Гость
Статьи
Когда волнуюсь ужасно …

Когда волнуюсь ужасно тошнит

В последнее время стало тошнить,когда нервничаю. Даже стоит мне вспомнить об этой тошноте тут же начинает опять тошнить. Когда отвлекусь и забываю,то все норм. Иногда случаются рвотные позывы(но …

Когда волнуюсь ужасно тошнит
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Саша
#155

Похоже Надея очень близка к истине по решению этой проблемки, спасибо, что поделились. Помню, по детству, случалось съедать "не того", яблоки с дерева грязными руками, тутовник и т.п. и случались отравления, только сейчас, спустя 20 лет, вспомнилось, что меня всегда ругали родители за сработавший рефлекс, похоже вот причина, почему сейчас боюсь этого дела, подсознательный страх осуждения или насмешек, если вдруг, прилюдно, в общественном месте "сработает" этот рефлекс. Но и впрямь, если в переполненном транспорте вдруг накатит - что делать? Вот если приспичило по большому или маленькому - почти всегда можно сдержаться и добежать до подходящего места, но если затошнило по серьезному - тут сдержаться гораздо сложнее. Это частично и усиливает страх этого процесса - не всегда рядом туалет. А страх или паника сами по себе склонны провоцировать и/или усиливать тошноту. Думаю, брать с собой пакетик, тогда и страху с паникой не будет явной подпитки, если и накатит рефлекс - пакетик с собой. Спасибо всем поделившимся, будем бороться и побеждать эту, даже не знаю как назвать, не приятную особенность.

Val
#156

[quote="Когда волнуюсь ужасно тошнит"]В последнее время стало тошнить,когда нервничаю. Даже стоит мне вспомнить об этой тошноте тут же начинает опять тошнить. Когда отвлекусь и забываю,то все норм. Иногда случаются рвотные позывы(но никогда не рвет) от резких неприятных запахов,например.

У меня такое с 7 лет) сейчас 22 ) ну у меня вобще интересная история . Вобщем с 7 лет до 17 тошнота была большим страхом и тошнило постоянно) но я приловчилась жевать жвачку мятную и мне казалось, что становилось лучше. Потом значит с 17 лет до 21 не тошнило вобще ... Я много путешествовала , отдыхала, Я как то вобще забыла про это все )) и в 21 в день моей свадьбы был полный капец !!) меня и тошнило, и трясло, и дышать трудно было и рвотный рефлекс и все что хочешь, короче не свадьба, а самый ужасный день ) после свадьбы меня так запаяло , что я дома пол года сидела и боялась выходить , потом нашла психотерапевта , она со мной по тел говорит.. Она меня на ноги поставила за 1 месяц ) ну секрет прост, друзья. Нужно делать то, что страшно, иначе выхода нет. Я рассказала ей, что боюсь рвотных позывов ... она заставила меня вызывать рвотный рефлекс каждый день ) потом сказала что боюсь тошноты , сказала накрутить себя так чтоб тошнило и разрешить тошноте быть . Короче Я год пахала над собой и достигла хороших результатов . Единственное что осталось доработать так это раздражительность на тошноту . Но это у меня бывает редко . Когда психую сижу мол блин ни у кого такого кроме меня нет и злюсь сижу )))
Я Вам скажу так, таблетки вам не помогут. Бабки, экстрасенсы тоже не помогут . Поможет только работа над собой, она вам покажется адом :) но это того стоит . Делайте все что боитесь и желательно несколько раз в день . И все будет хорошо. Просто многим лень заниматься собой, а легче пить таблетки, которые рано или поздно перестанут помогать ( мне вобще не разу не помогли , только усугубили ситуацию ) .

Val
#157

[quote="Когда волнуюсь ужасно тошнит"]В последнее время стало тошнить,когда нервничаю. Даже стоит мне вспомнить об этой тошноте тут же начинает опять тошнить. Когда отвлекусь и забываю,то все норм. Иногда случаются рвотные позывы(но никогда не рвет) от резких неприятных запахов,например. У кого такое было и как с этим справиться? А то жизнь уже кажется адом =( [/quote

[quote="Когда волнуюсь ужасно тошнит"]В последнее время стало тошнить,когда нервничаю. Даже стоит мне вспомнить об этой тошноте тут же начинает опять тошнить. Когда отвлекусь и забываю,то все норм. Иногда случаются рвотные позывы(но никогда не рвет) от резких неприятных запахов,например. У кого такое было и как с этим справиться? А то жизнь уже кажется адом


