Гость
Статьи
Дешевая и …

Дешевая и качественная стоматология такое возможно?

Подруга посоветовала стоматолога, я пришла к нему ,он залечил мне 2 зуба (кариес) , и за все я заплатила только 1400руб. , я была очень шокирована ценой ,но еще БОЛЬШЕ Я была шокирована, видом пломб , их совсем невидно, очень красиво , и за такие деньги, вау.Залечила еще пару зубов у него , а теперь вот думаю , а чего так дешево ?
Дешевая и качественная стоматология,такое возможно?

автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В той клинике, куда я хожу, один зуб стоит 1200. Для меня это тоже дешево, учитывая клинику, куда я ходила раньше, там вообще за зуб 3 000 брали.

автор
#2
Гость

В той клинике, куда я хожу, один зуб стоит 1200. Для меня это тоже дешево, учитывая клинику, куда я ходила раньше, там вообще за зуб 3 000 брали.

Ну а качество как ? сколько времени прошло с постановки пломбы?

Miss
#3

Я однажды решила проверить зубы и пошла в частную клинику на консультацию просто. Мне нашли 4 зуба, которые надо лечить (стоимость уже не помню, какую посчитали, но кругленькую). В районную поликлинику я не пошла, имея горький опыт. В общем, тетина подруга предложила полечить зубы в медкабинете в школе, где она работает. Надо сказать, что школа сельская:), правда, рядом с городом. Я пришла. И сразу поняла, что тут принцип: максимум вылеченных зубов за час, а укол можно делать только на один зуб! Тут мне стало страшно))) Врач мне насчитала 8 (!!!) зубов, которые надо лечить (не 4, как в частной клинике). Хотя, честно сказать, я в шоке была)))всегда за зубами ухаживаю и во время хожу к врачу. Но я поняла, что она лечила даже самые маленькие дырочки, чтобы предотвратить большие проблемы. Короче, я за один прием вылечила 4 зуба и за другой столько же! Без уколов вообще! Некоторые пломбы до сих пор стоят, хотя прошло уже 5,5 лет:) И, да, стоило это довольно дешево!:)

Kate
#4

Полечила я зуб в дешевой поликлинике... Был нормальный, зуб как зуб, но оказалось, что там пульпит. Положили туда лекарство, закрыли пока пломбой что дурацкой пломбой. Потом только должны были закрыть относительно хорошей. Через несколько дней у меня заболело много чего: и челюсть, и ухо, и глаз, и голова... Подумала, что это от зуба, другого варианта быть не может. Приехала на следующий день в поликлинику, сказали рвать зуб. Естественно, я этого не сделала. Пошла в дорогую клинику, сделала рентген (в дешевой его делают только после пломбирования, которое мне хотели сделать в следующий раз), оказалось - киста, и из-за этого лекарства ничего уже практически сделать нельзя.

Джоля
#5
Kate

Полечила я зуб в дешевой поликлинике... Был нормальный, зуб как зуб, но оказалось, что там пульпит. Положили туда лекарство, закрыли пока пломбой что дурацкой пломбой. Потом только должны были закрыть относительно хорошей. Через несколько дней у меня заболело много чего: и челюсть, и ухо, и глаз, и голова... Подумала, что это от зуба, другого варианта быть не может. Приехала на следующий день в поликлинику, сказали рвать зуб. Естественно, я этого не сделала. Пошла в дорогую клинику, сделала рентген (в дешевой его делают только после пломбирования, которое мне хотели сделать в следующий раз), оказалось - киста, и из-за этого лекарства ничего уже практически сделать нельзя.

а теперь представьте, как обидно, когда все то же самое с вами проделают за весьма неприличные деньги

Miss
#6
Kate

Полечила я зуб в дешевой поликлинике... Был нормальный, зуб как зуб, но оказалось, что там пульпит. Положили туда лекарство, закрыли пока пломбой что дурацкой пломбой. Потом только должны были закрыть относительно хорошей. Через несколько дней у меня заболело много чего: и челюсть, и ухо, и глаз, и голова... Подумала, что это от зуба, другого варианта быть не может. Приехала на следующий день в поликлинику, сказали рвать зуб. Естественно, я этого не сделала. Пошла в дорогую клинику, сделала рентген (в дешевой его делают только после пломбирования, которое мне хотели сделать в следующий раз), оказалось - киста, и из-за этого лекарства ничего уже практически сделать нельзя.

Ужас((( У моей мамы еще хуже история была(((( Когда зуб лечили, задели нерв и утром у мамы перекосило лицо! реально!=(( Понадобилось долгое лечение в стационаре, чтобы все восстановить. И с тех пор мама панически боится лечить зубы на левой стороне(

Miss
#7

Кстати, мама лечила именно в платной клинике, они тогда только появляться стали

Джоля
#8

стоматологи в край оборзели если честно.

