Гость
Статьи
А во сколько лет вы …

А во сколько лет вы начали наблюдаться у гинеколога?

Мне 19 лет. Я не разу не была на узи у гинеколога,да и просто на приеме была один раз в 11 классе. Мама мне говорит-если тебя ничего не беспокоит,то нечего тебе там делать. Но я все таки думаю,что уже пора бы его начать посещать. К стаматологу же я хожу каждый год. Вот собственно вопрос, с какого возраста вы посещаете гинеколога, и по какой причине первый раз его посетили?

Ира
72 ответа
Последний — Перейти
Оленька
#1

В 16 лет,нерегулярные месячные были,мама встревожилась и привела.

#2

Я тоже только в школе и в технаре проходила.

Когда анализы сдавала, хотела здоровье проверить.

Ещё когда прыщи были, направили к гинекологу.

Но прям так чтобы регулярно наблюдаться - нет такого

Гость
#3

Посетила в 14 лет. Ооооооочень жалею об этом.

Если вас ничего не беспокоит, по врачам лучше не бегать, по российским, я имею в виду.

"Если хочешь быть здоров - позабудь про докторов"

Гость
#4

в 6 классе массовый мдосмотр, не помню сколько мне было лет...

Ира
#5

Вот и я в школе на мед.осмотре. Месячные у меня регулярные, ничего не беспокоит. Но все таки посещают мысли что надо сходить,проверится.

Без каблуков
#6

В 5-ом классе в школе. У всех так раньше было.Гинеколог с 5-ого класса, сйечас вроде даже раньше. Но без кресла. А уже такой осмотр - в 16 лет.

Гость
#7

Первый раз пришла становиться на учетот в связи с беременностью - в 24 года.

Ничего не беспокоило. И делать там было нечего.

Последний раз была - после рождения второго ребенка - 7,5 лет назад.

И делать там нечего!

Гость
#8

Мед. осмотр проходила в школе. А так, чтоб регулярно ходить - это начала уже после лишения девственности, когда половая жизнь началась))), т.е. с 18 лет.

Ёжа
#9

Впервые была, когда поступала в институт, на медосмотре - получается, в 16. регулярно не посещаю, только при медосмотрах.

Гость
#10

К гинекологу ходить надо по-хорошему раз в полгода с 15 лет.Да,не с начала половой жизни!И даже если ничего не беспокоит.Потому что когда забеспокоит,уже может быть поздно.Кстати,у многих бесплодных женщин и женщин с другими гин.проблемами все болезни родом из детства.Просто до поры до времени они себя не проявляют.И их легче лечить на начальных стадиях,а не тогда,когда всё уже запущено.Так что не надо гинекологов бояться.Если,конечно,врач нормальный.К криворуким дурам лучше не ходить,а искать хорошего доктора.

Милолика
#11
Гость

Первый раз пришла становиться на учетот в связи с беременностью - в 24 года.

Ничего не беспокоило. И делать там было нечего.

Последний раз была - после рождения второго ребенка - 7,5 лет назад.

И делать там нечего!

я тоже так думала-лет 8 у гинеколога не была, ничего не беспокоило...пока не попала экстренно в операционную с внематочной...у меня все трубы ( и не только) в спайках были...всё-же нужно иногда посещать врача.

June
#12
Гость

К гинекологу ходить надо по-хорошему раз в полгода с 15 лет.Да,не с начала половой жизни!И даже если ничего не беспокоит.Потому что когда забеспокоит,уже может быть поздно.Кстати,у многих бесплодных женщин и женщин с другими гин.проблемами все болезни родом из детства.Просто до поры до времени они себя не проявляют.И их легче лечить на начальных стадиях,а не тогда,когда всё уже запущено.Так что не надо гинекологов бояться.Если,конечно,врач нормальный.К криворуким дурам лучше не ходить,а искать хорошего доктора.

Эм... Ну так можно про любые вообще болезни сказать - рак, например. Тогда нужно раз в пол-года вообще по всем врачам ходить, мало ли чего. А лучше - каждый месяц, точно не пропустите никакую болезнь.

