Гость
Статьи
Могут ли быть прыщи от …

Могут ли быть прыщи от меда? Или откуда в 32 года прыщи?

Не могу понять от чего у меня прыщи вовсю полезли. Раньше были, но очень мало, не воспалялись. Мне 32 года. Жить можно было. А сейчас лезут и лезут. Ужас. Пыталась проанализировать. В мае-июне пропивала 2 курса антибиотиков (удаляли зубы мудрости), стала употреблять мед по утрам (гречишный и акацию, купленные на ярмарке в Царицыно, мед хороший). Цикл у меня не менялся. Прошлым летом тоже было очень жарко, прыщи так не расцветали. Ещё у нас на работе левый кондиционер. Труба в потолок, какая-то общий охлаждающий кондиционер на все помещения. Уверенна, что там и фильтра нет. Или от кондиционера не может быть прыщей? Помогите разобраться, я измучалась ((

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

сходите и сделайте тест на возможные аллергии

Надя
#2

Да , от постоянного употребления меда у некоторых появляются прыщи, да еще такие противные подкожные

Надя
#3

Именно от постоянного каждодневного применения, если есть его время от времени то такого нет

Яната.
#4

У меня именно от мёда, болезненные, долго заживающие.Сначала не поняла ничего, когда села на медовую диету, потом разобралась. , не стала употреблять. Долгое время не было. Недавно сахар закончился дома, положила ложку мёда в чай, сразу же на подбородке выскочил, большой, красный, болючий, вот уже 2 недели, всё не заживает.

av
#5

Автор, да 100% у вас от мёда. Вы разве незнаете что мёд очень агрессивен и аллергичен. У вас реакция на него. У меня к примеру на мёд нет такой реакции. Но у моей мамы была всегда, с тех пор когда папа разводил пчёл.

Но у меня такая же реакция например на шёколад, кофе и орехи.

Я почти до 30 лет искала причину, вот в 30 нашла. Хотя про шёколад мне долго говорли ,а я не верила. Особенно импортный шоколад. На наш реакция медленнее но тоже есть. Я долго страдала. Рада что хоть сейчас поняла. От шёколада уже отвыкла, иногда редко позволяю пару кусочков. Кофе пью безкофеиновый, и орехи ему редко. Ну и очень мало. Ну правда у меня не на все.

Так вот , и это всё настолько очевидно, что стоит сьесть реальную дозу шоколада и попить кофе как прыщь начал развиваться. Так что всё и просто и неприятно.

ав
#6

шоколад- транслит

Гость
#7
av

Автор, да 100% у вас от мёда. Вы разве незнаете что мёд очень агрессивен и аллергичен. У вас реакция на него. У меня к примеру на мёд нет такой реакции. Но у моей мамы была всегда, с тех пор когда папа разводил пчёл.


Но у меня такая же реакция например на шёколад, кофе и орехи.


Я почти до 30 лет искала причину, вот в 30 нашла. Хотя про шёколад мне долго говорли ,а я не верила. Особенно импортный шоколад. На наш реакция медленнее но тоже есть. Я долго страдала. Рада что хоть сейчас поняла. От шёколада уже отвыкла, иногда редко позволяю пару кусочков. Кофе пью безкофеиновый, и орехи ему редко. Ну и очень мало. Ну правда у меня не на все.


Так вот , и это всё настолько очевидно, что стоит сьесть реальную дозу шоколада и попить кофе как прыщь начал развиваться. Так что всё и просто и неприятно.

шОколад, шОколад тупица

av
#8

8 приятно познакомиться - я Аv. Читать умеешь?

Неужели в таком возрасте такие проблемы с нервами? Печально.

Автор
#9

Надя, Яната, av - спасибо! С сегодняшнего дня исключаю мед. Обидно, что я-то как раз стала более-менее правильно питаться.. вот мед решила употреблять, а тут такое. Обидно до соплей..

Гостья
#10

на настоящий мед никогда ни у кого не может быть аллергии,за исключением если аллергия на пыльцу растений,из кт мед.Аллергические реакции после меда-это только от добавок, кт добавляют в мед недобросовестные пчеловоды.

А вам бы сходить к косметологу и наладить работу кишечника,микрофлору,выделительную функцию..Вообщем косметолог вам расскажет.

мишка гамми
#11

у меня та было автор, наверное сейчас такой мед

раньше ела ничего, а последние года 3 как съем ложку так потом обсыпает

avtor
#12

11, мёд давным давно относится к разряду сильных алергенов, даже там где он супернатуральный и алергии были уже тогда когда он был без добавок.

У моего папы была пасека, и никаких добавок сроду тогда не было и он ничего не добавлял. Но так же надо заметить что существуют 2 типа реакций. Одна из них настоящая аллергия с последующим отёком и летальным исходом если не предпринять.мер. Есть просто аллергическая реакция. Где отёк тебе не грозит, а вот такая как бы непереносимость и проявляется в виде сыпи прыщей ,фурункулов.

av
#13

ja ne avtor ssori, ja Av

ав
#14

я не автор ссори, я Ав

ав
#15

Автор, питайся так дальше. Только без мёда вот и всё :)

ПАНДОРА
#16

к гастроэнтерологу прямая дорога... это если Вы действительно озаботились причиной. скорее всего это все от пищеварительных проблем...

а так, мед сильный аллерген - только аллергия это зуд, отеки слизиствх, корочки, коньюктивит, а прыщи - это не оно...

av
#17

Прыщи это да, не обычная традиционная аллергия, но поверьте , это реакция именно на мёд или кофе или шоколад. Сама этим страдаю, это кашмар. Одного дня достаточно и фурункул на месяц обеспечен.Самое обидное всё бы ничего , но они у меня оставляют не хилые рубцы. Поэтому мне пришлось выбирать жить без шёколада, либо ходить месац-два с больным фурункулом, потом синим пятном от него и потом рубец навсегда :(

Ёжа
#18

От меда возможно. Его в больших количествах употреблять не стоит, у некоторых на него бывает повышенная чувствительность.

Толпа старух.
#19
Гостья

на настоящий мед никогда ни у кого не может быть аллергии,за исключением если аллергия на пыльцу растений,из кт мед.Аллергические реакции после меда-это только от добавок, кт добавляют в мед недобросовестные пчеловоды.

А вам бы сходить к косметологу и наладить работу кишечника,микрофлору,выделительную функцию..Вообщем косметолог вам расскажет.

Ага, как же ! Это у тебя не может, а у меня может. И именно прыщи, практически нарывы. И всё на подбородок норовят.Вот думаю : давно не ела, дай-ка попробую ложечку. Бац ! Через час готовенький уже.

Автор
#20

Да я тоже слышала, что якобы последнее мнение ученых, что на мед нет и не может быть аллергии. Но и читаю, что у некоторых бывает. Я исключила, щас попробую понаблюдать. Главное,до этого ела нормально мед другой аллергии не было. А сейчас ем то акацию, то гречишный. Мед покупался дорогой. И вот уже второй месяц борюсь с этими прыщами, и полезли на нос.. это ужас ((

ав
#21

девочки не заходите по ссылке, на каждой теме она ее дает

Юляшка
#22

Посев прыща сделайте, я серьезно, может это инфекция, тем более зуб мудрости удаляли

Дерматолог
#23

От антибиотиков прыщи наоборот проходят,в крайнем случае бывает сыпь.Очень похоже на гормональные сбой,или проблемы с жкт(желудком).Обязательно сдайте кровь на гормон тестостерон,если есть хоть малейшие проблемы с менструальным циклом(задержки,боли и.т.д). Прыщи в 32 года это явный признак проблем со здоровьем. с ув. Дерматолог

Эксперт
#24

Антибиотики загадили печень, а мед ее чистит.. выделительные системы организма не успевают справляться.. вот и выходит через кожу.

Вывод: нужно сделать чистку печени (это нужно делать хотя бы 1 раз в год, а после анатибиотиков тем более), чтобы шлаки вышли из печени нужным путем :)

и.. кушайте себе мед на здоровье..!!! это полезно!

Марина
#25

В прошлом году папа привез мне банку меда. Я ее скушала за месяц - лицо обсыпало так что хоть на улицу не выходи. Причем не только лицо но и шею... Прыщи большие, глубокие, как горошины. Это было летом 2011, к зиме (!!!) лицо полностью очистилось, достаточно было пол года не есть мед.

Диана
#26

Да, девочки, это от мёда 100%. Сижу и думаю, как на улицу с таким лицом выходить? Ела мёд на протяжении 2-х недель каждый вечер и как начало сыпать!!! А сегодня думаю, проглатывая очередную ложечку "ну от чего же всё-таки у меня прыщи")))

Катюша
#27

Бывает, может у вас так аллергия проявляется, пропейте полисорб, очистите организм, не бойтесь, его даже беременным прописывают, 2 недели по 3 раза в день. Сдайте кровь.

Дина
#28

У меня тоже походу от мёда. Начала есть мёд каждый день по чайной полной ложке может больше с зелёным чаем. Где то третий день ем и бац начали прыщики вылазить. Сейчас зима они не такие большие выскакивают как летом, но все равно появились. Попробую не есть мёд вообще, к черту его.

А вообще прыщи от быстрых углеводов появляются. От хлеба, булочек, сладкого в том числе и мёда.....

Милочка
#29
Гостья

на настоящий мед никогда ни у кого не может быть аллергии,за исключением если аллергия на пыльцу растений,из кт мед.Аллергические реакции после меда-это только от добавок, кт добавляют в мед недобросовестные пчеловоды.

А вам бы сходить к косметологу и наладить работу кишечника,микрофлору,выделительную функцию..Вообщем косметолог вам расскажет.

Это миф и неправда, у меня мед с дедушкиной пасеки 100% качество,тоже не могла понять откуда прищи в 29, с медом сначала это не связала, потом заболела 3 дня пила напитки(в большом количестве) с медом,когда полегчало и увидела себя в зеркало была в шоке.ВСЕ лицо, зона декольте,верх спины в мелких прищах.И только потом вспомнила что прыщи начали появляться когда я начала каждый день пить по чайной ложке меда. И не несите бред, когда не знаете, если у человека аллергия на мед не нужно все списывать на качество меда

Ди
#30

Прыщи от сладкого от быстрых углеводов и естественно от мёда. У меня тоже свой мёд настоящий. У мужа не появляются а у меня появляются прыщи и диатез на руках.

Отпуск - рулит!
#31

В аптеке продается очищающий гель "Сетафил", у кого склонность к аллергии или просто очень чувствительная кожа. Гель действительно глубоко очищает и не раздражает. Также советую попробовать косметику "Avene", она продается в аптеках, есть специальная серия, очень советую, крем TriAcnel, на ночь, так вызывает чувствительность к солнцу. Умывашка из этой серии тоже хорошая. А заодно, почистить организм Полисорбом (по 3 грамма растворить в воде и пить 3 раза в день), вывести шлаки и аллергены. Испытано на себе.

Маринка
#32

Это у вас аллергическая сыпь, я тоже как наемся шоколада - потом всё лицо в ужасных прыщах, пропейте 2 недели Полисорб, он очищает организм убирает прыщи.

Софа
#33

И у меня от меда прыщики были. И я совсем недавно об этом догадалась. И еще от дрожжевого теста.(

Искалкина
#34

5й месяц ищу ответ. Возраст уже не подростковый. Подозревала всё, от А до Я. Дошла и до мёда, который регулярно стала употреблять в течение всего этого времени. Ввела свои предположения в поисковик и вот, читаю и получаю. Мёд ела всегда горный, покупала у людей, что ручались, сами собирали. Исключу, надеюсь результат не заставит себя ждать.

Анжелика
#39

Начала пить Апитонус в течении 10дней...Весь лоб в мелких прыщиках.Мне 30 лет, сроду такого не было

Максим
#40

И так! Мёд действительно вызывает такую сыпь. Что с ней делать то, как бороться? Кто прошёл через это, подскажите пожалуйста!

Элика
#41

Сетафил- полное *****!!! И пенка и увлажнялка!! *****! И не стоит таких денег!!
Тоже наелась меда с кунжутом, обожаю это дело. Уже 2 дня так жру и по пол стакана. Посмотрим что будет, обычно у меня через 1,5 дня все наружу вылазит. Как раз завтра)) но мне похрену, что без меда рожа - не кожа, что с медом... Зато хоть удовольствие))

Анжелина
#42

Писали тут ,что на настоящий мед не может быть аллергии и бла бла бла...Так вот, еще как может!как раз на ненастоящий меньше вероятность аллергии. Мой папа пчеловод и у нас дома всегда самый что ни на есть намтоящмй мед.Однако, у меня на него аллергия ,и как раз в виде прыщей.Вот так вот

Kate
#43
Элика

Сетафил- полное *****!!! И пенка и увлажнялка!! *****! И не стоит таких денег!! Тоже наелась меда с кунжутом, обожаю это дело. Уже 2 дня так жру и по пол стакана. Посмотрим что будет, обычно у меня через 1,5 дня все наружу вылазит. Как раз завтра)) но мне похрену, что без меда рожа - не кожа, что с медом... Зато хоть удовольствие))

Чушь собачья, после сетофила нет пришей уже год , и сарах есть нельзя категорически при проблемной коже, и будет вам счастье !

Kate
#43
Kate

Чушь собачья, после сетофила нет пришей уже год , и сарах есть нельзя категорически при проблемной коже, и будет вам счастье !

сахар* и все что сладкое

Элика
#43
Kate

сахар* и все что сладкое

Сетафил ГаМно собачье !!!! Я его выкинула в помойку даже до конца не использовав !!! Была и умывалка и увлажнялка , все какаШка беспонтовая.Лечить надо желудок и кишечник . Уже ничем не прльзуюсь . Выбрала себе другое питание растительное , овощи , фрукты , орехи ,семена , воды пью . Бобовые, реже яйца и рыба, не ем шоколад , дрожжевой, выпечку, макароны , мясо и теперь кожалучше намного .
А от меда может быть сыпь. Вот эти 2 дня поела , капец, везде прыщики. Обидно так. .хочется сладкого , а мед ведет себя зуд чем конфеты (((( мед натуральный

мед
#43

шОколад, шОколад тупица

От шЁколада ржу уже 2 минуты)))))))

Гость
#47
Дина

У меня тоже походу от мёда. Начала есть мёд каждый день по чайной полной ложке может больше с зелёным чаем. Где то третий день ем и бац начали прыщики вылазить. Сейчас зима они не такие большие выскакивают как летом, но все равно появились. Попробую не есть мёд вообще, к черту его.

А вообще прыщи от быстрых углеводов появляются. От хлеба, булочек, сладкого в том числе и мёда.....

Хлеб это не быстрые углеводы

Гость
#48

Последние 2 недели добавляла мёд в тёплую воду утром и вечером. На выходных по 3-4 раза в день.
Обсыпало сильно подбородок и лоб.
Сходила к дерматологу, выписал диету, нельзя: мёд, цитрусовые, орехи и яйца.
А это был практически весь мой рацион..

Гость
#49
Надя

Да , от постоянного употребления меда у некоторых появляются прыщи, да еще такие противные подкожные

О да, у меня появляются если мёд столовыми ложками есть. Если кофейную ложечку в день съездите - конечно ничего не будет.

А вот мёд и шоколад - это вообще роковое сочетание, после него 100 процентов прыщи повылазят((

Гость
#50

От мёда и у меня прыщи. А ещё от кофе. Это тоже дрянь.А я очень хорошо слежу, что ем. Убрала кофе, на щеках пропали. Сейчас мед убирать буду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#51
табуретка

сходите и сделайте тест на возможные аллергии

Здравствуйте . На лбу и спине может высыпать от Мёда коркой сухой прям ?! Долго его ем и нечего уроме него сладкого не ем. Чем заменять тогда (((?!

Предыдущая тема