Но от цен увы качество их работы не зависит.

Пломбировочный материал у всех практически один и тот же. И если бы вы знали его цену....вы были бы в шоке. Копейки за упаковку - в сравнении с тем, сколько с нас дерут за ОДНУ пломбу.

#9
Джоля

стоматологи в край оборзели если честно.

Но от цен увы качество их работы не зависит.



Пломбировочный материал у всех практически один и тот же. И если бы вы знали его цену....вы были бы в шоке. Копейки за упаковку - в сравнении с тем, сколько с нас дерут за ОДНУ пломбу.

если они будут лечить за копейки они с голоду помрут)

Miss
#10
Джоля

стоматологи в край оборзели если честно. Но от цен увы качество их работы не зависит. Пломбировочный материал у всех практически один и тот же. И если бы вы знали его цену....вы были бы в шоке. Копейки за упаковку - в сравнении с тем, сколько с нас дерут за ОДНУ пломбу.

Я как-то ехала в поезде с семейной парой (врачи). Так вот они сказали, что обычно учеба на стоматологии стоит очень дорого. Но она с лихвой окупается за 2 года работы после)

Джоля
#11
Бестолочь

Джолястоматологи в край оборзели если честно.

Но от цен увы качество их работы не зависит.



Пломбировочный материал у всех практически один и тот же. И если бы вы знали его цену....вы были бы в шоке. Копейки за упаковку - в сравнении с тем, сколько с нас дерут за ОДНУ пломбу.

если они будут лечить за копейки они с голоду помрут)

Стоматологи никогда с голоду не помрут.

как говорит моя тетушка - у каждого пациента, минимум 32 повода обратиться.

Джоля
#12
Miss

Я как-то ехала в поезде с семейной парой (врачи). Так вот они сказали, что обычно учеба на стоматологии стоит очень дорого. Но она с лихвой окупается за 2 года работы после)

Нуда)))

Если учитывать еще КАК они туда поступают и КАК сдают зачеты и экзамены....

То да))))

ОЧЕНЬ дорого учиться))))

Miss
#13
Джоля

Miss

Я как-то ехала в поезде с семейной парой (врачи). Так вот они сказали, что обычно учеба на стоматологии стоит очень дорого. Но она с лихвой окупается за 2 года работы после)

Нуда))) Если учитывать еще КАК они туда поступают и КАК сдают зачеты и экзамены.... То да)))) ОЧЕНЬ дорого учиться))))

:)Ну, не все, конечно, но многие;)

#14
Джоля

БестолочьДжолястоматологи в край оборзели если честно.

Но от цен увы качество их работы не зависит.



Пломбировочный материал у всех практически один и тот же. И если бы вы знали его цену....вы были бы в шоке. Копейки за упаковку - в сравнении с тем, сколько с нас дерут за ОДНУ пломбу.

если они будут лечить за копейки они с голоду помрут)Стоматологи никогда с голоду не помрут.

как говорит моя тетушка - у каждого пациента, минимум 32 повода обратиться.

какой-нить эндокринолог, гастроэнтеролог и т.п. вообще ни копейки не затрачивают (пломбы никакие не ставят) чтоже им теперь свои частные кабинеты сделать бесплатными?)

Алекса
#15

В платной клинике такой принцип - даже если маленький кариес, скажем что пульпит (это дороже), когда будем доставать нервы, рассверлим зуб по-больше (простоит он ровно год, а то и меньше), через год ломается стенка, говорим что нужна коронка, но вот беда - стенки такие тонкие, что коронку уже не поставишь, при стачивании стенки сточатся полностью. Вердикт: Вам нужно вырвать зуб (надеюсь, вы еще помните, что пришли мы в эту клинику ровно год назад! ). Вырывайте зуб, обтачивайте два зуба рядом и надевайте коронку на 3 зуба. И что мы имеем? С одного зуба (который за год доводят до удаления) имеют деньги стоматолог и ортопед (который ставит коронки). Вот так. При этом за каждый шаг вы платите ОГОГО какие деньги.

Вот с таким случаем я столкнулась в платной клинике. Сначала думала - случайность. Всякое бывает. Но ту же самую процедуру врач начала проводить и с другим моим зубом. Сначала - да, да, да, мы все вам сделаем, потом - ох, как все плохо, только удаление.

Целый спектакль был разыгран, когда врач не смогла вставить штифт в зу "у вас там чем-то твердым запломбированы каналы, я боюсь сломать инструмент".