Гость
#13
Милолика

Гость

Первый раз пришла становиться на учетот в связи с беременностью - в 24 года. Ничего не беспокоило. И делать там было нечего. Последний раз была - после рождения второго ребенка - 7,5 лет назад. И делать там нечего!

я тоже так думала-лет 8 у гинеколога не была, ничего не беспокоило...пока не попала экстренно в операционную с внематочной...у меня все трубы ( и не только) в спайках были...всё-же нужно иногда посещать врача.

я стала регулярно посещать, как решила, что хочу ребенка. вот уже лет 5 посещаю, и внематочная была, и ЭКО делала, хожу уже как к себе домой. решила, что хватит, а то и детей нет и вечные запреты - то половой покой, то укольчики, то таблеточки

тоже не считаю нужным посещать, если ничего не беспокоит, т.к. врачи, особенно в ЖК, ужасно злятся, кода к ним приходишь "просто так" и ничего искать не будут. так что наблюдайся-не наблюдайся, все равно ничео про себя не узнаешь, пока не загнешься от болей или случайно не обнаружишь у себя что-то нехорошее

гость
#14

Половую жизнь начала в 18, а к гинекологу первый раз пришла года в 22. Ничего не беспокоило, а просто решила что "надо". На мою радость врач была отличная, только позитивные эмоции. Бывают еще в гос. поликлиниках хорошие доктора.

Гость
#15

а, забыла, про спайки - их, кроме как, на лапароскопии, никак не обнаружишь, так что тут каждый день УЗИ делай, толку не будет

Милолика
#16
Гость

а, забыла, про спайки - их, кроме как, на лапароскопии, никак не обнаружишь, так что тут каждый день УЗИ делай, толку не будет

и это печально(((

Гость
#17

Раз в полгода с 15 лет многовато. Раз в год пойдет. 1 раз в полгода, если уже что-то обнаруживалось до того нехорошее в организме или если используешь гормональную контрацепцию.

Гость
#18
Гость

а, забыла, про спайки - их, кроме как, на лапароскопии, никак не обнаружишь, так что тут каждый день УЗИ делай, толку не будет

спайки в трубах никак, а спайки в области вообще органов малого таза врач и с помощью пальпации может обнаружить.

#19
Гость

а, забыла, про спайки - их, кроме как, на лапароскопии, никак не обнаружишь, так что тут каждый день УЗИ делай, толку не будет

спайки видны на узи

а лапароскопией их удаляют

Гость
#20

Я бы не протаптывала туда дорожку в столь юном возрасте. Половую жизнь начнешь - ходи раз в год, только найди нормального врача.

Гость 24
#21
June

Эм... Ну так можно про любые вообще болезни сказать - рак, например. Тогда нужно раз в пол-года вообще по всем врачам ходить, мало ли чего. А лучше - каждый месяц, точно не пропустите никакую болезнь.

При чём тут рак?К тому же у большинства болезней есть симптомы.А "женские" очень долго могут протекать бессимптомно.Поэтому профилактика не повредит.Не выходит раз в полгода - хотя бы раз в год.

Гость
#22

первый раз пошла лет в 19 или 20, половой жизнью уже жила, были месячные нерегулярные и обильные, оказалось - гормональный сбой, вылечили... Потом ходила раз в год. Сейчас уже года 2 как не ходила... надо наверное, да всё то некогда, то ещё что-нибудь.

Гость
#23
Гость

Я бы не протаптывала туда дорожку в столь юном возрасте. Половую жизнь начнешь - ходи раз в год, только найди нормального врача.

Почему многие считают,что начинать ходить к гинекологу нужно только после начала половой жизни?А что,до её начала никаких болезней быть не может?

Вика
#24

я тоже так думала что раз ниче не болит,то и ходить не надо. после первого посещения в 16 лет пришла через три года,мне сразу сказали-эрозия и воспаление придатка. лучше б блин ходила.ниче страшного не случилось бы.

последний раз была год назад,времени не было.завтра собираюсь сходить.

