Гость
Статьи
Живот после родов.

Живот после родов.

Девочки,кто как "убирал" живот после родов? какие мазилки использовали,носили ли бандаж и т.п. Поделитесь советами.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

спорт и скраб

мики
#2

Через год от него и следа не осталось, правда, я всю беременность вес по неделям отслеживала, чтобы не поправиться больше чем на 10 кг

Гость
#3

А мне моя бабулечка еще до родов сказала, чтобы я живот перетянула пеленкой... Я купила утягивающее белье и на второй день одела, через 2 недели - живота как не бывало, правда, врачи ругаются....

Муська
#4

А я после родов была настолько худа, что с меня даже самые маленькие утяжки сваливались, при этом живот болтался лепехой. Сколько слез я пролила, к тому же у меня еще масшцы пресса разошлись. Скажу одно, живот мой вернулся в норму. только благодаря каждодневному качанию пресса по 300 раз

Гость
#5
Муська

А я после родов была настолько худа, что с меня даже самые маленькие утяжки сваливались, при этом живот болтался лепехой. Сколько слез я пролила, к тому же у меня еще масшцы пресса разошлись. Скажу одно, живот мой вернулся в норму. только благодаря каждодневному качанию пресса по 300 раз

Как долго вы кормили грудью (если кормили) и через сколько времени после родов начали качать?

Муська
#6

Грудью кормила только месяц, а качать пресс начала еще в роддоме по совету врачей. Самое интересное, что мой живот после родов не был как у беременнной, он у меня реально болтался лепехой, огромный кусок кожи, я думала, что это будет на всю жизнь. Так как у меня были легкие роды, пресс мне сказали качать с 3-го дня, а именно руками упиралась в кровать и поднимала ноги, когда уже выписали домой, то пресс я начала качать уже как положенно с поднятием корпуса, каждый месяц меняла упражнения, чтобы мысшцы не привыкали к определенной нагрузке, прорабатывала всю группу мысшц, через 7 месяцев, когда я пришла в тренажерный зал (а туда я направилась, не худеть, а наоборот набирать мышечную массу, так как при росте 168см, мой вес был 47 кг.), тренер был в шоке, он сказал, что такого пресса, а тем более у женщины он еще некогда не видел.:))) На тот момент-это для меня было лучшей похвалой. Если у вас были тяжелые роды, то думаю Вам надо немного подождать и уже через пару месяцев, начать заниматься упражнениями.

Муська
#7

А кормление грудью на качание пресса никак не влияет, мало того ваша матка будет сокращаться еще лучше, так как при кормление грудью у Вас вырабатываетмся окситоцин, за счет чего сокращается матка после родов и уменьшается в своих размерах, а значит и уменьшается размер живота+ физические упражнения и в форму вы вернетесь намного быстрее.

Гость
#8

6, но в книгах пишут, что во время ГВ лучше спортом не заниматься. Вот и не пойму, как лучше будет поступить.

Гость
#9
Муська

А кормление грудью на качание пресса никак не влияет, мало того ваша матка будет сокращаться еще лучше, так как при кормление грудью у Вас вырабатываетмся окситоцин, за счет чего сокращается матка после родов и уменьшается в своих размерах, а значит и уменьшается размер живота+ физические упражнения и в форму вы вернетесь намного быстрее.

большое спасибо за информацию)

Муська
#10

Главное не лениться и себя не жалеть. Даже при маленьком ребенке можно выглядить хорошо. Желаю Вам удачи!

Гость
#11

ваш живот рос 9 месяцев и вы хотите, чтобы сразу пропал! через год точно следа не останется, раньше чем через 3 месяца ни один грамотный врач не посоветует качать живот, пеленки тоже самое, если у вас не кесарево, не затягивайте живот, дабы избежать в будущем выпадения жен. органов, годам к 50, у поколения наших мам эта проблема актуальна, у многих. Я не качала ничего с 3 дня после родов, у меня отличный пресс и фигура, если учесть, что ребенок еще и в 33 родился, все встало на свои места через полгода само собой, тогда и вернулась к занятиям в обычном режиме.