А к стоматологу я и по сей день пьяная хожу ) коньяк с лимоном и вперёд) Я считаю , что стоматологи получают много моих денежек ... И поэтому я имею право приходить так как хочу, а если не нравится найду другого ))))
А с психотерапевтом мне повезло ... занимайтесь когнитивно- поведенческой психотерапией , только она Вам поможет ) и сразу бегите от психологов которые копаются в прошлом и говорят о детских обидах ))) бегите прям )))
И если честно я нашла не дорогого специалиста , она просто молодая год назад закончила университет . И попробовала на мне все что знает и все помогло )))
Всем удачи и ничего не бойтесь ! :):):)

Гость
#158

Я одна из вас.Мне 27,живу с этим 8 лет.У меня были отношения.Потом понравился парень.Общались полгода,флиртовали,зная что нравимся друг другу.все эти полгода я хотела с ним быть,и вот он сказал,что хочет со мной отношений.на след.день он приехал на работу,чтобы отвезти домой,и тут первый раз я почувствовала эту чертову тошноту. Он подходил ближе,я отворачивалась чтобы сдержать тошноту.в итоге его отправила домой.Потом при встречах,была тошнота.много раз стояла в подъезде,пытаясь успокоиться,он ждал в машине.и при нем было,я отворачивалась.Потом к нему привыкла и прошло.Но, если не виделись пару дней,опять тошнота.потом расстались.был приступ. Рвало много дней,не ела.Взяла больничный,сказала отравилась. Прошло время и я стала нормально жить. Через 3 года понравился парень, пригласил на свидание. Чувствовала себя прекрасно, но только вышла, на улице меня стало рвать!Я решила пригласить его домой, сославшись на отравление. Он пришел, первый час были легкие тошноты, но потом я привыкла к нему и прошло. Но каждую новую встречу с ним опять же случалось! Мне очень тяжело было. Много раз я просто была на грани что стошнит. Чудом обошлось. Много раз возвращались домой тк мне было плохо. Потом я привыкла к парню и все прошло.........через год расстались, но я не переживала. Потом мне звонил первый парень с кем это все началось...он хотел встретиться и начать все с начала. Я тоже очень хотела попробовать, но меня затошнило от его звонков и переписок.... я не смогла встретиться, боялась опозориться..... в итоге он уже женился на другой девушке. Сейчас меня бывает тошнит от боязни нового, иногда просто из дома выхожу-тошнит. Как отвлекусь, забудусь-все хорошо. Я не знаю как мне строить личную жизнь с этой бедой. Пробовала и магний б6 и фенибут и глицин. Щас пью пустырник. Сейчас участились случаи. Если кто хочет пообщаться, вот моя почта: alena-karkova@mail.ru

Света
#159
Даша

Всем добрый день, пишу сюда год спустя! В прошлом году писала перед защитой диплома! В итоге было как я и думала- меня тошнило, но когда меня вырвало (это уже было в универе) хоть успела добежать до туалета, после этого стало лучше! Когда зашла в кабинет защищаться-волнение прошло! Всё это происходит накручивая себя, а вдруг кто то увидит что меня тошнит и тд. Но теперь у меня другая проблема-в августе выхожу замуж и теперь я не знаю что делать играть свадьбу или нет!? Я не хочу свадьбу только из за того что боюсь что в самый неподходящий момент меня может вырвать на глазах у всех гостей!!! Я не знаю что делать! Подскажите пожалуйста, если у кого то была такая же ситуация, что выбрали вы?

когда тошнит не так страшно, а когда в туалет нужно все ещё эпичнее

Света
#160
Гость

Я одна из вас.Мне 27,живу с этим 8 лет.У меня были отношения.Потом понравился парень.Общались полгода,флиртовали,зная что нравимся друг другу.все эти полгода я хотела с со мной отношений.на след.день он приехал на работу,чтобы отвезти домой,и тут первый раз я почувствовала эту чертову тошноту. Он подходил ближе,я отворачивалась чтобы сдержать тошноту.в итоге его отправила домой.Потом при встречах,была тошнота.много раз стояла в подъезде,пытаясь успокоиться,он ждал в машине.и при нем было,я отворачивалась.Потом к нему привыкла и прошло.Но, если не виделись пару дней,опять тошнота.потом расстались.был приступ. Рвало много дней,не ела.Взяла больничный,сказала отравилась. Прошло время и я стала нормально жить. Через 3 года понравился парень, пригласил на свидание. Чувствовала себя прекрасно, но только вышла, на улице меня стало рвать!Я решила пригласить его домой, сославшись на отравление. Он пришел, первый час были легкие тошноты, но потом я привыкла к нему и прошло. Но каждую новую встречу с ним опять же случалось! Мне очень тяжело было. Много раз я просто была на грани что стошнит. Чудом обошлось. Много раз возвращались домой тк мне было плохо. Потом я привыкла к парню и все прошло.........через год расстались, но я не переживала. Потом мне звонил первый парень с кем это все началось...он хотел встретиться и начать все с начала. Я тоже очень хотела попробовать, но меня затошнило от его звонков и переписок.... я не смогла встретиться, боялась опозориться..... в итоге он уже женился на другой девушке. alena-karkova@mail.ru