ПыСы. Этот зуб (об который чуть не был сломан инструмент) мне без всяких слов починили в другой, более дешевой клинике. Штифт прекраснейше вкрутился. Врач даже не сказала что какие то проблемы с пломбировачным материалом. Когда я сказала, что этот зуб советовали удалить, она покрутила пальцем у виска.

не попадитесь таким же горе-врачам.

Джоля
#16

Одной моей знакомой разворотили зуб за 6 т.

Сейчас она нашла стоматолога...в поликлинике. один зуб - 300р. Очень довольна и качеством и тем, как все прошло. даже двойное обезболивание (по просьбе) делают.

Во как.

Вот думаю позвонить этой тете.

автор
#17

Если так ,то почему такая разница в ценах с чем это связана ,не с потолка же они цены берут?

Джоля
#18
Бестолочь

ДжоляБестолочьДжолястоматологи в край оборзели если честно.

Но от цен увы качество их работы не зависит.



Пломбировочный материал у всех практически один и тот же. И если бы вы знали его цену....вы были бы в шоке. Копейки за упаковку - в сравнении с тем, сколько с нас дерут за ОДНУ пломбу.

если они будут лечить за копейки они с голоду помрут)Стоматологи никогда с голоду не помрут.

как говорит моя тетушка - у каждого пациента, минимум 32 повода обратиться.

какой-нить эндокринолог, гастроэнтеролог и т.п. вообще ни копейки не затрачивают (пломбы никакие не ставят) чтоже им теперь свои частные кабинеты сделать бесплатными?)

вопрос не понят

Джоля
#19
автор

Если так ,то почему такая разница в ценах с чем это связана ,не с потолка же они цены берут?

с потолка

цены берут исходя из цен у других (в среднем)

Самые большие цены у тех, к кому ходят очень богатенькие буратинки. Принцип ценообразования в данном случае прост. ТЫ - можешь позволить себе заплатыть 6 тыр за ТО, за что другие платят 300р.

качественный рассчет на лоха.

#20

А я до сих пор по старинке лечу зубы в обычной поликлинике по месту жительства. Пломбы, поставленные ими ещё в 2005-ом, до сих пор стоят.

Чесговоря, не очень понимаю, зачем ходить в платную...Разве что за имплантированием...

#21
Джоля

БестолочьДжоляБестолочьДжолястомато​логи в край оборзели если честно.

Но от цен увы качество их работы не зависит.



Пломбировочный материал у всех практически один и тот же. И если бы вы знали его цену....вы были бы в шоке. Копейки за упаковку - в сравнении с тем, сколько с нас дерут за ОДНУ пломбу.

если они будут лечить за копейки они с голоду помрут)Стоматологи никогда с голоду не помрут.

как говорит моя тетушка - у каждого пациента, минимум 32 повода обратиться.

какой-нить эндокринолог, гастроэнтеролог и т.п. вообще ни копейки не затрачивают (пломбы никакие не ставят) чтоже им теперь свои частные кабинеты сделать бесплатными?)

вопрос не понят

и неудивительно

автор
#22
Джоля

с потолка



цены берут исходя из цен у других (в среднем)



Самые большие цены у тех, к кому ходят очень богатенькие буратинки. Принцип ценообразования в данном случае прост. ТЫ - можешь позволить себе заплатыть 6 тыр за ТО, за что другие платят 300р.

качественный рассчет на лоха.

Я живу в провинции здесь за кариес цены от 200руб(бюджетная клиника) до до 3000 руб(это 32 самая дорогая у нас в городе стоматология)http://www.32da.ru/prices/), мне все это не понятно ,

Недавно встречалась с однокласс. и стали говорить о зубах я попросила посмотреть их пломбы поставленные за 2500 плоские- как блины и очень заметны , а мои такие красивые никто не замечает

автор
#23
Каррреглазка

А я до сих пор по старинке лечу зубы в обычной поликлинике по месту жительства. Пломбы, поставленные ими ещё в 2005-ом, до сих пор стоят.

Чесговоря, не очень понимаю, зачем ходить в платную...Разве что за имплантированием...

А красиво?

#24
автор

Каррреглазка

А я до сих пор по старинке лечу зубы в обычной поликлинике по месту жительства. Пломбы, поставленные ими ещё в 2005-ом, до сих пор стоят. Чесговоря, не очень понимаю, зачем ходить в платную...Разве что за имплантированием...

А красиво?

Не поняла вопроса...А что должно быть красиво? Пломбированы-то зубы, которыми жевать, а не которыми улыбаться. Какая разница какими жевать - красивыми или некрасивыми?