Вика
#25
Вика

я тоже так думала что раз ниче не болит,то и ходить не надо. после первого посещения в 16 лет пришла через три года,мне сразу сказали-эрозия и воспаление придатка. лучше б блин ходила.ниче страшного не случилось бы.

последний раз была год назад,времени не было.завтра собираюсь сходить.

забыла.... первый раз пошла просто на осмотр,все ли нормально или как

#26

в 14

затащили

был мед. осмотр

Гость
#27
Ежова

Гость

а, забыла, про спайки - их, кроме как, на лапароскопии, никак не обнаружишь, так что тут каждый день УЗИ делай, толку не будет

спайки видны на узи а лапароскопией их удаляют

глупости

я сменила много врачей, на УЗИ была во всех клиниках города, спайки можно только подозревать, но увидеть их на УЗИ невозможно

т.к. может у вас просто рапсоложение матки такое, а может она припаяна к яичнику, на УЗИ это не различат

Ирина
#28

сами смотрите... я для себя не считаю нужным никаких врачей посещать, если ничего не беспокоит, да даже если что-то и находят и прописывают лечение, я всегда исключительно собственными ощущениями обхожусь - надо оно мне, не надо, в какой дозировке надо...

Гость
#29

первый раз пошла в 22 года. Хожу туда нерегулярно- ничего не беспокоит, да и врачей я не люблю (хотя сама имею мед. образование). Каждый поход к гинекологу для меня сильный стресс- это и нервы, и пардон, "медвежья болезнь". Да да!

Нюся
#30

А надо брить, перед тем как идти к гинекологу?

Гость
#31

Я была у гинеколога в 5 классе,а сейчас боюсь ужасно идти,это же очень больно,мне говорили что на осмотре там щипцами какими-то лазят(((

звезда мишлен
#32

я с 18 лет раз год минимум хожу, как на техосмотр - анализы по полной программе, узи, кольпоскопия.

но проблемы нашли, когда разрезали. до этого была здоровая-годная.

звезда мишлен
#33
Нюся

А надо брить, перед тем как идти к гинекологу?

не надо, им на это пофиг. их эстетика не волнует.

звезда мишлен
#34
Гость

Я была у гинеколога в 5 классе,а сейчас боюсь ужасно идти,это же очень больно,мне говорили что на осмотре там щипцами какими-то лазят(((

не бойтесь, сейчас грубые гинекологи встречаются крайне редко, они уже все вымерли. хороший опытный врач больно вам не сделает, это обычно по неумению происходит.

звезда мишлен
#35
Гость

Почему многие считают,что начинать ходить к гинекологу нужно только после начала половой жизни?А что,до её начала никаких болезней быть не может?

раньше считалось, что у дественниц никаких женских недомоганий быть не может. т.к. все воспаления от микробов, а у девочек микробам взяться неоткуда.

а гормональные факторы и патологии развития не учитывались большинством врачей.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#36

года в 4 мама отвела, потом лет с 8 часто ходила.

когда первые месячные пришли, тоже мама отвела.

Подруга
#37

блин, у меня месячные раз в полгода, последний раз были в сентябре, а к врачу боюсь идти( мне 19...

Гость
#38

В первый раз мама отвела лет в 5,второй в 11.А с 15 стабильно хожу к врачу 1-2 раза в год.

Гость
#39
Подруга

блин, у меня месячные раз в полгода, последний раз были в сентябре, а к врачу боюсь идти( мне 19...

А чего вы боитесь-то?Болезней бояться надо,а не врачей.

Гость
#40

1й раз была в 16 лет,у нас с моим парнем порвался презерватив,я на след.день прибежала.Говорю,я беременна,далайте что-ниб,гинеколог с медсестрой надо мной поржали,сказали приходи недели через 2-3,только тогда будет понятно,даже смотреть не стали,потому что меня ничего не беспокоило.Экстренную контрацепцию выписать отказались,ну мы сами тогда купили пастинор.После этого хожу примерно раз в 1-1,5г,просто на осмотр и иногда делаю анализы,на всякий пожарный.ТТТ,никогда проблем никаких не было,хотя,что врать,несколько раз в жизни был секс без презерватива.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#41
Подруга

блин, у меня месячные раз в полгода, последний раз были в сентябре, а к врачу боюсь идти( мне 19...