когда тошнит и едешь в машине с парнем можно пакетик взять. Ну укачало с кем не бывает. Ничего сильно позорного тут нет. А когда диарея от нервов покетиком тут не отделаешься

Света
#161

*пaкетиком

Евгений
#162

У меня такое есть, курить бросай и нормально все будет

Гостья
#163
Мария ММ

Нужно бороться со своими страхами...каждый день себе это внушаю, работаю над собой, была у психолога, но не особо помогло. С такой проблемой столкнулась год назад, не думала, что попаду в заложники. Проблема появилась с общением с противоположным полом, как назнает парень свидание (причем который действительно нравится), начинает тошнить, и вроде нужно признаться...и как-то сомневаюсь, конечно не хочется в его глазах выглядеть "больной". Иногда не ем днями, похудела конкретно за год...Очень прошу откликнуться тем, кто поборол свои страхи!подскажите метод!на данный момент читаю книгу В.Леви "Приручение страха"(пока прочитала немного), поэтому про результат написать не могу. Буду рада всем кто откликнется, будем вместе бороться!!!

Не нужно бороться, нужно смириться. Принять все как есть и не зацикливаться на собственных ощущениях а отвлечься..найти что нибудь интересное для себя и погрузиться в это

Виктория
#164

Не думала, что встречу многих, кто с этим мучается. Это ужас какой-то. Жить спокойно не могу. Обострилось это в классе 9. Когда предстоит какое-то важное событие, меня начинает сильно тошнить. На последнем звонке даже стошнило, было очень стыдно, но нечего не могу с собой поделать. Личная жизнь тоже не складывается, ибо при любой встрече с парней, мне становится плохо. Скоро будет выпускной, боюсь, чтобы опять будет тошнить. Ничего из успокаивающих не помогает, посоветуйте что-нибудь.

Сергей
#165

Тоже страдаю такой фигней.Ужасно бесит.Уже как пол года пью разные таблетки,успокаивающие,снотворное и другое,так как еще и спать нормально не могу.Из снотворного понравился препарат "Калиста"(дозировку врач назначает сам).Этот препарат как помогает уснуть,так и увеличивает аппетит + имеет успокаивающие воздействие.Я с 49кг за пару месяцев стал весить 65-68.Очень удобно для худых.+ помимо этого есть такие таблетки "Фенезепам".Когда очень хреного 1-2 таблетки под язык и через минут 5-10 откпускают нервы,тошнота.Хорошее успокоительное и не дорогое.В общем совету,но все эти таблетки только по рецепту продаются.Так что посещение врача обязательно.Желательно знакомого который не будет заводить на вас карточку.

Сергей
#166

Хотел бы добавить, на себе побочек не заметил.Езжу на мотоцикле,машине после них все в полном порядке.

Екатерина
#167
Гость

Если у вас гиа то не нужно пить валерьнку,так как он мозг сильно затормаживает.А вообщем меня начинает тошнить,когда я сильно волнуюсь..и знайте самое интересное что..я волнуюсь сильно,когда вижу своего любимого парня..

Екатерина
#168
Екатерина

Гость
#169

это печень, надо чистить, но только после чистки кишечника

Кира😇
#170
Гость

Гастрит это у вас. хороший такой гастрит Язву тоже проверьте..

Кстати да,возможно и гастрит...
У меня лично меньше первой стадий,ну желудок все равно немного похерен...
Так вот,только волноваться начинаю,даже блевать могу(((Скручивает живот так,что ОЙ ОЙ ОЙ...

