Гость
Статьи
Ортопедический матрас …

Ортопедический матрас и подушка

Проблемы с шеей и спиной начались тогда, когда я усиленно стала ходить в тренажерный зал. Я села на диету месяц назад и начала заниматься фитнесом. Появились сильные боли в пояснице, в лопатках, в шее. Это по мимо того, что болят ноги и руки. Сходила к врачу, прописал массаж, крема и говорит, что надо купить ортопедический матрас с подушкой. Я в этом ни бум-бум… Подскажите, где, какие и почем?

Сигментация
45 ответов
Последний — Перейти
Анфиса
#1

Надо знать на какую сумму вы рассчитываете. Диапозон широк.

#2

Никакого матраса...доски и еще раз доски!

Гость
#3

Самая лучшая ортопедическая подушка-это подушка из гречневой шелухи! Сначала непривычно, а потом не сможете спать без неё.

кабанчик
#4

Итальянские матрасы Магнифлекс,я уже месяц сплю,они есть 3-х степеней жескости.Цена около 12 тыс рублей .Наши почему-то вдвое дороже.Сходите в демонстрационный зал на ул.Орджоникидзе(в Москве) и попробуйте -что вам подойдет.то и купите.

Жужелица
#5

Год назад по интернету заказала ортопедическую подушку за 900 руб (нашу, российскую). Никакой шелухи, там должна быть конфигурация, при которой шейный валик не сбивается и не перекатывается. Шее стало значительно легче. Спать на ней хорошо.

Элен
#6

Мне не понравилась подушка с шелухой... А матрас ортопедический-вещь!

Деревенщина
#7

Мне тоже не понравилась с шелухой

Жужулица, а какую и где вы купили подушку....?

Адриана
#8
Сигментация

Проблемы с шеей и спиной начались тогда, когда я усиленно стала ходить в тренажерный зал. Я села на диету месяц назад и начала заниматься фитнесом. Появились сильные боли в пояснице, в лопатках, в шее. Это по мимо того, что болят ноги и руки. Сходила к врачу, прописал массаж, крема и говорит, что надо купить ортопедический матрас с подушкой. Я в этом ни бум-бум Подскажите, где, какие и почем?

Яндекс вам в помощь!

Ghonka
#9

Мы себе брали аскону филлинг. У мужа травма спины после аварии, матрас его просто спас! http://www.askona.ru/matrasy/askona/sleep-style/askona-feeli​ng.htm

http://www.askona.ru/matrasy/askona/sleep-style/askona-feeli​ng.htm

#10

у нас с мужем dormeo. Очень довольны!

Гость
#11

Автор, матрас и подушку можно посмотреть на сайте http://spim.ru/. А ещё проконсультироваться на их форуме.

Сигментация
#12
Ghonka

Мы себе брали аскону филлинг. У мужа травма спины после аварии, матрас его просто спас! http://www.askona.ru/matrasy/askona/sleep-style/askona-feeli​​ng.htm http://www.askona.ru/matrasy/askona/sleep-style/askona-feeli​​ng.htm

Спасибо, да он и не особо дорогой, надо же. Я думала десятками тысяч ортопедический матрас измеряется.

Ghonka
#13

Да вы что)))) Во-первых, матрас недорогой, во-вторых, в нем какая-то новая технология ╚песочные часы╩, вроде бы поддерживает вес лучше. В-третьих, такой большой гарантии я еще не встречала 5 лет!!!! Собственно поэтому и купили его.

Сигментация
#14

А есть разница ,какой матрас брать?

Ghonka
#15

Вы пройдитесь по сайту асконы, почитайте. Вам наверное можно что-нибудь общего профиля, у вас же травма какая-то, а просто, чтобы снять напряжение с мышц. Подушки кстати у них тоже есть - http://www.askona.ru/aksessuary/podushki/

Сигментация
#16

Ага, смотрю как раз, уже выбрала вот эту - http://www.askona.ru/aksessuary/podushki/spring-pillow.htm

Адриана
#17

Вам бы лучше типа йоги что-нибудь, релаксационное, ванны попринимать с солью морской. Говорят, очень помогает.

Сигментация
#18
Адриана

Вам бы лучше типа йоги что-нибудь, релаксационное, ванны попринимать с солью морской. Говорят, очень помогает.

Ну насчет йоги я не уверена)))) а вот ванны и так принимаю после каждой тренировки. Очень расслабляет)

#19

сон на анатомическом матрасе является профилактикой остеохондроза, болезней суставов и других недугов опорно-двигательной системы. И не стоит опасаться того, что матрас будет излишне жестким, всегда можно подобрать ту модель, которая идеально подойдет Вам, учитывая все индивидуальные особенности организма. Это может быть матрас с независимым или зависимым блоком пружин или беспружинный ортопедический матрас, тонкий с кокосовой койрой или натуральным латексом √ многообразие моделей современных матрасов поражает воображение. Советуем Вам осуществлять покупку не в обычном магазине мебели, а в специализированном ортопедическом салоне, предварительно получив консультацию врача-ортопеда.

http://www.shopmatras.ru/

интернет магазин ортопедических матрасов

Сигментация
#20

В итоге остановилась на медифлексе, очень подошел.

Сигментация
#21

http://www.askona.ru/matrasy/mediflex/mediflex2011/sleep-con​trol.htm вот такой если кому интересно

Каролина
#22

отличный выбор, у родителей медифлекс, я несколько раз спала на нем - очень круто, спина отдыхает за ночь.

