаях ни слышала ни от кого из своих знакомых. и сама не травилась.

+10000000000

там все из натурпродукта делают.

Cool
#9

Ну и советы у вас :-(

Автор бегом к врачу пока не поздно

Cool
#10
звезда мишлен

вообще в макдональдсе отравиться практически невозможно, я о таких случаях ни слышала ни от кого из своих знакомых. и сама не травилась.

Ну да....

У нас уже не первый смертельный случай из-за М-са,а вы не слышали

звезда мишлен
#11
Cool

Ну да....

У нас уже не первый смертельный случай из-за М-са,а вы не слышали

не, не слышала, это в каком городе от макдональдса умирают?

звезда мишлен
#12
Cool

Ну и советы у вас :-(

Автор бегом к врачу пока не поздно

вы при каждом поносе к врачу бежите? в турциях-египтах не травились что ли ни разу?

звезда мишлен
#13

в маке вижу только одну опасность - там вилок не дают, многие жрут грязными руками, потом у них отравление. это собственная неаккуратность обычно.

Гост
#14
звезда мишлен

в маке вижу только одну опасность - там вилок не дают, многие жрут грязными руками, потом у них отравление. это собственная неаккуратность обычно.

это точно! но отравиться там нереально

Cool
#15
звезда мишлен

CoolНу и советы у вас :-(

Автор бегом к врачу пока не поздно



вы при каждом поносе к врачу бежите? в турциях-египтах не травились что ли ни разу?

Да делайте что хотите

Я просто предупредила

звезда мишлен
#16
Гост

это точно! но отравиться там нереально

автор наверное шавермой того....

звезда мишлен
#17
Cool

звезда мишленCoolНу и советы у вас :-(

Автор бегом к врачу пока не поздно



вы при каждом поносе к врачу бежите? в турциях-египтах не травились что ли ни разу?Да делайте что хотите

Я просто предупредила

да можно даже скорую вызвать. ей скажут не жрать, пить воду, если не похорошеет к вечеру, то начать прием антибиотков.

Гость
#18

автор где конкретно вы ели напишите?????

Сказочница
#19

Автор, вот список лекарств:

-Энтерофурил (капсулы)-пьете по инструкции 5 дней,

-смекта 3 пакета на день ( за 2 часа ДО или ПОСЛЕ приема других лекарств),

-Бифиформ в капсулах 3 штуки на день неделю

Больше воды пить! Можно в аптеке купить спец порошок (спросите там, я не помню название, 20р. стоит) от обезвоживания. И не есть (кроме отварного риса) 2 дня!

Р.С. Холод-голод-и вода!

Выздоравливайте!

Надин
#20

+ к Сказочнице - порошок Регидрон.

Cool, а к какому врачу может "побежать" девушка, у которой так сильно кружится голова и тошнота?

Еще мне советовали при отравлении 3 литра воды с розовым р-ром марганцовки и с содой, и пить... и тошниться, отрава выйти должна. Это было ужасно, но помогло

Валька
#21

пить и рвать, пить и рвать. пить можно слабый раствор марганцовки

#22

В Маке НЕВОЗМОЖНО отравиться.

Возможно этот гамбуогер оказался очень тяжелый для вашей ЖКТ, может жирноват. Особенно если до этого вы ели кашки-салатики в малых количествах. Но ооооочень маловероятно.

Подумайте что вы ели ещё. Врят ли это натворил несчастный бутерброд.

#23

А фестал не от живота, а для живота, чтобы расслабить пищеварение, против запаров. Если вы ещё и фестал выпили, то вообще молодец))

Затошнило
#24

...

Гость
#25
звезда мишлен

вообще в макдональдсе отравиться практически невозможно, я о таких случаях ни слышала ни от кого из своих знакомых. и сама не травилась.

Я два раза травилась именно маком,да так! кошмар...

Cool
#26

Если кому интересно

читайте здесь

http://www.avapeople.com/index.php?showtopic=2705

Non stop
#27
Гость

+10000000000

там все из натурпродукта делают.