автор
#25
Каррреглазка

авторКаррреглазка

А я до сих пор по старинке лечу зубы в обычной поликлинике по месту жительства. Пломбы, поставленные ими ещё в 2005-ом, до сих пор стоят. Чесговоря, не очень понимаю, зачем ходить в платную...Разве что за имплантированием...

А красиво?Не поняла вопроса...А что должно быть красиво? Пломбированы-то зубы, которыми жевать, а не которыми улыбаться. Какая разница какими жевать - красивыми или некрасивыми?

Но я же не знала какие зубы вы пломбировали, мне вот за 600 рублей очень красиво желательные запломбировали , а передние у вас еще целы (не пломбировали)?

Джоля
#26
Бестолочь

ДжоляБестолочьДжоляБестолочьДжо​лястомато​логи в край оборзели если честно.

Но от цен увы качество их работы не зависит.



Пломбировочный материал у всех практически один и тот же. И если бы вы знали его цену....вы были бы в шоке. Копейки за упаковку - в сравнении с тем, сколько с нас дерут за ОДНУ пломбу.

если они будут лечить за копейки они с голоду помрут)Стоматологи никогда с голоду не помрут.

как говорит моя тетушка - у каждого пациента, минимум 32 повода обратиться.

какой-нить эндокринолог, гастроэнтеролог и т.п. вообще ни копейки не затрачивают (пломбы никакие не ставят) чтоже им теперь свои частные кабинеты сделать бесплатными?)

вопрос не понят

и неудивительно

Что неудивительно?

я где то говорила про "бесплатно"?

Или я сказала, что зачастую цены у стоматологов необоснованно зашкаливают?

#27
автор

Каррреглазка

авторКаррреглазка А я до сих пор по старинке лечу зубы в обычной поликлинике по месту жительства. Пломбы, поставленные ими ещё в 2005-ом, до сих пор стоят. Чесговоря, не очень понимаю, зачем ходить в платную...Разве что за имплантированием... А красиво?Не поняла вопроса...А что должно быть красиво? Пломбированы-то зубы, которыми жевать, а не которыми улыбаться. Какая разница какими жевать - красивыми или некрасивыми?

Но я же не знала какие зубы вы пломбировали, мне вот за 600 рублей очень красиво желательные запломбировали , а передние у вас еще целы (не пломбировали)?

Объясните мне, что такое "красиво запломбировали" в отношении жевательных зубов?) А то может я чего не догоняю))

Передние тока в перспективе.

Джоля
#28
Каррреглазка

авторКаррреглазка

авторКаррреглазка А я до сих пор по старинке лечу зубы в обычной поликлинике по месту жительства. Пломбы, поставленные ими ещё в 2005-ом, до сих пор стоят. Чесговоря, не очень понимаю, зачем ходить в платную...Разве что за имплантированием... А красиво?Не поняла вопроса...А что должно быть красиво? Пломбированы-то зубы, которыми жевать, а не которыми улыбаться. Какая разница какими жевать - красивыми или некрасивыми?

Но я же не знала какие зубы вы пломбировали, мне вот за 600 рублей очень красиво желательные запломбировали , а передние у вас еще целы (не пломбировали)?Объясните мне, что такое "красиво запломбировали" в отношении жевательных зубов?) А то может я чего не догоняю))

Передние тока в перспективе.

когда пломба по цвету не отличается от зуба.

Элементарная вещь.

пломбировочный идет по цветам. Подбирают цвет на месте. Ничего сверхъестественного для нашего времени.

#29

Пломбы делаю по полису, в районой стоматологии. Протезы делала в платной, но хватило на 8 лет всего лишь. Сделала новые в районной за какие-то небольшие деньги, тыщи полторы. В общем, пока не нашла резона переплачивать, только за совсем сложный зуб.

#30
Джоля

Подбирают цвет на месте. Ничего сверхъестественного для нашего времени.

Надо залезть в пасть на досуге, проверить)) А то как-то в голову до сих пор не приходило любоваться пломбами)))

Джоля
#31
Каррреглазка

Надо залезть в пасть на досуге, проверить)) А то как-то в голову до сих пор не приходило любоваться пломбами)))

вот не певица ты))) ни разу))))

автор
#32

У меня еще и бугорки прорисованы

#33
Джоля

Каррреглазка

Надо залезть в пасть на досуге, проверить)) А то как-то в голову до сих пор не приходило любоваться пломбами)))

вот не певица ты))) ни разу))))

У меня ещё и ротик махонький) Мама говорит, кое-как титька помещалась в младенчестве)))

Джоля
#34
автор

У меня еще и бугорки прорисованы

тоже нормально

иначе просто рот не закроется.