то есть у вас их год как нет? и вы еще не сходили??

чтобы не было больно, купите гинекологический набор, там пластиковая штука. тоньше железного, легче вводится. самое неприятное когда ее вставляют (представьте что член входит, но смазки мало - примерно так). возьмут мазок

потом пожмут вас там немного. сдадите кровь и мочу, а потом уже скажут что и как вам дальше делать.

не страшно это) страшно идти анализы узнавать))

#42

Я пошла аж в 19, причем чем больше оттягиваешь, тем больше страшно...Причем уже "половой жизнью" жила...Как меня все время это выражение смешит, не могу, аж сейчас ржу)))

Ну вот пошла с подругой за компанию и сразу эрозию нашли. Это сейчас я знаю, что она у каждой второй, а тогда слез было... просто врач уе-би-на была.

А так вообще ничего страшного! Генриетта все правильно описала)))

Подруга
#43
Генриетта_ни то нельзя_ни это

то есть у вас их год как нет? и вы еще не сходили??



чтобы не было больно, купите гинекологический набор, там пластиковая штука. тоньше железного, легче вводится. самое неприятное когда ее вставляют (представьте что член входит, но смазки мало - примерно так). возьмут мазок



потом пожмут вас там немного. сдадите кровь и мочу, а потом уже скажут что и как вам дальше делать.





не страшно это) страшно идти анализы узнавать))

а если я еще девст., у меня как они начались в 12, так и пошли примерно раз полгода, да я сама себя ругаю, что не могу решиться, но что делать придется, поэтому боюсь начинать жить половой жизнью.

#44

Главное, врача найти одного и своего. И дур не слушать, которых сейчас среди типа-гинекологов полно...

Гость
#45

Была в 25 лет 1 раз.

звезда мишлен
#46
Подруга

Генриетта_ни то нельзя_ни этото есть у вас их год как нет? и вы еще не сходили??



чтобы не было больно, купите гинекологический набор, там пластиковая штука. тоньше железного, легче вводится. самое неприятное когда ее вставляют (представьте что член входит, но смазки мало - примерно так). возьмут мазок



потом пожмут вас там немного. сдадите кровь и мочу, а потом уже скажут что и как вам дальше делать.





1) тут уже есть одна Подруга, так что настоятельно советую поменять ник.

2) какая разница девственница или нет? месячные должны быть раз в месяц! у вас отклонение от нормы, куда смотрит ваша мама? у вас, может быть , поликистоз яичников или еще какое гормональное отклонение, а вы время тянете.



не страшно это) страшно идти анализы узнавать))а если я еще девст., у меня как они начались в 12, так и пошли примерно раз полгода, да я сама себя ругаю, что не могу решиться, но что делать придется, поэтому боюсь начинать жить половой жизнью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

звезда мишлен
#47

тут и при регулярных месячных потом куча проблем вырисовывается, в уж если раз в полгода, то точно надо лечиться, не откладывая.

Гость
#48
Гость

Я была у гинеколога в 5 классе,а сейчас боюсь ужасно идти,это же очень больно,мне говорили что на осмотре там щипцами какими-то лазят(((

Да ничего не больно, если врач нормальный, не косорукий. Девственниц вообще без инструментов осматривают. А некоторые проблемы половой сферы и в самом деле начинаются с детства и у мальчиков и девочек. Так что первый раз стоит показаться лет с 10.

Гость
#49

пошла когда залетела в 21 год, до этого не ходила из принципа.

Ёжа
#50

Сотрудница как-то пошла на ежегодный осмотр, ей сказали, все ок, а через несколько месяцев загремела в больницу с онкологией. На приличной стадии, в то время, когда был медосмотр. уже явно первые признаки начинались! Ну ничего, прооперировали, живет, а что потом будет - одному Богу известно, таблетки пьет, но на ногах и без серьезных ограничений по жизни. Вот и наши доблестные врачи! Вот и медосмотры!