Нюсен нос,носопырус так сказать.
#171

Это как же вы так ВОЛНУЕТЕСЬ что тошнить начинает?
Меня лично по таким хорошим проблемам бывает трусит...и тошнить начинает...
Ну короче смотря по каким причинам вы волнуетесь....
Но вот пытайтесь ТОЛЬКО вас заклинило стразу принимайть валерьянку...Помогает мне лично)))
Успокаивает нервную систему,в сон клонит...
О тошноте совсем не думайте во время принятия слабительного...вот и весь секрет...
А лучше всего,попытаесь рассказывать кому то о своих личнвх проблемах,ну там родным,друзьям,ну или если у вас там что нечто такое что даже маме родной рассказывать нельзя,идите к психологу...
Поговорите о своих личных проблемах,от чего вы настолько сильно волнуетесь....
Ну а потом сами как нибудь начнете справляться
Тошноты по идее появиться не должно

Нюсен нос,носопырус так сказать.
#172
Света

когда тошнит не так страшно, а когда в туалет нужно все ещё эпичнее

Мда...
Точно также...

Нюсен нос,носопырус так сказать.
#173

Короче,мне 21 год...
Проблемы с нервной центральной системой...
Плюс желочь,из за которой плохо перевариваеться пища...
Проблемы связанные с фильмами ужасов😐
Мда...
Я смотрела самое жесткое,вместе с парнем,мамой,папой,коллегами по работе,друзьями...
И решила 2 дня назад "Пилу" посмотреть😂😊😂
Зная при этом что мне нельзя такое смотреть,просто друзья уже посмотрели, и мне примерно недели 2 назад с восторгом рассказывали подруги о том как они сходили в кино,их впечатление...А потом меня решили поткольнуть типо "аа....да точно...мы же забыли,тебе ведь НЕЛЬЗЯ смотреть такие фильмы)))...сорян..это ведь фильм не для таких слабачек как ты"
Я разозлилась,и высказала ,что посмотрю этот фильм ОБЯЗАТЕЛЬНО+обиделась на них...
Они типо сказали что проверят меня...
Типо ну знаете ВСЕ В ШУТКУ...

Смотрела я фильм не одна,а с котом...
Сначала меня особо ничем ничего не пугало,на разчлененке глаза закрывала...
При этом смотрела в 11 часов ночи...То есть на ночь.
Ну ....легла я спать...потом....иииии мне стало плохо...Тошнить и все такое....
Кадры из фильмов всю ночь в голове прокручивались...
Трясти начало...Маме позвонила,она на меня наорала,типо что я так поздно звоню и отключилась..(само собой после того как услышала причину).
Валерьяна закончилась(
Пошла потом в гостиную,зделала травяной чай...
Включила комедию,и начала смотреть,при том что жутко тошнилоооо,нет ну просто рвать хотелось!!!
Трясло жутко...Думала что щас в скорую звонить буду,к счастью обошлось😤

Глупо звучит,но это пример...к тому как меня тошнит когда я волнуюсь....

Катя
#174
Наталья

Автор, понимаю Вас. ООООООчень неприятное состояние. У меня первый раз такое произошло полгода назад, когда мой молодой человек неожиданно предложил расстаться. Перехватило дыхание, сердце колотилось, к горлу начало поступать, рвоту еле сдержала.Я после этого даже тест на беременность сделала, думала в этом дело. А спустя некоторое время при любой стрессовой ситуации, будь то неприятная новость, тяжелый разговор с начальником или даже перед недавней аттестацией, сразу начинает сильно тошнить. Я сама по образованию психолог, понимаю, что это психосоматика и нужно уметь справляться со стрессом, чтобы эти симптомы исчезли. Но когда начинаются приступы, организм просто ничего не хочет слушать

У меня так же было. Теперь не могу избавиться от этого где то год . чувство ужасное, успокоительное на травах не помогает,хоть к психотерапевт иди...

Віка
#175

Мене також тошнило рік, я до лікарів теж не могла піти, дуже погано було . Я вичитала що еглоніл помагає, але п'ю я нообут і якщо тошнило корвалмент, і потрібно молитви читають, помагає. Я стала в люди трохи виходить. Пийте нообут 250мг по 1 табл 3 рази в день і воно пройде. Це на нервовій системі таке робиться, а якщо не помагати на пийте якісь другі які стимулюють розвиток. Думаю поможе

Віка
#176

Я тоже думала жолудок, а він не болить тільки тошнить, думала що це всьо, до врача не піду, жить так не можу більше, та подумала в мене сім'я, доця маленька, і взялась я за себе. Пийте нообут і не нєрвнічайте, це все на нервах.

Испи
#177
11

Ну какой гастрит, какое питание, человек же пишет, что из-за нервов и что проходит, если отвлечься. Психосоматика это, учитесь бороться со стрессом, обращайтесь к психотерапевту. Должна помочь психотерапия; если не поможет, а жить тошнота очень мешает - успокоительные и антидепрессанты помогут точно (сейчас есть хорошие, без побочек и привыкания, препараты).