#35
автор

У меня еще и бугорки прорисованы

Ну, бугорки то шлифуют всем поди...без этого челюсть не сомкнётся)

автор
#36
Каррреглазка

Ну, бугорки то шлифуют всем поди...без этого челюсть не сомкнётся)

все равно не так

Валька
#37

через годика три узнаете...

чувак
#38

возможно даже по ОМС , если хороший дохтур и доплатить за материалы

чувак
#39
Каррреглазка

Ну, бугорки то шлифуют всем поди...без этого челюсть не сомкнётся)

сомкнется .........со временем или привыкнешь.)))

Гость
#40
Kate

Полечила я зуб в дешевой поликлинике... Был нормальный, зуб как зуб, но оказалось, что там пульпит. Положили туда лекарство, закрыли пока пломбой что дурацкой пломбой. Потом только должны были закрыть относительно хорошей. Через несколько дней у меня заболело много чего: и челюсть, и ухо, и глаз, и голова... Подумала, что это от зуба, другого варианта быть не может. Приехала на следующий день в поликлинику, сказали рвать зуб. Естественно, я этого не сделала. Пошла в дорогую клинику, сделала рентген (в дешевой его делают только после пломбирования, которое мне хотели сделать в следующий раз), оказалось - киста, и из-за этого лекарства ничего уже практически сделать нельзя.

Мдя...Вы наверное слушали врача вполуха,вам просто закрыли зуб,а приходить надо было на следующий или через день,а вы досиделись до осложнений

алия
#41

лечила в государственной - каюсь, ходила раз в год, кариес всегда находили... но блин, как же мерзко там обращаются с пациентами - обругают, дурой назовут, мораль читать начнут, жизни учить начнут (вообще причем не о зубах), на голову давят. у меня рот маленький, дак все время растягивают и чуть не матом орут, чтобы шире открывала - а я не могу шире!!! и их уколы даже платного обезболивания и двойного на меня вообще не действуют - до такого психа они меня доводят!!!короче боюсь их всю жизнь, вот уже 2 года не была. зубы ноют, пойду только в платную и только под общим наркозом лечить все сразу... и плевать какой счет выставят - кредит возьму на зубы, но лечить в платной - упаси боже

алия
#42

ой черт, наоборот, лечить в государственной - упаси боже

Кислый уксус
#43
Джоля

стоматологи в край оборзели если честно.

Но от цен увы качество их работы не зависит.



Пломбировочный материал у всех практически один и тот же. И если бы вы знали его цену....вы были бы в шоке. Копейки за упаковку - в сравнении с тем, сколько с нас дерут за ОДНУ пломбу.

ну так купите упаковку и запломбируйте себе зуб))) А инструменты Вы не считаете, работу врача, аренду помещения, з\п медсестрам и т.д? стоматология везде очень дорогой вид лечения.

Гость
#44
Кислый уксус

А инструменты Вы не считаете, работу врача, аренду помещения, з\п медсестрам и т.д? .

Судя по цене пломб,зубодёры пытаются отбить все , Вами перечисленные ,расходы за один рабочий день,что бы остальные 22 капала чистая прибыль.

скрудж
#45

Материалы и оборудование все покупается за бугром, цена одинакова что для москвы, что для хабаровска.Также как и жилой дом примерно стоит одинаково, что в Москве что в Урюпинске, если по-честному то 350-500 долл\метр.

А вот отпускная цена в Москве на ряд вещей, от стоматолога до квадратных метров, формируется исключительно в зависимости от аппетита тех, кто делит этот пирог (участников рынка). А потом нам втирают про дорогую землю, дорогую аренду, и прочие виртуальные ценности, из которых типа складывается цена московской жизни.

Как гласит лозунг известной партии - МЫ-МЕДВЕДИ, ВЫ-ЛОСОСИ....

Анна
#46

посоветуйте, пожалуйста, где находиться какая-нибудь дешевая клиника в московской области, а то я лечу в поликлинике, а мой врач в отпуске, а мне приперло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#47

Подскажите пожалуйста где самая дешевая стоматология в Хабаровске!

Ринат
#48

Подскажите, где можно в питере найти хорошую не дорогую стоматологию??

Заранее спасибо

надежда
#49
Джоля

Одной моей знакомой разворотили зуб за 6 т.



Сейчас она нашла стоматолога...в поликлинике. один зуб - 300р. Очень довольна и качеством и тем, как все прошло. даже двойное обезболивание (по просьбе) делают.

Во как.

Вот думаю позвонить этой тете.

надежда
#50

подскажите номер стомотолога,если не сложно