Сигментация
#23

Не нарадуемся на свой медифлекс от асконы) у мужа наконец-то прошли боли в спине, вот только неприятность случилась((( приезжала сестра с детками, разлили на матрас апельсиновый сок, пятно так и осталось, до конца не смогла вывести.. надо было чехол что ли покупать. Ну кто ж знал(((

#24

Сын на день рождения попросил музыкальную подушку. Я честно говоря не знаю что это такое, но мама ведь должна быть ╚в теме╩, поэтому с умным видом сказала, что подумаю над этим, благо еще 1,5 месяца есть. Нашла в асконе ее. Кто слышал о таком чуде, и какой вообще от нее прок, или это просто очередная игрушка???

Ветерок
#25

Я даже о такой и не слышала, действительно, что за чудо такое, даже интересно стало. )

#26

Мне самой ой как интересно))), но неудобно же ребенку говорить, что мама о таком вообще ничего не знает, вот и решила у других поинтересоваться.

Мисстрисс
#27

А вашему сколько? Моему 12, у них в классе у всех повальная мания на эту подушку √ одному родители купили, он ею и похвалился, теперь все остальные у родителей клянчат.

#28

Ну, думаю, у нас ветер тоже с этой сторон дует))). Так все-таки, что это такое?

Мисстрисс
#29

Подушка, как оказалось √ ортопедическая, к которой можно подключать телефон или плеер и слушать музыку просто лежа на ней. Но мой давит на то, что он на этой подушке будет летом слушать всю литературу в записи, ту что им на каникулы зададут читать, знает на что маму купить. )))

#30

Ну да, мама на такое точно купится. ) А меня еще очень радует, что подушка ортопедическая, а вся ее музыкальность для меня в качестве приятного дополнения.

Мисстрисс
#31
Milka73

Ну да, мама на такое точно купится. ) А меня еще очень радует, что подушка ортопедическая, а вся ее музыкальность для меня в качестве приятного дополнения.

да, так-то вещь не плохая, особенно если поверить, что использоваться будет именно для учебных целей), кстати вот эта подушка http://www.askona.ru/aksessuary/podushki/jack-music-pillow.h​tm. Мой ребенок все сразу наглядно мне показал в интернете, и со всеми эмоциями рассказал о её просто необходимой нужности

#32

Одним словом, приятное с полезным. Осталось с сына взять клятвенное обещание о хороших оценках и порядке в комнате, и, в общем, то ╚продвинутая╩ мама согласна.

#33

И мне советует невропатолог купить для мамы ортопедическую подушку. Говорит, что при ее шейном остеохондрозе самое то. Ищу отзывы пользовавшихся.

Глафира
#34

Брат у меня страдает таким же заболеванием - он водитель. Сначала купил в каком-то ортопедическом ларьке подушку, тыщи за 2 с хвостом. Но она довольно таки быстро форму потеряла. Тогда он купил подушку в фирме аскона. Сейчас доволен. Уже наверное год на ней спит.

#35

А у меня подруга в подарок получила подушку от любимого. Он говорит на рекламу польстился. Такая вот http://www.askona.ru/aksessuary/podushki/ecogel-contour-pink​.htm Симпатишная и удобная.

#36
Алёнкина

А у меня подруга в подарок получила подушку от любимого. Он говорит на рекламу польстился. Такая вот http://www.askona.ru/aksessuary/podushki/ecogel-contour-pink​​.htm Симпатишная и удобная.

Вот я тоже на такую смотрела уже, Алёнкина, как у подруги впечатления? Ей любимый подарил просто так или у неё тоже заболевание?

#37

Подруга у меня все время за компом работает. Шея конечно болит под вечер. Ну наверняка плакалась ему в жилетку.

По впечатлениям скажу так, разговоры о том как у нее болит шея и голова стали редкими

#38

А то как ни соберемся, так все жаловалась. Я считаю это лучший показатель.

#39

Ну на самом деле показатель, ведь даже по поговорке ╚у кого что болит, тот о том и говорит╩. Посмотрю понравится ли маме. Надо в магазин их заехать, в руках покрутить если есть они там

Эльвира Крылова
#40

Самые лучшие матрасы - из темпура. Купили лет 10 назад, и до сих пор пользуемся с удовольствием. Сейчас они продаются на сайте http://sleepsystem-moscow.ru/catalog/ortopedicheskie-matraci​/

там и подушки есть

Эльвира Крылова
#41

Самое лучшее, что сейчас есть на рынке ортопедических матрасов - это матрасы сделанные из темпура. Этот материал специально разрабатывался в NASA для защиты космонавтов от перегрузок.

#42

Съездили с мамой в салон асконовский. Маму удивило, что дают попробовать прилечь на подушку прямо там. кучу разных перепробовала, выбрала с мини-пружинками, которая имеет 3-х слойную какую-то конструкцию, верхний слой содержит белый гусиный пух. Маме нравится. Даже привыкала всего ночи 4 к ней.

Роза
#43

У нашей бабушки все время болела спина и спала она очень плохо, на утро все время жаловалась на боли в спине и шее. Мы купили ей ортопедический матрас Темпур, как нам посоветовал врач. Она была довольна, спала хорошо и ничего не болело,потом мы поехали ей за подушкой. Остались довольны.

Эва
#44
Роза

У нашей бабушки все время болела спина и спала она очень плохо, на утро все время жаловалась на боли в спине и шее. Мы купили ей ортопедический матрас Темпур, как нам посоветовал врач. Она была довольна, спала хорошо и ничего не болело,потом мы поехали ей за подушкой. Остались довольны.

А у нас мама страдала спиной. Еле уговорили сменить диван на кровать, взяли у Темпур тоже, по советам друзей. Теперь у меня довольная отдохнувшая мама.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валера
#45

У нас с женой уже с года полтора два матрас от фирмы Темпур, были проблемы со спиной, сейчас жалоб никаких.