да именно у меня так постоянно ,когда нервничаю и когда поем ночью

Испи
#178
11

Ну какой гастрит, какое питание, человек же пишет, что из-за нервов и что проходит, если отвлечься. Психосоматика это, учитесь бороться со стрессом, обращайтесь к психотерапевту. Должна помочь психотерапия; если не поможет, а жить тошнота очень мешает - успокоительные и антидепрессанты помогут точно (сейчас есть хорошие, без побочек и привыкания, препараты).

да именно у меня так постоянно ,когда нервничаю и когда поем ночью

Гость
#179
Лера

Я пью Кораалмент.ем штуки 2-3 и все фиолетово)

Атаракс хороший препарат

Гость
#180

ох как же нас тут много. У меня тоже все началось из за стресса, с начало поднималось давление, потом сильные боли сердца были, тахикардия, болела левая рука, кружилась голова, были судороги, на вид - серьезная болезнь. Была уверена, что с сердцем проблемы. Делала ЭКГ, сдала анализ крови - все ок. Потом поняла, что дело все в мыслях. Каждый раз когда паника начиналась, успокаивала себя. А сейчас боли вроде прошли, только голова, шея и спина болят иногда, но жутко начинает тошнить как только нервничаю. Никакие таблетки не помогают, разве что самовнушение. Нужно отвлечь себя, кроме нас самих никто нам не поможет. Здоровья нам всем!!!

Марина
#181

У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что на нерной почве антидепрессанты не помогли психотерапевт психолог не помогли что делать дальше не знаю может У кого-то были такие проблемы напишите пожалуйста буду рада любой информации меня можно найти ВКонтакте каштанова Марина спб 23 сентября либо Позвоните по телефону 8 962 684 16 93 Билайн заранее спасибо.

Маргарита
#182

Ужастно тошнит от волнения ,почти всегда когда иду гулять спарнем ,тошнит сильно только с ним.На улице ещё хоть как то лучше а в помещении вообще не возможно.Подскажите пожалуйста что делать,это кошмар просто

Гость
#183

Это надо пропивать успокоительные таблетки такие как "глицин" или "гомеостес" у меня тоже самое тошнит и бывают рвотные позывы но не рвет

Гость
#184
Елена

Как вообще ходить к стоматологу, если тошнит((( Я не могу, под общим наркозом лечила. Церукал пил кто-нибудь?

Я пила и кололи, особого эффекта нет

Гость
#185

У меня тоже такая гадость! Началась когда я экзамен огэ сдавала. Мне в медпункте дали таблетку валерьянки, которую рассасывать(леденец). Все как рукой сняло. Сейчас тоже часто тошнит, по этому всегда с собой таблетки

Гость
#186

Здравствуйте! У меня большие проблемы тошнота семь лет каждый день утром днём вечером Постоянно Врачи сказали на нерной почве антидепрессанты не помогли психотерапевт психолог не помогли не знаю что делать дальше Жизнь превратилась Сущем адом! Не было не одного дня когда чувствовала себя хорошо может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой Позвоните вацап Вайбере +79626841693 заранее спасибо😭😭😭

Саня
#187

Текст большой.разобью на два.Часть 1.Не могу пройти мимо такой темы.Не ожидала, что столько людей страдает от этих "тошнотиков"( Среди всех друзей я одна такая. Расскажу как я пытаюсь справиться с этой напастью. Ещё в детстве я постоянно тошнилась, но это было связано с укачиваниями в машине, лодке.Позже, помню как в школе в 11классе я не хотела идти на уроки и тут же наказывала тошнота, именно из за страха что вызовут к доске и вообще не желания учиться.Это была жесть...утром я просыпалась не могла есть,голодная и тошнотная шла в школу, а там то уже никуда не спрячешься от одноклассников..Весь первый урок сидела и тошнилась(((отсчитывая секунды до звонка.Зато со второго урока уже было легче.Так продолжалось несколько месяцев.В школе мне помогала успокоиться холодная вода, я заходила в туалет и просто подставляла руки под ледяную струю воды, чтобы на уроке я могла потрогать шею или лицо холодными руками.

Саня
#188

Часть 2.Сейчас же мне 26 и тошнит перед поездкой.Хотя вроде катаюсь я часто, к укачиваниям привыкла, но все же чувство тревоги походу есть(вдруг опоздаю, вдруг забуду паспорт и тд). Муж смеётся, мол до машины или самолёта ещё 10часов а ты уже начинаешь...а я действительно становлюсь овощем, есть не могу, запахи вызывают тошноту, иногда даже ответить трудно...В поездку уже собираю полный набор: увлажнитель и влажные салфетки-чтобы была вода для успокоения, акупунктурный браслет от тошноты, ну и пакетики, которые распихиваю по всем карманам и сумкам. Легче становится только когда сяду в самолёт.Также легче становится когда вырвет, тогда я знаю, что остаток пути пройдет без проблем.

Саня
#189

Бывает что тошнит от того, что не хочу куда то идти или делать(например на работе в какой нибудь левый отдел) или от неизвестного пути, например если я знаю куда мы едем, через какие остановки то перенести тошноту легче, если не знаю дороги то тут караул) Поэтому иногда я играю роль осла из Шрека "мы скоро приедем?", "Ещё долго?". Читаю предыдущие сообщения и понимаю, что я собрала все "тошнотизмы". Мне знакома тошнота и при свидании, когда меня любимый позвал на первое свидание, жутко волновалась и тошнилась пока шла до кафешки, даже вырвало(хорошо что в парке в кустиках, и без него)). В общем сама уже понимаю, что это от головы, пытаюсь как то бороться: набираю пакетиков с собой, иногда глубоко и медленно дышу, помогает холод(руки под воду или прислониться к железке), влажные салфетки.Иногда пью валерьянку, когда чувствую, что не отпускает...а вот сейчас кокраз мне лететь и тошнит, немного помогло написание этого текста)Ну и к стоматологу ходить тоже то ещё испытание, когда челюсти просто не разжимаются, рот не могу открыть и любое прикосновение,даже мизинцем по краю зуба уже тошнота..Ну что делать-то еду предаю врачей , что может быть казус, а во время чистки сижу подавляющее порывы со слезами на глазах)Хотелось бы встреть такого же тошнотика , сидели бы и нылись друг другу))) а то друзья смеются и не понимают, а от болтовни может нам и легче бы стало))) Всем плотных пакетиков!

Терапевт
#190
x

!!!!!!!!!


Желудочного сока много скапливается в желудке. Он и болтается)). А вообще, хлещите поменьше чаев-кофеев. Пейте компоты и соки.

И будет у вас диабет

Гость
#191
11

Ну какой гастрит, какое питание, человек же пишет, что из-за нервов и что проходит, если отвлечься.


Психосоматика это, учитесь бороться со стрессом, обращайтесь к психотерапевту. Должна помочь психотерапия; если не поможет, а жить тошнота очень мешает - успокоительные и антидепрессанты помогут точно (сейчас есть хорошие, без побочек и привыкания, препараты).

Я принимала, не помогают пока. Паническая атака и тошнит. Но у меня ещё хлеще стало, теперь меня и рвёт иногда от нервов.

Гость
#192

Всем привет!

Около 3-х лет страдаю такой же проблемой. Со школы девочки меня отшивали при неоднократных попытках. В институте две в добавок. После института именно из-за горького опыта имею боязнь, что пойдёт никак, и, как следствие, тревога и тошнота перед тет-а-тет встречей с девушкой - профукал ещё двух. Так и не смог побороть свои тревоги и тошноту. Личной жизни никакой. Иногда приходится избегать возможности, чтобы не опозориться и не расстраиваться. Борюсь с собой, чтоб завтра заехать за одной очень хорошей девушкой... общаться с ней на работе, пошлые шуточки - запросто, один на один - проблема. Нужно бороться, планирую сотрудника за компанию взять и тогда буду нормально себя чувствовать. А когда и если адаптируюсь, попрошу его уйти.

Похожие тревоги и тошнота от стрессов появились и перед встречами в больших компаниях, даже давних друзей.

Планирую идти к психотерапевту, но даже как-то стыдно признаваться в такой слабости. 29 лет мне, при этом довольно успешен, хорошо шучу, не красавец, но симпатичный. В сумме всего чувствую себя очень позорно.

Кстати, я решил поставить своих друзей в известность о своей проблеме - немного помогло. Выслушали и отнеслись с пониманием кажется.

Реально желаю всем хорошим людям побороть эти тревоги и тошноту и зажить полной жизнью! Я знаю и чувствую, как оно вам ;(

Гость
#194

На протяжении семи лет каждый день с утра до ночи тошнота постоянно врачи сказали на нервной почве антидепрессанты не помогли психотерапевт психолог не помогли я не знаю что делать дальше лекарство от тошноты не помогает людям что то помогает а тут вообще не чего не помогает уже руки 😥😥😥 опускаются

Гость
#195

Мне кажется если тошнота не одна психотерапия тут не поможет

Арина
#196
Гость

На протяжении семи лет каждый день с утра до ночи тошнота постоянно врачи сказали на нервной почве антидепрессанты не помогли психотерапевт психолог не помогли я не знаю что делать дальше лекарство от тошноты не помогает людям что то помогает а тут вообще не чего не помогает уже руки 😥😥😥 опускаются

Здравствуйте, у меня сильнейший невроз глубокая депрессия когда чувствуешь что вся пищеварительная сестема отказывает работать когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие я уже утонула в депрессии некоторые люди говорят что депрессия это лишь плохое настроение что возьми себя в руки при этом люди не понемают что человек испытывает это словами не передать это можно только почувствовать на себе это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте началась этому была тошнота которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было ( выгодно) чтобы покупали дорогие таблетки терпеть это затянулась и как выбраться с этого состоянии я не знаю если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться с депрессии а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту постоянно шум в ушах как будто свет дневной горит неменее лтца это разве жизнь? Это муки как тут не будет депрессии одна мечта уснуть и не проснуться нужен врач по скайпу сама приехать не могу не морально не фезически заранее спасибо за ответ

Гость
#197
Гость

У меня такая же фигня, и это ад, на самом деле..Это от нервов 100%...тоже не знаю что делать..может успокоительные какие нибудь попить?? =(

Тоже тошнит когда стресс ощущение что отравилась и пойду блевать страшно хотя понимаю что не отравилась от запаха алкоголя от других людей мне так плохо как будто я пила много это психоз видимо но смешного нет увы

#198

Нужен хороший психиатр или психотерапевт у меня такая жe штука жить так тяжело ходила к нему увы мне становилось еще хуже сейчас думаю о платном хотя я понимаю что тошнить не может меня что на запах алкоголя от др человека меня начинает мутить это ужас мне так плохо как я пила и я себе внушаю что этого не может быть я здорова такое ощущение что мне кто то что то подливал у меня отвращение к алкоголю как закодировали и чувствую не хорошо себя обошла всех врачей мне вы здоровы дело в нервах очень страшно панические атаки что я умру ложусь спать а у меня пульс сто как бегу причем я лежу спокойно иногда такое ощущение что сердце остановится мне 29 лет ходила к кардиологу сказали здорова то был запор пошла кишки все проверила все здорово желудок лампочку глотала все здорово сказали потом начали болеть ноги хотя я ни сижу ни стою все в меру пошла на массаж сказали вены норм нервы видимо пила антидепрессанты врач прописала и вот ни чего не помогло сегодня начался очередной приступ тошноты страшно хочется жить но наряду с этим я узнаю от родной сестры что жена брата носила мое фото по бабкам итд ну это личная семейная драма но я была в шоке когда узнала месяц это было прошлое лето и тем летом у меня началось все это а за пол года до умер отец я валила на стресс от его смерти но понимала что я не сума сошла он умер мне надо жить у меня все хорошо работа итд надо жить и помнить его и тут я была всегда здоровая активный образ итд и началась такая ж и вот я узнаю про бабок и тд просто пострадал весь организм я год не сплю но что то мне подсказывает что она мне что то подсыпала еще в питье каждый раз как я приходила к брату в гости потому что я с того лета не могу выпить и капли мне так плохо рвет один раз поехали отдыхать ну попили пива на утро меня рвало и чувство что приступ случиться эпилепсии вот я чуяла хотя у меня не разу ее не было и у родни тоже вроде прям смерть за спиной отошла дня через три...

Arinka
#199

Сильнейший невроз, глубокая депрессия, страх смерти

Здравствуйте, у меня сильнейший невроз, глубокая депрессия когда чувствуешь, что вся пищеварительная система отказывает работать, когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие. Я уже утонула в депрессии. Некоторые люди говорят, что депрессия - это лишь плохое настроение, что возьми себя в руки. При этом люди не понимают, что человек испытывает, это словами не передать, это можно только почувствовать на себе, это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте. Началась этому была тошнота, которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно. Это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками, а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было выгодно чтобы покупали дорогие таблетки. Терпеть это затянулась и как выбраться с этого состоянии я не знаю. Если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться из депрессии, а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту, постоянно шум в ушах как будто свет дневной горит - это разве жизнь? Это муки. Как тут не будет депрессии? Муж либо пьет, либо спит, либо сидит у телевизора. За целый день не спросит как я себя чувствую. Краски в темных тонах. Как проснусь думаю о ночи, ночью не чувствую тошноты. 3 года назад похоронила сына. Стали волосы выпадать, страх смерти, не могу расслабиться, страх выйти на улицу, ненависть к врачам потому что они угробили моего сына, сначала занесли инфекцию, потом смотрели как умирает у меня ребенок. Вчера было более мение тошнота была но терпимо летала на крыльях была радость как у ребенка которому купили игрушку сегодня опять плохо хоть вешайся почетала молча людей в день тошнит по поному часу уже с ума сходят а тут каждый день тошнит с утра до глубокой ночи 8 лет

Гость
#200
Гость

У меня такая же фигня, и это ад, на самом деле..Это от нервов 100%...тоже не знаю что делать..может успокоительные какие нибудь попить?? =(

Да , у меня тоже самое . Тошнит , когда волнуюсь . Уже давно есть такое . Проверялся у врачей - здоров . Это от нервов . Пытаюсь бороться с этим . Вроде бы стало получше ( кидался во все волнительные мероприятия и ситуации , через ад , но стало легче ) . Расскажите , вам что нибудь помогло ?

Алена
#201

Тошнота моя "подруга" уже лет 15. Первое время я вообще не могла выявить закономерность ее появления. Как и все, ходила по врачам, делали обследования. Как итог- ВСД по гипотоническому типу. И живи как хочешь. Ничего вообще не помогает от нее, а за 15 лет я много чего пробовала. Да, она просто живет в голове и активируется от кучи моих страхов. Я регулярно пытаюсь себя убедить, что все мои страхи-чушь и не стоят внимания. Часто получается это сделать, но не всегда. Тошнота портит мне жизнь, я стараюсь особо не выходить из зоны комфорта. Увы, пока решений не нашла. Но с годами вроде реже она приходит, но зато долго держит((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#202
Надея

Надо понять чего Вы боитесь, откуда ноги растут у состояния, что его провоциирует. И подобное. Просто поговорить с собой, посидеть наедине, понаблюдать за своими чувствами. Тут вообще нужен хороший психоаналитик, наверное... Потому что люди ращные. Мне вот просто помог обычный монолог с собой - почему меня тошнит? чего я боюсь? что будет если меня все же стошнит прилюдно? И все такое. Не панацея, нет. Но борьба с тошнотой - это тот еще труд. Тяжелый. Ну и плюс я очень кардинально поменяла стиль жизни: распорядок дня - теперь мое все. Питаюсь по-другому, занимаюсь спортом и йогой... И пока все в порядке (тьху-тьху). Попробуйте, может, и вы? Хотя,повторюсь, люди разные и то что помогло мне, может, не помочь кому-то еще. Надеюсь,что я хоть немного прояснила ситуацию. Главное не опускайте руки,потому что "тошнотиков" много и много кто избавился от этой проблемы. Меня вот подруга с аналогчной проблемой смотивировала

Про диалог с собой вы очень правы. Успокаивает, помогает. На психоаналитика я пока не решилась, но, наверное, давно пора было

Алена
#203
Саша

Похоже Надея очень близка к истине по решению этой проблемки, спасибо, что поделились. Помню, по детству, случалось съедать "не того", яблоки с дерева грязными руками, тутовник и т.п. и случались отравления, только сейчас, спустя 20 лет, вспомнилось, что меня всегда ругали родители за сработавший рефлекс, похоже вот причина, почему сейчас боюсь этого дела, подсознательный страх осуждения или насмешек, если вдруг, прилюдно, в общественном месте "сработает" этот рефлекс. Но и впрямь, если в переполненном транспорте вдруг накатит - что делать? Вот если приспичило по большому или маленькому - почти всегда можно сдержаться и добежать до подходящего места, но если затошнило по серьезному - тут сдержаться гораздо сложнее. Это частично и усиливает страх этого процесса - не всегда рядом туалет. А страх или паника сами по себе склонны провоцировать и/или усиливать тошноту. Думаю, брать с собой пакетик, тогда и страху с паникой не будет явной подпитки, если и накатит рефлекс - пакетик с собой. Спасибо всем поделившимся, будем бороться и побеждать эту, даже не знаю как назвать, не приятную особенность.

Нашатырь в помощь. Он помогает сдерживать тошноту. Всегда с собой бутылочку ношу)

Алена
#204
Евгений

У меня такое есть, курить бросай и нормально все будет

и это тоже не поможет

Гость
#205
Марина

У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что на нерной почве антидепрессанты не помогли психотерапевт психолог не помогли что делать дальше не знаю может У кого-то были такие проблемы напишите пожалуйста буду рада любой информации меня можно найти ВКонтакте каштанова Марина спб 23 сентября либо Позвоните по телефону 8 962 684 16 93 Билайн заранее спасибо.

Добрый день!