Прикалываетесь))))))))))))

звезда мишлен
#28
Гость

Я два раза травилась именно маком,да так! кошмар...

руки надо было мыть

Гость
#29

Народ, сочувствую тем кто как-то умудрился травануться в маке. Я одно время часто там бывала и всегда все свежее, может какой0гамбергер залежавший попался..хотя не верю..ведь когда ешь то чуствуется что он испорченый!? Автор вроде не писала что она Маке была.. наверно что-то в ларьке прикупила и не сознается.

Гость
#30

Я понмю у подруги торт если всем ничего а я траванулась... желудок слабый так мне потом так стыдно было сказать что я у них отравилась..до последнего молчала. Все-таки вкусно было, мама подруги старалась.Чего только не вывает, кстати можно так купиь водички (поддельной) и всю ночь висеть на унитазе!

Гость
#31

автор, очень большая вероятность, что причина вашего отравления не испорченный продукт, а просто очень неудобоваримый, жирный и тяжелый его состав. У меня желудок может на такое плохо среагировать, если неожиданно бухнуть что-то жестокое по составу. При этом муж может есть то же самое, но все в порядке. Еще один вариант - кишечный возбудитель, его можно было получить откуда угодно - с грязных рук (своих или сотрудника общепита), граязный стол или бутылочка от напитка. Чаще всего такие тяжелые последствия причиняют именно вирусы или палочки, потому что размножаются стремительно и отравляют организм.

ДокторМо
#32

У вас обезвоживание, вот и давление упало, и плохо так. Надо восполнять запас электролитов, а это не просто вода, на 1 л ч.л. сахара и столько же соли, это примерно и есть электролит. Если может кро-то купить вам лекарство, пусть привезет смекту, гастролит или Хумана Электролит. Дозировки можно тут посмотреть http://www.oltrishop.ru/product/humana-elektrolit-so-vkusom-​banana/

У нас электролит всегда в аптечке, при отравлениях первое дело √ особенно у детей.

Выздоравливайте, и больше не ешьте эту гадость.

Гость
#33
Гость

Марганцовка и клизма Вам в помощь, потом укол церукала

Совсем уже шизанулись со своими клизмами.

Дымка
#34
ДокторМо

У вас обезвоживание, вот и давление упало, и плохо так. Надо восполнять запас электролитов, а это не просто вода, на 1 л ч.л. сахара и столько же соли, это примерно и есть электролит. Если может кро-то купить вам лекарство, пусть привезет смекту, гастролит или Хумана Электролит. Дозировки можно тут посмотреть http://www.oltrishop.ru/product/humana-elektrolit-so-vkusom-​​banana/

У нас электролит всегда в аптечке, при отравлениях первое дело ? особенно у детей.

Выздоравливайте, и больше не ешьте эту гадость.

А мы ребенку, кстати, ее даем.

Автор, обезвоживание - не шутки! Особенно на такой жаре. Если к врачу не пойдете, пейте побольше, и правильно Вам тут говорят - электролитные смеси попейте - сращу полегчает.

#35

Мой муж как-то отравился в Маке. Что значит - невозможно там отравиться? Очень даже можно.

От обезвоживания хорошо бы принять Хуману электролит. Всегда держу ее при себе. Но если рвота и понос не прекращается, значит надо обязательно к врачу. Если это инфекция, без докторов не вылечитесь.

сергей
#36

таблетки эрсефурил две сразу и потом по одной три раза в день. и уголь активированный.

сергей
#37

тоже отравился в маке, поели с товарищем вечером, мне скорую вызывали, он еще более менее. еле макчикены, наверное помидоры или огурцы не помыты были.... больше туда не пойду. ели на талинском шоссе возле ленты.

Марина
#38

Позавчера тоже отравилась в Маке, больше никогда туду не пойду

Анастасия
#39

.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
звезда мишлен

вообще в макдональдсе отравиться практически невозможно, я о таких случаях ни слышала ни от кого из своих знакомых. и сама не травилась.

Все знамые хоть по одному разу (минимум) очень сильно травились именно в Макдональдсе. Похоже в Роассии на дисциплину в этой сети забили навсегда.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема