Гость
Статьи
Маммография - больно …

Маммография - больно ли это?

Расскажите, как это происходит?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
На
#1

не больно

Гость
#2

ну а как происходит?

Клизьма
#3

Сиську укладывают на поверхность и потом прессом сжимают. Потом рентгент. Терпеть под прессом секунд 5. Не так уж больно, но очень неприятно

Убрала ник
#4
Клизьма

Сиську укладывают на поверхность и потом прессом сжимают. Потом рентгент. Терпеть под прессом секунд 5. Не так уж больно, но очень неприятно

сначала сжимают вертикально-снимок,потом горизонтально-снимок.

и так обе.

лично я чуть не уписилась,очень больно.

Гость
#5

Ой-ой-ой !!!

Гость
#6

Да прекратите вы. Чего там больного? )) Ну, прижмут слегка, но не сильно же. Для груди же сильное давление крайне вредно. Очень уж нежная часть тела. Так что, автор, не бойтесь, ничего страшного абсолютно не будет. Я бы могла это сравнить в флюорографией. Не страшнее.

Гость
#7

...а если у тебя 0 размер, что оттягивать будут и прижимать как? Думаю надо идти туда, если есть серьезные подозрения, а сначала к мамологу и на УЗИ,а наши врачи пусть научаться делать по-человечески сначала - это надо на всех форумах столько жалоб!

Гость
#8

Милые женщины, особенно любящие себя... не в коем случае не идите на это исследование, особенно тем, у кого уже есть новообразование.Процедура очень болезненная, пресс сжимают очень сильно.. берегите свою грудь.... лучше УЗИ молочных желез.... Теперь когда я сходила, теперь я поверю что это исследование приводит к образованию новообразований... НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ С ТАКОЙ СИЛОЙ СЖИМАТЬ МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗА,,, ВЕДЬ ГРУДЬ ОЧЕНЬ НЕЖНАЯ,,,

Гость
#9

Очень больно. Боюсь что это навредит моему здоровью.

Гость
#10

Девушки!У меня 1размер -было очень больно!

Оля
#11

Первый раз сегодня делала - реально в шоке большом - камера пыток за свои деньги(((сказали через три месяца опять прийти - у меня 4 размер и все еще в 40 лет достаточно упругая - это расплючевание до фотмы блина в двух плоскостях... Я в шоке - села в машину ревела пол часа...

Гость
#12

Сегодня делала первый раз. Очень больно, я заплакала сразу. Никогда больше не буду себя мучить!

Гость
#13

Кошмар! Я думала это как флюра. Интересно, а для профилактики рака у мужчин, им тоже сплющивают яйца пластинами?? Почему только у женщин такие пытки всегда?? На грудь вообще нельзя давить сильно! Тем более, если женщина не рожала, не кормила, это после родов там все висит тряпкой как у спаниэля

Гость
#14
Гость

Кошмар! Я думала это как флюра. Интересно, а для профилактики рака у мужчин, им тоже сплющивают яйца пластинами?? Почему только у женщин такие пытки всегда?? На грудь вообще нельзя давить сильно! Тем более, если женщинда не рожала, не кормила, это после родов там все висит тряпкой как у спаниэля

У меня такой истерический смех был, когда я прочитала этот комментарий. Я этот комментарий ещё не один раз буду рассказывать друзьям)))))))))))))))))))) ой не могу! Так красочно всё и в точку!

Светлана
#14
Гость

Милые женщины, особенно любящие себя... не в коем случае не идите на это исследование, особенно тем, у кого уже есть новообразование.Процедура очень болезненная, пресс сжимают очень сильно.. берегите свою грудь.... лучше УЗИ молочных желез.... Теперь когда я сходила, теперь я поверю что это исследование приводит к образованию новообразований... НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ С ТАКОЙ СИЛОЙ СЖИМАТЬ МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗА,,, ВЕДЬ ГРУДЬ ОЧЕНЬ НЕЖНАЯ,,,

У меня уже есть киста,в первый раз мне не было больно,это в 2012,но сегодня было очень больно,расплющили так,что прошло 2ч.а все ещё болит

Светлана
#15
Гость

Да прекратите вы. Чего там больного? )) Ну, прижмут слегка, но не сильно же. Для груди же сильное давление крайне вредно. Очень уж нежная часть тела. Так что, автор, не бойтесь, ничего страшного абсолютно не будет. Я бы могла это сравнить в флюорографией. Не страшнее.

Очень сильно , буквально расплющили
и очень больно

Гость
#16

Сегодня и я подверглась этой экзекуции. Такого давления и такой боли я не ожидала, поэтому сразу же взвыла и крикнула, чтобы прекратили. Выскочила из кабинета в шоке даже не попрощавшись и прервав процедуру. Несмотря на все их заверения, я не верю, что такое давление может остаться без последствий.

Гость
#17

А мне идти через два дня на мамограф...короче пойду на УЗИ...Просто после 40 рекомендуют мамографию)

Ната
#18
Гость

Да прекратите вы. Чего там больного? )) Ну, прижмут слегка, но не сильно же. Для груди же сильное давление крайне вредно. Очень уж нежная часть тела. Так что, автор, не бойтесь, ничего страшного абсолютно не будет. Я бы могла это сравнить в флюорографией. Не страшнее.

Это неправда! Я несколько раз проходила эту процедуру, и всегда было болезненно, но терпимо. Последний раз, а именно 15 апреля в "консультанте" г. Тула сделали так, что у меня глаза вылезли на лоб. Боль была дичайшая. И все, кто делал в этот день, жаловались на это же. Так что ,вполне возможно, всё зависит от специалиста, который делает маммографию.

Гость
#19
Гость

Да прекратите вы. Чего там больного? )) Ну, прижмут слегка, но не сильно же. Для груди же сильное давление крайне вредно. Очень уж нежная часть тела. Так что, автор, не бойтесь, ничего страшного абсолютно не будет. Я бы могла это сравнить в флюорографией. Не страшнее.

Неправда, очень больно и по сравнению с флюшкой земля и небо

Гость
#20

Я делала маммографию 20 мая.. до сих пор грудь очень болит, а до этого вообще никаких жалоб не было и результат без каких либо паталогий..

Гость
#22
Гость

Да прекратите вы. Чего там больного? )) Ну, прижмут слегка, но не сильно же. Для груди же сильное давление крайне вредно. Очень уж нежная часть тела. Так что, автор, не бойтесь, ничего страшного абсолютно не будет. Я бы могла это сравнить в флюорографией. Не страшнее.

Как это прекратите? Это ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Без надобности идти не надо. Если только врач заподозрил что-то и направил. А так нет, в гробу я видела их скрининги. От боли чуть не задохнулась.

Гость
#23
Гость

Да прекратите вы. Чего там больного? )) Ну, прижмут слегка, но не сильно же. Для груди же сильное давление крайне вредно. Очень уж нежная часть тела. Так что, автор, не бойтесь, ничего страшного абсолютно не будет. Я бы могла это сравнить в флюорографией. Не страшнее.

Ну конечно не больно,,, ага,,,, там сильно как раз и прижимает, расплющивают,,,, у меня слезы текли сами,,,, больно очень!, надо опять делать, а меня трясёт всю....

Та ещё штучка
#24
Гость

Милые женщины, особенно любящие себя... не в коем случае не идите на это исследование, особенно тем, у кого уже есть новообразование.Процедура очень болезненная, пресс сжимают очень сильно.. берегите свою грудь.... лучше УЗИ молочных желез.... Теперь когда я сходила, теперь я поверю что это исследование приводит к образованию новообразований... НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ С ТАКОЙ СИЛОЙ СЖИМАТЬ МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗА,,, ВЕДЬ ГРУДЬ ОЧЕНЬ НЕЖНАЯ,,,

Согласа они это специально делают, что б было больше больных женщин.Садисиы чертовы.И только навредить могут исследованиями такими агрессивными суки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Кошмар! Я думала это как флюра. Интересно, а для профилактики рака у мужчин, им тоже сплющивают яйца пластинами?? Почему только у женщин такие пытки всегда?? На грудь вообще нельзя давить сильно! Тем более, если женщина не рожала, не кормила, это после родов там все висит тряпкой как у спаниэля

Я рожала и кормила 2,5 года 😂 Никто даже и предположить не может, а спаниель мне позавидует. Как была упругая 1,5шка, так и осталась. Ещё и соски торчать стали всегда 😂 хожу вообще без белья.