Муська
#12

Если у Вас хорошая лактация, то никакие упражнения ее не уменьшат и молоко от этого свои полезные качества не потеряет. Еще я думаю. очень много зависит от гинетики, вот лично у меня не очень хорошая эластичность кожи, поэтому мне приходиться много трудиться над своим телом, а моя подруга родила 2-их детей, каждого кормила грудью по 2 года, (она при росте 170, весит 50 кг), без всяких диет, у нее плоский живот и кожа без единой растяжки, при этом никами спортом она себя не истязала (Единственная ее проблема-это грудь. Ее теперь нет вообще, что называется уши-спаниеля)

Ева
#13
Муська

А я после родов была настолько худа, что с меня даже самые маленькие утяжки сваливались, при этом живот болтался лепехой. Сколько слез я пролила, к тому же у меня еще масшцы пресса разошлись. Скажу одно, живот мой вернулся в норму. только благодаря каждодневному качанию пресса по 300 раз

При такой худобе, если живот болтался лепехой- то это растянутая кожа, куда же она у вас делась?

посмотри направо
#14

я начинала качать пресс за пол-года до беременности. делала это каждый день. Во время беременности практически ни одной растяжки (совсем малюсенькие и их не видно). После родов примерно через месяц каждый день на беговой дорожке ходила по 5-6 км при скорости 6-6,5 км/ч с утра, бодифлекс через день, ну и сходила на 15 сеансов а/целлюлитного массажа. За пол-года очень сильно похудела, но это еще связано с тем, что у ребенка была страшная аллергия, поэтому несколько месяцев ела одну гручку без соли и масла и пила только воду.

Мика
#15

12. Муська- боже это кошмар...Уши спаниеля...Я так понимаю,что если грудь отвисла,то ее уже кроме операции ничего не спасет.

13 Ева-мне тоже странно как это кожа может подтянуться...

посмотри направо
#16
Муська

... (Единственная ее проблема-это грудь. Ее теперь нет вообще, что называется уши-спаниеля)

ооо да, грудь это проблеммы у многих. Со мной в роддоме тетенька лежала около 40 лет, 3-го рожала. У нее грудь мама-дорогая: аккуратненькая, красивенькая, ни одной растяжки, "стоит". Даже я ей позавидовала по-доброму. Сказала, что с юности гантельки каждый день тягает и отжимается.

#17

Я и до беременности пресс качала (4 года), и после (через 3 месяца после родов начала) продолжаю. У меня живот после родов был виден только первый месяц, а потом сам стал "опадать". Кроме качания пресса отжимаюсь, делаю приседания, упражнения на косые мыщцы пресса для тонкой талии... результат - мне осталось убрать на талии еще 2 см, и моя фигура снова станет прежней!!!

Муська
#18

Хоть у меня и не очень хорошая эластичность кожи, но со временем все вернулось на свое место(рубцов и расстяжек нет), ничего не висит, более того мышцы пресса вновь сошлись. С грудью у меня все впорядке по той простой причене, что я практически не кормила, занималась с гантелями и делала специальные упражнения. А вот моей подружке конечно не повезло и теперь она готовиться к операции, благо позволяют средства. Вот теперь для меня самое страшное, это вторая беременность, потому что в перый раз я рожала, когда мне было 20 лет и по причине моей молодости у меня все так легко вернулось на криги свои, то теперь когда мне больше 30 лет, боюсь, что придеться заниматься спортом в 2 раза активнее, а что будет опять с моим животом даже страшно предствить, так как вес с тех пор так и не изменился, а живот , тем более со второй беременностью ого-го-го как расстянется.

Муська
#19

А вообще, как я уже ранее писала, все сугубо индивидуально, кто-то истязает себя спортом, чтобы быть в хорошей форме, а кому то просто все дано матушкой природой.

Гость
#20
посмотри направо

Со мной в роддоме тетенька лежала около 40 лет, 3-го рожала. У нее грудь мама-дорогая: аккуратненькая, красивенькая, ни одной растяжки, "стоит". Даже я ей позавидовала по-доброму. Сказала, что с юности гантельки каждый день тягает и отжимается.

У меня в 40 грудь упругая и красивая, и размер немаленький. А живот всегда был дряблый и некрасивый, чего я только с ним не делала (кроме пластики). А грудью вообще гне занимаюсь, стараюсь просто быстро не худеть. так что это от природы все, если живот в норме - то не льстите себе, это не от ваших усилий. Как и моя грудь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

джаннн
#23

девчёнки я очень мучилась при родах,меня кесорили я через 2 недели начала ставить бабочки массажеры.у меня был ужасный живот,какой то черный ,патом начали проявлятся растяжки(.я поправилась о время бер на 23кг).живот спал но я не худела. села на диету фрукты и детское питание.каши ,начала качать пресс все ок. и при этом я кормлю грудью,ребенок в меру поправляется. я похудела. уходят ростяжки